3. Кафе «Современникъ»/
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

6.2

Всего 15 отзывов о кафе «Современникъ»

5.2
  • 27 августа 2009 года

Прекрасное кафе, мы с мужемслучайно набрели и были приятно удивлены. Во-первых, обстановка очень стильная, замечательный интерьер. мы сперва даже решили, что здесь будет дороговато судя по офомлению. открыли меню, а там такие хорошие цены. Вежливая милая девушка нас обслуживала, посоветовала заказать осетинские пироги - это улет просто!Всем рекомендую.

• 21 апреля 2009 года

Странное какое то заведение. На входе встретили как родного, не спросили только как бабушка )))) . Дальше внимание было формальное. Вошёл в зал. Официант вместе с администратором лениво глянули в мою сторону и продолжили свою беседу у стойки. Выбрал место, сел. После этого всё таки подошёл официант и предложил сделать заказ НО, меню не принёс! Он почему то подумал что я хочу ланч (там таблички с ланчем на столах стоят). Пришлось просить!!! чтоб показали меню. Меню подал, но сам куда то пропал. Администратор тем временем не обращая внимания на зал пересела за столик и в расслабленно-вольной манере с отрешённым видом стала смотреть в окно. Через некоторое время всё таки появился официант и принял заказ. Приготовили достаточно шустро, что скрасило общее впечатление. Салат и суп были хороши, хотя суп принесли когда я ещё не доел салат. Особенно понравился десерт, рулет из блинчика с муссом и с клубникой. В общем заведеньице это только чтоб поесть, сервиса НЕТ. Есть люди которые разносят еду и убирают тарелки и томный администратор который не встречает и не провожает гостей и даже не регулирует работу официанта, а просто присутствует с непонятной целью. Но, есть существенный плюс. Приятное меню и невысокие цены. В общем если вам просто перекусить поскорому и незадорого, то вам сюда. Оценка по сервису за скорость исполнения заказа и за работу на входе.

• 8 апреля 2009 года

Обслуживание в данном кафе приятное. Хочу отметить официантку Ольгу, очень внимательна. По кухне понравился салат московский и щучьи котлеты. А вот кофе какой то не очень. Но в целом впечатление очень даже ничего себе. Настроение подняли, да и поел сытно. Работаю рядом, буду ходить.

• 8 апреля 2009 года

Ну, что ж! Как по своему любопытству, так и по поступившему предложению, от которого не мог отказаться, посетил вчера «Современник», который не так давно открылся на улице Декабристов.
    Что я могу сказать… Помещение никакое… То есть, нет – не забегаловка, конечно, далеко не забегаловка, но никаких идей, никаких находок я не заметил. Столы, кресла и диваны расположены вдоль стен вытянутого зала. Никакого разделения между столами (перегородки, ширмочки, занавески и.т.п) не имеется, что с учётом близкого расположения столов к друг другу во-первых, не создаёт уюта у вкушающих, а, во-вторых сильно напоминает бистро вышесреднего уровня, коих сейчас в городе предостаточно. Так, перекусил – убежал. Никакого романтизьма…
    Сев на диван, столкнулся со старой проблемой удобства приёма пищи. К слову, это проблема не только «Современника», но и многих других заведений использующих у столов диваны. Просто сидеть на них удобно, вкушать – нет. Либо диван далеко от стола и приходится тянуться, либо диван слишком низок и мягок и есть приходится в стиле «Танца с булочками» Чарли Чаплина. В «Современнике» - второй вариант. Ну, неужели нельзя рассчитать по росту и весу среднего человека, удобно ли ему?
    Из блюд заказал себе «Русский салат» (квашеная капуста, солёные огурцы, маринованные грибы, варёный картофель, лук, масло), «Тройные пельмени» (свинина, говядина, баранина), кружку «Золотого фазана», 50 граммов водки «Медведь» и хлеб-булку.
    Надо отдать должное, цены приятно удивили своей бюджетностью: салат – 130 рублей, пельмени – 180 рублей, водка- 60 рублей, пиво- 90 рублей, хлеб- 20 рублей.
    Обслуживание быстрое, я бы даже сказал – стремительное. На всё про всё с учётом поглощения у меня ушло 40 минут. На мой взгляд – достойный результат. Но даже с учётом стремительности, недоработок – масса. (Если я излишне критичен – поправьте меня…). Девушка просто забыла (хотя при заказе и переспрашивала) про заказанный хлеб. Когда принесли салат, был вынужден звать и напоминать об этом. При подаче пельменей новых приборов мне не принесли, а без затей и изысков (всё гениальное просто…) взяли приборы с этого же стола и дали мне. Первый раз такой способ видел. Ноу-хау, однако…
    Салат весьма достоин как по объёму порции, так и по качеству. На мой взгляд, нужно больше картофеля. Ну, это уж – как кто любит. Но вот пельмени… То что они «тройные» - замечательно («тройным» и одеколон бывает). Но почему тесто разваливается при первом же к нему прикосновении??? Я хочу мощный, сочный и жизнерадостный пельмень, а он овядает, как озимые… Тускло и невкусно… При том, что пельмени я очень люблю, даже из пачки, а пельмени «Современника» мне даже разрекламировали…
    Чтоб было не так мрачно: в «Современнике» замечательный гардеробщик. Очень доброжелательный и переживающий за судьбу заведения (!!!).
    В заключение:
    - зайду ещё, ибо вполне подъёмно по деньгам, быстро…, да и не может быть всё в меню такое как пельмени;
    - готов к просушке подушки одного «гуру» (заранее прошу прощения…) и отдаю должное прозорливости и интуиции другого.

P.S.: Капризуле – респект!

• 6 апреля 2009 года

Недостаточно вечеров с живой музыкой((( Такое милое и стильное кафе, находящееся в историчеком центре, а музыки мало. Хотелось бы теплого, ненавязчивого живого исполнения....