1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Викинги»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Викинги»
О кафе «Викинги»
Адрес
пр. Невский 20
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

750  (без напитков)
750  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Кафе
5
Нормально
5
Нормально

Отзыв о кафе «Викинги»

Stranik
3 отзыва 13 «Нравится»
26 марта 2017 года
Кухня3
Интерьер4
Сервис8
5.0
Удобное месторасположение, 24часа в сутки,дружелюбный персонал.
Тесно, музыка "на любителя", " невнятная кухня", посуда.

Доброго часа. Данный отзыв - это отзыв человека, который посещал " старый" Викинг, на протяжении более 10 лет. По сравнению с тем Викингом, этот более чем тройки не заслуживает. Из приятного уютного истинно питерского заведения, он потихоньку скатился, до уровня обыкновенной "едальни". Поэтому мой отзыв и более строг.
Изменилась музыка, вместо доброго старого рока и музыки, соответствующей стилю заведения, звучит непонятно что, от рэпа, до попсы,более соответствующая шалману. Это печально.
Стало очень тесно, добавление лишних столов уюта не прибавило. Вы извините, но за некоторые столики приходиться просто протискиваться, а снятие и одевание верхней одежды может стать проблемой, для людей, за соседними столиками.
Интерьер захламлен лишними деталями. Викинги - это скандинавы, скандинавы - это ничего лишнего. Тут Скандинавии и не пахнет, в старом Викинге было более уютно и свободно. Это большой минус.
Ассортимент меню стал меньше, но не лучше. К примеру, один из лучших жульенов Питера превратился в набор грибов, под сыром. Обычно всегда свежее разливное пиво - испортилось. Поверьте, за 10 лет, мне ни разу не подали тут невсежее пиво, но это, по видимому, прошло....
Зачем надо было менять посуду? Куда делись чайнички с подогревом!? Впрочем, это уже мелкие детали, которое портят общее впечатление.
Слава Создателю, не поменялось отношение персонала, оно до сих пор неизменно доброжелательно. Это главный плюс. Как и плюс - круглосуточная работа заведения.
Резюме. Минусы перевешивают плюсы. Зайти просто и быстро перекюсить- да, посидеть и отдохнуть- нет!

2 комментария

  • Valenn
    Valenn  → Stranik  26 марта 2017 в 17:50
    Ценитель
    10 отзывов 52
    Во, на атакующих "Викингов" вышел один противник, тоже, очевидно, со стороны ))))
    • Stranik
      Stranik  → Valenn  27 марта 2017 в 10:02
      Участник
      3 отзыва 13
      Точно так, не местный я. С Эстонии. Но постоянный гость. В Питере бываю минимум раз в месяц. В "Викинги" впервые зашел в начале 2000. В город приезжал рано утром, "Викинг" было единственное место, где рано утром можно было приятно и вкусно позавтракать. А днем и вечером приятно посидеть, с друзьями. Кстати, я постоянно рекомендовал бар своим друзьям и знакомым. И все были довольны.Но....
      Больше года не заходил, пересел на свои колеса - изменился график приезда. Друзья стали выражать "удивление", по изменениям в баре, решил зайти специально. И вот.... Печально.