Ресторан «Social Club»
ул. Рубинштейна 40/11
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

Всего 26 отзывов о ресторане «Social Club»

Атмосфера, вкусно, красиво подано
    Не обнаружено

Очень приятное место с интеллигентной петербургской публикой. Ресторан просторный, с культурной эстетической атмосферой. Все что заказали, было действительно очень вкусным, красиво подано. Место популярное, даже в дневное время - были заняты почти все столы. Понравилось обслуживание - внимательный, но при этом не назойливый персонал.

вкусно, приятная атмосфера
    свекольный суп

Была дважды. Один раз днем, зашла осмотреться на десерт и кофе, в итоге решилась на картофельную вафлю - вполне вкусно. А второй раз уже полноценно пошли поесть.

Брускеты с лисичками и уткой, шарики из шпината с рикотой, крок с бабагануш, груша с хересом и горгонзолой, - эти блюда понравились, а вот свекольный суп с лососем совсем не понравился, причем другу моему тоже. Наверное, просто не наше. Хотя подача интересная.

Хороший выбор вина, очень приятная атмосфера и обслуживание. Обязательно вернемся попробовать остальные блюда, хорошо, что меню совсем небольшое.

Cовпадение формы и содержания с видом на Пять углов.
    С учетом тех сущих копеек, что прописаны в меню, в этой графе прочерк.
    20161217_201101.jpg

Как некоторым провинциальным городам к лицу бывают даже рытвины и лужи, так и щербатый, весь в стяжках потолок, и заголенный кирпич стен очень идут Social Club-у. И коробы вентиляции тоже, только добавляют образу заведения гармонии. В интерьере ресторана вообще нет ни единой раздражающей детали, все его клавусы и гасписы только радуют, да успокаивают, причем единомоментно.

Субботним вечером, не без сомнений (и забегая вперед – совершенно напрасных) занимаем последние свободные места за широкой и, как нам при встрече было подсказано, невысокой стойкой. Её огромная столешница, по обратную сторону которой никто не пытается жарить и парить, оказалась удобным пристанищем для полноценной трапезы под легкие возлияния. Большим компаниям, конечно же рекомендую выбирать столы и диваны, а вот тем, кто приходит вдвоем, советую обратить на стойку пристальное внимание.

Меню ресторана компактно, зато поражает своими весьма гуманным ценником. Четырёхзначные цифры в нём отсутствуют в принципе, и заявленные рестораторами восемьсот рублей среднего чека не кажутся фантастикой. Впрочем, с некоторыми блюдами бюджет всё же играет злую шутку. В миниатюрных рожках закуски с крабом за двести девяносто кровных, самому крабу, как нам показалось, места так и не нашлось. На мой взгляд, эту новинку меню можно спокойно пропускать. Зато картофельные вафли с ростбифом, а также брускетты с вешенками и копченой уткой оказались уверенными в себе закусками, прекрасно сопроводившими так мною любимый Rodenbach Grand Cru, поданный на стол за смешные восемьсот восемьдесят рублей.

Куриные желудки с тыквенным пюре – удивление вечера. Оказавшись совершенно не тем, что держалось в моей голове при заказе, они порадовали, я бы сказал, очень нежным авторским прочтением. Всё вместе - вкусно и на уверенную восьмерку.

Встретили и проводили нас как родных. Бармен первоочередно налил мне, озябшему, рюмку водочки. По моей просьбе, разумеется. Самой простой. При освободившемся столике о нас не забыли, пригласив за него пересесть. При полной посадке скорость и качество обслуживания безупречны. Впрочем, разве душевность может быть безупречной? Итогом, чтобы не запутаться, просто ставлю за обслуживание десять.

В общем, если вы интеллигентный человек, вы можете ходить сюда на просмотры диковинных фильмов или на поэтические вечера. Если нет, вы здесь им, интеллигентным человеком, какое-то время, как минимум побудите. Вкусно поедите, недорого выпьете и вообще, проведете часок, другой очень культурно, как и положено любому петербуржцу. Поэтому, моя рекомендация – ходить всем.

Кухня, атмосфера
    Не большое меню, часто не походишь

Это место посоветовала подруга, с тех пор была пару раз с разными компаниями на ужин. Понравилось абсолютно все в меню, так что смело рекомендую брать, без предубеждений. Блюда очень яркие по вкусу, не большие по размеру, брали в стол, дабы каждый попробовал. Не понимаю почему такой низкий рейтинг на сайте, всегда все столики заняты были при моем посещении.

Атмосфера, Музыка
    Частично кухня и сервис
    IMG_0068.JPG

Есть места о которых очень хочется рассказать и как раз для меня Social Club одно из таких.
    Первое что бросается в глаза это атмосфера, полный зал гостей, но в зале ощущение свободы, интересная мебель, приятное освещение, панорамные окна, свечи на столах, высокие потолки - все создаёт чувство комфорта, отсутствие суеты, желание остаться.
    На входе две милых девушки хостесс - интересуются бронью, услышав отрицательный ответ, за неимением свободного стола не прогоняют, предлагают оставить верхнюю одежду в гардеробе и подождать за баром.
    Гардеробщика нет - огромный минус, миниатюрные девушки самостоятельно распределяют одежду в ДВУХУРОВНЕВЫЙ гардероб... очень неправильно. Я помогу, другой возможно тоже, а что если компания из девушек в тяжелых шубах и дубленках??? Зима пришла! Да и за это время особых интеллигентов в "сильном поле" тоже не наблюдалось, сунули куртку забрали номерок и пошли по своим делам, не мне судить их конечно.... Не хватает бюджета у ресторана на дядечку в гардеробе на вечер?
    Друзья это очень неправильно...есть кто не согласен?

Нам везёт - столик в конце зала, у окна то что надо, вечер обещает быть приятным.
    Сразу предлагают напитки, хорошо.
    Что же касается сервиса в целом - очень относительно... приносят все по мере готовности, не интересуются понравилось ли,особого интереса гости у официантов не вызывают, да приветствуют да улыбаются да выносят да уносят. Все...весь сервис...и на том спасибо... есть кто слишком пытаются быть "своивдоску"*, кому то может нравится, мне не очень, уж простите...
    * - общаются будто мы у них на кухне (ну как вы тут и тд)
    Меню восторга не вызывает, что то знакомо, что-то из последних тенденций, что то старое пытаются "подать" как новое, что то совсем классическое, потеряться трудно, но найти что-то своё сложновато.
    Комплимент от шев повара - скудноват, как шаблон уже во многих местах, лишь бы был, а что, без разницы... жаль

Тар-тар из говядины - интересная подача, но совсем слаб во вкусовом исполнении, не спасла даже перечница, в чем фишка костного мозга не поняли, меня чуть не "цензура", до этого, буду честен, я не разу не пробовал, может так и должно быть...для меня так, пардон, гадость редкостная, как на запах так и на вкус...просветите пожалуйста кто знает с чем "это" можно есть, если можно конечно.
    Свекольник с лососем - едва тёплый, возможно так должно быть, тк на вкус очень приятный, лосось нежный, арахис не даёт быть скучным.
    Куриные желудки с тыквенным пюре - обычно, можно быть, но не более.
    Паштет из индейки - самое знакомое и в тоже время самое удачное блюдое, карамелезированый лук делает вкус более утонченным, с бокалом белого итальянского может получится прекрасный дуэт.
    Свекольная вафля и салат с чёрным Киноа мне попробовать не удалось, но бурных аплодисментов я не наблюдал.
    За Рубин club два балла - один сервису / приготовили уже после закрытия кухни, второй кухне / нежный, в меру сладкий, загадочен в происхождении, сладко интригует.

Существует Афиша мероприятий на неделю, проводят кинопоказы, играют Dj'и и выступают группы и многое другое.

Итог: вернуться хочется, пока что на кофе днём, на кинопросмотр с друзьями в компании с ПиноГри вечером, потанцевать под хорошего Диджея ночью, пока что все.
    Действительно невероятная атмосфера, приятные люди вокруг, не побоюсь назвать первые ощущения потрясающими,
    Санкт-Петербург, Европа, все настоящее..."панорамный "реструм" - просто шикарен.
    Не просто так говорят "Копейка рубль бережёт", так же и здесь, много мелочей, над которыми ещё нужно работать, и начать с гардероба, не гоже чтобы в культурной столице леди подавали верхнюю одежду.
    Что касается кухни, уверен что большинство не поймёт, чего то не хватает, не бургеров конечно, но того что знакомо наверное каждому...ИМХО
    Сервис - хромает очень, официанты должны уметь быть более тактичными, уметь проявлять интерес к своим гостям, уметь подходить индивидуально к каждому гостю понимать их желания, или хотя бы делать вид, кому то можно сказать "привет" и присесть за стол, а кого-то лишний раз лучше не беспокоить, все же не "Тере..к"))
    Персоналу в конце рабочего дня пожелания быть более скромнее, и в верхней одежде не ходить по залу из-из стороны в сторону, пилить взглядом ещё сидящих в зале гостей, решать в зале рабочие вопросы - это не приятно, очень.
    Как то так)

• Polina Tsvetkova
      Polina Tsvetkova  → Dmitry Bikov  11 ноября 2016 в 17:46
      Новичок
      Дмитрий, спасибо большое за такой обстоятельный отзыв.

Мы очень рады, что вам понравилось у нас, будем счастливы принимать вас вновь.
      Понимаем, что наша кухня не может нравится каждому и сожалеем, что где-то не оправдали ваших ожиданий. По каждому замечанию относительно сервиса мы проведем работу с сотрудниками. Спасибо большое еще раз, ваш отзыв поможет сделать нашу работу лучше и качественней.
    Кухня, интерьер, персонал
    Их нет

Отличное заведение с хорошей кухней и приятными сотрудниками

Атмосфера, вежливый персонал, приятная музыка
    Не могу назвать

Очень хорошо провела время с друзьями, порадовал персонал и цены оправдали себя! Атмосферное место, еще будем заходить не раз

необычный интерьер, уют, хорошая кухня, чистота
    не нашла

Очень уютное заведение с хорошим обсуживанием вежливого персонала!

Приятный интерьер, вежливый персонал
    Не нашёл

Очень приятное, уютное заведения для проведения времени с друзьями или наедине с самим собой!) Также порадовало, что регулярно проводятся различные мероприятия просветительского характера!

приятная атмосфера и милые улыбчивые девушки
    не увидела

ну где еще в Питере можно вот так пообщаться с шотландскими поэтами?