3. «Сукавати»/
  4. Отзывы о
О «Сукавати»
ул. Казанская 8

Всего 20 отзывов о «Сукавати»

• 23 января 2009 года

Боюсь уже писать свое мнение, ставить оценки..так как боги сайта упрекают меня:))))
    но все-таки:))

Обожаю это место!!!!!в центре!интерьр-просто супер..кухня, не знаю..ели только суши..и много-много пили:))

все по 10!!!!!!!

одно из любимых мест!

• 5 сентября 2008 года

Год назад ресторан радовал и кухней, и меню, и обслуживанием. Но что стало сейчас? Посетители улетучились,пропал некий шарм Индонезии....
    Официантки стали менее приветливые, желание ходить в это место практически исчезло, но ради любимого супа Cото Том Кха Кай (Кокосовый суп с курицей и креветкам) туда еще можно заглянуть...

• 14 декабря 2007 года

*, только «звездочка». Крепкая и четкая. Былого идеала нет. Улетучился?
    Хорошая встреча, «раздевание» пардон, сопровождение. К персоналу вообще, если не ставить ритуал местный в вину, нет претензий. Отмечу отменный для дня, выбор прессы. От «Русского репортера» до «Коммерсанта», по ТВ идет «Евроньюс». Интерьер смотрится сейчас на «троечку», трубы эти, пространство не логичное, обтертость частичная, не курящий зал выглядит второстепенным. Первый этаж днем – противная смесь (Набоков еще писал) яркого искусственного освещения с дневным, а «подвал», наоборот, темен до потери ощущения направления. А спуститься придется - «М» находится внизу («Ж» на первом этаже).
    Меню не поражает. Уже. Как то все в кучку. Обыденно все перечислено. Или просто многовато позиций? Но, пожалуй, все лучшее, все цепляющее, оставлено. Про японию говорить не буду вообще, так как, до сих пор мне кажется ошибкой равнозначность ее присутствия тут. А титульная? Свежесть прошла, разинутых ртов уже не видно. Ну и я присоединюсь. Теплый салат «Саюр Калас» (180) – оказался кипящим овощным рагу, совсем не похожим по подаче на картинку. Ну, и конечно, от такой термообработки все потеряло упругость. Даже сложноваримый вроде бамбук, и тот мягок и податлив. Как горячее блюдо или гарнир – самое то, а как «салат», как старт – глупенькая троечка. Очень приятно, что можно выбрать любой суп половинку (200гр) или целый (400гр.). Мапатуан (115/190) – нежный, совсем не острый, говяжий супчик. Кроме мяса, а специй почти нет, дайкон кружками и роски - не яркий, но, совершенно «зачетный» вкус. Ложки отличные, в смысле отличающиеся, но, предупрежу, деревянная канавка продолжается от основания до конца «ручки» и не ловко наклонив ложку, Вы рискуете, по желобу, влить весь горячий суп себе на руку. Основных блюд еще больший выбор – сложно. Что бы не разочаровываться, беру «Большое сате» (440) – восемь шпажек на пышущих жаром углях. Обязательно снимайте в первую очередь более нежные, быстроприготовляемые продукты! Креветку, курицу, а остальные, передвигайте ближе к краям – так не пересушите мясо! Какой «вкусный» дымок! Не знаю, как за соседним столом: комфортно ли? Три соуса, совсем не острых, рис, липкий и суховатый - скорее из японской части, креветочные чипсы. Очень хорошо, только, все же, не советую «на двоих» - шашлычки чуть меньше классических якиториков.
    Чай 120/0,4л., кофе (Лаваццо!) 60, зачем-то, к американо подается вода!!!, русская вода от 50 за 0,25. Все время приготовления – ожидаемое для этих блюд. Что точно плохо, так это манера сервировать приборы на салфетке. Да и салфеток, учитывая характер еды (одни креветочные чипсы чего стоят), две штуки в держателе – мало. БЛ сменились с псевдо «шведского стола» на «индонезийские» (4 варианта 4 перемены по 220) и японские (по 400). Что, наверное, шаг в правильном направлении.
    Ресторан был при открытии «городской достопримечательностью», стал просто хорошим, ДОСТУПНЫМ, экзотическим местом. И, по ценам доступным, и еде доступным. Ни одной жаренной белки! Аттракционы не длятся вечно. Даже самая веселая карусель перестает радовать как в первый день.
    PS И, если Вы не брали еще Райстафель (или как там правильно, за три года не выучил)(440/880) – то, «марш» и «думать о другом забудьте». Развлечений таких в городе мало.

• 30 ноября 2007 года

Решила заказать самое дорого блюдо в меню, так сказать - национальная, но официантка сказала, что если все остальные тоже буду есть (нас было 4го), то мое блюдо не поместиться на стол. Вот прикол. это вообще нормально, что блюдо надо выбирать согласно размерам стола. такое было в первый раз. да и вообще, обслуживание не очень понравилось. недовольная девушка нам попалась :(

• 20 ноября 2007 года

Великолепное место. Особенно нравится нижний этаж. Очень уютное место. Хорошая ухня. Если необходимо вести переговоры, это первое место в списке :) Своих гостей, призжающих в Петербург так же приглашаю посетить это заведение. Иногда хромает сервис, но не видел еще безупречных в этом плане мест даже в Париже :)

• 11 октября 2007 года

Несмотря на неблагозвучное для русского уха название - ресторанчик более чем приятный
    Помимо индонезийской кухни,там еще и японская. Индонезийская, естественно, адаптированная и очень вкусная. Если хочется какой-то супер-экзотики, Вам не туда Туда - ВКУСНО поесть.

Обстановка приятная, тихая. Интерьер, так скажем, аскетичный, но вполне уютно. Там два уровня - можно спуститься в "полуподвал" - там некий "чил-аут" - низкие диванчики, низкие столы, совсем приглушенный свет и плохо ловится связь На верхнем (основном уровне) - деревянные столы, свечки, плетеные стулья и салфетки.

Кухня. Повторюсь, вкусно. Порции довольно большие. Готовить они умеют Повару - зачОт.
    Заказывали - салат из курицы и авокадо с домашним йогуртом - куриная грудка в нем нежнейшая, мягкая и сочная (а не как часто бывает-пересушенная), а йогурт- действительно он,а не банальный майонез
    лосось-гриль в лимонном соусе и цедре, на гарнир - рис идет. ОЧЕНЬ вкусный, нежный, не пересушенный лосось, отлично сочетается с подаваемым соусом
    лапша со свининой - чуть-чуть попробовала (не я заказывала) - тоже вкусно и сытно мужская такая лапша
    ассорти из шашлычков - объедение. Приносят на специальной подставке (там угли), на деревянных шпажках - шашлычки. Если заказываешь ассорти, то, соответственно, несколько сортов мяса - баранина, говядина, свинина, курица, тигр.креветки. Мясо замариновано вкусно. И тает во рту.
    Плюс к шашлчкам подается тарелка огромная, на которой есть рис, маринованный лук, маринованные салат (лук-морковь и какие-то водоросли))), рисовые чипсы, 3 вида соусов (очень вкусные и совсем не острые, что лично я оценила) - в общем одними шашлычками в принципе можно было бы налопаться но мы не знали этого
    + чай зеленый сенча

Да и вообще меню довольно обширное, большой выбор рыбы и рыбных блюд. Хотя и с мясными проблем нет
    На суши и ролы ценник выше среднего (чем в японских заведениях)

Обслуживание - вполне. Не навязчиво, вовремя. Быстро. (шашлычки мы попросили в начале, сказал, что очень голодные - принесли довольно быстро)
    Счет за все вышеперечисленное (2 персоны) - всего 1300 р. Ушли более чем сытые и довольные.

(салаты 150-300 р., горячие закуски 180-400 р., мясное горячее - 280-400 р., рыбное горячее 300-400р., чай чайник на двоих 120 р., пиво 110-160 р.)

Так что, если хотите вкусно и сытно поесть в центре - рекомендую

• 7 сентября 2007 года

Просто потрясающее место! Мидии там одни из самых вкусных в городе.Жареные бананы просто ошеломительные)).Официантки работают очень хорошо, ненавязчиво.Редкое сочетание качества, настроения и цены! Молодцы в общем).

• 13 июня 2007 года

меня не впечатлило....кухня - так себе....обслуживание не очень удачное...

• 6 апреля 2007 года

Обслуживание хромает. Вроде все ничего, но официантки, не в обиду будет сказано, слишком стараются, а это не всегда во благо. Им бы подучиться чуть, а то плавают. Простой вопрос сразу ставит в тупик.

• 29 января 2007 года

Очень хорошее место! Кухня - без дураков, цены более чем разумные. Рекомендовал многим знакомым - недовольных не было.