3. Ресторан «Толстый фраер»/
О ресторане «Толстый фраер»
ул. Белинского 13

6.5

Всего 29 отзывов о ресторане «Толстый фраер»

6.6
6.2
  • 28 сентября 2014 года

Были несколько раз во Фраере на Думской.
    Постоянные попытки обсчитать: приписывание в счет нескольких(!) кружек пива.
    Вымогательство денег за забытые вещи.

• 27 июня 2013 года

Большая благодарность за вкусные бизнес ланчи заставила меня написать отзыв. Искренне рекомендую. Мой офис на Невском, здесь правда всегда большой выбор где поесть в обеденное время, все заведения предлагают обеды, многое уже надоело, тут открыла для себя Толстый Фраер на Белинского- очень вкусно, сытно, удивительно недорого и очень неплохое обслуживание. Приятно, рекомендую. РБыла также на В.О. - показалось что там хуже, может из-за отсутствия зала для некурящих?)

• 1 марта 2013 года

Отмечала там свой день рождение! Были во Фраере на Думской. Кухня супер! Реально все ооочень вкусно и сытно. Брали рульку, колбаски , салат Жаренный петух и пекло. Цены очень демократичные. Приятная атмосфера. В общем обязательно вернемся и не раз. Иногда приходилось долго ждать пиво, но и народу было очен много, так что все понимаем. Спасибо создателям такого заведения!

• 27 января 2013 года

Вполне себе не плохое место,продуманный интерьер,кухня всегда приятно удивляет(тьфу тьфу чтоб не сглазить)),живя в российских реалиях все время ждешь,что обязательно попытаются продать некачественный продукт-нет,снова все прекрасно!) Вкусное красное пиво(к тому же по демократичной цене),"Жигулевский фраер" тоже нравится. Хорошая музыка в стиле 90-х. Уходить не всегда хочется,а если зайти большой компанией "зависнуть" можно надолго)) Днем довольно свободно,вечерами(особенно на выходных) шумно и накурено) Зал для НЕ курящих имеется) По внутренней обстановке больше нравится здесь,чем на Думской. Приятно что официантКИ,а не ТЫ) В общем после себя "Фраер" оставляет положительные эмоции и с каждым разом становится все более любимым местом=)

• 21 августа 2011 года

Доброго времени суток!
    Хочу внести свои 5 копеек.
    Сужу о заведении на основании ему подобных, ибо пивнух и пивных ресторанов в городе предостаточно.

Про интерьер: место отличное! Атмосфера замечательная, все элементы не просто так наклеены где было место, а с продуманом. Порадовали сигареты "Шипка". я о них только слышал...
    Можно унести с собой пиво в банке и авоське. Это реально круто. Видно, что люди подходили с головой. Об этом можно судить когда ты отдаешь деньги и безмерно рад этому. Вы согласны?

Кухня: опять же я с респектами. Стандартная тарелочка с закусками при заказе пива. Всего одной кружки. Пока в условиях финансового кризиса авиакомпании удаляют из обеда маслинку и экономят до 100 Keuro в масяц Фраер устраивает пир во время чумы. Это действительно стоит того чтобы другие заведения переняли данную традицию. А то есть тут РЕСТОРАНЫ, где долька лимона стоит денег. Смешно.
    Пиво вкусное. Действительно вкусное.
    А то после Василеостровского я думал что наше пить уже не буду. Мне кстати пиво напомнило раннего Степана Разина.

Обслуживание: без нареканий. Все на том уровне. на каком позиционирует себя заведение. Когда узнал что А. Розенбаум приложил руку к данному заведению был приятно удивлен. А то кто же в сентябре "Вальс Бостон" не поет...?

Надеюсь, мой отзыв Вам приuодится
    С Уважением, Licorice

• 29 июня 2011 года

Бывал практически во всех "Фраерах", да и сейчас иногда (раз в месяц) - захожу на Белинского.
    Пиво - красное, фраерское - выше всяких похвал :)
    Раздражал только постоянный недолив пива.
    А на днях зашел - бокал налили почти полный!
    Присмотрелся - а он игрушечный какой-то, явно не на 0,5 литра, а на 0,4 (если не 0,3!)
    На мое замечание официантка стала уверять, что "старые" кружки (которые были с недоливом) - якобы 0,6 литров (!).
    а эти, "новые", как раз "правильные" 0,5 .(как будто я первый пивную кружку вижу!)
    ИМХО - несолидно как-то...
    Ну написали бы: 0,4 литра стОит те же самые 110 рублей.
    Не так уж и дорого для такого (весьма неплохого) пива.
    Думаю - и не возражал бы никто.
    Или (про размер кружек) - только мне так кажется?

• 17 марта 2011 года

на углу луначарского и энгельса в заведении не доливают пиво,и подают вместо 3х литровых банок 2,5 литровые.утверждают что кружки 600 мл,хотя на деле это не так.весьма неприятно(((
    хотя пиво неплохое и кухня вполне приличная.

• 3 марта 2011 года

На Белинского,не доходя Литейного
    Есть заведение питейное...
    До блеска в "ходорях"надраенных,
    "Завис"я как-то в "Толстом Фраере".
    "Висел"недолго:час-полтора,
    Пришла отчаливать пора.
    В Александринке ждал балет,
    А"... фраер"ожидал банкет.
    И вот я скромно подобрался
    К доске где надпись:Здесь был Вася!
    Вот текст записки:
    Александр Яковлевич,спасибо Вам за отдых тут!
    Из Казахстана я и Алексей меня зовут!"
    Сюда так тянет.Вот каприз,
    А хорошо бы водка-приз!Но это так,для каламбура.Чтоб не казаться слишком бурым,
    Я б выпил свежего разлива
    Ещё раз фраерского пива!

Понравилось всё:и кухня,и интерьер!
    Эта пивная всем ресторанам-пример!
    Здесь блюд изыскан подбор.
    К пиву-фраерский набор.
    В зале добродушные лица,
    Народ так любит веселиться!
    Не взирая ни на что,приедет
    Сюда любой чиновник пообедать!
    Особенно с двенадцати до четырёх:
    Ведь фраерская скидочка идёт!
    И всех у винной стойки
    Встречает бармен стойкий!

• 1 марта 2011 года

Зашел как-то с утра скоротать часок времени,в связи с ранним временем от дегустации алкогольной продукции было решено отказаться.Взял пару бутеров и чашку чая.Цены действительно недорогие,съеденым остался удовлетворен.Вот интерьером не очень:например столы обшарпанные(видать от количества прошедших через них бокалов)) а покрыть сверху заново лачком или та морилочкой,на мой взгляд не так трудно.Поскольку был утром,народу никого,вечерами конечно совсем подругому. В общем нормальное заведение для так называемых среднестатистических судентов,но не более того.....

• 28 января 2011 года

Бываем в Толстом Фраере периодически в основном из-за пива Фраерского, оч.нравится. Подача пива в трехлитровом баллоне - класс! Гренки так себе, к ним не хватает (на наш вкус) сырного или чесночного соуса (причем в "нормальном" количестве, а не так как есть "понюхать"), кухня довольно дороговата, а в основном уютно.