1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Служба доставки «Sushi by Duo»/
  4. Отзывы о службе доставки/
  5. Отзыв о службе доставки «Sushi by Duo»
О службе доставки «Sushi by Duo»
Адрес
Кирочная ул. 8
 Чернышевская
Чернышевская

Средний чек

1500  (без напитков)
1500  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Служба доставки
8.2
Отлично
8.2
Отлично

Отзыв о службе доставки «Sushi by Duo»

Алексей
1110 отзывов 23317 «Нравится»
29 апреля 2020 года
Кухня9
Интерьер
Сервис8
8.5
Кулинарный знак качества.
Есть вопросы организационного свойства.

Поскольку в моем случае возможность познакомиться в нынешних реалиях с новым форматом РГ «Duoband» материализуется лишь методом самовывоза, то, воспользовавшись образовавшейся необходимостью поездки в центр города, первым делом помчал осуществлять этот самый самовывоз, предварительно согласовав по телефону время выдачи и содержание заказа. Отсюда сразу вопрос: Почему на сайте можно оформить только заказ с доставкой? Ничего критичного – просто интересно: «в чем собака порылась»…

Упаковка четкая, все коробочки уместились в один бумажный пакет, окутывая салон автомобиля различного рода экспрессивными запахами. Содержимое пластмассовых емкостей с крепкими ребрами жесткости никоим образом при транспортировке не потеряло свой товарный вид. Даже наоборот, чтобы вскрыть контейнер с сашими из лосося пришлось приложить максимум усилий. Некоторые виды тары снабжены выпирающими «ушками» для удобства открытия, а вот тут имеет место кратковременное замешательство легкой степени тяжести. «Не все йогурты одинаково полезны»?

Закуски вживую почти не отличаются от фотографий, размещенных на странице в сети, за одним исключением. Так как Хэнд-роллы на картинках порезаны наискосок, то потребитель впал в ступор, увидев целиковые «патроны», рельефно уложенные в ряд, и стал судорожно производить математические расчеты по количеству заказанных рулетов - то ли не доложили, то ли доложили и не порезали, то ли доложили и не должны были резать. В общем, пока собственными усилиями разрезал на двоих, все части перемешал и визуально точно смог определить только Хэнд-ролл с тартаром из говядины под соусом «Кочудян», отличающийся мясным цветом от рыбных, но сейчас сей «боец» неактуален, может быть временно, ибо в меню этот ролл отсутствует, замененный на другие позиции под маркировкой «New». Просьба к менеджменту все-таки как-то маркировать уложенный продукт, полностью укутанный в нори, дабы легче было опознавать оный. Спасибо.

А так закуска отличная, все ручные роллы хороши: С острым крабом, с лососем и чопотле, с острым гребешком и, собственно, с говядиной, который мне понравился более, ввиду своей редкостной нетривиальности по всем параметрам – и по вкусу, и на вид. Можно поиграть и в наборы, и в единичные экземпляры, но, по-моему, идеальный вариант – это набор из двух роллов и два отдельно, которые в наборы не входят. Есть комплектация из четырех видов – он дешевле, но туда входит овощной вариант, кой я считаю менее выигрышным. В общем, смотрите сайт пока я всех не запутал окончательно.

Суши импозантные – свежие, яркие. Там ничего придумывать не надо – качественный рис и великолепные морские деликатесы. Отдельно требуется упомянуть о дополнительных ингредиентах. Соевый соус бесподобный – мне и не вспомнить, чтобы доводилось такой пробовать. Консистенция киселя. Ну или почти киселя. Наверное, дорогущий соус… И васаби запредельной ядрености – как бы не лишкануть, отковыривая толику. Видимо, также элитный замес… На их фоне классический имбирь смотрится просто классическим имбирем. Правда, куда уж более… Набор 4 по 2 по цене, разумеется, чуть выгоднее, чем по отдельности.

Ролл с угрем и острой креветкой и ролл с маринованным тунцом и креветкой-темпура. Здесь хочется наособицу отметить ролл с тунцом из-за некой кисленькой капелюшечки поверху рыбного отреза – придает яству исключительное послевкусие. А так тоже качественный, грамотно приготовленный продукт из свежих ингредиентов.
Сашими из лосося в трюфельном соусе. Покопавшись с ерепенистой упаковкой, ощутил запредельный аромат трюфеля. Следуя фотографическим рекомендациям со страницы Службы доставки рыбу облил подливкой, чтобы воздушные отрезы слегка потомились в замечательной приправе.

Жаль, что не мой случай по части проведения кулинарного досуга – доставка очень уж заковыристая. Хотя я личность не совсем постоянная в гастрономическом плане, но парочку набегов еще совершить мог бы, но для этого ведь так необходима дополнительная оказия!

14 комментариев

  • Алексей
    Алексей  → Алексей  29 апреля 2020 в 21:05
    Небожитель
    1110 отзывов 23317
    Просьба к Дорогой Редакции переставить оценку вместо интерьера на сервис. Благодарю. У самого таких возможностей нет! Кстати, тоже есть смысл проработать данный вопрос...
    • Алексей
      Алексей  → Алексей  30 апреля 2020 в 13:00
      Небожитель
      1110 отзывов 23317
      Ура!! Спсб.
    • Администрация сайта
      Администрация сайта  → Алексей  30 апреля 2020 в 13:19
      Администрация
      1 отзыв 28
      Алексей, здравствуйте! Я внесла коррективы в оценки.

      Спасибо за обратную связь, будем иметь в виду. Сейчас такой сценарий реализован специально, чтобы пользователи не меняли оценки у старых отзывов, а писали о новых визитах, а также еще по ряду причин.

      С уважением,
      Редакция Restoclub.ru
      • Алексей
        Алексей  → Администрация сайта  30 апреля 2020 в 13:59
        Небожитель
        1110 отзывов 23317
        Здравствуйте.
        Сейчас такой сценарий реализован специально, чтобы пользователи не меняли оценки у старых отзывов, а писали о новых визитах, а также еще по ряду причин.
        И то правда...
  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Алексей  30 апреля 2020 в 13:04
    Гурман
    116 отзывов 5910
    Алексей, а во сколько вся эта гора благолепия обошлась Вашему бюджету? Без затрат на бензин.
    • Алексей
      Алексей  → Отец Натрий  30 апреля 2020 в 14:03
      Небожитель
      1110 отзывов 23317
      Вроде бы 3090... Но бензин условный, так как мне надо было на Московский вокзал встречать, упакованного в целлофан да еще и в креативном "наморднике" жителя обеих столиц...
      • Отец Натрий
        Отец Натрий  → Алексей  30 апреля 2020 в 15:12
        Гурман
        116 отзывов 5910
        Понимаю, что творчество г-на Блинова бесценно, но если исходить из абстрактного среднего чека и самовывоза, то бюджетным такой прием пищи явно не назовешь. Особенно если ещё и с саке. Но все равно понимаю.
        • Алексей
          Алексей  → Отец Натрий  30 апреля 2020 в 15:43
          Небожитель
          1110 отзывов 23317
          А когда Вы видели бюджетным прием пищи имени г-на Блинова... Я - ни разу! Да и лучше уж самому съездить, так как доплачивать еще некую сумму за доставку не имею никакого желания...
          • Отец Натрий
            Отец Натрий  → Алексей  30 апреля 2020 в 18:34
            Гурман
            116 отзывов 5910
            Разумеется. Но одно дело - атмосфера, общество, шутки, смех, веселье, красивые официантки (в Вашем случае), а другое - унылая парковка у входа, пакет через дверь, квартира, телевизор (последнее и предпоследнее - условно). Получается, что по второму сценарию - три тыщи - это и есть про любовь. То ли к Блинову, то ли к его "блинам".
        • Сергей Николаевич
          Ценитель
          21 отзыв 208
          Вы знаете, я тут давеча ценники Блиновские с Стоком сравнил (примерно аналогичное, что-то где-то) и пришел к выводу - я лучше 10% доплачу за качество и ингридиенты, а не буду есть рис непонятно с чем.