Ресторан «Toscana Grill»
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 56 отзывов о ресторане «Toscana Grill»

Приятное итальянское заведение
    С упрощенным интерьером
    1349917_original.jpg

После одной из поездок в Италию Тоскана прочно засела в моем сердце и постоянно напоминает о себе, являясь красочными шестнадцатибитными картинками во снах. После таких чудес проигнорировать петербургскую Тоскану было бы гастрономическим преступлением в отношении собственных воспоминаний.

Не знаю, какого именно эффекта хотели добиться владельцы этого ресторана, но в итоге заведение получилось легкое, в какой-то степени даже воздушное. Помещения, что я успел разглядеть, просто дышат светом. Но и это понятно, большие панорамные окна впускают его с огромным удовольствием. Хотя именно от них и идет главный минус. Сквозь панорамные окнами приятно смотреть на Неву, на тосканские пейзажи или на крыши Петербурга.

Тут же главную картинку из окна дает легендарный Кокушкин мост, к которому еще сам Пушкин прикасался своими ягодицами, но будем честны, райончик Сенной площади не самый люксовый, не зря об этих местах писал Достоевский, и посему возле вашего окна может появиться местный забулдыга и, облокотившись на окно, будет распивать бутылочку охоты крепкой из могучей пластмассовой тары. Претензия ли к ресторану? Нет конечно, просто случившийся факт.

Если же выкинуть нежелательный элемент за скобки и вернуться внутрь помещения, то получим современный, вполне приятный интерьер. Картины Италии на дощечках и стенах, милые детали, качественная мебель. Но вот особо зацепиться то не за что, и если бы не тот забулдыга, то и не написал бы три абзаца про интерьер. Посему 7 баллов выставляю вполне заслужено, ибо уютно и хорошо, но обычно.

Обслуживание

У входа встретили, к столикам проводили, пожелания услышали и даже советовали. Приятно, что официант знает меню, в одном блюде даже сами заменили компонент на более элитный, вынесли кусочек подарочного тортика для именинницы. Казалось бы море плюсов, ставь максимальный бал и будет счастлив, но все же что-то не так. Вот обычное обслуживание, без косяков, но и нет чего-то особенного, детали, которая бы запомнилась. Классическое хорошее обслуживание на 8 баллов. Разве что по блюду на компанию остался вопрос, но об этом спустя один абзац.

Еда

Классический тартар с перепелиным яйцом и пармезаном, как Лебединое Озеро в БДТ. Дабы хоть как-то напомнить об итальянском ресторане, то вместо хлеба к нему подают фокаччу. Кубик довольно крупный и смелый, но с таким выразительным мясом ему это к лицу. Нет лишних приправ, нет полета фантазии. Хотел тартар, его и получил. Никаких новомодных соусов, малиновых вкраплений. Даже облепиховый мармелад тут оставили для тартара из красного тунца, не вмешиваясь в мясо. Очень достойно - 8 баллов.

Не стали уходить далеко от названия, тем более раз сам шеф рекомендует, то на стол едет мясной тосканский гриль на сковороде на компанию (фланк-стейк, каре ягненка, грудка цыпленка BBQ, печеный томат). При заказе уточняем по размеру порции. На двоих хватит? Да там трое человек сытыми уйдут! Заказываем. Мне вот интересно кто те трое, что после такой сковороды сытыми уйдут? Я один к этому еще и гарнир попрошу. Это к вопросу об ответах. Трое сытыми, один голодным. Говорите в граммах, в них меню пишите. А где в меню граммы? А нигде! Посему за обслуживание ни 9 и ни 10.

А еще у них курицы не оказалось. Смешно конечно, но перед нами извинились и заменили ее на утку. Мы не против, так даже лучше. И вот утка была просто божественна, аж на 9 баллов готов расщедриться, стейк вышел хуже, на 8 баллов, а ягненок и вовсе на 7. Ну а в целом за полное блюдо поставлю 8 баллов.

Приятное отклонение в сторону от банальных итальянских рецептов, а потому оригинальные равиоли креветки и том ям. Есть конечно же в меню и классика, но уж больно моей жене захотелось разнообразия. Отличное тесто, практически идеальное, с восхитительной начинкой и под стать ей соусом. Очень достойно блюдо, хороший размер порции. Ну а главное вкус, возможно не совсем Том Ям, но что-то к нему близкое. Смело ставлю 9 баллов.

Паста с говядиной и арабиаттой. Говорят, что пасту изготавливают вручную, хотя на вид все-таки обычные ракушки из магазина, по вкусу тоже. Все-таки не та хоум-мейд паста, что делают в Италии. Соус удался, а вот говядина не очень. Жестковата, с жилками. Даже обидно стало, и не готов поставить больше 7 баллов.

Настало время пицц. В самом начале нам сказали, что тесто созреть не успевает, ему надо еще час, но мы так долго сидели, что тесто взошло, и мы решили пройтись по классике. А тут не классика! Пицца не круглая, а овальная. Корка подсушена, хрустит и ломается, но зато по начинке это лучшее, что я пока ел в Питере. Четыре сыра и миндаль - 9 баллов. Вот еще бы края были идеальными, то вышли бы на десятку.

Еще больше пересушенная корка, но вновь отличная начинка. Прекрасный соус, тянущийся сыр и хорошая парма. Тут правда ближе к 8 баллам, все-таки края прям совсем не выдержали. При этом повторюсь - лучшая пицца из тех, что я пока ел у нас.

А вот и праздничный тортик. Мы за него не платили, он шел в подарок, и потому думаю оценочного суждения не сильно заслуживает. Ведь дареному торту между слоями не смотрят?

Мильфей с ванильным кремом - 8 баллов. Ну мильфей и мильфей. Возможно излишне тонок тестом и не насыщен фруктами, но прекрасен кремом. Потому быстро исчез из тарелки и растворился где-то в жене.

Стоимость

Тартар из говядины с перепелиным яйцом и пармезаном - 520 рублей
    Равиоли креветки и Том Ям - 550 рублей
    Мясной тосканский гриль + 750 мл сухого красного тосканского - 2700 рублей
    Паста с говядиной и ариабиаттой - 470 рублей
    Пицца 4 сыра и миндаль - 550 рублей
    Пицца черри и парма - 590 рублей
    Мильфей с ванильным кремом и свежими ягодами - 390 рублей

Итого 5770 рублей. Но это не совсем на двоих, а как минимум почти на четверых. Столько нас было, но тартар и пасту я съел сам, жена умяла равиоли. Тосканский гриль почти полностью съели друзья, а на пиццах кусочничали.

Основной итог 29 из 40
    Интерьер 7 из 10
    Обслуживание 8 из 10
    Еда 8 из 10 (средний балл)
    Стоимость 6 из 10

Уютно, вкусно
    Не было

Мило, располагающе, можно вполне уютно устроится на мягких диванчиках.
    К гостям с вниманием, но не все блюда приносят быстро. Сервируют красиво, аппетитно, но порции так, язык порадовать.
    В салате с соусом перебрали, паста напротив, очень вкусная. Десерт не впечатлил, вкусно, но как везде.
    Общее впечатление приятное

Отличная атмосфера, вкусные блюда, доброжелательный обслуживающий персонал, декор
    не увидел

Очень нравиться ресторан Тоскана Гриль. Приятное заведение с отличными блюдами и хорошим сервисом!

Все нравится!
    нет.

Здравствуйте. Безумно люблю итальянскую кухню, так как с детства бываю у родственников в Италии. Поэтому я часто посещаю ресторан итальянской кухни""Тоскана Гриль"". Помимо отлично приготовленных блюд, мне очень нравится атмосфера, тут очень много истинно итальянских мелочей: это итальянская плитка , разноцветные стаканы и бутылки , солонки и перечницы из итальянской керамики и многое другое. Если не бывали, то обязательно посетите.

Тихая обстановка
    Не обнаружил

Я частый посетитель ресторана итальянской кухни "Тоскана Гриль", я хожу туда, чтобы поработать за ноутбуком в спокойной уютной обстановке. Мне нравится что там ненавязчивый сервис и меня никто не беспокоит, я могу с головой погрузиться в работу, и после заказать свой любимый Паппа аль помодоро. Нет ничего лучше, чем вкусно покушать после работы.

Кухня, много итальянских мелочей в интерьере, сервис
    Не обнаружил

Я часто бываю в Италии по работе и соответственно питаюсь там их кухней. И мне в принципе нравится. Как то жене стало интересно что у них готовят, и я, решил отвести её в заведение итальянской кухни, чтобы она попробовала. Выбрали ресторан "Тоскана Гриль" и, Вы знаете, действительно один в один готовят как в Италии, жене очень понравилось. Поход удался.

вкусные блюда за приемлимую стоимость
    не обнаружил

Вместе с друзьями заглянули сюда для празднования дня рождения, все получилось, как ожидали: вкусно накормили за очень приемлемые деньги, алкогольные напитки тоже были на высоте. Надеюсь буду приходить сюда чаще!

кухня, профессионализм персонала
    не выявил

Замечательный ресторан, великолепная кухня, грамотный персонал и деликатный менеджмент! Предлагаются блюда итальянской кухни, столько вкусных блюд от шефа повара.

качество еды, цена
    не было

Были с женой в ресторане Тоскана гриль возле метро Садовая, Спасская. Остались только положительные впечатления. Понравилась и еда и обслуживание. Счет так же очень порадовал. Если будем в Питере, то обязательно снова зайдем именно в Тоскана.

Меню, интерьер, персонал
    не было

Была в тоскана гриль с подругой на прошлой неделе. Хорошее и уютное заведение, вкусная итальянская кухня. В удобном и красивом месте находится, внутри тоже интересный стиль. Мы хорошо посидели, вкусно покушали и официант попался вежливая и опытная. Советую.