3. Ресторан «Чердак художника»/
О ресторане «Чердак художника»
ул. Ломоносова 1/28

Всего 95 отзывов о ресторане «Чердак художника»

Вкусно! Быстро!
    Не нашли!
    20180608_191345.jpg

Всё понравилось! Зашли выпить кофе в приятной обстановке. Панорамным всё же назвать заведение трудно, вид на крыши, но это не портит милой атмосферы заведения!

• Чердак художника
      Чердак художника   → Juliya Vlasuk  9 июня 2018 в 11:28
      Ресторатор,
      Уважаемая Юлия!
      Спасибо вам за отзыв. Мы всегда рады нашим гостям и стараемся в ресторане создать уютную, теплую, почти по-домашнему душевную атмосферу. Будем рады видеть Вас снова!
    обслуживание, атмосфера, расположение, интерьер, подача блюд
    поход в туалет сопряжен со спуском-подъемом с 4-го этажа на 1-й и обратно

Мы долго выбирали заведение, в котором хотим отпраздновать нашу свадьбу (семейный ужин на 5 человек), и в результате остановились на "Чердаке художника". Не пожалели ни на минуту.
    За столом собрались люди совершенно различных вкусовых предпочтений, и все остались очень довольны. Единственное замечание по кухне - эклер, у которого тесто было явно толще, чем нужно. А все остальное выше всяких похвал: и по вкусу, и по подаче. Каждое блюдо - арт-объект вроде экспонатов галереи, в которой находится ресторан.
    Отдельно хотели бы выделить обслуживание: официант Иван был очень чуток, внимателен и тактичен, всегда появлялся в нужное время и отлично консультировал по меню.
    Спасибо за то, что сделали этот вечер именно таким, каким мы его представляли.

• Татьяна Родыгина
      Андрей, Благодарим вас за высокопарный отзыв о нашем ресторане. Мы рады работать для вас, с любовью относимся к нашему делу. Ждем вас в гости снова.
    Все исправили👌🏻👌🏻👌🏻

Оригинально. Администрация оперативно реагирует на критику. Приятно.

1.3
    Ничего!!!
    Обслуживание, однообразная музыка!!! Когда просили сменить, сказали, что у них один репертуар😳😳😳😳

Праздновали юбилей подруги. Это стыд!!! Видно у повара критические дни - все сладкое. И салат , и лобио, кторое даже по веусу и на вид не похоже, и пирожки, и блинчики. БЕЗУМНО не вкусно. Оыицианты работали меденно; говорТ тост, а у людей не наполнены бокалы. Очень разочаровали!!!

2.0
    ?
    Ужасный запах, полное разочарование.

Забронировали столик заранее, планировали с супругом отметить годовщину.
    Когда вошли в здание - нас обрадовали, что крупные сумки нужно принудительно оставить внизу, наверх с небольшим городским рюкзаком не пустят. Ценные вещи предложили нести на четвертый этаж в руках.
    Туалет также находится на первом этаже, ресторан - на четвертом.
    Когда вошли в помещение ресторана, в нос сразу ударил сильный запах затхлости. На террасе запах наиболее концентрированный, видимо, там совсем не проветривают, но в зале тоже сильно чувствуется.
    Запах не пищевой, пахнет не фондю, чем-то между обойным клеем и немытым телом. Атмосфера явно не для стимуляции аппетита и романтики, пришлось уйти, были очень разочарованы.
    Вид из окон террасы - преимущественно на ремонтируемое здание, леса, канал Грибоедова почти не виден.

В ресторане в 19:30 было занято всего два стола, что не удивительно.

• Росвуздизайн
      Добрый день? Дарья!

Нам очень жаль, что визит в наш ресторан произвел на Вас такое впечатление. Мы передали Ваш отзыв управляющей и шеф-повару.

От лица всего ресторана хотим принести Вам свои искренние извинения и пригласить на чашечку ароматного кофе с десертом. Как только Вы решите воспользоваться своим бессрочным предложением, позвоните нам в Департамент Сервиса, 315-96-54, мы забронируем для Вас лучший стол и проконтролируем, чтобы у Вас остались только хорошие впечатления от ресторана "Чердак художника".

С нетерпением ждем Вас в гости!
    3.3
    вид из окна, интерьер
    все сотальное
    aIWAV1NOyrQ.jpg

Много слышала хороших и не очень отзывов о данном ресторане, встретились с подругой посидеть на террасе в обед. Милые витрины на которых выставлены работы местных художников, обнимающаяся парочка кукол под зонтом, приветливая на первый взгляд девушка в гардеробе на перовом этаже предложила снять одежду. Сдали вещи, только собрались подниматься на верх, как вдруг мне предложили оставить свою сумку девушке в гардеробе, потому, что ей показалось, что моя сумка слишком большая и я могу случайно задеть их бесценные произведения искусства размещенные буквально везде. (выражение моего лица и тон с которым я ответила, видимо оставили надежды девушки лишить меня самого святого и она не стала настаивать).Если нужно помыть руки лучше это сделать при входе (бегать с первого на четвертый этаж не совсем удобно). Мы поднялись на верх, столик был заказан на веранде, солнце светило беспощадно и было ощущение, что мы зашли в парник, нам открыли окна и это было спасением. Интерьер в целом милый, не успели мы сесть и изучить меню, как прибегает администратор и сообщает нам, что мы ни в коем случае не снимали экспонаты выставленные в их заведении так как они категорически против и все в галерее интеллектуальная собственность художников (нужно сказать, что я сфотографировала окно на котором стояли стеклянные цветы), ну да Бог сними столько пафоса мне давно встречать не приходилось (хотя уже десяток моих знакомых сфотографировали буквально каждый предмет в этой галерее выкладывали это в сеть, почему именно я не могу снимать и где это написано я так и не поняла, ведь их "интеллектуальная собственность стоит в витрине выходящие на улицу). И так еда, меню небольшое, обеденное предложение мы сразу отмели салат, капуста, на второе капуста на первое рыбный суп (490 рулей) нет спасибо, решила взять Пасту Карбонара с беконом (470 рублей) несмотря на то, что мы были вдвоем нас предупредили готовить будут 20 минут, выдали влажные салфетки (что приятно) и принесли комплимент от заведения морковку в стакане

На морковку было жалко смотреть, не знаю как долго она ждала, чтобы стать комплектном, но аппетита она не вызывала. Пока ждали пасту взяли кофе (200 рублей)

Пока занимали себе разговорами и видом из окна вынесли мой заказ

Во первых блюдо странно пахло. Пару лет назад мне посчастливилось готовить настоящую Итальянскую Карбонара под руководством шеф-повара одного из известных ресторанов, который учился в Италии. ТО, что мне вынесли ЭТО была не Карбонара, а макароны с сыром и беконом. Вся надежда была на десерт - Мороженое ручной работы от Шеф-повара (180 рублей)

Но увы, мы даже не смогли понять, что за вкусы у этого мороженого, холодный цветной сахар со льдом. Оплачивать счет наверно мне не было так жалко впервые в жизни. Настроение не было даже несмотря на прекрасную погоду и весеннее солнце.

Итог, данное заведение не посоветую никому, хотя у это ресторана есть свои почитатели, он вошел в мой личный топ НЕ Любимые.

центр города,шикарная атмосфера
    туалет только на 1 этаже

Удивительное заведение в центре Петербурга,настолько волшебное,что можно сравнить с произведением искусства.И как все произведения искусства,этот ресторан красив под разным углом обзора,в разное время года,в разный день недели и час суток.Приятно прийти утром,пожмуриться на залитой солнцем терассе,посмотреть на крыши города,помечтать;Днем можно отлично позавтракать в друзьями или коллегами,а вечером,переходящим в ночь,посидеть при свечах у круглого окна или за
    любым другим столиком ресторана и выпить бокал вина и поужинать.Очень тонкий стиль у дизайнера ресторана,все подобрано со-вкусом,не жалея на это средств и времени.Отдельно отмечу сервис- такие замечательные ребята здесь работают,что приходишь в ресторан,а будто бы к давно знакомым людям .Этот ресторан уже стал нашим семейным ,любимым местом,все самые важные торжества стараемся проводить здесь.Желаем процветания,чтобы новые гости шли к вам и старые не забывали о вас.Спасибо.С уважением,Юлия

атмосфера, интерьер, кухня

Все очень превосходно! Очень понравилось в заведении. особенно чай!(

Красивая, "питерская" обстановка, которая совмещает ресторан и музей, красивая подача блюд, отличное обслуживание.бслуживание
    Туалет на первом этаже, но он настолько шикарный, что это не катастрофично.

Были в ресторане 8 марта, за полтора часа организовали столик с отличным видом и порадовали комплиментом от шеф-повара в виде десерта.

Атмосферный, неплохой вид из окон, вежливый персонал
    Душно, проблемы с вентиляцией наверное, маленький десерт, просто крошечный, по цене обычного)

Честно гоовря, не удержалась, чтобы не оставить отзыв об этом месте, так как долго выбирала куда же пойти в особенный для моей семьи день и выбрала это место именно по отзывам, поэтому и хочу описать свои впечатления, которые возможно кому-то помогут принять решения не ходить туда, или же все таки рискнуть. Вобщем забронировать удачный столик нам так и не удалось, то который мы хотели, был якобы уже зарезервирован, когда мы пришли и сели за свой, другой, очень маленький за которым и есть не удобно, наблюдали придет ли кто-то по резерву, но никто так и не пришел, потом туда посадили случайно пришедшую пару, почти сразу после нас. Шли собственно ради фондю, хотелось попробовать и сравнить с тем, что я когда-то уже ела в Европе. Небо и земля. Изза слабой вентиляции запах фондю вдыхает весь маленький зал и через время становится просто не возможно дышать, оценку блюду дала бы субъективно невысокую, правда салат Цезарь оказался вкусным и порция большая. Вся надежда была на десерт, подача была хороша, эффектна, однако принесли какой-то маленький сухарик с шариком сливочного мороженного, под названием шоколадный тортик, я очень разочарована, мы оставили кругленькую сумму а удовольствие получили сомнительное, Правда сервис неплохой, внимательный официант, но этого пожалуй недостаточно когда приходишь насладиться едой!