Всего 45 отзывов о ресторане «Акари»

Были вчера с молодым человеком в "Акари" на Комендантском проспекте. Заказали суши , чай и суп кимчи. Ждали заказ 20 минут, после чего на горизонте появилась официантка с нашим заказом. Мы обрадовались, но как оказалось, зря. Ставя на стол мисочки с супом, которые она несла в руках!!(подносов видимо купить денег нет) , она пролила миску на нас с парнем! Горячий суп вылился мне и ему на ноги.. сказать, что это больно- ничего не сказать!!! В ужасе мы осматривали себя, ощущение было ,как будто на нас кого-то стошнило! Официантка начала извиняться и побежала вытирать .стол!!! а мы с молодым человеком вытирались горе-салфеточками..даже каких либо чистящих средств нам не предложили! А после она попросту отбежала в угол и стояла там. Ни администратора ни менеджера мы не увидели, видимо трепаться на кухне- вся их работа. Съездив домой и переодевшись мы вернулись с испорченными вещами обратно, и после того как САМИ! Позвали администратора , она к нам вышла (естественно она была не в курсе ...далее
    Были сегодня с коллегами из Москвы. Ресторан опозорился по полной: соевый соус принесли разбавленный до состояния коричневой водички, попросили принести не разбавленного, так официант такую выволочку нам сделал, что типа соленый вы не будете, ну так и быть принесу и не принес. Я лично коктейль ждал 15 минут. и в зале было 5 человек. Принесли бизнес- ланчь: мясо было- 4 кусочка ,- остальное капуста, когда стала заканчиваться лапша- на блюде появился ценник бумажный как стикер, на просьбу решить что с администратором было получено объяснение что у них так все продукты в пакетиках. Администратор конечно не подошел. Всем не рекомендую. Нажми, чтобы увеличить
    Помню этот ресторан столько, сколько бывал на Лиговке. С некоторых пор иногда сюда захаживаю. Каким-то невероятным способом, интерьер на первый взгляд простенький, создает атмосферу настоящего японского ресторанчика. Цены здесь чуть выше средних. Но зато еда прекрасная. Не скажу, что тут лучшие суши в городе, но одни из самых лучших это точно. Обслуживание, ко всему прочему, всегда на высоте. Здесь можно хорошо пообедать, поужинать и посидеть маленькой кампанией. Для больших и шумных сборищ это место, к счастью, не подходит.
    0103c1880e2752dcdfbd0d19a6ae3a51.jpg Ну вот занесло по дороге, с кем не бывает. Зашла, ресторан практически пустой, в середине зала вьется несколько официантов. Сделала паузу в надежде, что кто-то подойдет... Не-а. Пришлось самой достичь этой середины зала. "У нас всюду курят, садитесь, где Вам удобно". Да мне в общем-то все равно, если учесть, что занят, по-моему, еще только один столик, и за ним не курят. Сажусь. Приносят меню. А у меня желания какие-то странные: хочется пиццы и суши. Ну пусть так и будет. Набор с калифорнией и ассорти суши, пицца Кваттро Формаджи, чай "Зеленая мята". Действует акция 1 = 2, но если глянуть на цены, то это никак не больше, чем 1 = 1,3... Интерьер какой-то неуютный, то ли это освещение, то ли зал такой продолговатый, и всё строго по ранжиру... Опять же нет некурящей зоны. Сервис совершенно обычный, приносят, уносят, понравилосев не спрашивают, пиццу принесли, как только я начала есть суши... Когда я уже вышла и попехала в сторону Галереи, желая заглянуть там в ПМ, я стала думать, что ...далее
    Акари в последнее время очень радует, очень близко отнашей работы, поэтому часто с коллегами заходим к ним в обеденный перерыв и после работы. Бывали раньше не очень приятные инцеденты, связанные с излишней неторопливостью официантов, но сейчас в целом устраивает, особенно радует официант Максим (если не ошибаюсь) - парнишка новенький, но очень быстро встроился: вежлив, помнит заказы, довольно быстро появляется, когда нужен и приносит всё во время, не навязчивы. Приятно уливлён. Плюс ко всему достаточно спокойная атмосфера в зале - удачное размещение и плохая акустики должное ощущение отделённости от остальной публики создаётся. Если ничего не изменится, рекомендую.
    любим с подругой после работы посидеть в акари на лиговском. место очень хорошее, блюда приносят быстро, постоянно следят чтоб за столиком была чистая пепельница, не было лишнего мусора на столах, грязную посуду убирают очень быстро и все блюда очень вкусные. единственное: они чай заваривают плохо, принесли чайник, а там "сухой" чай, не удобные чайники, чай плохо заваривается. очень нравится акция после 18.00 1+1. там мало людей, очень спокойная атмосфера, хорошая музыка. по телевизору иногда показывают жуткие вещи) как, на пример, медведь кого то ел. в общем кровищя-кишки. о, официанты там ещё все симпатичные, все в формах, девушка в кимоно. очень хорошее место. рекомендую
    Все печальнее и печальнее в Акари. Офицанты или ведут себя откровенно по-хамски(Анна кажется. Не желает подходить к посетителям и демонстративно их игнорирует. Не берет карту постоянного гостя, якобы скидки все равно не будет. Ок, скидки не будет, но карта же накопительная! Я вовсе не против того, чтобы сумма чека учитывалась!), или же чудовищно “тормозят”. Молодой человек (Павел если не ошибаюсь) заставляет ждать заказ (посетителей было не очень много. Столиков пять), забывает причем о половине из заказанного, бутылочное пиво приносит без открывашки и оставляет его. Видимо клиенты должны сами откупоривать напитки подручными средствами и т.д и т.п. Но если проблемы с обслуживанием я еще могу списать на усталость или загруженность сотрудников ( хотя в этой профессии – это не оправдание. Сервис должен оставаться сервисом.), то наличие испорченных продуктов в блюде, это уже перебор. Несвежий сыр в роллах с курицей и протухшая креветка, которая испортила мне все выходные…. Это уже через ...далее
    Отмечали вчера день рождения небольшой компанией из 5 человек. Столик был прекрасный, оформлен свечами, была возможность уединиться, задернув занавеси, но на этом очень хорошие впечатления и заканчивались. Официант, видимо в силу отдаленности нашего стола вниманием своим, прямо скажем, не баловал. Салат несли около получаса (на резонный вопрос: в чем дело? -- было сказано, что повар -- стажер:)) заказанное белое вино было теплым и принесено даже без кулера, заказанные блюда выносились все сразу, без курсов, и было не понятно за что хвататься сначала, вино никто естественно не подливал (справлялись своими силами), и что больше всего испортило впечатление -- не было никаких предложений со стороны официанта по апселлингу (стопки от выпитой текилы молча унесли, а предложить еще?). Всего за вечер к бару на поиски заказанного пришлось сходить 5 или 6 раз, поэтому устав от такого "хождения по мукам", было решено переместиться в более благовоспитанное заведение. А то перед гостями было ...далее
    Часто бываем в ресторане на Лиговском проспекте. Спасибо за вкусные супы и десерты. Чудесная пицца! Японское меню может и не самое обширное, но можно найти и роллы и горячие блюда и закуски. Хотелось бы больше наименований в коктейльном меню.
    2.0
    Бали в Акари в ТРК Атмосфера. Официант ольга. Заказали куриное филе под соусом песто! Принесли заказ без него, молча поставили и ушли. На наш вопрос : "Где соус?", сказано что он закончился. Почему она не сказала об этом когда делала заказ на кухне, почему не сказала когда вынесла блюдо???? Когда ей было сказано что он легко готовиться, она нам хамским тоном заявила что идите на кухню и сами приготовьте!!!!! В "ресторане" такого обслуживания я как то не ожидала. Администратор, видно ее подруга, т.к. когда мы попросили позвать администратора слушали фразу "без проблем". Заказав счет, папку с чеком положили за другой столик.
    ходили сегодня днём на Лиговку...в огромном восторге!!!не к чему придраться!спасибо огромное персоналу за обслуживание, поварам за такую вкуснятину!!!придём обязательно, и не раз!!!
    К Акари у меня трепетное отношение, так как это один из немногих ресторанов-суши, которые смогли в тяжелые года отстоять свои самобытность и не были проглочены сушимонстрами и остались на плаву. Самобытное, спокойное, можно даже сказать, умиротворенное, место. Дизайн интерьера не приедается от встречи к встрече. Отличная подборка музыки, разве что начинает повторяться, если находится в ресторане продолжительное время (это кстати относится и к видео-ряду), но музыка хорошая, преимущественно из сборников Cafe del Mar - современная классика. К приготовлению, собственно, суши подход явно не конвеерный, создается ощущение, что блюдо сделано на заказ ;) Оякадон - определенно лучший на всем Северо-Западе! Персонал не дерзит, менеджеры в слачуе вопросов появляются с молниеносной скоростью, проблемы решаются не успев сформироваться. В общем, в районе Комендантского, однозначно, Акари - мой выбор!
    "Акари" хорошее место, работают там приветливые, порядочные люди. Была у меня такая ситуация недавно - забыл чек, а мне нужно было отчитываться за ужин в этом ресторане. Либо отчитаться, либо из своего кармана платить. Дополнительная сложность заключалась в том, что я из Москвы и прости зайти и попросить новый чек было делом невозможным. Ничего - связался по телефону, для меня специально отсканировали, послали по эл. почте, очень приветливо, адекватно все произошло. И я успешно отчитался на работе, свои деньги не потратил:). И еда была вкусной, хорошо посидели. Рекомендую, в общем. Достойное место.
    Ресторан "Акари" один из любимых моих ресторанов. Все мне нравится и качество обслуживания и вкусная недорогая еда. Обстановка, интерьер, спокойная музыка, все по "фен-шую":))
    Итак, за прошедшее время качество еды не просто изменилось, а резко упало (это заведение находится 2-мя этажами ниже места где я обитаю)!!! Рис- странновато полежавший, филе обветрено, васаби- ну ей богу, с воробьиный помет. Это первый минус. Второй: вентиляция никуда не годится, и часовой обед подтверждается немедленной стиркой. Ну и главное: при оплате возникли проблемы с приемом карты. Каждый уважаемый пользователь смс-банкинга знает, что даже не проведенная транзакция преследуется смс-напоминалкой... смс не было. На охи о неразделенной любви моей карты и терминала заведения я предложил принять другую карту, которая обязательно запрашивает pin. Как вы думаете что было?- не было)))) Но пришла девушка в черном (догадываюсь, администратор), попросила id, несвязанно причитала о несовпадении номера карты и данных терминала (в ее случае это было "владельца"). И тут нагрянули воспоминания, как в середине моего обеда по залу разносился странный запах того, что курить не надо. После моих ...далее
    Обслуживание в последнее время все хуже и хуже. За последний месяц ухудшилось просто нереально. Заказы приносят минут через 40-50. О соусниках, палочках, пепельницах приходиться напоминать. Что касается кухни - пицца вызывает скорее грусть. Японская кухня все еще вполне съедобная, но разваливающиеся роллы - это конечно неприятно и неудобно. Соевый соус вызывает ощущение самой дешевой марки. пахнет дрожжами и жженым сахаром. Хотя это конечно распространенный недочет отечественных суши-баров. Но в акари вроде раньше с этим было получше. Нынче же приходится есть суши вообще без соуса. Порции супов детские. Меню коктейлей и вовсе непонятно зачем. Невразумительные напитки с непонятным вкусом и алкогольные от безалкогольных отличаются только стоимостью. Раньше это заведение очень нравилось, теперь хожу скорее по привычке и все с меньшим энтузиазмом. На сайт пришла как раз в поиске альтернативы.
    3.3
    Помню свое первое знакомство с этим заведением в далеком 2007, когда оно только открылось...Впечатления были очень положительные, и еда, и качество, и размеры порция))) Милый интерьер, ничего лишнего. Бывали там не часто, в общей сложности наверно раз 6. Недавно решили заглянуть на огонек..... Зашли, присели... в помещении было прохладно, сквозняк(, но на у лице -17 (зима все таки). Сделали заказ, такое ощущение, что меню сократили до минимума...добавилась пицца только. Меню скуууууудное, выбрать почти нечего. Но все же решились, заказала ролл, салат и сок, ...ждали долго, салат принесли через 30 минут, роллы через час!!!!!!!!! притом, что сидели 4-5 столиков! принесли....я таких мелких кусочков с рисом в жизни не видела!!!!!!!!!!!!!!!!!Салат тоже гр 150 с учетом соуса! не наелась!!!!!!!!!!!!! заказала ещё курицу терияки и лапшу какую--то с подругой на двоих....тоже ну просто детские порции!!!Чувствовали себя обжорками( На вкус съедобно, но не фонтан. Рыба нарезана настолько тонко, ...далее
    Ходили в Акари отмечать день рождения. Вроде все начиналось хорошо, забронировали столик в отдельном зале, но в этот же вечер нам позвонил администратор и сказал, что нас пересадят в общий зал из-за того, что другая компния, заказавшая столик рядом увеличилась в 2 раза и им придется придвинуть как раз забронированный нами столик. В день нашего визита пока мы сидели в общем зале, в отдельный так и никто не пришел- зал был полностью свободный. (народ начал приходить только тогда, когда мы уже уходили). По обслуживанию официантов нареканий нет, но они совершенно не знают сколько процентов скидка в акари сегодня. Причем скидка 30% только на японское меню, а на безалкогольые напитки её нет.. Желание повторно навестить данное заведение не возникает.
    Раньше ходили в Акари довольно часто) Мне нравился их интерьер, очень нравилось обслуживание, и, конечно, кухня)) Но в последнее время действительно, упала планка(( Жаль, похоже, ресторан пошел по той же дорожке, что и 2 палочки (хотя там первым начало хромать обслуживание, а тут - кухня)
    Когда ресторан только открылся, он действительно был на высоком уровне. На протяжении нескольких лет меня и друзей радовала как кухня, так и обслуживание. Но всему хорошему тоже приходит конец : продукты стали не свежими, блюда не вкусными, порции маленькими,а персонал не расторопным. Жаль. Еще недавно я приводила туда своих друзей и рекомендовала "Акари" как одно из лучших заведений в городе...,сейчас же увы...Я вряд ли сама туда еще раз пойду и никому не советую. Последний раз была в субботу 22 января 2011г - филадельфия обветренная и абсолютно не вкусная,чувствуется,что долго лежала, соевый соус настолько разбавлен,что похож на плохо заваренный чай,мисо-супчик просто не съедобен. Если до этого,в предыдущие посещения,я надеялась,что мне не везло с поваром, то на этот раз уже стало очевидно - ресторан себя исчерпал. Не была во втором ресторане,а говорю сейчас про ресторан на Лиговке.