1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Тесто»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Тесто»
О ресторане «Тесто»
Адрес
ул. Казанская 29
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Средний чек

1200  (без напитков)
1200  (без напитков)

Время работы

Кухня

итальянскаяевропейскаяпицца
итальянскаяевропейскаяпицца
Тесто
Заведение закрыто
Ресторан
6.5
Неплохо
6.5
Неплохо

Отзыв о ресторане «Тесто»

fineappreciator
9 отзывов 205 «Нравится»
10 апреля 2010 года
Кухня6
Интерьер8
Сервис9
7.7

Тесто. Трудности перевода... кажется, хотели сказать "PASTA" )). Стоял, стоял в лесах дом, и уютненько оттуда огонек пробивался... "тесто"... Хотелось зайти, да как-то не случалось.

А вот тут случилось, но уже дааавно нет на доме лесов. Этак не хуже. Зашли!

Интерьер. Сразу порадовал: малиновые портьерные занавески при входе отгораживали уютное пространство заведения от улицы. Заведение не из тех, что "как дома", но совсем не напрягает: сводчатые потолки, деревянные массивные столики на чугунных ножках, коричнево-желтая гамма, приглушенный свет, приятная музыка, есть места у окошек - наподобие барных. Ощущаешь свободу выбора (круглые, прямоугольные столики или у окна - повыше). Не ресторан, не столовая, не кафе - а что-то среднее. Я бы сказала, ближе к кафе. Как после оказалось - и чисто гастрономически это скорее кафе. Об этом ниже. А пока - помыть руки в оригинальной раковине, так практично сделанной из гипрока и мозаики. Сесть за столик и - тут же получить меню и искреннюю улыбку в придачу.

Кухня. Меню средней объемистости. Шли на "тесто", думая, что там что-то вроде колобков и блинов будет, а оказалось - это просто решили соригинальничать и вместо "пасты" назвать место "тестом" )). Что ж, названия итальянские, пасту сами делают. Интересно. Заказали болоньезе и аль песто. Болоньезе ничего. Жирноват соус. И пасту я бы чуть-чуть более аль денте сделала. Но для подобного заведения- ништяк. Аль песто... тут загводзочка вышла ). Может, песто там был не генуэзский? Я что-то пропустила? Но в меню же... Впечатление, что там были соленые огурцы и грибы. И еще что-то зеленое, что давало привкус скорее шпинатный, нежели базиликовый. Заказанный нами минестроне тоже был уж слишком похож на рассольник с грибами. Из чего мы следали вывод, что и в соус и в суп зачем-то вероятно вливали, не жадничая, какую-то заправку с шпинатно-грибным вкусом (а может туда и страшный глютаммат затесался????). И потом, паста аль песто казалась скорее песто алла паста. Песто ж надо гоооораздо меньше класть. А то так и пасту-то (тальятелле) не оценишь... В общем, первые блюда - столовские откровенно. Зато вот брускетта и фокачча - антрэ - были очень хороши. Абсолютно на уровне! На уровне же были и панна котта, и сорбет. Получили удовольствие. Так что вот и приходим к выводу: это кафе, где очень хорошие закуски и десерты. А вот основные блюда - лучше не рисковать ;). Впрочем, была там и паста бьянка - тут, наверно, не промахнулись бы и получили удовольствие от домашней пасты.

Сервис. Быстрые девушки, приветливые, "замечающие" тебя, что в последнее время ... раритетъ ). Менюшки бумажные - ну так и в стиле. Счет приносят в керамических стаканчиках. Симпатично и без пафоса. Убирают со стола вовремя, следят за "стадией" поедания блюда, чтобы в нужный момент принести смену. И без церемоний, и без нахальства. Ай, молодцЫ.

Минусы. Зал для курящих - в глубине. Но несмотря на это, едкий дым проникает во все уголки зала для некурящих. Что-то с вентиляцей не то, раз, по уверению персонала, она была включена... Нам было не слишком комфортно от этого дыма - резало глаза... Как уже говорила - несоответсвие заявленных блюд их вкусам... Скудный десертный ассортимент. Всего 4 позиции. Ну, и все, пожалуй.

Плюсы. Первый и несомненный - это цена. Очень демократична (фреши по 120 р., первые блюда - от 170 до 250 где-то, десерты - по 120 р.).. Уже уомянутый дизайн интерьера - почти "своими руками" (может, поэтому и напрашивалось сперва сравнение с "по-домашнему"?). Сделано не деньгами, но фантазией. И ласт бт нот лист: НЕ БЫЛО ИКЕИ... Ох, как хорошо, (хоррррошооо (С) ;) ) когда нет этих вазочек, пледиков, чашечек... прям глаз отдыхает.
А еще почему-то в счете обнаружили 15 % скидку. Были мы днем, но я не заметила нигде указания на этот момент. Пустячок, а приятно ;).

Резюме: место молодежное, не занудное, без особых претензий (за исключением названий блюд ;) ), демократичное и простое. Вкусно закусить и вкусно попить (есть и достаточно большая карта вин и коктейлей, где например мохитка - 200 р. уж не знаю, какова - но, наверно, трудно ее испортить-то сильно) ).

Ваша Бабка Ежка, в принципе не против, и в принципе довольна ).

ЗЫ: при оценивании я имела в виду соответствие уровня заведения уровню предлагаемых услуг.

10 комментариев