3. Ресторан «Усадьба»/
Озерки

русскаяевропейская
Нормально
Нормально

Всего 23 отзыва о ресторане «Усадьба»

5.5
4.9
  • 25 июня 2012 года

Интерьер и территория - претензий нет, кухня - средняя /жареная форель, шашлыки - хорошие, салаты - ну что было, из того и намешали, кутабы - изжарены на масле, на котором уже много раз что-то жарили/. Туалет как на вокзале. Обслуга - официанты высокомерны, корчат из себя непонятно что, не дозваться, подошел - прямо одолжение сделал, говорит сквозь зубы /если такой гордый и дерзкий, что ж в официанты-то пошел?/. Заказ не понятно, записывал или на память запоминал, т. к. принесли не то и не в том количестве, что заказывали. Решили оплатить счет, потом продолжить /т.е еще не уходили окончательно/, приносит чек - там сумма +10% за обслуживание. Заплатили, сидим дальше, что тут началось, хорошо из веранды не вытолкал /" я вас 6 часов обслуживал, вы мне ничего не дали, а 10 % - этот ресторану"/. По моему с такими ценами и с 10% накрутки в чеке официанту, чтоб получить чаевые себе надо вести себя поприличней, а не требовать их в хамской форме. Кроме того, ясно дали понять, что русских здесь не очень жалуют. Ну что ж, сами больше сюда не пойдем, и другим не посоветуем

• 4 июня 2012 года

почитала сейчас отзывы- ну что-сама виновата,что пошла туда не прочитав ничего. люди- ладно бутылки мартини и шампанского украденные- они пытались по карте 2 раза счет оплатить! а когда получили отказ- то сослались на незнание русского языка и убежали! по сути- приборы были грязные,в супе были очень мелкие косточки 1-3 мм,все перепутано,приносили не то и не тогда и не в таком количестве! а главное- не получив видимо ожидаемых чаевых,а получив только 100 руб- и то считаю много дали - официант спрятал и выбросил игрушку у ребенка! ребенок плачет- это его любимая мягкая игрушка. иначе как можно объяснить факт- ушли к машине,увидели,что нет игрушки -вернулись,а ее нет и морда кирпичом у всех!

• 28 мая 2012 года

Были на день рождение у кореша 19 мая Народу нас было человек 20. Разместились в беседке. По части заказанного "с пивом" потянет, есть можно. В беседках мебель ужасная, неужели нельзя укомплектовать беседки достаточным количеством "мягких" стульев?!Долго на них не просидишь. Ну да ладно. А вот по чести обслуживания, это жесть. Такое впечатление, что официанты по ночам работают грузчиками, никакого этикета. Спросили у одного, как называется рыба на столе (мы не знали название), тот что-то сказал про себя, постоял тупо минуту и ушел(???!!!)Это что???Они русский язык не учили?
    Одному товарищу нужно было уходить раньше. Спросили через сколько времени принесут шашлык, ответили нам на наш вопрос только через 10 минут. Сказали через 15 будет у вас на столе. Принесли через 40 минут. Холодный. Не пойдем больше в этот ресторан, и друзьям не посоветую.

• 18 мая 2012 года

Были с мужем несколько раз. Каждый раз ничем особенным не запомнился, все хорошо, твердая 4.
    Приятная девушка-администратор встречает, раздевает, провожает в зал. Залов несколько: главный не нравится, очень шумный, особенно разрывающая барабанные перепонки живая музыка, да и столы стоят достаточно близко, ощущение такое, что сидишь вместе с людьми с соседнего столика. Сразу попросили переместить нас на веранду, и в следущие разы сразу выбирали столик только там, да и верандный интерьер мне больше по душе))
    Офицант подходит сразу с меню, и пропадает, но как только ты с меню определяешься, он сказочным образом появляется)) Приятно) Офицанты не русские, но опрятные, ненавязчивые и культурные, каждый раз нас обслуживали разные молодые люди, но впечатление осталось ровным и хорошим. Счет приносят быстро, да и сдачу ждать не заставляют.
    Кухня. Здесь все сложнее. Цезарь - нет(( не вкусно, очень много всего, особенно майонеза, это скорее салат из всего-всего-всего, но не Цезарь. Хачапури - горячий, вкусный, тесто нежное, очень сытный, хотя на вид и не очень большой, как-то раз не доели - офицант любезно предложил нам забрать с собой, упаковав его. Хинкали хорошие, мясо свежее, тесто неразваренное, бульон внутри ароматный, горячий - замечательно! Шашлык нравится, я не фанат мяса, в отличие от мужа, но приходя в Усадьбу, балую себя их шашлыком. И из телятины и из свинины хороший - подача быстрая - шашлык горячий, большая порция (на мой взгляд) соус очень вкусный, и что для меня важно, он без жира, но очень сочный и мягкий, прямо тает.
    Вобщем, ресторан приятный, есть конечно минусы, но и плюсов достаточно)) я думаю, ходить туда мы будем)

• 20 декабря 2011 года

посещали пару раз. место явно не для всех. обслуживание и правда ужасное. приветливых людей там нет, за администратором надо все время бегать и напоминать о себе. потом ждать официанта, а в ответ "щас подойдет". перекладывают отвественность друг на друга, как будто просто подаьт меню тяжело. кстати, нам даже меню не хватило. неужели трудно напечать побольше меню, раз летом это так востребовано. понравился интерьер местности. юбольшой плюс-детская площадка и "живой уголок". пока родители трапезничают, дети пообедав могут поиграть, побегать, покататься на качелях или покормить козу! на улице сидеть было приятно. а вот крытые деревянные беседки оставляют желать лучшего, не уютно, не красиво, душно, стульев тоже, кстати, не хватало. кухня не плохая, но вот все же, хотелось бы, чтоб официанты были не как загнанные лошади, которые с одышкой не могут толком внятно рассказать содержание меню и посоветовать блюдо. брали наобум, но вроде угадали. еще к плюсам можно отнести парковку большую

• 17 сентября 2011 года

на вкус и цвет, как говорится. но заведение точно не для тех, кто любит изысканность, комфорт, хороший сервис. шумный банкет для подвыпившей компании, которой не важны ни вкусная кухня, ни обслуживание официантов, ни интерьер

• 22 июля 2011 года
    2.7

Отвратительное место!!! Худшего обслуживания я не встречал нигде! Начиная с грязных салфеток и тарелок, "забытых" столовых приборов, неправильного выполнения заказа и заканчивая абсолютно хамским поведением официантов! Кухня плохая, обслуживание хуже некуда!!!

• 17 июля 2011 года

Здравствуйте, живем неподалеку и ходим туда достаточно часто. Последний раз были в этом ресторане около недели назад. С наступлением летнего сезона стало очень много народу, в связи с чем стали "вылезать" минусы наружу:
    - Набрали новых официантов, которые вообще не знают меню, и плохо говорят по-русски. Для примера: заказываем "Хачапури по-имеретински", а он переспрашивает "по-американски?". Толпа официантов стоит у барной стойки, обсуждая что то между собой, подходят к столику редко. При этом когда просишь что то принести, будь то плед, приборы, пиво, забывают о твоей просьбе и приходится опять ждать внимания своего официанта.
    - Заказанные блюда готовились долго. Когда принесли шашлык, то он был уже холодный, морс принесли в грязном стакане, идеальный на наш вкус хачапури, стал совсем не идеальным:) Бармены не доливают пиво в стакан. Все заказанные блюда официант записал, но в итоге не все принес.
    Вообщем, решили пока туда не ходить, может навестим их через пару месяцев, может все изменится в лучшую сторону.

• 27 июня 2011 года

Не в первый раз бываю в этом ресторане.Одни положительные эмоции.Выбор блюд очень большой.Каждый раз заказываем разные блюда.Еще ни разу не разочаровались.Официанты-одетые в белые рубашки, бегают вокруг столика,суетятся.Всегда приходят на помощь в выборе блюд и рассказе о них.Заказ приносят очень быстро.Цены очень приемлемые.Последний раз были 24.06.2011.Сидели в домике у ручья.Любовались природой и внутренним убранством дворика.Все сделано очень красиво ,с любовью.Приятной неожиданностью вечера были розы,которые дарили всем женщинам.Спасибо огромное!!!Мы обязательно придем еще!!

• 1 июня 2011 года

В субботу днем сморил голод меня и проезжая мимо это замечательного заведения, я не мог пропустить столь примечательный фонтан. Заезжаем на парковку, приятно она большая, правда и машин много. Территория не большая – на ней основное здание ресторана (не были), закрытый понтон на речке, да пару открытых домиков. Ресторан настоящий восточный – тут и зоопарк с кроликами и курами, и пруд с карпами и фонтаны, и цветы и деревья и дорожки и мостик через искусственную речку + фигурки, скульптуры, скамейки – много всего, правда немного недоделано, да и убогонько, что ли. В общем, в процессе строительства ресторан находится видимо пока. Заходим на понтон – прилично людей для двух дня, пару банкетов идет и пару столов под них зарезервировано, видимо по банкетам предложение хорошее. Официантов много подошли сразу, заказ приняли, не записывая и без задержек. Заказали айранчика (неплохо оттянул), морса (на твердую четверку) , чая с чабрецом (тоже четверка, жалко щипцов к сахару не дали). Тарелка зелени (на троечку, для ресторана восточной кухни, в конце весны, можно сказать стыдно такую зелень подавать, лука например два огрызка иначе не назовёшь было). Супы (троечка, очень перстные, даже аджика не помогала), шашлык по карски и на кости был тоже перстный.
    Ничем не примечательное место, хотя и не дорого (всего около 2-х тысяч заплатили) вряд ли снова посещу это место.