3. Ресторан «48 стульев»/
 Владимирская
 Достоевская
 Площадь Восстания
Владимирская

Всего 57 отзывов о ресторане «48 стульев»

41Положительный
  • 26 апреля 2021 года
    вкусная кухня, большой выбор вина
    много гостей

Красивый ресторан, неповторимая атмосфера, живая музыка. Вкусные рапаны с грибами, удивили необычной подачей устрицы с гречневым печеньем, вкусная черная треска и большая винная карта. Официанты сами советуют вино и хорошо в нем разбираются. на вино и шампанское хорошие цены. В пятницу вечером был полный ресторан и очередь на входе. Отдельно нужно отметить, что столик стоит бронировать заранее.

• 11 марта 2021 года
    Блюда, персонал
    Интерьер, но это не значительно

Ресторан очень удивил своей гастрономичностью, внутреннее наполнение сильно превосходит внешнее: раньше проходил это место мимо, но теперь буду заходить ещё. Отличные блюда, качественные продукты, чудесный персонал, по вечерам играет атмосферный джаз.

• 27 октября 2020 года
    кухня и винная карта
    их нет

Зашли спонтанно с приятелями в прошлую пятницу. В ресторане есть 2 зала: с барной стойкой и небольшим количеством коктейльных столиков и "концертный". Мы сидели в первом. Подкупила атмосфера: что-то нью-йоркское и очень стильное было в этом месте. Я не понял только одного: почему ресторана нет в топе мест с самыми лучшими винными картами Петербурга? Винная карта просто впечатляющая! Очень большой раздел с Францией и Шампанским, вероятно, сомелье питает недюжинную любовь к этим странам и регионам. Очень адекватные цены на дорогое вино. Да, это не место для тех кто любит Виньо Верде и дешевые грюнеры. Но те, кто умеют ценить - оценят. Выбрали прекрасное Пюи-Фюиссе. Гастрономия! Настоящий восторг: боккончини с камчатским крабом (где краба было ого-го как!), тар-тар из утки, риет с кроликом, палтус с соусом из шампанского и равиоли с гребешком (гребешка прямо много в порции). Все вкусно, очень вкусно. Мы нашли настоящую жемчужину. Теперь с друзьями - только туда. Отдельное спасибо - парню - хосту и официантке Александре.

• 28 августа 2020 года
    Вкусные коктейли (!!!)
    Пока не найдено

Заскочила сюда случайно вечером, надо было подождать встречу в центре, здесь вкуснейшие (!!!) безалкогольные коктейли (особенно маракуя) идеальное сочетание кислого/сладкого/молочного вкуса)
    Спасибо)
    Обязательно вернусь на полный ужин

• 13 февраля 2019 года
    музыка, выбор вина, уют
    их нет)

Писала отзыв 3 года назад и после этого бывала еще пару раз. Нравится выбор вина, хорошее меню (Европа, немного легкой Азии - без суши), вежливые официанты и самое главное - джазовые вечера! Столики, как всегда, необходимо резервировать за неделю, ресторан полон от людей. Место для шумного праздника. Место для отдыха вдвоем (если выбрать местечки у бара, место для пробы изысканных коктейлей. Я - фанатка) Всем рекомендую!

• 1 февраля 2019 года
    вкусно

Уютный, с легким налетом шикарности джазовый ресторан. Я люблю слушать джаз и люблю вкусно есть. Но, видимо, инстинктивно не хочу совмещать два этих увлекательных занятия. Оттого, видать, ел здесь много раз и всегда днём, когда тихо. Кормят вкусно, даже очень. Обслуживают хорошо. Интерьер приятный, напоминает о джазе)

• 28 января 2019 года
    джаз, вино, устрицы
    нет парковки
    IMG_0975.jpg

Стоит бронировать столик заранее, я это сделала в среду на пятницу и выбор был уже небольшой. Компанией отмечали др подруги. Много иностранцев, зал вообще полон, даже в барной части ресторана. Если бронируешь - рядом со сценой - то, немного громко (нет - громко). Администратор предупредила, что прийти лучше заранее, чтобы "насладиться общением, а потом уже и джазом", музыкальная программа - отдельное удовольствие, мы попали на pop-jazz.
    Салат с тунцом (640 руб), буррата с пармой (820 руб), устрицы (дюжина (3 с чем-мо), шампанское Моэт - 6700 руб за бут - дешевле, чем в Гинзе в "женские дни"). Порции большие, официанты вежливые, хостес - модель.
    Однозначно - рекомендую для хороших вечеров в дорогой атмосфере. Место не каждый день, но идти обязательно!

• 4 января 2019 года
    Играет джаз после 20:00.
    Сервис. Кухня. Цена. Отсутствие идеи у заведения.

Сервис не вкусный. Много понтов. Дверь вам не откроют ни при входе, ни при выходе. Идея заведения туманна. Музыка не заводит. Еда слишком дорога для изделий из замороженных продуктов. Танцпола нет. Можно только пить в баре, который неплох. Кстати, бутылку вина у вас официант забирает сразу после её открытия. Что потом приносят - вопрос. У моих гостей их было очень много....

• 18 декабря 2018 года
    Интерьер, живая музыка
    Кухня, выбор напитков, обслуживание

Были два раза. Последний раз 17 декабря 2018 г. Ужасная кухня, винная карта сомнительная, обслуживание странное. Чек на 8 человек- 22500 рублей, напитки и закуски. Брали также 3 основных блюда и один десерт - не советую. Рекомендую это место в качестве бара - посидеть, послушать живую музыку и отправиться в другой ресторан

• 6 сентября 2018 года
    место, душевные сторудники, винная карта
    дороговато
    IMG_5952.jpeg

В выходные побывали с заграничным гостем. Кухня: и Италия, и Россия и немного азиатского уклона. Полный зал, душевный официант - Антон (доброты так много не бывает, но у Антона бывает.
    Пили красное вино из Италии - вспоминали отпуск в Тоскане. Любопытно как общаются в зале: мужчина - менеджер показывал одними глазами официантам столики где что-то не так. Вспомнился фильм с Луи де Фюнесом.... Профессионально, одним словом.
    Ели стейки: скерт-стейк и филе-миньон. Хорошее мясо, все нормально с прожаркой.
    Идеально здесь бывать по хорошим поводам, живой джаз очень радует.
    Место, куда можно пойти в вечернем платье и это не будет выглядеть странно...