3. Ресторан «Zemlya Moscow»/
О ресторане «Zemlya Moscow»
Большой Саввинский пер. 12 с. 6
 Киевская
 Спортивная
Киевская

Всего 37 отзывов о ресторане «Zemlya Moscow»

• 13 мая 2022 года
    Отвратительное отношение к гостям!!! Не советую к посещению!

Начитавшись отзывов, решила остановится на посещении этого ресторана в свой День Рождения с подругой. О чем предупредили персонал.
    Когда пришли, нас вежливо встретили и проводили до нашего столика. По центру зала мы увидели много девушек, которые делают фото, я подумала, что празднуют еще один ДР. Подошла официант, но по меню сориентировать не смогла, спросили что входит в Том Ям, девушка отлучилась, что бы уточнить у повара (ничего страшного). Мы сделали заказ, коктейли принесли очень оперативно, оказались вкусными.

И тут я решила пересесть, что бы разглядеть зал ресторана, но передо мной открылся вид на девушку, которая лежала на столе с ногами в коротком топе и обсасывала фаланг краба. Вокруг нее кружилось где-то 5-7 девушек, куря при этом курилки в общем зале. Зрелище не очень приятное. Это явно не тот вид, который хочется увидеть в ресторане с ценником выше среднего.

Мы пригласили администратора, я сказала, что совсем не такого вида ожидала и попросила остановить заказ по кухни и принести счет за коктейли. Прошло около 3-х минут от заказа. Администратор согласился и отлучился. Через минуту к нашему столу подходит женщина в зрелом возрасте и грубым тоном говорит, что она за нас платить не собирается и мы должны заплатить за блюда, что заказали, они нам их завернут с собой и тогда мы уйдем. Я немного в шоке. Когда я сказала о том, что проводить фотосессии нужно в закрытом зале до открытия или после, она на меня начала орать и говорить, что она владелица ресторана и ей решать, когда ей проводить фотосессии. Я попросила не разговаривать со мной в таком тоне и тогда она опять начала орать платите и уходите. Я сомневаюсь, что за 3 минуты наши блюда успели приготовить. Да и есть в таком месте уже не хотелось, где грязные пятки девицы болтались по обденному столу. При нас она поправляла лифчик, натягивала кофту и, повторюсь, девочки с фотографом, не стесняясь курили в общем зале. Весь диалог проходил в супер грубой форме. Я держалась, тк не хотела в свой праздник устраивать перепалку. Затем подбежала девушка, крича о том, что мы 40 минут сидим за столом и могли уйти раньше. К слову, в ресторан мы приехали на такси и согласно зафиксированной поездки, мы находились в ресторане 10 минут!!! Именно столько нам хватило, что бы понять, что нам тут неприятно находится.

В общем, коктейли вкусные, возможно, еда тоже. Но такого хамства я не видела никогда. Если эта женщина, действительно, владелица ресторана, то очень сочувствую персоналу. Отвратительная хабалка с ужасным поведением!!!

Zemlya Moscow  17 мая 2022 года
      Здравствуйте, Ирина. Отвечает вам владелица ресторана, которая якобы кричала вам :) хотелось бы для наших гостей прояснить несколько моментов:
      1) все разговоры с гостями по телефону записываются, вашего резерва на день не было, а по факту вы не сообщили о том, что у вас день рождения, поэтому пожалуйста, не надо этот момент использовать сейчас в качестве возможного давления в отзыве :)
      2) по камерам вы сели за стол в 15:13, в 15:35 я подошла к вам. Это задокументировано камерами, как вы сказали, «трёх минут» не было, приношу свои извинения, что округлила до 40 минут, хотя за 22 минуты вы могли бы сообщить о том, что вам некомфортно наблюдать за фотосессией, на которой фотографировалась модель и ЕДА, хотя одна же из вас пересела ко второй девушке, чтобы сидеть лицом к фотосессии.
      3) фотосессия проходила в другой части ресторана и она относится к ресторану, что именно на ней происходит и что фотографируется, исключительно вопрос ресторана. Повторюсь, что за то время, которое вы находились в ресторане, вы могли сказать о том, что вам неудобно и вас бы пересадили в более комфортное место.
      4) наши официанты в курсе, что входит в том ям, только примечательно, что в вашем заказе была утка и язычки :)
      5)Вы сами пошли на конфликт, заявив, что вам омерзительно и мерзко находиться в ресторане. Хотя, опять же, вы ни слова не сказали за все это время нахождения в ресторане.
      6)На вас никто не кричал, никто не хамил, вам объяснили в той же форме, в какой вы говорили с нашим администратором, что еда готова и выносится. При мне не было разговора о том, кто и где и когда должен проводить фотосессию.
      7)Расстояние между вашим столом и местом, где проходила фотосессия минимум 15 метров, плюс обзор закрывал деревянная колонна.
      Я не буду повторять все свои слова, которые я уже несколько раз вам сказала, но тот факт, что отмена блюд произошла за 5 минут до ее выдачи - налицо.
      И да, с тем гонором, с которым вы вели разговор с нашим персоналом и со мной, говорит о том, что вы изначально пришли с таким настроем.

С уважением,
      Владелица Zemlya Moscow
      Анастасия Куделя
  • 20 июля 2021 года
    Еда, обслуживание, интерьер

Очень классный и уютный ресторан, и обслуживание на высоте, спасибо за вкусную еду

• 13 июня 2021 года
    Обслуживание, еда, подача, дизайн...

Бронирование столика по телефону, встреча хостес, обслуживание, еда, подача блюд, дизайн и даже аромат в помещении - на высоком уровне!
    Персонал - мастера своего дела, знают меню на 101%.
    Zemlya Moscow подойдёт для празднования какого угодно события или самого обычного посещения ресторана.
    И отдельная благодарность за комплимент в честь дня рождения! Было очень приятно!

• 16 марта 2021 года
    Одно из лучших, ставлю в ряд с топовыми ресторанами Мск
    Слишком хороши

Меня соблазнил Инстаграм.

Хочу отметить, что все люди которые тут работают, точно любят своё дело. Все приветливы, все тебе рады и отношение максимально дружелюбное. Тут я был 3 раза и все три раза остался доволен. За все время меня смутили только 3 вещи: официант который был крайне сдержан и вёл себя немного высокомерно как мне показалось, пытаясь подчеркнуть важность заведения и высоту блюд, в чем я и так не сомневался, но при этом работал максимально хорошо и разбился в меню отлично. Но вот незадача, терминал официантов как назло оказался позади нас и почти все время он проводил там в метре от моей головы. Интерьер тут прекрасен, действительно чувствуешь себя будто в ресторане на колонизированном Марсе и сегодня твоя первая трапеза в новом ресторане под космическим парадом планет, единственное что смутило за все время - это коридор прихожей на втором этаже и батареи. Цены, цены, цены тут выше среднего определенно и заказать тут тысячи на 3 на человека легче простого, поэтому мы заказали на 5 тысяч с человека и не пожалели. Все 3 раза счёт только повышался, а количество гостей с моей стороны росло каждый раз, но и каждый раз все оставались довольны, ведь еда действительно была вкусной, а подача креативной. А как вы хотели? На кухне повара реально стараются вас удивить и у них это стабильно выходит, хочу сказать, что как только появится время, я обязательно загляну ещё раз. Напитки. Уникальны в подаче и по вкусу, особенно авторские коктейли, что касается блюд - хочу отметить салат с баклажаном, наверное один из салатов который есть везде, но везде его подают по разному, кто-то судит по цезарю, я сужу по салату с баклажанами:D и тут он топ! Лосось тает во рту, десерты крайне удивили, но мой фаворит - бараньи язычки! Хотите отпраздновать тут мероприятие или посидеть большой компанией? Welcome, обо мне и моих товарищах так не заботились нигде, официанты от нас не отходили и были так чутки, будто мы отдыхаем на миллион, но вышло в 40 раз меньше, а нас было 6 человек, стол накрыли что надо, и немаловажно - это продукты которые были использованы, качества выше в России не найти. В начале я отметил небольшие оплошности, но поверьте, это все такая ерунда, далеко непросто уследить за всем, а Zemlya справляется на все 110%. Ресторану желаю цвести как Роза в саду на лунной базе в лучших условиях вселенной, ждите меня вновь!

Zemlya Moscow  18 марта 2021 года
      Здравствуйте, Александр!
      Благодарим Вас за столь объемный и приятный отзыв! Мы с командой благодарны за Ваши слова и будем безумно рады видеть Вас и ваших друзей вновь! Приносим свои извинения за смутившего Вас официанта, уверяем, наша команда нисколько не высокомерна, мы просто очень уважаем наших гостей и относимся к ним с почтением! Позвольте в качестве комплимента в ваше следующее посещение нашего ресторана подарить вам карту клиента!
      Мы учтём Ваше пожелание по поводу посадки и предложим самое комфортное для Вас место.

С уважением,
      Куделя Анастасия
      Владелица Zemlya Moscow
  • 12 ноября 2020 года
    Потрясающая кухня, обслуживание на высоте
    Не нашла

Были в пятницу вечером с друзьями в этом потрясающем месте!
    Были приятно удивлены дизайном интерьера, красивой подачей блюд и коктейлей. Все, что нам порекомендовали - выше всех похвал!
    Все на уровне, вернёмся к вам, и не раз!

• 11 ноября 2020 года
    Персонал милый !!
    Кухня - подача красивая , на вкус - просто не вкусно !!!

Интерьер обычный , новенький , чистенький !! Персонал очень милый и приветливый .. кухня - маленькие порции, рыбу 2 раза переделывали . Из 6 блюд - вкусное только Вино !! 11.11.2020 обед

• 14 октября 2020 года
    Вкусная кухня, красивый интерьер, отличная барная и винная карта, вежливый персонал

Был с женой на ужине. Все очень понравилось. Вкусные блюда, красивая подача, уютная атмосфера, жена в восторге. Очень удивили десерты, необычные и вкусные. И хочется отметить винную карту, представлен достаточно широкий выбор вин. Приятно, что есть грамотный сомелье, он сразу порекомендовал то, что идеально подошло к блюдам, которые мы заказали.

• 13 октября 2020 года
    Интерьер, вкусные и интересные в подаче блюда, коктейли бомба (отдельный привет бармену)
    не нашла

Была в ресторане не так давно. Честно, заманил интерьер ресторана и необычная подача блюд. В Москве не видела еще такого! Вкусно, интересно! И очень инстаграмно)))) Ушла с галереей в телефоне из фотографий интерьера, блюд и коктейлей))) Рекомендую к посещению)

• 1 сентября 2020 года
    Очень красиво
    Наверное их нет

Проводила свой день рождения в Zemlya Moscow, была приятно удивлена скидке в 10% и комплименту от шеф-повара. Праздник удался на славу, всё прошло как нельзя лучше! Европейская кухня очень вкусная!

Zemlya Moscow  2 сентября 2020 года
      Здравствуйте! Благодарим Вас за посещение нашего ресторана. Мы очень рады, что Вам понравился наш подарок. Будем рады видеть Вас снова!
      С уважением, команда Zemlya Moscow.
  • 22 августа 2020 года

Замечательное место с великолепным интерьером. Можно зайти сюда даже для того чтобы просто расслабиться. Официанты великолепно знают меню, и могут посоветовать удачные сочетания блюд.. Шеф-повар в просто великолепен, блюда не только вкусные, но и выглядят восхитительно.