1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Винотека «Сырная лавка»/
  4. Отзывы о винотеке/
  5. Отзыв о винотеке «Сырная лавка»
О винотеке «Сырная лавка»
Адрес
ул. Жуковского 26
 Маяковская
 Площадь Восстания
Маяковская

Средний чек

500  (без напитков)
500  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Винотека
7.6
Хорошо
7.6
Хорошо

Отзыв о винотеке «Сырная лавка»

30 отзывов 1083 «Нравится»
29 марта 2015 года
Кухня7
Интерьер9
Сервис9
8.3

Очень удивилась, найдя это место в каталоге! Ну что ж - буду первой и возможно единственной. Поехали?



Это маленькое местечко словно специально создано для меня, под определённое моё настроение. Есть у меня одно увлечение - бродить по переулкам и улочкам между Восстания и Маяковского, без спешки и бесцельно. Так случайно на пути попалась эта "Сырная Лавка", а меня как раз пытались домой заманить бутылочкой Монтепульчаны, а я не заманивалась, нарезая круги по Чехова и зависнув надолго в Ковенском пер-ке напротив католической церкви и новостроя, такого загадочного в ночи.



Да к тому же у меня к вину дома ничего не было подходящего!

А тут вдруг Лавка - и козлики с овечками на крыльце и всё такое симпатичное и все такие милые. И вот я уже с редким сортом сыра еду домой, напилась я тогда кстати порядочно. Пока я общалась по вопросам сыра, из зальчика вышла целая толпа девчонок и собственно так я об этом потайном кафе во втором зале и узнала.

Маленький зал, маленькое меню, всё завязано на сыре и вокруг сыра крутится!

Я наверное сразу набросаю здесь три причины посетить это махонькое кафе, а потом расскажу своё мнение о здешних блюдах, так как отношение моё такое восторженное на блюда и их исполнение не распространяется, увы…

Причина первая: отличный кофе! Ну просто восторг!

Причина вторая: сыр и вино! Оформление сырных тарелок отличное, сорта сыра редкие и интересные. Ну и время сейчас такое, интересное такое время, не думала я, что в заграницах буду первым делом к сырному отделу в супермаркете бежать, а подруги мои не платьями/сумками/каблуками в интернетах хвастаться будут, а сырной заграничной запрещёночкой! Во дОжились.

Причина третья: атмосфЭра. Можете смеяться надо мной и даже покрутить у виска, но у этого помещения на 5 столиков есть своя притягательность и атмосфера: это и тихий джаз, и свечи, и воркующие за бутылкой вина о делах сердечных девочки, и полумрак, и чувство умиротворённости.

Именно из-за таких воркующих девчонок я и осталась здесь перекусить, заехав в очередной раз за кусочком сыра. Хотелось есть и немного подслушивать.



Ну, ещё раз отмечу кофе – за-ме-ча-тель-ный!

Ньокки с сыром и томатным соусом – небольшая порция горячих картофельно-сырных штучек, домашний томатный соус и пармезановая присыпка. Нормально, но не совсем моё блюдо. Такое бы в Детское Меню любого ресторана и дети были бы рады. А я нет…



Очень манила меня свёкла, запечённая с моцареллой. Зря манила, очень зря. Описание в меню предполагало подушку из рукколы, черри и непосредственно свёклу, а моё богатое воображение рисовало несколько маленьких корнеплодов, красиво оформленных в салатной композиции.



А так, имеем то, что имеем. Невкусно, не сбалансировано, вообще непонятно зачем?! Серединка сырная холодная, вкус всего вместе - это ужас. Лучше бы кусочек сыра к вину купила.

Сырное печенье с апельсиновым конфитюром и сливками – очень!



Если не боитесь слов "натуральные взбитые сливки" и снова хотите почувствовать этот вкус из детства, рекомендую сопроводить этим трио чашечку американо.

За оценку кухни мне, признаться, стыдно! Следует быть объективной и строгой, но я не могу, тем более оставляю шанс вину и сыру в компании какой-нибудь не очень шумной подружки. Это на случай, если ещё кто-нибудь, кроме меня приходит туда пить кофе и парить уши. Ещё привлекательно звучит сырно-яблочный суп, но я после свёклы уже вся в опасениях.

Сервис здесь такой, забавный короче. Компетентный и внимательный во всём, что касается выбора и покупки сыра и смешной в зале кафе. "Вот ваш кофе", - говорит мне милое девичье создание, указывая на чашку и сахарницу, которые она поставила ровно по диагонали от места, где я уселась. "Спасибо", - улыбаюсь я и смотрю то на неё, то на далеко стоящий кофе. "Ну я пошла", - изрекает девичье создание и таки уходит. Я аккуратно подтаскиваю подложку, кофе и сахарницу к себе, пью ароматный американо и улыбаюсь. Ну а как можно сердиться, если ребёнку лет 17-ть с виду, улыбка, глаз горит, а на юной голове покачивается хвостик-пальмочка в такт движениям? Ведь это практически я, только триста лет тому назад...

Желаю успехов, гостей, шумных и весёлых девичьих компаний! А я снова удлиняю свои пешие маршруты и переключусь на вишнёвое в светлых шумных Брассериях, а может вообще есть перестану! И пить!

"Вот такая я загадочная"

4 комментария

  • Elvira Ria
    Elvira Ria  → лиса Алиса  30 марта 2015 в 12:50
    Гурман
    316 отзывов 10535

    оставляю шанс вину и сыру в компании какой-нибудь не очень шумной подружки.
    Надеюсь я не очень шебутная?

    • лиса Алиса
      лиса Алиса  → Elvira Ria  30 марта 2015 в 13:20
      Гурман
      30 отзывов 1083

      Я боюсь, от твоего лучезарного появления у них вылетят даже рамы из окон)) Но эта мысль о тихом распитии вина теперь не будет давать мне покоя. Девочки там шепчутся о любви, причём с элементами драмы, так что надо подготовиться!

      • Elvira Ria
        Elvira Ria  → лиса Алиса  30 марта 2015 в 13:59
        Гурман
        316 отзывов 10535

        Ничего, сделают реновацию, она никому еще не мешала... Осталось только испортить себе жизнь устроив в ней драму, а то, чего это мы о позитиве говорить будем?!

  • baletik
    baletik  → лиса Алиса  18 июня 2015 в 14:23
    Гурман
    146 отзывов 4150

    Как же я это пропустила?