1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Такао»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Такао»
О ресторане «Такао»
Адрес
пр. Большевиков 8
 Проспект Большевиков
Проспект Большевиков

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
4
Посредственно
4
Посредственно

Отзыв о ресторане «Такао»

Влада
1 отзыв 1 «Нравится»
14 января 2020 года
Кухня1
Интерьер1
Сервис1
1.0
даже если и есть, перекрылись минусами полностью
отсутствие сервиса, невежливые и игнорирующие гостей официанты, невкусные блюда, грязные диваны

Не ожидала на сегодняшний день найти в Петербурге заведение, гордо именующее себя "рестораном", в котором на нижайшем уровне просто все - начиная от диванов с пятнами и заканчивая нулевым сервисом и плохой кухней.
Сервис впечатлил особо, точнее его полнейшее отсутствие, которое бросается в глаза еще при входе в заведение, так как сотрудники гостей игнорируют в принципе, проходят мимо, обсуждая свои дела.

Официантка, имя которой мне к сожалению не известно, ибо она не представилась, да и в общем-то молча делала все - молча ставила на середину столика блюда и молча уходила, работала с таким лицом, как будто гости должны ее обслуживать, а не наоборот. Перед уходом я не выдержала и мягко сказала девушке: "Представьте, что вы приходите в заведение и там вас обслуживают так, как это сейчас делали вы - вам бы понравилось?" - девушка закатила глаза и ушла. Без комментариев.

По поводу кухни - мне принесли холодный бургер с недоразмороженными креветками и, бинго, - прозрачные полиэтиленовые одноразовые перчатки!!!! такого не встречала нигде.... я даже не знаю, это скорее смешно, чем плохо, или и плохо и смешно одновременно.... Откушайте наш холодный бургер, не откусите случайно перчаточку.....
Стейк из судака по сравнению с бургером был приемлимым, но так как данное блюдо подается на пергаментной бумаге, есть его не очень удобно и весь сок впитывается в бумагу.

Не могу не упомянуть чудный коктейль - мишки гамми - прикрепляю фото из меню и фото реального коктейля. Коктейль очень сладкий, видимо именно поэтому в его составе в меню указан лимон, чтобы скомпенсировать сладость - нам принесли стаканы с голым напитком и льдом. На просьбу добавить хотя бы лимон, который указан в составе, официантка ответила, что лимон просто украшение (видимо ожидала, что меня это устроит) - если это украшение - так принесите мне нормальный красивый напиток, коктейль с украшением... кинули льда и хватит, радуйтесь. В итоге девушка снизошла и добавила по дольке апельсина и свое кислое лицо. Браво, "ресторанный" уровень Такао!

После посещения этого заведения (жалею, что не до) я прочитала отзывы на рестоклабе и других ресурсах - оказывается, проблемы с сервисом уже не первый год, и люди достаточно часто жалуются на персонал - руководство Такао даже отвечает на некоторые отзывы в стиле "мы обязательно примем меры", но как показывает реальность, это пустые отписки и руководству наплевать на уровень обслуживания в своем заведении, на качество блюд и на гостей в целом.

! Сказать "не рекомендую данное место для посещения" - это ничего не сказать.

p.s. Жаль, что нанимают зеленых, совсем неопытных ребят и абсолютно ничему их не учат. Ну или учат ходить молча с безразличными лицами и игнорировать гостей - может это и подразумевается под "сервисом", это особый дух заведения, а мы дураки ничего не поняли))))