3. Ресторан «Тан Жен»/
О ресторане «Тан Жен»
ул. Моховая 43

китайскаяазиатскаявегетарианские блюда
китайскаяазиатскаявегетарианские блюда

Всего 67 отзывов о ресторане «Тан Жен»

• 8 июля 2023 года

Очень приятное место, доброжелательный персонал. Спасибо за атмосферу

• 19 мая 2023 года

Спасибо, счастья, здоровья!

• 19 апреля 2023 года

Геннадий отличный официант и приятный человек. Очень быстро и качественно. Очень вкусно. Геннадий сгладил даже неприятное ощущение от не свежих помпушек и отсутствия черных грибочков. Так что единственное, что можно улучшить, это нанять побольше Геннадиев или хотя бы поощрить его внеплановой премией.) Очень радует, что вкус блюд которые я помню ещё лет пять назад не изменился и свинина в кисло-сладком соусе всё так же великолепна.)

• 16 апреля 2023 года

Обаятельная Анна Добрая и приветливая Большая благодарность

• 15 апреля 2023 года

Превосходное обслуживание, очень приятная, аккуратная девушка.
    Спасибо огромно, побольше бы таких официантов❤️❤️❤️

• 7 апреля 2023 года

все было отлично, шикарный официант.

• 11 января 2023 года
    Прекрасная атмосфера, Очень чисто, Великолепное обслуживание, Изысканные блюда
    Я не увидела

Большое спасибо поварам было очень вкусно Официант очень хорошо обслужил

• 26 августа 2022 года

Все
    Не обнаружены

Все понравилось!
    Вкусно, экзотично, аутентично
    Да, не «лакшери», туалет грязноват, но все это на фоне вкусной еды, больших порций и приветливого персонала, теряется и не имеет значения

• 26 сентября 2021 года
    Аутентичная провинциальная китайская кухня, огромные порции, копеечные цены
    Небольшой зал, неудобные столы и стулья

Всегда был наслышан про легендарную и древнюю сеть китайских ресторанов "Тан Жен". Но либо из-за их возраста, либо из-за козырного расположения почти каждого филиала мне казалось, что ценник там должен быть выше среднего. Сейчас можно вставить мем из фильма "Хоббит" - "Я еще никогда так не ошибался".

Интерьер не поразил и не запомнился. Красные тона, китайская мифология - это стандарт. Но вот стекло поверх стола - разве не пережиток прошлого? Тарелки по стеклу скрипят, облокотиться неудобно.

Официанты вежливые и помогающие в выборе - разбираются в огромном меню. Подача блюд молниеносная - суп, мясо и салат вынесли за 3-7 минут. Видно, что кухня работает как швейцарские часы. Но судя по забавным и частым крикам с кухни - часы всё же из Китая.

Если я напишу "бедная еда" - это прозвучит плохо, скорее всего. Поэтому дополню свой синопсис пояснением. В ресторане "Тан Жен" готовят образцовую китайскую еду бедняков. Да, еда, может, и бедна на ингредиенты. Но она совсем не бедна на вкусы.

Суп говяжий по-Сихусски. Согревающий бульон с яйцом, зеленым луком и маленькими говяжьим хрящиками (или даже каким-то субпродуктами). Не особо аппетитно... Но вкусно! Я прям представил, как я весь день собираю чай в китайской горной деревне, а потом ем этот суп, сидя по-турецки и смотря на закат. Да, хрящики надо пожевать и вообще мало кто любит хрящики. Хотя, что можно ожидать за 125 рублей? Говяжью вырезку? Ага, я не ошибся - порция (это считается половиной порции) супа на фото стоит 125 РУБЛЕЙ.

Мясная соломка с жареным болгарским перцем. Тут даже и говорить нечего, всё в названии. Мягкие, солоновато-сладковатые свиные полоски с перцем на гарнир. Будьте готовы, что принесут больше 200 граммов - на ощущение, тут все 400. Люблю китайское гостеприимство.

Ростки Маша с прозрачной лапшой и креветками. Вот тут восторг - насколько это просто и гениально одновременно. Фунчоза, грибы муэр, ростки Маша и креветки - и во рту заиграла мелодия, солистом которой выступают ударные. Очень хрустко, задорно, вкусно!

Нельзя не написать про чай. Его немного в меню, и это очень прискорбно. Заказал пуэр и он привнес забытую вишенку на мой обеденный торт.

Вместо вывода хочу сказать следующее. Каждый раз, когда за соседский столик приносили блюда (около 4-5 раз), взрослый мужчина громко говорил "Ого!". Я тоже удивлен, что такие рестораны еще существуют в Питере.