Ресторан «Волга-Волга»
наб. Петровская напротив дома 8, спуск №1
 Горьковская
 Площадь Ленина
Горьковская

Всего 39 отзывов о ресторане «Волга-Волга»

красивый вид из окна теплохода
    нужно бронировать сильно заранее)

это просто божественное место, получили огромное количество позитивных эмоций, вкусно поели, и в очередной раз осознали, насколько прекрасен наш город на Неве!

все не перечислить

В первый раз в Питере, очень крутой ресторан! Хорошо встретили, проводили и накормили! Все вкусно без изъянов! Благодарю руководство ресторана!

Мне очень понравилась кухня и обслуживание. Прогулка по Неве тоже впечатлила. Все портило только одно: кому-то из гостей пришло в голову прийти в ресторан с грудным ребенком, и все время приходилось слышать плачь младенца. Такого я еще не видела никогда ни в одном ресторане... ))) Сначала, когда я это увидела, прост глазам не поверила....

сейчас заказала ризотто с белыми грибами. ув.кухня! пробуйте свои блюда перед подачей . кисло (((
    но морковный торт вернул меня в хорошее расположение духа ) божественно сочетается все, спасибо ))
    кстати, в прошлом году взяли оливье, так привкус мыла преследовал до конца дня

0c17a98e6bac520eb7f3a7f84118da4b.jpg

Были с мужем в этом заведении совсем недавно! К сожалению, обещаного круиза по расписанию, мы так и не дождались! На обслуживание жаловаться не приходилось! Официант все рассказал, показал, предложил и т д. Выбор блюд не велик, в сравнении с гинзовской мансардой и пр ресторанами. И это большой минус. Хотелось бы разнообразия. Меню не привлекательное, без единого фото. Очень не удобно.
    В след раз вернемся, но заранее узнаем о круизе, иначе делать там особо нечего

27bf4db1463b3cf04b87063f37efb577.jpg

Первый раз посетила ресторан вместе с любимым 03.09.2014. Осталась довольна. Заказали столик с расчётом на круиз в 19.00. Нас приветливо встретила и проводила к столику длинноногая хостес (других в рестораны Ginza Project наверное и не берут). Форма официантов стилизована под морскую, такие очень чистенькие беленькие обходительные морячки. Интерьер отличный, на мой взгляд, в духе «Мансарды». Очень переживала, что возможно во время круиза будет качка, однако, никакого дискомфорта не испытала, теплоход шёл очень мягко, словно скользил по зеркальной глади. Можно было подняться на верхнюю открытую палубу. В летнее время на ней так же сервированы столы, сентябрь ,видимо, уже холодноват. Если Вы замерзните, то Вам безусловно будет предложен плед. Круиз оставил только приятные впечатления. Хочу порекомендовать, что при бронировании лучше заказывать стол со стороны реки, а не со стороны причала. Конечно, пока идет круиз у Вас с обеих сторон будет прекрасный Петербург, однако, когда корабль причалит, то лучше продолжать любоваться Невой. Цены в меню гораздо выше средних. Кухня хорошая. Заказывала тёплый салат с осьминогом и жульен с крабовым мясом и гребешками - я осталась довольна. Любимый брал тар-тар из лосося (им он доволен не был) и стейк из лосося, который он оценил. В меню есть вкусный клюквенный морс.

На десерт брали сорбет лимон-лайм и сметанник-всё вкусно. Плюс при заказе чая Вам полагается свой чайный сомелье, такой вот небольшой аттракцион для посетителей. В целом в ресторан «Volga-Volga» можно пригласить на романтическое свидание, позвать своих иностранных друзей или заграничных бизнес-партнёров , что бы показать с воды главные красоты Петербурга.

Относительно других ресторанов этой ценовой и качественной категории Волга-Волга просто разочаровала(( Неинтересное скудное меню при оооочень завышенном чеке.
    Прогулка оказалась очень быстрой (менее часа в плавании).
    В субботу с 7-9 вечера живой музыки не было, развлекал грустный ди джей, с 9 пела девушка, наверное с хорошим голосом, но в наложении с фанерной музыкой это было не разобрать.
    Ожидали намного большего от Гинзы. Скорее всего не вернемся.

3004117f30efb2ce90930465d0babd69.jpg

Мне всегда нравился этот ресторан. Частенько привожу сюда своих гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Фирма “Г-на” веников не вяжет, поэтому не переживаешь за кухню и профессионализм обслуживающего персонала. В этот раз как-то не заладилось. Сразу захотел оставить отзыв, потом
    передумал.
    А, сейчас прочитав, автора Эльвиру опять надумал - впечатления примерно одинаковы.
    Итак. Столик забронировали на 18.30. Встретили, ожидаемо - как всегда красиво в именных платьях с белоснежными улыбками, ровным загаром и без лишних килограммов. Посадили по правому борту с видом на причал. Конечно, хотелось с видом на летний сад, но здесь я сам виноват, надо было уточнить при бронировании.
    Пока ждали заказ, развлекались прослушиванием живого выступления пианиста. По мне, это довольно сомнительное удовольствие громко, не пообщаться и быстрый ритм слегка напрягает. Попросили музыканта исполнить еще одну мелодию на бис и закруглиться. Легкая фоновая музыка с носителя пришлась гораздо к месту.
    Главную изюминку ВВ нам предоставили с задержкой в 20 минут. Одна компания видно подзависла в пробке. Но они оказались иностранцами, поэтому мы на них не обиделись, тяжело сразу осознать громаду нашего прекрасного города.
    Путешествие то ли из-за задержки, то ли из-за ремонта моста получилась не такой интересной как обычно (до Петропавловской крепости потом в обратную сторону до Финляндского вокзала).
    Когда кораблик пришвартовался, на сцене появилась красивая женщина в шикарном платье. Она исполнила несколько классических поп хитов, не очень качественно, но с выражением.
    Из заказанной еды, понравилось не всё. Что меня сильно огорчило. Хотел порадовать гостей вкусной кухней, но видимо в следующий раз.
    Особенно слабыми были салаты. Оливье с языком непонятно чем заправлен. И очень мелкая нарезка.
    Оливье со стерлядкой чуть получше, но тоже непонятный вкус, ожидали не что иное.
    Примерно тоже могу сказать и о медальоне и о спагетти с крабом. Они здесь бывали гораздо вкуснее.
    Сырная тарелка вызвала улыбки своими скромными размерами. Да и разнообразием тоже.
    Самым приличным блюдом, на мой взгляд, была спаржа с крабом, достойное, вкусное кушанье.

В общем если бы не прекрасная работа официанта, вечер мог сложиться кисловато. А так думаю ещё вернусь сюда. И другим советую. Только надо знать, что всякое бывает.

b3176c2db89ad64cef8b163791e01fdd.jpg

Бывает, на меня нападает некое подобие лирическо-романтического настроения, когда хочется что бы ветер развивал волосы, вокруг шумели волны, пейзаж за окном ублажал взор, а рядом были самые близкие люди...
    И в такие редкие моменты, я вспоминаю про ресторан Волга-Волга, который, как мне кажется, как нельзя лучше подходит для таких душещипательных моментов.
    Тем более сейчас на дворе лето и грех не покататься на корабле-ресторане по самым красивым местам нашего города, с небольшим бонусом в виде обеда или ужина... Или наоборот.
    Вот такой момент и накрыл меня не так давно... Приехали ужинать, как раз к семичасовому заплыву по Неве матушке, заранее зарезервировав столик. И кстати сделали это не зря, так как с приходом тепла, этот маленький речной аттракцион становится особо популярным. Кто-то выгуливает иностранных гостей, у кого - то просто легкий романтик, а некоторые даже умудряющиеся устроить шоу с выспрашиванием "частей тела в обмен на кольцо", прямо по ходу движения и под аккомпанемент кучерявого пианиста и увесистого букета роз... Сплошная романтика на этом теплоходе, куда ни глянь. Да и мы тоже пришли за ней, но к счастью не в такой гипертрофированной форме. Просто, очень приятно наблюдать за проплывающих пейзажем города с воды и в свете лучей яркого солнца! А обдувающий легкий ветерок только добавляет приятных ощущений в копилку эмоций...

Несмотря на жаркий день, сидеть на открытой верхней палубе не стали, хотя там очень приятно... Куча зелени в кадках, белоснежные скатерти, расслабляющая плетеная мебель и конечно потрясающий вид на город и небо.

Но мы все же ограничились основным пространством ресторана внутри, где тоже весьма комфортно. Панорамные окна не дают упустить из виду все проплывающие мимо красоты, а то же обилие зелени и рояль в кустах привносят немного уюта в несколько простоватый интерьер.

Меню. За основу взяты, конечно, морепродукты и рыба, как же иначе на корабле, но и для мясоедов тоже кое-что найдется. Есть еще и отдельное специальное предложение на устрицы и крабы и прочие деликатесы, которое умиляет своими буржуазными ценами...
    Наш выбор был не хитрый:
    Баклажаны с моцареллой(390), нормальное блюдо а-ля "Пармиджано", баклажаны пропеклись равномерно, моцареллы пожадничали... Она была едва уловима, но, в общем, блюдо понравилось.

Тар-тар из лосося(490), не самый лучший тар-тар на моем веку. Катастрофически маленькая порция практически пресного лосося, рубленного крупными кусочками. К нему безумно хотелось еще черного перца, но мельницу никто не предложил. Тот перец, что был на столе этот тар-тар не вытянул. А слегка поджаренный магазинный хлеб "Бурже", в блюде почти за 500 мной вообще не понят и признан за однозначный моветон.

Палтус в пергаменте(870), красиво приносят еще завязанный узелком пергамент, после чего торжественно прямо при Вас отрезают ножницами верхушку и блюдо предстает перед Вами во всем в чем есть... В принципе довольно не плохо. В процессе запекания палтус, конечно, растерял свою жирность, но в сочетании с ботатом, маслинами и чери, было прилично, но без особо запоминающихся эмоций.

Стейк из лосося(780), тоже особо отметить нечего. Хороший лосось, к нему картофель и соус в основе с горчицей. Нормально.

Бефстроганов с грибами(760), за эстетику блюда - неуд. Но на вкус все это - отлично. Огурчики просто божественные.

Эклер "Волга-Волга"(180), взяла с заварным кремом... Очень посредственный вариант, но зато с логотипом, и это единственное что привлекает в этом эклере.

Торт с маракуйей(260), мусс из маракуйи с тонкими бисквитными коржами. И если не изменяет память еще и с неким подобием малины, тоже в стадии мусс. Очень сладко, очень ярко и скорее на любителя. Правда, среди всех десертов, это понравился более всего.

Наполеон(340), скромный кубик наполеона, по совершенно не скромной для него цене. Этот вариант был из большого количества тонких коржей с прослойкой из заварного крема и кусочками яблок. Хорошо, но мало...

Напитки: вода( 550/0,75)... Промолчу. Фреш морковь(320), на морковке не экономят. Американо(250), зачетный.

Сервис - хороший. Все очень правильно, прямо как по сценарию, но периодически без лишних сантиментов. Хотя встреча при входе очень радушная, но молодой человек, доставшийся нам в "матросы", был крайне серьезен с своем образе, универсально незаметен и очень тактичен, что собственно говоря и не плохо.
    Итого. Все равно нравится мне это место. Есть что- то романтическо-ванильное в этих катаниях на лодочке по рекам, трогающее девичьи сердца до самого дна. Поэтому в части ресторан на борту теплохода, Волге-Волге нет равных, ибо все это речное катание преподнесено достойно и красиво. Все кроме кухни, наверное... Но даже этот небольшой промах, в принципе, не так уж важен, потому что кухня здесь скорее приложение к водному аттракциону, а никак не первоочередной момент, за которым туда стоит идти...

Ах этот прекрасный ресторан "Валга-Волга" сюда всегда приятно возвращаться... это чудесное место всегда дарит хорошее праздничное настроение, а уникальность блюд даст почувствовать себя истинным гурманом.
    Визит в Волгу-Волгу, это целое мероприятие оставляющее за собой впечатления на целый день. Прогулка по реке Неве, вид и масса картинок, которые остаются в памяти на долго.. В этом месте ощущаешь себя как буд-то в заграничной поездке..
    Уникальность этого место еще заключается в том, что оно остается всегда "на примете" когда нужен банкет, корпоратив, семейный ужин а так же празднования выпускных.
    Персонал всегда аккуратен, позитивно настроен и очень профессионален. Здесь на редкость для ресторанов, остается ощущение душевности и уюта, но в тоже время этот ресторан отличается своей солидностью, продуманностью интерьера и просто "шикарной" атмосферой. На праздники залы всегда украшены изысканно, и искусно. Я считаю, что именно этот ресторан отличается в многообразии заведений хорошего уровня, так как не похож не на одно... На мой взгляд он остается всегда самым лучшим и интересным и в него всегда приятно "спешить" вернуться.
    Для новичков посоветую попробовать фаланги кольмаров..