3. Ресторан «Штакеншнейдер»/
О ресторане «Штакеншнейдер»
ул. Миллионная 10
 Адмиралтейская

Всего 67 отзывов о ресторане «Штакеншнейдер»

• 20 июля 2020 года
    локация, встреча-проводы и прочее
    см выше

Добрый день, уважаемые Штакеншнейдеры.
    Довелось недавно днем побывать в вашем заведении в сопровождении четырёхлетнего джентльмена. С кухней вашей знакома, с антуражем - тоже, поэтому, собственно, и зашли. Пишу этот отзыв не для того, чтобы уязвить. Неужели это ковид так повлиял на падение качества блюд, пререместив ресторан в моем личном рейтинге в группу "для приезжих"?
    Надеюсь, это не так, и просто день был неудачный.... Котлетки говяжьи, котлетки из щуки - все гномичьего размера за 1200 руб порция... я бы с этим легко смирилась, но было так невкусно! Сухо, пресно - никак. А эклеры ванильные? Что вы туда впихнули, выдавая это за крем? химически чистая субстанция алебастрового цвета его же и напоминала. Салат с лососем (забрали с собой - маме джентльмена). Вы действительно уверены, что эти чахлые несвежие листики и 3 слайса подозрительной рыбы стоят своих денег?....
    Из приятного: брендированная посуда - как всегда - вызывает положительные эмоции, хостесс и официант- доброжелательны и профессиональны. Наши с джентльменом им "респекты"

Уже сделайте что-то с кухней.... Закупщикам/поварам - "ататашки".

Штакеншнейдер  22 июля 2020 года
      Уважаемые гости.
      Спасибо, что оставили отзыв. Не скроем, он не из приятных для нас. Не ответили сразу только потому, что нужно было разобраться, что же произошло.
      Мы переговорили с официантом, вернее, с официанткой, которая Вас обслуживала, с поварами... Оправдываться сейчас не станем. Приносим свои искренние извинения и, одна маленькая и очень убедительная просьба, пожалуйста, всегда, если что- то не так, СРАЗУ НА МЕСТЕ вызывайте администратора и ГОВОРИТЕ. Только в этом случае мы сможем урегулировать все вопросы: заменить блюдо, отменить заказ, и т.д......
      Надеемся на Ваше понимание. Со своей стороны, ещё раз - ИЗВИНИТЕ.
      С уважением. Администрация .
  • 5 июля 2020 года
    Сервис желает лучшего

Меню очень скудное, выбор блюд не большой. Порции маленькие, блюда самые обычные, ценник завышен. Обслуживание желает лучшего. Несколько раз сделали замечание и по сервису и по блюдам, в ответ на это лишь только опущенные глаза в пол и точка.

Штакеншнейдер  6 июля 2020 года
      Уважаемые гости!
      Спасибо за оставленный отзыв. Все Ваши замечания учтены.
      В свою очередь, по меню, хотим сказать, что сейчас в связи с пандемией оно предельно сокращено. Этого требовали обстоятельства.
      В ближайшее время со снятием всех ограничений жизнь ресторана войдёт в прежнее русло и мы сможем представить Вашему вниманию полное обновлённое меню.
      Приносим свои извинения за неудачное стечение обстоятельств. Надеемся на Ваши последующие визиты.
  • 18 апреля 2020 года
    Очень понравилось!!!
    Минусов нет

Сегодня заказала куличи, на три адреса доставки. Спасибо огромное Даше, приняла заказ, всё организовала! Такую красоту привезли!!! Завтра будем пробовать! Ещё раз, с наступающим Великим Праздником! Светлым Христовым Воскресеньем! Всему коллективу здоровья и благополучия!!!

Штакеншнейдер  22 апреля 2020 года
      Спасибо за заказ и за отзыв.
      В эти непростые дни Ваши слова по-особенному приятны.
  • 19 января 2020 года
    Интерьер, кухня, обслуживание

Благодарим за чудесный праздник-мы отмечали день рождения отца. Прекрасное обслуживание было организовано официантами Эдуардом, Анастасией, сомелье Максимом. Были порекомендовал вкусные и интересные блюда, а к ним прекрасно сочетаемые вина! Замечательный вечер, запоминающийся день рождения! Семья Николаевых, Полищук

Штакеншнейдер  20 января 2020 года
      Благодарим за отзыв. Рады, что были в этот вечер вместе с вами. Ещё раз наши поздравления виновнику торжества!
  • 18 января 2020 года
    сервис, кухня, интерьер
    музыка

Эхо Нового года

Бывал здесь не единожды и всякий раз с удовольствием. А теперь могу оценить и банкетные возможности ресторана. Банкет ― дело серьезное))).

Подготовительный этап прошел комфортно. Ресторан во всём шёл навстречу, кроме музыки, но об этом отдельно.
    Интерьер местный я уже хвалил, похвалю снова. Есть здесь и роскошь, и уют, и некая ирония… «а вас покормят на конюшне».

Приятно, что перед началом банкета все желающие могли послушать о прошлом и будущем дома и ресторана. Женщина рассказывала замечательно, с большой любовью к проекту.

Обслуживание, за которые отвечали две прекрасное девушки, было идеальным ― быстро, заботливо, предупредительно и при этом ненавязчиво. Лучшего банкетного обслуживания в родном городе я, пожалуй, не припомню.

И с едой всё было хорошо. Хотя контрольный оливье показался вкуснее банкетного, но, возможно, дело в количестве съеденного. Были представлены как традиционные салаты, так и необычные. Вкусная рыба, овощи. Из холодных закусок особо понравились рулетики. В банкетных меню чаще всего они имеют резкий, какой-нибудь чесночный вкус. Здесь же все закуски были прекрасно сбалансированы.

В горячих закусках нас познакомили с большими и вкусными креветками, а так же с чем-то баклажанным, настолько рататуйного вида, что повар не иначе крыса, в самом хорошем смысле.

Горячее (лосось и баранина) разделывали в зале, к восторгу публики красиво раскладывая по тарелкам.

Не могу не отметить местный хлеб. Этот тот самый шедевр, который мне обещали рестораторы, комментируя прошлый отзыв.

Теперь, увы, о музыке. Отказаться от музыки было нельзя. Чёрное крыло советского банкета, состоящее из водки, танцев и драки, всё ещё отбрасывает тень даже на такой современный ресторан. Правда, музыканты не оглушали и делали большие паузы, понимая, что и без них весело. Более их хвалить не за что. Жанр – передвижное караоке. Включают на ноутбуке музыку и давай подыгрывать и подпевать. Это изначально очень плохое качество звука. К тому же, не все музыканты владели профессией. Репертуар предсказуемый, неувядающие песенки про девушку Билли Джин и мальчика Саню. Ни по жанру, ни по звуку не соответствуют уровню ресторана.
    Небольшое помещение ресторана с кирпичным потолком прекрасно подходит для живой музыки. Где не нужен ни то что компьютер, но и усилитель. Прекрасно бы здесь звучала и полностью соответствовала обстановке камерная музыка. Ну хорошо, можно ещё небольшие джазовые составы. Но в живую! И не такие уж большие усилия требуется приложить, чтобы найти в нашем города классных музыкантов. А ежели публика пожелает танцевать так не грех и фонограмму Билли Джин включить, тем более, что никто ещё оригинал в аранжировке не переплюнул.

Не буду снижать оценку из-за музыки, тем более и графы такой нет, а уж за обслуживание десятка и вовсе не простая, а жирная. Думаю, ресторан и без меня задумался над этой проблемой. На лице администратора в ходе музыкального сета была заметна грусть.

volk  20 января 2020 года
      Спасибо за столь подробный отзыв. Ваши комментарии, относящиеся к музыкальной части банкета, примем во внимание. Надеемся на новые визиты.
  • 27 декабря 2019 года
    Обслуживание, меню, расположение ресторана
    Не хочется уходить из ресторана

В декабре 2019 года провели в ресторане Штакеншнейдер корпоратив небольшой компанией в 45 человек. Всё было организовано с учётом предпочтений в еде и напитках.

Банкетный менеджер Галина помогла подготовить общее меню и меню для вегетарианцев. Помогла с подбором музыкантов и оформлением залов. Составила тайминг мероприятия.

Администратор Дарья помогала с рассадкой гостей, организацией фуршета и банкета. Следила, чтобы всем гостям было комфортно, а блюда подавались вовремя и в соответствии с пожеланиями гостей. Ресторан работал до последнего гостя.

Могу отметить работу официантов ресторана: Карина, Екатерина, Татьяна, Евгений, Владислав.
    На нашем мероприятии присутствовали гости с различными предпочтениями в еде и напитках. Но это не помешало обслужить каждого гостя индивидуально и на высшем уровне. А когда кто-то выходил на улицу, то за гостем обязательно следовал официант и приносил плед или включал уличную лампу для обогрева.

Гости по достоинству оценили качество приготовленных блюд, за что огромное спасибо шеф-повару ресторана и его команде.

Если Вы ищете качественное обслуживание и профессиональный подход, то рекомендую ресторан Штакеншнейдер - европейский уровень сервиса.
    Спасибо Вам!

• 27 октября 2019 года
    Вкусно,красиво

Добрый вечер! Нетипичная для этого приличного ресторана история с возвратом утерянного личного аксессуара закончилась очень даже приятно и положительно. Вещь нашла своего владельца. Большое,искреннее спасибо руководству ресторана,менеджерам Галине и Елене,(извините,если ошибся с должностями), в том,что грамотно и профессионально разобрались в ситуации, сделали все возможное и невозможное для закрытия ситуации. Еще раз спасибо Вам за Ваше отношение к делу и репутации ресторана. Желаю Вашему заведению процветания и благополучия!

volk  28 октября 2019 года
      Мы тоже очень рады, что решили этот вопрос. Впредь будем внимательнее.
      С надеждой на Ваши следующие визиты.
  • 21 октября 2019 года
    См. Отзыв

Посещение ресторана было испорчено тем, сто нам не вернули вещь, сданную в гардероб. Гардеробщик сказал, что видимо вещь взял другой посетитель. Но вещь не взял другой посетитель. Это работник ресторана отдал кому то другому. Надеюсь, что после опубликования данного поста, администрация ресторана вернет стоимость утерянной вещи ее владельцу, не забыв при этом извиниться, как делают во всем цивилизованном мире

volk  23 октября 2019 года
      Юлия , здравствуйте! Отвечаем на Ваш отзыв.
      Кепку вернули владельцу с извинениями. Инцидент исчерпан.
  • 21 октября 2019 года
    Красивый интерьер,вкусная еда,любезные официанты
    Невнимание к мелочам

Добрый вечер! Посетили ресторан небольшой компанией 12.10.2019. Столик заказывали наши друзья заранее из одной дружественной зарубежной страны. В целом, все очень прилично: и еда, и напитки,и обслуживание. Но на выходе приключилась одна история,связанная с выдачей нашей верхней одежды из гардероба. Мою очень приличную кепку английской марки"Carson", гардеробщик выдал какому то человеку, ну а тот забрал ее,как само собой разумеющее.
    На наш вопрос,не смущаясь,он сказал:
    -Ой, ну ничего страшного, может завтра придут,поменяют....
    Вообщем, на следующий день мы заехали днем в ресторан,гардероб был закрыт,я оставил свой телефон проходящему мимо официанту с кратким изложением сути вопроса. Вечером перезвонил,переговорил с администратором( зовут либо Егор,либо Никита-извините,если ошибся), услышал какой то невнятный,ни к чему не обязывающий ответ. Собственно все.
    Теперь главное. Пафосный ресторан, здравствуйте/пожалуйста,все красиво....,но осадочек остался. Я понимаю, кепка-это ничто в общем процессе, не шуба,не куртка,не пальто, но отношение ко всем должно быть равным. Спасибо,если прочитали и сделали хоть какие-нибудь выводы.

volk  21 октября 2019 года
      Здравствуйте! Прочитали и выводы , конечно, сделали. Будем серьёзно разбираться.
      Спасибо, что написали отзыв.
      Приносим свои извинения.
  • 28 августа 2019 года
    Отличный интерьер, изысканная атмосфера, красивая подача блюд, отличная организация банкета и работа официантов, хорошее меню, возможность принести свои напитки. Также есть возможность вечером поставить рядом с входом свой автомобиль (есть опыт моих друзей).
    В моем случае их не было.

Вчера был банкет в этом замечательном месте в связи с моим Юбилеем. Очень все хорошо было организовано: красиво оформленный банкетный стол, сориентированный по моему желанию, был предоставлен ноутбук для демонстрации слайдов по телевизору, была живая музыка. Очень понравилось обслуживание: официанты буквально не отходили от нас и все вовремя выполняли наши просьбы. Также хотел отметить работу менеджеров по организации банкета - Галину и Елену. Отличная работа, очень внимательные, вплоть до мелочей, например, были изготовлены красивые карточки с именами гостей для их рассадки, что очень удобно.

volk  28 августа 2019 года
      Благодарим за оставленный отзыв. Рады были видеть Вас в нашем ресторане.