Всего 26 отзывов о ресторане «Toscana Grill»

отличная кухня, душевное место
    не заметила
    Пожалуй, самое любимое место в Питере, часто заходим с мужем. Очень уютное, душевное и романтичное, вид на канал и зимой и летом просто восхитительный. Очень много блюд из морепродуктов и потрясающие стейки. Последний раз заказывали рибай. Приготовили именно так как мы просили. Персонал приветливый.
    месторасположение, интерьер
    маленькие порции; качество блюд
    Те, кто хоть раз побывали в Италии, поймут, что все это очень далеко от итальянской и, конкретно, от тосканской кухни. Мы с мужем посетили этот ресторан 6 января. Начнем с фокачча. Чего уж проще? Обыкновенная лепешка - мука, вода, соль, дрожжи. Но эти лепешки должны выпекаться самим рестораном. А нам принесли нечто вроде покупного коржа (то, на чем обычно продают магазинную пиццу), слегка подогретого в духовке и слегка смазанного соусом песто. И не стыдно за 270 руб. (!!!) предлагать такое в ресторане? Салат c пармской ветчиной, горгонзолой и дыней - 4 прозрачных ломтика ветчины, граммов, думаю, на 20 и 4 таких же крошечных кусочков сыра. Вот груши было много. Порция белых грибов представляла собой буквально столовую ложку этих самых грибов. Порция равиоли с лососем в соусе из белых грибов за 390 руб. - несколько штучек равиоли и все! Шеф-повар был хоть раз в в Италии, видел итальянские порции? И к равиоли, да и вообще к любому виду пасты, в Италии приносят пармезан. Понятно, что в ...далее
    • Toscana
      Toscana  → Наталья Лапшина 18 января 2017 в 16:29
      Представитель, Toscana Grill
      Здравствуйте,

спасибо за отзыв!

Фокаччу мы выпекаем сами. Размеры порций и ценовая политика обусловлены объективными факторами. Наш шеф-повар работал в Мексике, Малайзии, Украине и, конечно, Италии. Мы примем ваши пожелания в дальнейшем;))
    Официанты молодцы, дело свое знают.
    Интерьер лично для меня слабоват.
    Вкусная еда, приятная атмосфера, официанты работают хо-ро-шо! Восторга заведение огромного не вызывает, но посидеть здесь приятно, ну и вкусно покушать можно всегда)
    приятный интерьер, спокойная атмосфера, вкусная итальянская кухня
    Приехав на выходные в Питер и гуляя по набережной Грибоедова, неожиданно открыли для себя чудесный итальянский ресторан Toscana Grill. Подмерзнув из-за сырой питерской осени, решили себя побаловать хорошим мясом и заказали блюдо с колоритным названием - мясной тосканский гриль, за что получили в подарок кувшинчик красного тосканского, что, конечно, очень подняло настроение. Отличный стейк, мясо нежное, с вином и настроение стало много лучше. На десерт ограничились вкуснейшей панакоттой. Интерьер, обслуживание – все на высоте. Приятная фоновая джазовая музыка. Обязательно зайдем в следующий раз отведать пиццы.
    В центре города, недорого, вкусно
    Вообще специально пойти в ресторан не собирались, попали спонтанно. После прогулки по центру очень устали, в поисках приличного и недорогого заведения наткнулись в интернете на ресторан «Тоскана Гриль». Отзывы сыграли свою роль и мы пошли есть! Очень уютное заведение, приятная музыка и приветливый персонал задали тон нашему вечеру. Заказали вкусняшек, решили попробовать рыбу на гриле и фирменный салат «Тоскана Гриль» (его можно самому собрать на свой вкус, выбрав из перечня понравившиеся ингредиенты)! Очень вкусно!
    Местоположение, скромный, но приятный интерьер, вежливый персонал, хорошая кухня
    Попало стекло
    И снова я решила зайти на огонек, привести подругу, которая, как и я влюблена в Италию. Пицца в меню появилась, и мои комментарии про орешки к аперолю дирекция ресторана добавила. Молодцы!Но... при хорошей кухне случился казус, стекло (большой осколок от бокала) попало в тарелку! Официант и администратор извинились, блюдо заменили, предложили еще по бокалу вина, мы попросили заменить на кофе... В счет бракованное блюдо и кофе не включили, остальное попросили оплатить. Понимаю, от случайностей никто не застрахован. Слава Богу все обошлось. Честно очень симпатизирую ресторану, стараются. Хотя за итальянской кухней, особенно в это непростое время, я пойду теперь в проверенный ресторан.
    очень вкусно, комфортно
    я их пока не нашла
    Атмосферный ресторанчик, отличный сервис. Вкусно, за вполне разумные деньги. Дорада с овощами гриль – понравилась. Шардоне, хорошее сочетание с белой рыбой. Мне кажется, летом будет популярен у туристов.
    Отличный сервис
    Центр города, парковка, о да.. но нашла ведь...
    5555566.jpg Встречалась с подругой в этом ресторанчике. Очень уютное местечко. Официанты супер. Попробовала только мильфей и капучино - зачет. Думаю, что вернусь еще.
    Интерьер, официант
    Острое пищевое отравление
    Обновляю свой отзыв, на следующий день после посещения данного ресторана - впервые моё впечатление от заведения менялось с такой скоростью и так кардинально. Тоску эти ребята действительно жарят- тосковать в обнимку с унитазом всю ночь нам было некогда! Так что несмотря на приятный интерьер, толкового официанта и вкусную еду, порог этого заведения больше не переступим!
    Все прекрасно
    предложение своей жене делал в итальянском ресторане заграницей, вот и годовщины свадьбы, по традиции, отмечаем в итальянских ресторанах. Должен заметить, что до этого вечера, ни один ресторан и рядом не стоял с заграничным, но Toscane удалось нас удивить и покорить! Приятная атмосфера - приглушённый свет, ненавязчивая музыка, удобные диванчики и тёплое свечение гирлянд. Официант порадовал безукоризненным знанием меню ( или скажу по другому - знанием наилучших вкусовых сочетаний в этом меню) и просьбу, посоветовать блюда, после которых захочется прийти сюда ещё, выполнил даже не на 100, а на все 200% - посоветовал и горячие блюда, и какой гарнир и соус к ним лучше взять, и закуски, и вино, и десерт с чаем. Теперь, что касается кухни - скажу сразу, это было очень и очень вкусно! Для начала Merlot с брускетами, после Цезарь с креветками (к стати, очень рекомендую! Такого божественного цезаря я ещё не ел) и деревенский салат, дальше стейки ( рибай и бавет) с запеченной картошкой и ...далее
    Расположение, интерьер, итальянская кухня, очень вкусно готовят
    средний чек довольно высокий, порции блюд неимоверно малы
    Очень милый ресторан на месте уже изжившего себя Моцареллы бара) Заказывала различные блюда, была несколько раз. Началось все со Spritz Aperol - вкусно, испортить коктейль невозможно, ведь сделать его легко даже дома) Жаль, не подают, как в Италии, с орешками и чипсами. Пришлось чипсы заказать отдельно. Несли долго, думала, бегают по близлежайшим магазинам в поисах.. но была приятно удивлена, что чипсы приготовили прямо в ресторане!!! Огромная и жирная 5-ка! Придти в ресторан на аперетиво, рекомендую! А вот если вы голодны, то наверное не сюда. Потому что порции блюд весьма скромны. Заказывала черное ризотто, безумно вкусно, но пришлось догоняться (хотя я совсем не обжора) брускеттой. Хотя и после этого в соседнем заведении купила пиццу)) Кстати, в Тоскана Гриль пиццы нет! Удивлена, как же так... в итальянской-то кухне))) Ну да ладно! Может, в этом изюминка наоборот)) Пытаюсь вспомнить рестораны в Италии, чтобы не было пиццы в меню, не припомню такого))) Ой, как же слюнки потекли при ...далее
    прекрасный интерьер, хорошая кухня, приветливый и отзывчивый персонал
    Тартар из говядины необычайно вкусный! Немного перченый, но в меру... Каперсы с вялеными томатами добавляют изюминку. Рекомендую, с бокальчиком кьянти очень подымает настроение. Отличный ресторан.
    спокойный, приятный интерьер. Приветливый персонал.
    не обнаружил
    Я поклонник итальянской кухни, и наконец, нашел то место, которое меня полностью удовлетворяет. В ресторане все продумано до мелочей. От интерьера до меню. Прекрасный выбор блюд, отличные вкусовые качества, добротные порции –все в лучших итальянских традициях. Рибай просто великолепен!
    приятная атмосфера
    нету
    Открыл для себя новое место. Хороший сервис, отличная кухня, большой выбор недорогих итальянских вин по бокалам до 280 руб. Теперь чаще в ресторанах цена за бокал начинается от 280 руб. Бавет стейк и овощи гриль рекомендую.
    просто
    Зашел на обед. Понравился светлый, теплый интерьер. Без пафоса, все просто и демократично. Из огромных арочных окон не плохой вид. По меню выбрал: суп с ягненком и утку с апельсином. Суп не чего особенного, простецкая подача и весьма жидкой консистенции. А вот утка с апельсином стала удачным и приятным заказом. Принесли на доске с бумажной подкладкой в качестве гарнира выступил большой и сочный печеный помидор. Порция хоть и не большая, пять кусочков, но они вкусненькие, жирненькие, как надо. В конце еще решил побаловаться горячим шоколадным кексом. Очень достойное лакомство. Вышел хороший, плотный обед.