3. Кафе «Абхазский двор»/
 Озерки
Озерки

европейскаягрузинскаяабхазскаякавказскаясмешанная
европейскаягрузинская

Всего 50 отзывов о кафе «Абхазский двор»

6.9
  • 26 июня 2014 года

Обедали несколько дней назад в Абхазском дворе с подругами. Раньше до этого никогда там не была, но слышала от многих, насколько хорошее место с изумительной кухней. И не разочаровались! Действительно отличный ресторан, кухня замечательная, очень уютная и теплая атмосфера. Особенно нас порадовал бездрожжевой хлеб! Сама я очень его люблю и часто готовлю дома сама. Хлеб очень душистый, свежий, мягкий. Рекомендую абсолютно всем, ведь он сделан из натуральных продуктов и не содержит химикатов. Очень приветливый персонал, все принесли быстро и с радостью отвечали на все вопросы по поводу состава блюд. Музыканты понравились, играют отлично, что создает романтическую атмосферу. Итак, мы с подружками остались довольны! Всем советуем, приходите в Абхазский дворик! не пожалеете :)

• 14 апреля 2014 года

отмечали ДР подруги в этом месте!
    начну с интерьера-никакой,квадратное помещение с такими же квадратными окнами,на стенах висят шкуры медведя,рыси,даже не знаю нужны ли они там т.к. на охотничий домик в лесу это заведение не похоже!Чистенько,белые скатерти на столах,простовато, но в целом не плохо.
    заказали мясное ассорти,нуу вкусно,но очень мало,по 4 кусочка разного мяса,морское ассорти так-же очень мало!еще брали баклажановые рулетики(не помню названия),вкусно,сациви очень понравилось!Лаваш понравился, а вот шашлык никакой,хотя именно за ним туда и шли,во-первых был только свиной и куриный(хотели баранину),во-вторых,ну не на мангале его готовили,ни запаха,ни вкуса дымка никто не заметил,да и на вид мясо было похоже на поджаренное на сковороде,очень жирное,почти каждый кусок с жирком...но при этом не пересолено мясо,не жесткое,за это плюс! Еще огорчило,что в меню нет овощей на гриле,веганам кушать нечего было из горячего)
    сервис отличный,всё быстро приносили,девушка была очень приветлива!
    отсутствие баранины скрасила живая музыка,очень не навязчивая и не оглушительно громкая!
    в целом было нормально,но не для юбилея,а так посидеть,поужинать,хотя летом тут возможно лучше,сидя на веранде у озера)

• 18 ноября 2013 года

8 сентября отмечала здесь свой ДР. Супер! Всем понравилась кухня: и шашлык, и аджапсандал, и чебуреки! Все очень вкусно! И обслуживание замечательное! Спасибо! Так держать! Всем рекомендую)

• 20 июня 2013 года

Проезжали мимо с подругой!интерьер уютный,теплый!персонал приветливый!
    кухня вкусняшка!
    Работаем рядом будем на обед заказывать,а по выходным приезжать отдыхать вечерком!
    Желаю Процветания!

• 1 мая 2012 года
    00adfd0b24b941d47152fcafb7117cd6.jpg

Место вокруг Суздальских озер (или Шувалово-Озерки) территория, в принципе, странная. Это «город контрастов», где полуразвалившиеся шалабуды с покосившимися заборчиками соседствуют с дворцами «нуворишской» архитектуры: от ньюримских палаццио и псевдоготических замков до хай-тек таун-хаусов. Дворцы объявили войну не только хижинам, но даже кладбищу у третьего озера, подступив к нему настолько близко, что, как мне кажется, покойные уже неуютно чувствуют себя под алчными взглядами их жильцов, мечтающих потеснить даже этих, самых тихих своих соседей (землица то ведь здесь на вес золота!).
    Толпы «пикникующих» включились, сами того не подозревая, в эту классовую борьбу. Весной и летом, осенью и зимой здесь пахнет шашлыками, чадят раскладные мангалы, звучит незатейливая музыка, раздается гогот и смех. Чем лучше погода, тем больше толпы гуляющего народа и пьяного быдла, тем выше кучи мусора.
    Атмосфера борьбы за каждый сантиметр своей собственности, желание отгородиться, отмежеваться от окружающего ближнего, деление мира на «мы и они» ощущается в любом из местных «общественных заведений» - и в церкви и в ресторане и на конюшне и на пляже.
    «Абхазский двор» располагается в центре этого «блеска и нищеты». Примерно в 15 минутах ходьбы от метро. Тот, кто утверждает, что у ресторана нет вида на озеро – нагло врет.

Кто скажет, что озеро не видно, пусть кинет в меня камень. Да, видно не очень, да, не от всех столиков на террасе, а из ресторана не видно совсем. И, безусловно, дорогу с проезжающими мимо машинами видно лучше.

Терраса затянута баннером весьма неприхотливого дизайна.

Зато просторная, а днем – безлюдная, поэтому, когда я приземлилась за один из ее столиков со своим «вождем краснокожих» (мы ходили смотреть лошадок), угроза этого оружия массового поражения была минимизирована из-за малого количества посетителей.
    И еще немного об окрестностях – между террасой ресторана и озером – небольшая выгородка неизвестного назначения, там стоит крест.

Верхушка креста видна на фотографии.
    Он не вкопан, а просто прислонен к дереву. О его значении можно только догадываться: то ли здесь будет семейное кладбище, то ли крест стоит для разных «выездных» мероприятий (например, венчания), то ли он охраняет заведение от нечистого и разбушевавшихся десантников в день ВДВ…
    Между зданием ресторана и очередным замком – «Парная на дровах», очень пристойное банное заведение, которое можно снять на семью или небольшую компанию с целью именно попариться (были там год назад).

В баню можно заказать еду из «Абхазского двора», возможно, у заведений общий хозяин.
    Обслужили нас быстро, хотя по первости мы были на террасе одни.
    Лобио из зеленой фасоли – его вид меня удивил (думала увидеть стручковую фасоль, а оказалось что-то типа паштета). Очень нежно, чувствуются грецкие орехи, чеснок, какая-то зеленуха.

Чанахи. Умеренно остро. Много нежной баранины и овощей, достаточно густо. Хотела именно так, когда заказывала.

Хачапури. Официантка порекомендовала по менгрельски. Ели с детем на двоих (а это был маленький – 300 гр.), сыра много, тает во рту, хорошо, что не пожадничала и не заказала большой или два разных (в меню не меньше 10 видов хачапури и другой выпечки).

Запивали все домашним клюквенным морсом. Наелись до отвала.
    Чек. Отдельная тема. Его не было. Был счет. К тому, что 10% за обслуживание будут в него включены, я уже была подготовлена. Но так как все было достойно, возмущения у меня это не вызвало.

Очень вкусно. В меню есть и мамалыга и эларджи и мацони. В следующий раз придем их пробовать. И обязательно закажем хачапури с собой.

• 8 марта 2012 года

Пишу по-горячему. Пару часов, как оттуда. Обычно выжидаю день-два-три, прежде чем написать отзыв, чтобы типа отстоялось. Здесь другой случай. Подозреваю, что через два дня кайф, который я получил от посещения этого сарая уступит место сравнениям, которые будут явно не в пользу "Двора".
    И снаружи, и изнутри - полный отстой. Ни гардероба (да и не нужен), ни тамбура (это хуже: доводчик вх. двери неисправен (м.б., отсутствует? - не посмотрел), дверь периодически открыта - дует) Ну а кто вменяемый будет серьезно вбиваться в реинкарнацию сгоревшего "У Папика"? В этом-то месте?
    Обслуживание очень доброжелательное, но при этом такое же чумовое. Заказано: очень разное горячее, аджапсандал, грибной жульен, долма, аджарский хачапури, водка, морс. Последовательность подачи: водка, морс (Ну это-то как обычно, интересно, кстати, почему? Надо в блоге тему озвучить) - 20 мин. - адж...+ хачапури - 20 мин. - горячее - 10 мин. - остальные закуски. На вопрос: "Почему горячее перед закусками?" - молчание и возведенные долу красивые глаза абхазской женщины (м.б., и не абхазской, какая разница, в конце концов). Короче, до сего момента столовка.
    А вот дальше кайфушки.
    Абсолютно все, без дураков, вкусно. Не шибко дорогой алкоголь.
    Отличная живая музыка. По нынешним временам, конечно. Где вы видели сегодня в сарае на 12 столов муз. коллектив из 4-х(!) персон со среды по воскресенье? Синтезатор, гитара, живой сакс(!), вокал. И они говорят, что есть еще варианты (!). Активно общаются с публикой: массовики, конферансье и dj в одном флаконе! Все очень креативно, весело и здорово!
    Резюмируя:
    Если Ваша цель - соблазнить возвышенную юную натуру, пригласив ее в изысканное место, где авторский интерьер будет служить уместной декорацией Ваших утонченных спичей - Вам не сюда! А вот если просто оторваться - wellcom! И без авто, желательно, здесь уместна водка.

• 14 сентября 2011 года

10 сентября были приглашены на свадьбу в Абхазский двор.Впервые посетили это заведение очень понравилась расстановка столов и маленькие компазиции из живых цветов на столах.Благодарны персоналу ресторана за созданнаю атмосферу праздника.Все было очень вкусно особенно-баклажаны,сациви и хачапури.Спасибо большое придем к вам вновь!!!!

• 13 сентября 2011 года

Категорически не согласен с предыдущим отзывом.
    Мы живем на Варваринской улице и иногда заходим покушать в абх двор.
    Добрее официанток очень редко где встретишь. Мясо там всегда свежее
    это нами "проверялось" на себе неоднокр. На счет мух конечно не знаю, но написано как-будто их там рой, это по моему написано назло, а вообще если сделать замечание и на наш взгляд персонал всегда идет на встречу.
    Просто по моему из-за вкусной еды, одни только хачапури и сациви объедение, у них много конкурентов вокруг. Кормите так-же вкусно. Успехов Абх. Двор.

Евгений, Мария.

• 12 сентября 2011 года

Это тихий ужас...
    Мух море!Лезут в рот вместе с поднесенной ко рту едой,лезут в глаза,кусают за ноги!Не думала что в наше время такое может быть в месте,где кормят людей!Если такое творилось в зале,я представляю чтота на кухне!Официантка с недовольным лицом принесла сырой шашлык из мяса.в котором были одни сухожилия.Зато в два раза дороже чем в местах,намного приличнее этого..Вобщем вечер был испорчен и не спасло ситуацию даже хорошее домашнее вино-единственное приличное что было в этом мягко сказать "заведении"..

• 10 сентября 2011 года

На недели были в этом замечательном месте, кухня потрясающая-изумительные блюда. теплая домашняя обстановка, красивое место! Веселая обстановка, музыка, хороший контингент. С мужем остались довольны. Единственный минус-который меня удивил, так это молодая официантка с "несвежей" блузкой, пыльными туфлями и ароматом табака.

а так все супер!!! действительно цивильное место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!