1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Van der Wafel»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Van der Wafel»
О кафе «Van der Wafel»
Адрес
ул. Ломоносова 1
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

650  (без напитков)
650  (без напитков)

Время работы

Кухня

Заведение закрыто
Кафе
7.7
Хорошо
7.7
Хорошо

Отзыв о кафе «Van der Wafel»

Demon SDA
10 отзывов 15 «Нравится»
26 февраля 2011 года
Кухня7
Интерьер9
Сервис6
7.3

Интересное кафе в голландском стиле, зашли вдвоём с девушкой в него 23 февраля. В целом общие впечатления от посещения положительные, а теперь по порядку:

Кухня 7 баллов:
Решили вдвоем попробовать вафли: Сен-Готтрардо, Ду Ханс и две Формулы 1; так же взяли чайничек чая и пару богалов пива. Сен-готтардо и Ду-Ханс понравились - вкусные вафли, Формула1 - средние.
Из минусов - отсутствие лёгкого алкоголя, в частности вина, несмотря на наличие двух сортов пива. Так же не понравилось то, что в кафе нет зала для курящих, это один из факторов малого количества посетителей.
Чай понравился, жаль что чайничек всего на 2 чашки.

Интерьер 9 баллов: красиво и уютно, за фоном играет приятная и ненавязчивая французская музыка, стоит мольберт художника, по бордюрам расставлены варфоровые фигурки, сидели на балконе. Вообщем приятная атмосфера, жаль что все три дивана были заняты )))

Сервис 6 баллов: Чтоб сделать заказ пришлось самому спускаться к стойке, неторопливость персонала немного неприятна, особенно когда в первую очередь обслуживают прижедших позже. Не понравилось то что в процессе ужина вокруг суетилась уборщица моющая полы, хорошо хоть не попросила встать или поднять ноги)). Всё это было компенсировано вежливостью обслуживающей нас девушки. Жаль что кафе закрывается так рано, очень не понравилось, что не предупредили заранее о закрытии, в итоге нормально посидеть не получилось, в середине общения в разговор вклинилась официантка, сообщив что кафе полчаса как закрыто, неприятно, но пришлось спешно доедать и допивать....

Повторюсь, что целом впечатления от кафе положительные.

2 комментария

  • Van der Wafel
    Van der Wafel   → Demon SDA  26 февраля 2011 в 18:02
    Ресторатор,

    1. Значок на входной двери «ВдВ» «КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО» + информация об этом во всех Интернет-источниках и СМИ
    2. Да, ВдВ «безалкогольное заведение», из алкоголя предлагаем только 2 сорта пива
    3. Информация на входной двери + во всех Интернет-источниках о времени работы 11.00-21.30
    + глаза, элементарные навыки коммуникации и разум = отсутствие указанных вами минусов у кафе.

    Можно ли считать минусами те критерии и условия, которые изначально не предусмотрены в уровне, концепции и других особенностях того или иного предприятия общепита?! Вопрос риторический.
    Аналогично, посетив вегетарианский ресторан, написать в отзыве «Из минусов – отсутствие мяса. Вот если было бы мясо, было бы много посетителей, жаль что половина зала была занята…А если бы курить было полезно, вообще было бы супер!».

    Мы всегда позволяем засидевшимся посетителям остаться после закрытия, но, до вашего отзыва, еще никогда не сталкивались с выражением ими недовольства по поводу объективно необходимой к этому времени уборки зала!

    По просьбе посетителей, мы, безусловно, пополняем чайник. Хотя вам, наверное, эта информация уже без надобности, ведь; «у нас же не пьют, не курят, всех выгоняют и постоянно моют полы».

    Оценки Вашему отзыву:
    Объективность: 2
    Обоснованность минусов: 1
    Обоснованность плюсов: 6
    Полезность для потенциальных посетителей: 3
    Полезность для руководства (с целью принять меры по улучшению): 0

    Но, «повторяюсь, что в целом впечатления о вашем отзыве положительные».

    • Demon SDA
      Demon SDA  → Van der Wafel  27 февраля 2011 в 20:31
      Ценитель
      10 отзывов 15

      2. Да, ВдВ «безалкогольное заведение», из алкоголя предлагаем только 2 сорта пива
      + несколько алкогольных коктейлей на базе того же пива, разводить полемику о вреде пива желания нет, но при официальной позиции "безалкогольного кафе" напитки данного класса всё-таки стоит исключить из предлагаемого ассортимента.
      3. Информация на входной двери + во всех Интернет-источниках о времени работы 11.00-21.30
      В приличных заведениях, да и вообще где бы я не был, в случае если кафе не работет по принципу "До последнего клиента", персонал за пол часа до закрытия, предупреждает посетителей о том, что кафе/трактир скоро закрывается, здесь же нас просто поставили в известность что "мы закрыты", и пришлось в спешке все доедать и допивать.