3. Бар «The Hat»/
О баре «The Hat»
ул. Белинского 9
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 19 отзывов о баре «The Hat»

5.9
6.9
  • 29 февраля 2016 года
    2.7
    Профессиональные музыканты.
    Хамоватое говно за стойкой.

Оверхайпнутый бар, коих миллионы. Если бы не живая музыка, то зайти туда можно было бы только ради того, чтобы поссать.

• 21 октября 2015 года
    вкусный и качественный алкоголь, домашняя обстановка
    отсутствие меню и еды

Во-первых, заведение открывается с 19. Раньше войти и не пытайтесь, не выйдет. Во-вторых, дверка неприметная, с мааааленькой вывеской, поэтому напрягите внимание, чтобы не пройти мимо. В третьих, диван только один и он был занят сразу. В помещении почти всё место занимает большая барная стойка буквой П и сцена с музыкальными инструментами. Пили: пиво, красное и темное, виски и джин тоник. Но пиво стоит отметить отдельно. Оно великолепно, нежная пенка, насыщенный вкус, в котором почти не чувствуется горечь. Я была искренне поражена.Туда стоит идти уже только ради него - пива. По ценнику: пиво - 200 руб., виски 50 мл. - 200 руб., джинтоник - 400 руб. Стоит отметить и аккомпанемент. Играл красивый джаз. В общем, всё мило, все понравилось. Кстати, интересный туалет!

• 25 августа 2015 года
    2.5
    Не выявлено
    Отношение к клиентам

Сразу говорю, отзыв не о посещении, а о его провале. Оценка об интерьере стоит только по требованию сайта оценить минимум 2 параметра.
    Решили мы с подругой наведаться в этот бар. Она любит выпить, я - послушать музыку, что может пойти не так? В группе бара Вконтакте ничего не предвещало беды. Дойдя до бара, мы наткнулись на запертую дверь, да и не мы одни. Никаких предупреждений, листочков на двери, ничего не было. Безуспешно написав паре людей из администрации группы вк, мы стали ждать, пока какой-то паренёк не сказал, что у них сегодня выходной и показал запись вк. Чтобы вы знали, запись была пятой по счёту. Пятой!! То есть они реально думают, что каждый, кто заходит в их группу листает их записи на стене? А закрепить запись или написать в статусе для слабаков? Что за отношение к организационному вопросу?
    Разумеется, мы подивились и самой ситуации. Выходной в баре? Устали? Бедняжки, наберите побольше персонала. Теперь только и жду, что и какой-нибудь Макдональдс скажет, что они устали и у них выходной.
    Но никаких претензий с моей стороны не было бы, если бы на моё сообщение ответили извинением за косяк администрации, а не откровенным хамством от менеджера Елены.
    Одно знаю точно, теперь всем друзьям музыкантам буду говорить, что в этот бар ни ногой.

• 30 ноября 2013 года
    e5d8fb973ac7ea57433219d2c6f1aa1e.jpg

Шляпа, такое двоякое название, особенно учитывая исконно русские языковые грани, но для бара, особенно такого формата, вполне жизнеспособное.
    Для многих посетителей оно явно ассоциируется с головным убором, этакой фетровой шляпой излюбленной для людей практикующих джаз. И я их понимаю... Ибо каждый вечер концерты, саксофоны, барабаны и все дела...
    Но в нашем случае «Зэ Хэт», оказался одним из мест для автопати, после удачной винной дегустации накануне. Надегустировались так, что слово "шляпа" маячило для меня совершенно другими значениями. Но, так как душа в этот момент требовала продолжения банкета, остановились на том, что было ближе по смыслу - The Hat.
    Первое, что встретило нас на выходе из такси - резонная надпись на стене...
    Среди ночи и под действием паров найти ответ на данный вопрос не представляется возможным. А на выходе из бара просто из области фантастики.

Внутри, несмотря на рабочий день приличное количество народа. Публика в основном забавная. Мужчины странно помятые, напоминающие сильно творческую интеллигенцию, не обремененную всяческими заморочками о внешнем виде. Хотя приличные экземпляры тоже попадаются, но редко... Видимо поэтому и женский пол тоже под стать. Веселые хипсетши, переминающиеся с ноги на ногу, как арктические пингвины, под звучащую здесь музыку. Короче, если Вы там свой в доску, то будет круто, а если нет, то однозначно будет забавно. Но главное, место тут найдется для всякого... Потому что на фоне глубоко зеленых стен лицо выпивающего явно будет ярче, а неумеренное количество алкогольной продукции, повышает настроение мгновенно.
    Живая музыка с девушкой на вокале и без нее, тоже добавляет монеток в копилку веселья.

И главный герой этого места! Бородатый бармен, естественно в шляпе, исторгающий свою харизму на все скромное по размерам помещение. Виртуозно наливает, делая это красиво и быстро. И нас осчастливил. Два виски, порто и кальвадос. ~950 рублей, если остатки памяти еще не до конца пропиты.

Быстро жахнули, подышали сигаретным туманом, послушали вокал девушки и убежали на улицу, что собственно многие и делают, не выдерживая никотинового террора...

Для такого случая есть феерический карниз у окна, на который удобно ставить стакан. После чего его надо вернуть на место. Для особо забывчивых, стремящихся в астрал, есть табличка с напоминаниями.

А потом пошел снег... И мы пошли... Дальше...
    Но это уже совсем другая алкогольная история.
    И никаких... И-то-го... У пьющих людей такого не бывает.

P.S. Еды не обнаружено.

• 6 декабря 2012 года

Не знаю, как это заведение в список ресторанов "прибило"))), только еды там нет!
    А так, я это место очень люблю! Музыка отличная, всегда людно - даже по будням!
    Всем, кому хочется продегустировать отличные сорта виски по смешным ценам - сюда!

• 21 августа 2012 года

Потрясающее место!!!!
    Атмосфера, Люди, Музыка!!
    готова каждый вечер потягивать коктейль вслушиваясь в сладкие блюзовые ритмы...
    идеальное место для меня.
    я ваш постоянный гость, вы меня покорили.
    спасибо)

• 29 июня 2012 года

Заходили с друзьми буквально на час и уже в легком веселье, но бар запомнился, а это думаю хорошо учитывая, что в тот вечер их было 6 или 7) Потрясающая живая музыка, заходишь и сразу же натыкаешься на них и это как то завораживает!
    Отличные бармены. Когда закончилась фантазия что пить, бармен был озадачен "коктейль для меня. вкусно. вот 250 рублей.", в итоге я получила прекрасный напиток. Думаю, что в следующий раз именно там начну свой вечер. Приятные люди. Одновременно и спокойно и весело. Потанцевать там вряд ли удастся, но мы били доволно-таки рано (00 - 01), может позже всё возможно...
    А еще бонусом мне показалось, что есть выход на улицу, но не на Беллинского, а как бы в арку, но с закрытыми воротами, интересная фишка, стоишь на свежем воздухе с напитком и слушаешь живую музыку. Нам это очень понравилось учитывая, что на улице был ливень в тот момент.
    Финал - советую всем и для общения с друзьми и для получения эстетического удовольствия.

• 18 мая 2012 года

Вот прямо от всей широкой русской души спасибо за такое заведение! С Терминалом, не знаю, правда, почему, отношения не сложились. Чего-то там не хватало. Здесь же душа моя радуется практически всему! И не смущает даже отсутствие меню и точного времени начала "действа"! Пиво "почти как Гиннес, только мягче :-) (150 руб. за 0,3) понравилось - спасибо барменам!
    PS Друзьям, поклонникам Терминала - тоже понравилось (и пиво, и место)!

• 24 января 2017 года
    музыка
    мало места

Отличное исполнение джаза, напитки, а именно негрони и олдфэшен были прекрасны, но потерять свое место отойдя покурить на раз-два(