Ресторан «Толстый фраер»
ул. Белинского 13
 Площадь Восстания

Всего 25 отзывов о ресторане «Толстый фраер»

6.6
5.6
    Чёрт дёрнул 27 апреля посетить ресторанчик "Толстый фраер" на ул.Королёва недалеко от м.Комендантсткий проспект. Пошли вчетвером выпить пивка. Никогда там не были. Первое впечатление было хорошим. Но обслуживание официантки Татьяны испортило весь вечер. Хамство зашкаливает, поучает, говорит таким тоном, как будто мы ей должны 100 тыс. и не отдаём. Давно с таким в Питере не сталкивались. Попросили позвать менеджера, ноль эмоций, стоит и гундит противным голосом. Уже рядом ребята за столиками не выдержали - попросили её угомониться... Короче, вечер испорчен...
    Доброго времени суток! Хочу внести свои 5 копеек. Сужу о заведении на основании ему подобных, ибо пивнух и пивных ресторанов в городе предостаточно. Про интерьер: место отличное! Атмосфера замечательная, все элементы не просто так наклеены где было место, а с продуманом. Порадовали сигареты "Шипка". я о них только слышал... Можно унести с собой пиво в банке и авоське. Это реально круто. Видно, что люди подходили с головой. Об этом можно судить когда ты отдаешь деньги и безмерно рад этому. Вы согласны? Кухня: опять же я с респектами. Стандартная тарелочка с закусками при заказе пива. Всего одной кружки. Пока в условиях финансового кризиса авиакомпании удаляют из обеда маслинку и экономят до 100 Keuro в масяц Фраер устраивает пир во время чумы. Это действительно стоит того чтобы другие заведения переняли данную традицию. А то есть тут РЕСТОРАНЫ, где долька лимона стоит денег. Смешно. Пиво вкусное. Действительно вкусное. А то после Василеостровского я думал что наше пить уже не буду. ...далее
    Бывал практически во всех "Фраерах", да и сейчас иногда (раз в месяц) - захожу на Белинского. Пиво - красное, фраерское - выше всяких похвал :) Раздражал только постоянный недолив пива. А на днях зашел - бокал налили почти полный! Присмотрелся - а он игрушечный какой-то, явно не на 0,5 литра, а на 0,4 (если не 0,3!) На мое замечание официантка стала уверять, что "старые" кружки (которые были с недоливом) - якобы 0,6 литров (!). а эти, "новые", как раз "правильные" 0,5 .(как будто я первый пивную кружку вижу!) ИМХО - несолидно как-то... Ну написали бы: 0,4 литра стОит те же самые 110 рублей. Не так уж и дорого для такого (весьма неплохого) пива. Думаю - и не возражал бы никто. Или (про размер кружек) - только мне так кажется?
    на углу луначарского и энгельса в заведении не доливают пиво,и подают вместо 3х литровых банок 2,5 литровые.утверждают что кружки 600 мл,хотя на деле это не так.весьма неприятно((( хотя пиво неплохое и кухня вполне приличная.
    На Белинского,не доходя Литейного Есть заведение питейное... До блеска в "ходорях"надраенных, "Завис"я как-то в "Толстом Фраере". "Висел"недолго:час-полтора, Пришла отчаливать пора. В Александринке ждал балет, А"... фраер"ожидал банкет. И вот я скромно подобрался К доске где надпись:Здесь был Вася! Вот текст записки: Александр Яковлевич,спасибо Вам за отдых тут! Из Казахстана я и Алексей меня зовут!" Сюда так тянет.Вот каприз, А хорошо бы водка-приз!Но это так,для каламбура.Чтоб не казаться слишком бурым, Я б выпил свежего разлива Ещё раз фраерского пива! Понравилось всё:и кухня,и интерьер! Эта пивная всем ресторанам-пример! Здесь блюд изыскан подбор. К пиву-фраерский набор. В зале добродушные лица, Народ так любит веселиться! Не взирая ни на что,приедет Сюда любой чиновник пообедать! Особенно с двенадцати до четырёх: Ведь фраерская скидочка идёт! И всех у винной стойки Встречает бармен стойкий!
    Зашел как-то с утра скоротать часок времени,в связи с ранним временем от дегустации алкогольной продукции было решено отказаться.Взял пару бутеров и чашку чая.Цены действительно недорогие,съеденым остался удовлетворен.Вот интерьером не очень:например столы обшарпанные(видать от количества прошедших через них бокалов)) а покрыть сверху заново лачком или та морилочкой,на мой взгляд не так трудно.Поскольку был утром,народу никого,вечерами конечно совсем подругому. В общем нормальное заведение для так называемых среднестатистических судентов,но не более того.....
    Бываем в Толстом Фраере периодически в основном из-за пива Фраерского, оч.нравится. Подача пива в трехлитровом баллоне - класс! Гренки так себе, к ним не хватает (на наш вкус) сырного или чесночного соуса (причем в "нормальном" количестве, а не так как есть "понюхать"), кухня довольно дороговата, а в основном уютно.
    в сети баров "Толстый Фраер" прошло мое студенчество:)) забавный интерьер, вкусное пиво и гренки - что еще нужно студентам? :)) задушевные беседы или веселые вечеринки - бегом во Фраера! а шикарный пивной набор?? куда ж без него? :)) ностальжи..
    Были в ТФ с год назад, а воспоминания до сих пор приятные. Особенно рулька, такую же душевную рульку пробовал только в Карл и Фридрихе да пожалуй еще в Бавариусе в Москве. Из плюсов: демократичные цены, дружелюбные официанты, хорошее пиво, вкусные рулька и сковородка с колбасами. Из минусов: в зале для курящих можно смело вешать топор. Сам курю, но сидеть в клубах табачного дыма весь вечер не очень приятно. Администрация могла бы раззориться на вытяжку нормальную.
    Были в Толстом Фраере на Белинского раз пять! Друзьям нравится это место, поэтому там и бывали) Цены здесь демократические! Интерьер тоже ничего! 2 зала, в зале для курящих плохо работает вытяжка-дым стоит столбом. В некурящем зале дыма нет)))) В зале для некурящих есть еще один плюс: т.к. тут расположена барная стойка, официанты по этой или другой причине работают расторопнее и их легче "поймать"))) Пиво вкусное, дешевое! Но именно после него на утро болит голова, хотя выпита обычная доза для моего организма(вообще от пива похмелья у меня не было). Кухня почти никакая....один раз картофель по-деревенски скрипел на зубах песком((( Салат с языком несъедобный попался(может только мне)...а на бесплатный набор к первой кружке пива-вообще страшно смотреть, есть не пробовала)))))) Поверьте, я далеко не гурман!!!! В заключении резюмирую: Сходить посидеть в приятной компании и попить пивка можно, вкусно поесть вряд ли здесь удастся! В целом, атмосфера ненапрягающая и вполне приятная!!! )