3. Ресторан «48 стульев»/
 Площадь Восстания
Владимирская

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

Всего 44 отзыва о ресторане «48 стульев»

• 9 марта 2018 года
    Интерьер, музыка, атмосфера, бармен

15 марта были с женой в «48 Стульях» на Рубинштейна. Учитывая, что это не первое посещение стульев ( был пару раз с разными компаниями 5-6 лет назад), надо сказать, что к чести заведения, в нём сохраняются высокие стандарты всего. Звучит коряво, но, действительно так. Всё перечислять нет смысла, в общих чертах: радушная встреча, отличный джаз, интерьер, создающий особую атмосферу. И главное, за чем, собственно и зашли, это бар. Про кухню ничего не скажу, еду не заказывали. Зато какие коктейли! И какая работа барменов! Повторюсь про преемственность традиций в этом баре. Как и 5 лет назад бармен выходит на разговор, ненавязчиво, как бы между делом выясняет вкусы, помогает выбрать напиток , и так же предлагает создать что то своё, сообразуясь с нашими пожеланиями. Я вспомнил, что всё так и было раньше. Полный респект создателям и продолжателям концепции «48 Стульев»! Нас начал обслуживать бармен Глеб. Спасибо ему за красивейший коктейль для жены. Далее эстафету перенял Илья. Вот такой бармен и должен быть. Со всеми за стойкой поговорить, всем успевать делать коктейли, и так, что бы казалось, что он это делает только для тебя и разговаривает только с тобой.. Но, я то, со стороны вижу. Абсолютно человек в теме. Знаний и информации о винах, коктейлях и прочего просто море. Было интересно пообщаться. По лонгу, по шоту, в завершение вечера по обалденно вкусному портвейну…. Вот что значит качественный алкоголь, не хмелеешь, повышается только градус настроения. Ушли очень довольные. Спасибо всем.

• 26 февраля 2018 года
    История, живая музыка
    Сервис, персонал

Некогда образцовый джаз-бар превратился в колхозный кабак, во многом благорадя кадрам и сервису. Представьте себе картину: бармен, перед посетителями сидящими за стойкой с горячим и напитками (пара, явно пришедшая на романтический ужин под лайв), достает полный мусорный пакет, потряхивает его и передает оффицианту. Что это за практика и где учат такому? Вкупе с вульгарного вида хостесс и хамоватым гардеробщиком, общее впечатление от персонала оставляет желать лучшего.

• 3 октября 2017 года
    недорогое вино, приятный интерьер без претензии
    обслуживание

25/09/2017 лично пришел в заведение и показал пальцем на стол, который хочу забронировать, отдельно спросил - нужен ли залог.
    27/09/2017 - в назначенное время наш стол оказался занят, официанты удивленно развели руками.
    Я не стал бы писать этот отзыв, но у вас на Рубинштейна всего один столик с видом на сцену и при этом позволяющий спокойно пообщаться. Неделей ранее мы с супругой специально пришли в ваше заведение поужинать и выбрать столик -- 27го числа моя мама приехала в гости, чтобы отметить свой юбилей.

• 15 августа 2017 года
    Персонал.

Общее впечатление на 3. Еда и обстановка нормальные. А вот обслуживание вообще на уровне мака или рюмочной. Больше не вернусь!

volk  15 августа 2017 года
      Представитель48 стульев
      Елена, здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда Вы были в ресторане и кто Вас обслуживал? Нам важно разобраться в ситуации. Можно связаться по телефону +7 921 7971225 (Дмитрий) . Спасибо за Ваш отзыв. Приносим свои извинения.
  • 15 августа 2017 года
    Атмосфера, живая музыка, кухня
    Обслуживание

Еда и обслуживание официанта вполне сносны. Скажем, на уровне. НО! Администратор Илья полный провал вечера: испорченное впечатление всей семьи о заведении, несмотря на казалось бы премиальный уровень ресторана. Оставили за ужин 8 тысяч рублей.
    Дело в том, что мы семьёй используем IQOS (инновационная система нагревания табака) запаха "ноль". Так вот, использовали весь вечер, никаких нареканий от близ сидящих гостей заведения НЕ БЫЛО. Но подошёл к столику этот Илья с каменным выражением лица, сделав нам замечание с полным пренебрежением, сказал что, мол, наше использование IQOS запрещено в ресторане да ещё и мешает гостям. На самом деле, это можно было сделать иначе, если администратор был бы хоть немного тактичнее, то впечатление бы не испортилось. В общем, заведению "5", а илье администратору "0-". Музыка - огонь.
    Особого желания посещать это место вновь нет! Старую и добрую Гинзу по обслуживанию переплюнуть ещё никому не удалось:)

volk  15 августа 2017 года
      Представитель48 стульев
      Господа! Официальный ответ будет таким. Во-первых, администратор Илья получил самое серьёзное замечание со стороны руководства ресторана. В любом случае, разговор с гостями должен проходить в вежливой форме, это не обсуждается. Во-вторых, пожалуйста, оставляйте обратную связь в виде номера телефона. Можно в личном сообщении, или нам всегда можно позвонить в ресторан. В-третьих: давайте оставим старую добрую Гинзу в сравнительном покое, Бог с ней. В-четвёртых: всегда всё можно решить разговором. Приносим свои извинения Фёдору и Елене тоже , ещё раз. В - пятых: никогда не верьте ушам, приходите лично в гости! Приглашаем. С уважением, ко всем участникам беседы. Администрация.
  • 17 апреля 2017 года
    Jazz, хороший алкоголь и годный кофе.
    Найду напишу

Это именно то место, в которое можно придти одному, чтобы просто послушать годный джаз, блюз кому что, пропустить стаканчик виски и позволить голове отдохнуть. Лишних людей в нем нет (пьяная школота, пьяное быдло которые просят включить ясные дни газманова) при входя разворачиваются, ибо понимают, что место не для них.

Приличное место, для приличных людей.

volk  17 апреля 2017 года
      Представитель48 стульев
      Приятно) Спасибо! Заходите, будем рады.
  • 2 июня 2016 года
    Вкусно. Прекрасный сервис. Хороший выбор напитков.
    Недешево.

Посидели на веранде. Холодное белое вино в теплый вечер. Внимательный и четкий сервис. Вкусная еда. Джаз из заведения приятно доносится до столиков на улице.

Молодцы!

• 19 февраля 2016 года
    Качество еды, музыка, персонал, расположение
    Злые отзывы с рестоклаба

Дорогие владельцы ресторана! Никогда не пишу отзывы, но тут уже душа не ведержала! Довольно часто с друзьями мы приходим к вам в ресторан. Есть некоторые недочеты: это большое количество гостей и несколько громкая музыка в уикэнд, не всегда принимают к оплате кредитные карты. Но по сравнению со всеми достоинствами, это просто ничто! Нас не знают как постоянных гостей, но всегда радуются нам; кухня отличается завидным постоянством качества еды и адекватной ценой за блюда, прекрасные официанты, девочки-хостес и сомелье! Встречают как дорогих и любимых (хотя никогда не пили Бордолино 2010 :))) и не носили Шанель. Выбираем столики подальше от сцены и наслаждаемся и видом и общением.
    Не могу понять только одного: вы уволили кого-то из сотрудников и он вам мстит, когда пишет заведомо плохие отзывы? Что за негативная атака на хороший ресторан вполне среднего ценового сегмента?
    Товарищи! Уходите с рестоклаба от озлобленных людей и наслаждайтесь тем, что уже 5 лет вы - лучшие на Рубинштейна!

• 19 февраля 2016 года
    расположение, музыка
    персонал хамы

Персонал грубо разговаривает, позволяют себе такие слова, как геморой. Дают неверную информацию. После такого общения идти в этот ресторан не хочется, как бы дорого они себя не позиционировали, но если в хорошем заведении работают хамы, как оно может быть хорошим!

volk  19 февраля 2016 года
      Представитель48 стульев
      Мария, здравствуйте! Огромная просьба, сообщите пожалуйста день-дату Вашего посещения, или свяжитесь с нами по телефону: +79215526315 ( Юлия). Это очень важно для нас, чтобы выяснить все обстоятельства. В любом случае, примите наши извинения за некорректное поведение персонала. С уважением, администрация джаз-бара "48 Стульев".
  • 7 февраля 2016 года
    Приятная музыка.
    неуважительное отношение персонала

Если вы не собираетесь заказывать вино " Bardolino" 2010 года за 15000 рублей или у вас случайно не оказалось с собой сумочки от "CHANEL", то идти в этот бар не советую, вам всячески дадут понять, что вы "рожей не вышли"!
    Очень не рекомендую... В Питере много отличных мест с джазовой музыкой, где к вам отнесутся с уважением, независимо от вашего кошелька!

volk  10 февраля 2016 года
      Представитель48 стульев
      Уважаемая Ирина! Спасибо за Ваш отзыв. Всё сказанное Вами мы приняли к сведению. С персоналом будет проведена дополнительная работа и особенно указано на ровное, внимательное, приветливое отношение ко всем гостям. Пожалуйста, примите наши извинения. Наше приглашение в гости всегда в силе. С уважением, администрация джаз-бара "48 Стульев".