3. Ресторан «Винегрет»/
 Звездная
Звездная

русскаяевропейскаяяпонскаясмешанная
русскаяевропейская

Всего 16 отзывов о ресторане «Винегрет»

• 2 апреля 2014 года
    3de6ca927e7b9da4ebe8963bfcc01688.jpg

День рождения - праздник, конечно, замечательный. Тем более, что только один раз в году бывает и провести его хочется легко и весело. Желательно в кругу близких родственников и друзей. Но если разобраться с этим мероприятием по-серьезному, то для одного в семье - праздник, а для другого - уборка, приготовление вкусностей, а потом опять уборка. Нет, «такой хоккей нам не нужен»!
    Благо в относительной доступности открылось огромное множество хороших и очень хороших кафе и ресторанов, но теперь проявляется второй бич нашего времени – выбор. Когда его не было - беда (не люблю находиться в цугцванге), а когда он теперь есть - это головная боль (ну, впору Гоголевскую Агафью Тихоновну вспомнить). Это так к слову. Понятно, выбор был сделан (даже на «морского» не кидали), но обсудили: здесь были, здесь тоже, сюда – ну, сколько ж можно. Вот, заведение открылось не так давно, решено - заказываем столик и вечер проводим там.
    Компания наша небольшая. Подъехали и подошли все почти одновременно. Входим. Раздеваемся, провожают к столу в некурящем зале. Заказали столик у окна. Вид из него, конечно, средний, но что тут поделаешь типовая застройка советского периода (без намеков на изыски). Антураж скромен, но приятен глазу ,много дерева. Помещение просторное, столы стоят достаточно далеко друг от друга и компания за соседним столом (даже, если это «итальянская семья») не будет никому мешать. Музыкальное сопровождение умеренно громкое, не требующее повышать голос, чтобы тебя услышали соседи по столику.
    Рассаживаемся. Осматриваемся. Принесли меню. Молодой, расторопный официант, быстро разобрался с нашими напитками и, что приятно, не менее быстро их принес, мы еще даже не успели изучить весь текст не слишком объемного, но все же большого меню.
    Большая часть из нас была после рабочего дня и поэтому глаза сначала разбежались - попробовать захотелось многое, но … не надо «из еды делать культа», да и желудок только один у каждого.
    Есть и постное меню, есть и скоромное, так что на любой вкус нашлась соответствующая желаниям пища. Выбор сделан. Все записано. Ждем, когда принесут.
    Понятно, что без винегрета в «Винегрете» обойтись – немыслимо, поэтому: винегрет с квашенной капустой, винегрет с норвежской сельдью, продвинутый винегрет - сельдь «под шубой» и салат Мимоза. Вот и наши закуски, принесли - всем сразу, очень хорошо.

У каждого на тарелке не маленькая такая «таблетка». Пробуем. Вкусно. Правда, в винегрет с сельдью имело бы смысл положить чуть больше картофеля и лука, но это уже не существенные мелочи.
    Теперь наступило самое приятно в празднике – поздравления, здравицы и вручение подарков. Это приятное действо заполнило промежуток времени необходимый для приготовления горячих блюд.
    А вот и они.
    Половинка цыпленка с острым соусом и соленым огурцом, именно половинка и именно цыпленка, а не кусок бройлера переростка!

Медальоны из нежной телятины с грибным соусом и кружочками цуккини.

Лагман с домашней лапшей и овощами.

Плов с бараниной и помидорным салатом (Ачин-чук).

Пряные овощи, приготовленные в воке.

Люля-кебаб из баранины с овощным шашлычком и куском лаваша.

Судак по-польски.

Повар постарался – все понравилось. Хотя и здесь без мелочей не обошлось. Для судака по-польски «хотелось бы картофельного пюре на сливках», за что сказавший, тут же получил локтем в бок от своей половины.
    И какой вечер без сладкого? Снова попросили меню и неторопливо разговаривая, принялись выбирать.
    Мини корзиночка с кремом и свежей ягодой и, хотя корзиночка оказалась мини, но ягода в ней была не одна!
    Семифредо с острым мятным желе (в тарелке даже лучше, чем в фотография на сайте).
    Эклер с черным шоколадом.

Сметанник со свежей клубникой и эклер.

Из десертов отмечу итальянское мороженое, а точнее сочетание мороженого и острого, с ярким мятным вкусом желе – мне очень понравилось.
    Кофе, чай, сок – напитки обычные, а вот морсы и компоты, местного изготовления – очень хороши. Водители их оценили.
    Большое спасибо за вкусную еду и приятный вечер.

• 8 марта 2014 года

Приятное место, неплохая кухня. Понравился кролик и десерты.
    Интерьер простой и уютный.
    Были несколько раз, в том числе на банкете. Когда приходили просто так, заказанные блюда очень понравились, официанты и администратор очень внимательные. На банкете же все было съедобно, но сказать "Ах, какое блюдо" я так и не смогла. Впрочем, был вкусный салат, нечто вроде оливье.
    Организация на достойном уровне, убирали быстро, принесли вазы для цветов, торт был наш, но в него поставили свечи. Возможно, надо было просто чуть более внимательно выбирать угощение)

• 24 февраля 2014 года
    a0c462e8eca8e266dadaa57c493b0c97.jpg

Наконец-то мы добрались до Винегрета!
    Входим.. никого.... проходим в зал - навстречу бежит официант ( девушка) мило улыбается, здоровается, провожает до столика, предварительно предложив посетить гардероб. Приятно.
    Мы расположились в центре зала на диванах. Милая официант быстро принесла меню. Выбираем..... Меню очень разнообразное... каламбурное ))) Я остановилась Тар-таре из Сига с бородинским хлебом и горчичным кремом (350)

Тар-тар неплох, твердая пятерка. Мне понравился. Сиг был нежен, а вот горчичный крем, к сожалению только крем.... горчицы мне явно не хватало. Но, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому не считаю это недостатком.

и на супе Том Ям (490)

начну с тарелки... необычная для тайского супа. Официанту было тяжело нести тарелку и в момент ее постановки на стол бульон чуть-чуть окрасил края... Цвет бульона был ярко оранжевый, запах ... великолепный! До этого я считала, что лучший Том Ям готовят в другом ресторане, но сейчас понимаю, как была неправа! Количество креветок невероятное. Их действительно очень много. Достаточное количество Черри так же радует. Грибы вешенки ( обычно почему-то в этот суп валят шампиньоны, видимо в России принято Том Ям готовить именно с этими грибами) дополняют своим вкусом все это великолепие. Бульон слегка сладковатый, очень ароматный, в меру острый. Великолепно!

мой друг отведал в Винегрете Лагман (280)- был доволен ) и карбонару (290) ( тальятелле-карбонара). Весь счет 1630 рублей
    Хочу поблагодарить нашего официанта, к сожалению имени девушки я не запомнила - она была очень внимательна, быстро принесла нам чай, булочки подала вместе с блюдами.
    не могу не сказать и о неприятном моменте - как я уже писала - при входе нас никто не встретил. Сначала мне показалось, что администратора нет в ресторане... Ан нет!!! Туточки она была, Екатерина.... Екатерина не могла оторваться от своего гаджета, внимания ни на кого не обращала. И даже когды мы выходили из кафе, она сидела на лавочке у выхода, строчила что-то в своем телефоне, мой друг любезно с ней попрощался, но.... увы и ах, Екатерине было не до нас.....
    ЗЫ: все было вкусно, достойно, мы обязательно вернемся.

• 18 декабря 2013 года

Ура,ура,ура!!! Рядом с домом достойное заведение!!! Все супер,интерьер,обстановка,персонал ,ну и кухня выше всех похвал!!!
    Официант Александр замечательный,внимательный и общительный.
    Что заказали понравилось абсолютно все!!!
    Чай облепиха и черноплодка вкуснотень не реальная!!
    Обстановка такая,что уходить не хочется,уютно и по домашнему как то:)
    Успехов и процветания Вам!!!Еще вернемся и не раз!
    Было бы не плохо для детей раскраски,карандаши приносить:)

P.S Начало замечательное,теперь главное остаться на этом уровне или лучше! Чего Вам и желаю!!!

• 10 декабря 2013 года

Уже несколько раз бывали в Винегрете. Вкусно, нормально... Но если раньше, при открытии и после месяца два еще были официанты новые, но старательные... а теперь с восточным колоритом, не совсем понимающие по русски и которых не дозовешься.... а так еда хорошая

• 1 сентября 2013 года

Наконец рестораторы начали открывать заведения на юге города, что весьма приятно.
    Заехали сегодня пообедать - всё очень понравилось.
    Заказывали 2 вида винигрета, детский куриный суп, борщ, судак по-польски и пельмени - всё было вкусно. Обслуживание отлично - прямо душевно :)
    Очень надеюсь что вас не постигнет участь Нектарина и через полгода будет такая же вкусная кухня как сейчас.
    Единственный минус ... всё-таки это наверное семейный ресторан, так зачем делать раздельные туалеты для М/Ж - мне с дочкой непонятно куда идти, так как в мужском туалете писсуары сразу при входе. В женский не ходил :))))
    И сделайте хотя бы небольшой уголок с телевизором, где показывают мультики и немого игрушек!