Свельто

Всего 18 отзывов о ресторане «Свельто»

ВИСИТ ВРЕМЕННАЯ ВЫВЕСКА " СВЕЛТО " ПОМЯНЕМ (((( 19.04.2009
    Отзыв Марии помог мне понять, что случилось с Фиделио. Раньше я туда захаживала, а осенью расхотелось. Прежде у них были истинно итальянские салаты. Цезарь, который отведал в последний раз мой спутник, я, кажется, описала в ветке-обсуждении Цезарей. Брр. Неплохи были суши, тем более что 2 по цене 1. Мне достался безликий салат и просто неудачные запеченные баклажаны. Этого не способны сгладить ни интерьер, ни пианистка... Верните нам прежний Фиделио, и мы в него обязательно вернемся.
    Интерьер милый, но простелький. Когда пришли было занято пару столиков. Хлеб не принесли, а когда вспомнили - сказали что его у них мало и поэтому не принесли. Я была в шоке от такого! Пицца 50 см - вкусная! Ньекки очень вкусные, сыры взяли 3 вида, все были принесены на разных тарелках с черносмородиновым джемом и виноградом(?) - не понятно. Мясная тарелка - не свеженарезанные мясо и колбасы, а как-будто нарезка из упаковки. Не приветливое и медлительное обслуживание. Официантки и правда не расторопные!
    Ну, так скажу, Интерьер, конечно, почитать сначала, а потом побывать. Последний раз на этом месте я был, когда существовало заведение под названием "Немо" и FX-017 или 117. Стало лучше. Заметно, хотя...нет, лучше. Обслуживание оценить особо не могу- в ресторане помимо меня было всего 2 человека, поэтому поставлю твёрдую 7. Интерьер- спокойно, без особых извращений и претензий. Спокойно.
    Мой молодой человек как-то заказывал столик на 8 марта. Интерьер - понравился, кухня - тоже. А вот обслуживание.... то ли обслуга стремилась начать отмечать 8-е марта побыстрее (мы приехали туда около 21.30,девушка при входе сказала, что ресторан работает до 23.00, хотя ЗАРАНЕЕ, когда делалась бронь столика, НАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО РЕСТОРАН БУДЕТ РАБОТАТЬ ДО 23.00) Заказ принесли довольно быстро, но как только мы приступили к еде, девушка хамски попросила нас пересесть за другой столик. Я естественно, отказалась. Настроение испорчено не было (просто было неприятно), но чаевых мы не оставили. Ресторан Ваш, рекомендовать никому не буду.
    Неплохая пиццерия ! Находится через дорогу от Пиццы-Хата ))) Готовят самую большую пиццу в городе (50 см в диаметре) . НО ПУГАЕТ ПУСТОТА данного заведения ((( Часто прохожу мимо - людей ВООБЩЕ нет или одна- две пары .. Как бы официантки не повесились со скуки (( Из-за нахождения на Гороховой машину поставить сложно ((( Желаю Фиделио отбивать аренду и затраты. Место на самом деле неплохое
    Отзыв Елены и вправду можно принять за действительность, если не знать некоторых фактов... С момента открытия и до марта месяца этого года шеф-поваром был извесный итальнский повар Луижи Аруйя - мой хорший знакомый, добрейшей души человек и действительно профессионал своего дела! Кстати он также был шеф-поваром и в ресторане Свельто. Но к сожалению конктракт не был продлен и он покинул Питер. Очень надеюсь, что владельцы Фиделио приложат все усилия к тому, чтобы заведение не упало в галзах постоянных клиентов!
    Заведение так себе.Больше половины блюд из меню не было,сослались на то,что сегодня все только это и ели,а мы с подругой были в 18.00.Говядина хорошо сдобрена перцем,наверное хотели отбить запах несвежести.Десертик был ничего.Официантки не особо расторопны.
    отличное,уютное,небольшое заведение!приятная спокойная музыка,место где можно спокойно посидеть без шума и криков вокруг!кухня оже вкусная,единственное мне не очень понравилась паста,слишком жирные соуса,но это тоже на любителя!очень хорошое обслуживание,все очень быстро и без казусов!
    Да, десерты там и вправду отличные! Что говорить о итальянских блюдах-они просто отличны!
    Недавно побывали с мужем в этом ресторанчике. Поразил большой выбор итальянских(по-настоящему итальянских) блюд! Очень понравилось настоящее итальянское карпачо, лосось, мясные деликатесы. Осталось ещё очень много блюд, попробывать которые , мы сочли своим долгом. Так что придём ещё, обязательно!
    Хотела бы поделиться со всеми "свежими" впечатлениями от посещения ресторана "Фиделио". На этой неделе обедала с подружками, он заказывали бизнес-ланч, я решила заказать по меню - салат и ризотто с белыми грибами. Салат так себе, но апофеозом стало ризотто - его принесли очень горячим и я ела его очень медленно. Отодвинув один гриб на край тарелки, я увидела под ним крупного белого ЧЕРВЯКА! К счастью, неживого, но тем не менее мое отвращение в тот момент передать трудно! Меня чуть не вытошнило! Позвала официантку, она быстро унесла блюдо, пробормотала дежурное "извините". Подошла администратор, тоже извинилась, потом заметила, что "вообще-то, это вина не наша, а грибной компании, хотите, мол, дадим вам ее телефон?" и далее в таком духе. В итоге, за обед мы не заплатили, но я не считаю, что этого достаточно. Будут писать жалобы в СЭС.
    Очень понравилось! Еда отличная, конечно можно говорить, что типа в Италии это не совсем так, но большой выбор и правда вкусно. Очень интересно внутри, интерьер - забавно рассматривать всякие штучки - просто здорово! Не знаю насчет романтических свиданий, ароматических свечей - по-моему все очень современно и динамично! Для посиделок с друзьми отлично - а потом на дискотеку. Вообще, не понимаю откуда берутся такие странные сомнительные отзывы. Отзыв Бориса - вообще на всех сайтах висит как самая главная истина - неужели блин фантазии не хватает...
    Очень нравится это место!!! Кухня, на мой взгляд, просто отличная! Девочки из обслуживающего персонала просто умнички... Интерьер благородени и без излишеств. Проводили там и корпоративные мероприятия и семейные обеды-ужины, остались очень довольны!!!
    Все оценки поставила 9 баллов, потому что идеального не бывает ничего :) Но из последнего посещенного Фиделио - один из лучших, если не лучший. Не буду долго описывать интерьеры и сервис - они на достойном уровне, а вот кухня в ресторане главное ;) Основное достоинство, которое я выделяю, в том, что нет банальных и надоевших пицц-паст, а есть настоящая итальянская кухня. Большой выбор салатов для девушек на диете ;) Отменное мясо на гриле для их мужчин. Вкуснейшие десерты (например, панакотта и тирамису - одни из лучших в нашем городе) для деток. Мне понравилась идея отдельной графы в меню с сырами. Для романтических свиданий подойдет блюдо на двоих, тоже большой выбор. Кстати, и цены радуют :)
    Остались приятные воспоминания о походе в данное место, кухня - поставила10 баллов без зазрения совести, а какие десерты - объеденье, правда на них оставалось мало места в желудке, но пришлось доесть, потому что оставлять эту нежную пинакоту не представилось мне возможным. Интерьер строгий, без излишеств, чего-то в нем не хватает - поставила 7. Вобщем, наверняка зайду еще. P.S.Отдельное спасибо повару
    Хорошее заведение. Приятно, что выбор блюд (по-настоящему итальянских) действительно большой. Дизайн интерьера, как я знаю, делал бывший промоутер Михаил Орлов - хорошее, как мне кажется, исполнение Ёевропейского" минимализма. Из блюд понравились супы!
    *** Потому что, звездочки это не «хорошо-плохо», а рекомендация. Максимальная. Интересно. Минусят не мало, но, приятность сего предприятия не обсуждается. Мной. В «Марчеллисе» с оценкой все было проще. Отличный зал, все продуманно. Не думаю, что это претендент на «лучший дизайн 2007», но, все очень хорошо. Современно, можно подумать, что это не «Верста2», Кристофф3» или «Свелто4», а из семьи «Фасоли» и «Имбиря» и прочих. Спорны, пожалуй, только ламинат-панели нижней трети стен. Еще и с металлическим уголком. Столы с бумажными подкладками и меленки соли и перца. Все. А если удастся сесть на два стола с диванчиками около окон … Не знаю как подбирали официанток, но, что главное, они не похожи на СНГ-стайл «Свелто». Почти «отлично» и уж точно без претензий, учитывая слово «кафе». Хоть и ресторанного типа. Не постоянство, конечно, есть – но, про это в минусах. Меню изящное, маленького размера, с душой оформленное. «Пример», однозначно. А по составу, я вам скажу! Не верилось, что это ...далее