3. Ресторан «Wong Kar Wine»/
О ресторане «Wong Kar Wine»
наб. реки Фонтанки 14
 Чернышевская

Всего 43 отзыва о ресторане «Wong Kar Wine»

41Положительный
  • 27 июля 2019 года
    невероятное сочетание разных вкусов, супер баланс цена-качество, уютно и душевно.
    кому-то покажется что тесно, вечерами шумно. Но это ж и здорово, что жизнь кипит.

Обновлю свой отзыв трехлетней давности. Бываем здесь периодически и с большой радостью!
    Все те же божественные креветки в тесте катаифи с супер устричным соусом, каждый раз снова и снова одинаково хороши!!! Уже прям как наркотик. Да и в целом, все, что добавляют в меню, прям объедение, будь то карри с креветками или утка хойсин томленая с тыквой.
    Десерты отдельная тема, любой бери не ошибешься. Обожаю и с халвой, и мусс с маракуйей, и крем брюле с лемонграссом, особенно в сочетании с кофе по вьетнамски, мммм.
    Ну не к чему придраться, вот совсем. Такие места становятся любимыми навсегда.

• 13 апреля 2019 года
    Уютно и вкусно
    Туалет

Хорошее местечко на Фонтанке. Очень рекомендую «Говядину black paper” и десертик с маракуей в баночке :)
    Уютно, очень лаконично и со вкусом

• 19 февраля 2019 года

Место с душой и отличной кухней. Прекрасное сбалансированное меню, очень много интересных позиций! Отдельно отмечу креветки, которые ем уже не первый год. Хороший выбор вина, можно найти позиции для любого вкуса и кошелька. Очень рекомендую!

• 15 февраля 2019 года
    соотношение цена-качество
    Снимок экрана 2018-01-08 в 0.43.19.png

Внятная и качественная кухня, хороший выбор вин, и отличный дизайн. Бронируйте столики заранее, по вечерам и выходным бывает не сесть.

• 21 января 2019 года
    1515016_original.jpg

В жизни так бывает, что сама судьба кому-то дает второй шанс, причем это происходит не заранее запланированной программой, ну и естественно оборачивается самыми неожиданными приятностями. Возможно и правда срабатывает мудрость, что когда ничего хорошего уже не ждешь, то даже маленькая мелочь может изменить все восприятие в положительном ключе, а когда ожидания завышены, то соответствовать им очень сложно. Эх, прав был Аршавин, что наши ожидания - это сугубо наши проблемы.

Рассказываю замечательную историю того, как у меня не сложилось в первый раз с азиатским заведением «Wong Kar Wine». Специально не пишу слово ресторан, кафе или бар, потому что тут это понятие сильно размытое, и в итоге можно подставить удобное, короче место с азиатской кухней и с акцентом на вино. Нам порекомендовали, мы пошли. И вот в первое посещение из меню не заходило абсолютно ничего, в каждое блюдо бросали столько ростков сои, что на зубах все хрустело, предательски забивая остальные ноты. Ощущал себя каким-то травоядным животным на пастбище. Мысленно готовил разгромную статью о наполеоновских планах одного заведения по уничтожению стратегических запасов соевых ростков, а когда собирался сесть за материал, то понял - я случайно удалил все сделанные тут фотографии, форматируя флешку. Причем сделал это прежде, чем сохранил все данные на компьютер. От обиды я даже не стал заморачиваться с заведением, поставив минус напротив него в своей голове и вычеркнув из жизни.

Ситуацию изменило совершенно другое кафе, в которое мы с женой решили наведаться с гастрономической проверкой. В планах был Bombay Cafe в Голицин-Лофте и робкая надежда на индийскую кухню. Жена ехала в предвкушении (наконец-то Слава услышал мои полугодовые индийские молитвы), но фиг Вам сказали нам все справочники и базы ресторанов, потому что модное молодежное место решило не работать по понедельникам и вторникам, но нигде об этом не написало, ну кроме как на своих дверях. Поцеловав с размаху кулаком это самое объявление, мы стали решать куда нам идти. Захотелось чего-то азиатского, а в пешей доступности оказался только «Wong Kar Wine». Ну пошли, с грустью сказали мы...

Заходим, небольшое геометрически простое помещение похожее на вытянутый параллелепипед. Пол под цемент, длинная лавка вдоль окна со столиками, второй ряд для опоздавших и один высокий общий стол для полных неудачников. Места не много, простора особого нет, даже есть чувство тесноты и соседского локтя, но это не тот, на который хочется облокотиться, а тот, который лучше не задевать. Спрятанные подоконники, на них ободряющая зелень. Ну и в правом углу от входа спрятавшаяся барная стойка.

Из довольно необычных решений редкий винный цвет и деревянное панно на дальней стене. Не столько уникальна идея, сколько интересная сама фактура и цветовые решения, ушедшие от примелькавшихся серых цветов. Принес ли дизайнер что-то новое и свежее? Сказал ли резкое слово в ресторанных интерьерах? Конечно нет. Довольно милое, но тесное помещение, 7 из 10.

Обслуживание

Обслуживание несколько неторопливое, всего один бармен и официант, которые судя по всему и должны справляться с небольшим залом. Возможно в выходные и праздничные дни появляется еще один сотрудник на время полной посадки, но не уверен, ведь на подобный зал в 25-30 человек можно и таким составом разорваться. По меню подсказки есть, из чего блюда состоят знают. Несомненно это приятно. Подытожим оценкой 7 за вполне ровное обслуживание.

Еда

Жена заказала Том Ям, и когда его принесли по телу пробежались обнадеживающие мурашки. На вид максимально приближенное к азиатской версии. Кокосовое молоко добавлено сугубо в небольшом объеме и только для вкуса, вот совсем пару капель, будто над тарелкой дрожащей рукой стакан проносили, и оно туда случайно капнуло. Если оно вообще было) Острота у блюда очень хорошая, даже жгучая, а порция добротная. Правда в ней мало креветок (3 шт), да и в целом супу не хватает «густоты», если конечно так можно сказать о Том Яме. Вот чуть подобротнее начинку бы и было бы очень хорошо, а пока 8 из 10.

Мне же принесли Фо Бо, и внешний вид тоже вызывал оптимизм. Удивительно, в разы меньше ростков сои, и сразу же стало хорошо. Бульон легкий, даже тонкий по вкусу. Говядине же не хватает сочности, к тому же она еще и жареная, а не отварная. Подавали этот факт как изюминку, в итоге оказалось жестковато. Лапша не самая лучшая, доводилось видеть в разы вкуснее. Много зелени, а вот жгучести нет, брошенные с отдельной тарелочки в бульон перцы начали раскрываться лишь к последней ложке, 7 из 10.

Хрустящие креветки! Вот они прекрасны на всю свою цену, дороговато для закуски, зато выданное им доверие полностью оправдывается пока поглощаешь сочных членистоногих и уже несмотря ни на какую цену, хочется заказать добавки. Внушительный размер, хорошая закрученная панировка, ну и вытягивает все наверх сливочно-устричный соус с добавлением звездочки бадьяна. Вот соус просто идеально хорош. Расщедрились с женой на 9 баллов.

Те же креветки, но уже в составе моей лапши. Здесь соус тоже хорош, хотя вся это уже не производит того вау-эффекта и проходит довольно ровным гастрономическим восприятием. Ну да лапша, как в супе не идеальна, ну да креветки, ну 8 баллов.

Жена выбрала на десерт мусс из маракуйи с миндальным печеньем. Вкусно звучит? Вот ровно так же и на пробу, без особых плюсов и без минусов, ровнехонько так, по следам лапши на 8 баллов.

Стоимость блюд в кафе «Wong Kar Wine»

Том-Ям с морепродуктами - 450 рублей
    Фо с жаренной говядиной, яичной лапшой и зеленью - 390 рублей
    Хрустящие креветки со сливочно-устричным соусом - 530 рублей
    Яичная лапша с креветками в соусе из красного вина и чесночного масла - 440 рублей
    Мусс из маракуйи с миндальным печеньем - 270 рублей

Общий счет на двоих с напитками вышел 2680 рублей. Что же, пускай будет 7 баллов. Но точно не 850 рублей на человека, как пишет это портал.

Основной итог 29 из 40
    Интерьер 7 из 10
    Обслуживание 7 из 10
    Еда 8 из 10 (средний балл)
    Стоимость 7 из 10

В итоге теперь разрываюсь на части, стараясь сделать выводы. Понятно, что годы идут, и заведения меняются, кто-то становится хуже, а что-то лучше. Да и по одному, даже двум посещениям сложно делать глобальные выводы. Все это я как раз таки осознаю. Просто вспоминая стойкий хруст ростков предыдущего посещения дрожащей рукой и с огромным трудом вывожу звезду доверия от второго захода. Пожалуй хорошее место, пожалуй можно вернуться, за креветками уж точно.

• 3 сентября 2018 года
    вкусно, красиво, цена соответствует качеству

Прогуливаясь по набережной Фонтанки случайно зашли сюда. Все столы были забронированы, но нам удалось сесть за последний свободный стол. Заказали по бокалу красного вина, яичную лапшу в соусе из красного вина с креветками и говядину в соусе черный перец. На десерт банановый кейк с мороженым. Еда впечатлила, все вкусно и красиво, не в каждом ресторане цена соответствует качеству, а тут все в порядке. На следующий день пришли поужинать. Ужин был не хуже обеда, место очень достойное.

• 20 августа 2018 года
    Разнообразие меню, все вкусно. и делают скидки
    не наблюдала

Отличное сочетание европейских вин и азиатской кухни. Многие блюда немного отличаются по вкусу от их оригинальных вариантов, но это даже, на мой взгляд, придает какую-ту пикантность. Готовые блюда можно брать на вынос, цена идет со скидкой. Добавлю, что здесь готовят вкуснейшие хрустящие креветки - мое любимое блюдо. Во второй половине дня сложно найти свободное место, лучше бронировать столик заранее.

• 7 июня 2018 года
    еда интерьер вина

Отличный азиатский ресторан. Были на ужине где подавали сет из 10 перемен и дополнительно сет из вин. Очень вкусно, свежайшая рыба, интересный интерьер. Было бы здорово если блюдо из сета блэк ангус ввели в постоянное меню.

• 5 июня 2018 года
    Уютный интерьер, вкусные блюда.

Каждый раз, снова и снова мы с женой приходим в этот ресторан. Можно сказать, с самого его открытия. Мы весьма консервативны, поэтому если что-то полюбилось однажды, это навсегда. Сколько не приходим, кажется, не перепробовали и половины меню – настолько богатый выбор блюд. Особо хочется выделить необыкновенную курицу по-сингапурски, тар-тар и сладко-острый томатный карри-суп. Верите, столько ресторанов посетили, а чтобы настолько вкусно.. так нигде не готовят. Если для вас простота интерьера не главное, а важнее его уют, вы рассчитываете свой бюджет и не готовы переплачивать, и вы любите вкусную еду – вам сюда. Точно не пожалеете.

• 9 мая 2018 года
    еда, обслуживание, вежливые официанты

Для тех, кто любит паназиатскую кухню, этот ресторан должен стать любимым местом.
    Это, конечно же, не кухня с улиц Бангкока или маленьких забегаловок других азиатских стран - в меню находятся блюда, достойные гастрономической критики. Все вкусно, свежо, иногда неожиданно, иногда предсказуемо, но идеально выверено по сочетанию ингредиентов. Возьмите хрустящие креветки, татаки из тунца или из говядины с трюфелем, добавьте бутылку мозельского рислинга (в винной карте есть что выбрать) и астрономические удовольствия вам обеспечены.