Ресторан «Тан Жен»
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 94 отзыва о ресторане «Тан Жен»

6.4
    Еда
    Не мешало бы обновить интерьер
    20180317_190100.jpg

Так много слышала про эту сеть, но ноги все никак не доходили. И вот в заветный вечер субботы мы решились. Бронь через РК почему то отсутствует, ну что же, звоним. По телефону спрашивают "Сколько будете сидеть? От такого вопроса я даже растерялась и призадумалась на несколько секунд.
    Зайдя в ресторан понимаешь, что китайская кухня пользуется ошеломительным спросом в городе. Сразу при входе в гардероб очередь. Ресторан полный людей. Очень шумно. Публика в большей массе "тем кому за 40", и с детьми.
    Миновав толпу нас провожают в небольшой зал. В целом интерьер и обстановка ресторана очень уставшие, видавшие виды и т.д и т.п. Обновить совсем не помешало бы.
    Зная про огромные порции, подготовились так сказать, пришли очень голодные, но все равно даже по два блюда не осилили. Больше половины горячего забрали с собой и десерт в придачу.

Салат из китайских травяных грибов (290 руб.)
    У кого-то в отзывах читала, что они просто наркотические. Это действительно так. Очень вкусно. Наверное все дело в заправке, она делает их такими. Кинза отлично дополняет. Лично мне цаогу нравятся больше. Порция такая, что одной ей можно быть вполне сытым.

Тофу с зеленым луком (острое) (258 руб.)
    Находится в разделе холодных закусок, хотя подается горячим. Немного остренько, но в целом пресно, соус не исправляет ситуацию.

Еще к закускам брали пампушки на пару.
    Они воздушные, мягкие, но опять же совсем пресные. Больше не будем их брать.

Свинина жареная с ананасом в кисло-сладком соусе (348 руб.)
    Очень понравилось. Блюдо невероятно вкусное. Мягкая свинина, жареная в кляре, ананас, огурец и помидоры очень освежают вкус, обилие соуса. Всего в меру, все ингредиенты отлично гармонируют, дополняя друг друга.

Рыбный рулет с банановой начинкой (458 руб.)
    В меню указано, что блюдо 300 г., но складывается впечатление, что все 500.
    Рыба в кляре, внутри кусочек банана. Кисло-сладкий соус. Сначала призадумались как рыба с бананом будет сочетаться, будет ли это вкусно? Но не прогадали. Сочетается супер! Рыба внутри нежнейшая и ее вкус солирует, банан на самом деле немного теряется. Не совсем понятно зачем на тарелку положили подвявшие кругляши моркови.

Также попросили сразу упаковать с собой десерт - жареное молоко (310 руб.).
    К нему прилагалась порция сгущенки.
    Много хрустящего кляра, нежная мягкая начинка. Не приторно. Со сгущенкой отлично. Но мне кажется, что было бы вкуснее есть сразу, а не спустя несколько часов.

Обслуживание - быстро, просто, без эмоций.
    Официантка заказ не записывает, не повторяет, порядок подачи не уточняет. Горячее приносит когда мы еще и половину закусок не съели.
    В целом впечатления от съеденного весьма положительные, поэтому обязательно вернемся.

Персонал и большие порции

Очень приятная атмосфера!

Вкусно
    Шумно

Еда офигенная! Место обалденное👍💃🏾💃🏾💃🏾💃🏾. Прийдем ещё

Большие порции!
    image.jpg

Всегда быстро, вкусно и много!!!

Огромный выбор в меню. Все вкусно! Обслуживание на высоте!
    Нет в Москве(

Отличный Китайский ресторан! Уже много лет ходим, каждый раз, когда приезжаем в Питер! Спасибо!

Очень вкусно

Лучший ресторан домашней китайской кухни

Быстро, вкусно
    Тематический дизайн

Старый добрый Тан Жен...один из старейших и "правильных" китайских ресторанов в СПб.
    Всегда вкусно и быстро
    Советуем классику баклажаны и свинину в кисло-сладком соусе.

• Тан Жен
      Тан Жен   → Valentin Kuznetcov  1 апреля 2018 в 15:00
      Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Ждём Вас снова!
    Вкусно, быстро, недорого, большие порции, вежливый и веселый персонал
    Не нашлось

Любимое блюдо здесь - жаренные баклажаны в кисло-сладком соусе, рекомендую