Всего 81 отзыв о ресторане «Чердак художника»

6.9
    2.0
    ?
    Ужасный запах, полное разочарование.
    Забронировали столик заранее, планировали с супругом отметить годовщину. Когда вошли в здание - нас обрадовали, что крупные сумки нужно принудительно оставить внизу, наверх с небольшим городским рюкзаком не пустят. Ценные вещи предложили нести на четвертый этаж в руках. Туалет также находится на первом этаже, ресторан - на четвертом. Когда вошли в помещение ресторана, в нос сразу ударил сильный запах затхлости. На террасе запах наиболее концентрированный, видимо, там совсем не проветривают, но в зале тоже сильно чувствуется. Запах не пищевой, пахнет не фондю, чем-то между обойным клеем и немытым телом. Атмосфера явно не для стимуляции аппетита и романтики, пришлось уйти, были очень разочарованы. Вид из окон террасы - преимущественно на ремонтируемое здание, леса, канал Грибоедова почти не виден. В ресторане в 19:30 было занято всего два стола, что не удивительно.
    3.3
    вид из окна, интерьер
    все сотальное
    aIWAV1NOyrQ.jpg Много слышала хороших и не очень отзывов о данном ресторане, встретились с подругой посидеть на террасе в обед. Милые витрины на которых выставлены работы местных художников, обнимающаяся парочка кукол под зонтом, приветливая на первый взгляд девушка в гардеробе на перовом этаже предложила снять одежду. Сдали вещи, только собрались подниматься на верх, как вдруг мне предложили оставить свою сумку девушке в гардеробе, потому, что ей показалось, что моя сумка слишком большая и я могу случайно задеть их бесценные произведения искусства размещенные буквально везде. (выражение моего лица и тон с которым я ответила, видимо оставили надежды девушки лишить меня самого святого и она не стала настаивать).Если нужно помыть руки лучше это сделать при входе (бегать с первого на четвертый этаж не совсем удобно). Мы поднялись на верх, столик был заказан на веранде, солнце светило беспощадно и было ощущение, что мы зашли в парник, нам открыли окна и это было спасением. Интерьер в целом милый, не ...далее
    центр города,шикарная атмосфера
    туалет только на 1 этаже
    Удивительное заведение в центре Петербурга,настолько волшебное,что можно сравнить с произведением искусства.И как все произведения искусства,этот ресторан красив под разным углом обзора,в разное время года,в разный день недели и час суток.Приятно прийти утром,пожмуриться на залитой солнцем терассе,посмотреть на крыши города,помечтать;Днем можно отлично позавтракать в друзьями или коллегами,а вечером,переходящим в ночь,посидеть при свечах у круглого окна или за любым другим столиком ресторана и выпить бокал вина и поужинать.Очень тонкий стиль у дизайнера ресторана,все подобрано со-вкусом,не жалея на это средств и времени.Отдельно отмечу сервис- такие замечательные ребята здесь работают,что приходишь в ресторан,а будто бы к давно знакомым людям .Этот ресторан уже стал нашим семейным ,любимым местом,все самые важные торжества стараемся проводить здесь.Желаем процветания,чтобы новые гости шли к вам и старые не забывали о вас.Спасибо.С уважением,Юлия
    атмосфера, интерьер, кухня
    Все очень превосходно! Очень понравилось в заведении. особенно чай!(
    Красивая, "питерская" обстановка, которая совмещает ресторан и музей, красивая подача блюд, отличное обслуживание.бслуживание
    Туалет на первом этаже, но он настолько шикарный, что это не катастрофично.
    Были в ресторане 8 марта, за полтора часа организовали столик с отличным видом и порадовали комплиментом от шеф-повара в виде десерта.
    Атмосферный, неплохой вид из окон, вежливый персонал
    Душно, проблемы с вентиляцией наверное, маленький десерт, просто крошечный, по цене обычного)
    Честно гоовря, не удержалась, чтобы не оставить отзыв об этом месте, так как долго выбирала куда же пойти в особенный для моей семьи день и выбрала это место именно по отзывам, поэтому и хочу описать свои впечатления, которые возможно кому-то помогут принять решения не ходить туда, или же все таки рискнуть. Вобщем забронировать удачный столик нам так и не удалось, то который мы хотели, был якобы уже зарезервирован, когда мы пришли и сели за свой, другой, очень маленький за которым и есть не удобно, наблюдали придет ли кто-то по резерву, но никто так и не пришел, потом туда посадили случайно пришедшую пару, почти сразу после нас. Шли собственно ради фондю, хотелось попробовать и сравнить с тем, что я когда-то уже ела в Европе. Небо и земля. Изза слабой вентиляции запах фондю вдыхает весь маленький зал и через время становится просто не возможно дышать, оценку блюду дала бы субъективно невысокую, правда салат Цезарь оказался вкусным и порция большая. Вся надежда была на десерт, подача ...далее
    Уютная и романтичная атмосфера заведения,прекрасная террасса,создающая новогодний настрой,приветливый и дружелюбный персонал
    Не замечено
    Спонтанно пошли в пятницу вечером с любимой девушкой отметить важное событие и отведать фондю. Выбор пал на "Чердак Художника",давно хотели здесь побывать. Походом остались крайне довольны,угощение и наша официантка только добавили позитива в пятничный вечер :)
    Дизайн, обслуживание
    Туалет на первом этаже, бар на 4-ом
    Прекрасное заведение с очень романтическим духом. Обслуживание на высочайшем уровне. Ненавязчиво, незаметно работают официанты, ничто не отвлекает от собеседника, но при этом бокал вина обновляется с завидной регулярностью и деликатностью!! Персоналу большой плюс!! И огромное СПАСИБО!!! Показали ОЧЕНЬ индивидуальный подход, помогли организовать романтическое свидание. ЧУДЕСНОЕ место!! ОЧЕНЬ рекомендую!!
    Хорошая кухня. Красивые блюда. Вежливый и обходительны персонал. Оригинальный дизайн.
    Когда сидишь с солнечной стороны вечером солнце в глаза светит.
    Рекомендую.
    Мой выбор пал на это заведение благодаря расположению в центре. Отличный интерьер, очень уютно, мило, спокойно. Ресторан на четвертом этаже галерейного комплекса. Это позволяет по пути на верх насладиться арт- объектами.
    Ресторан на четвертом этаже, а туалет на первом. Цены на блюда слишком завышены. Размер блюд крохотный.
    Еда обычная, без кулинарных шедевров. Если вы не привередливы, то вам понравится. Самое ужасное, что очень медленно готовят. Заказ блюд ждали 2 часа 40 минут. Мы пришли компанией из 11 человек и заранее с менеджером было оговорено, что нас будет столько. Когда стали возмущаться, что гости расходятся голодными, мне сразу сказали, что нас много и ресторан на такое кол- во гостей не рассчитан. В конце всего этого "Бардака" угостили комплиментом из пирожных размером 2 см на 1,5 см ( по 3 кусочка на каждого). По сути взяли один кусок торта и разрезали на мелкие кусочки, разложив по 3 штучки каждому. Позорище! Это нас просто рассмешило. Лучше бы скидку дали. Радует, что персонал старался нам помочь, но повар точно не спешил) Администрация попросила деньги за то, что мы принесли фотоаппарат (до этого, когда я спрашивала, сказали что бесплатно, только не фотографировать арт- объекты крупным планом), но потом все-таки разрешили бесплатно сделать несколько снимков.  Больше не приду точно. ...далее
    Были в кафе пару недель назад. Выбирали атмосферное интересное место. Центр города. Вид с веранды неинтересный - дворы. Обслуживание и персонал на уровне. Меню не интересное. В фондю-бар три вида фондю. Выбрали сырное. Заказали на двоих, стоит 1,5 т.р., подают багет, лук и маринованные огурцы - это то, что макается в сыр. В общем, ожидали большего. Рестораны Гинзы оставили больше положительных впечатлений.
    Посетили "Чердак" в воскресенье вечером. Быстрая подача закусок (не более семи минут), негромкая ненавязчивая музыка, шикарный вид из окна (на канал Грибоедова) предоставил возможность наблюдать, как в Петербурге наступает ночь. Далее превосходный стейк из свинины в брусничном соусе (также был подан достаточно быстро). Особенно нужно отметить официанта (к сожалению, не запомнили имени парня): ненавязчиво появлялся ровно в тот момент, когда это требовалось, без лишних движений обновлял наш стол; настоящий профессионал. Жаль, что ресторан закрывается в одиннадцать: сидеть с бокалом вина на террасе можно было бы всю ночь. Спасибо ресторану за отличный сервис и кухню.
    Уютное местечко, кухня на уровне! Достаточно быстро и качественно, а какая подача мороженного !!! мороженое вообще нереальное, они его сами делают, безумно вкусно! правда много его не съешь, очень сытное. Обслуживание отличное, официант был очень приятный,профессионал своего дела! Если хотите провести время в приятной спокойной обстановке и вкусно покушать- смело можете приходить на Чердак)))
    Случайно наткнулись на это милое заведение, все очень понравилось, атмосфера - СУПЕР!!!! Пробовали только десерты, нам все понравилось, обслуживание на высшем уровне, впечатление осталось хорошее. Вернемся еще обязательно!!!
    Просмотрев некоторые не очень приятные отзывы в адрес "Чердака Художника", я не смогла умолчать о собственном впечатлении от посещения этого ресторана. Итак, начнем. Открыла я для себя это место не так давно. В первый раз праздновала вместе со своим молодым человеком Новый год. Тогда, узнав о том, что ресторан в канун праздника работает до позднего вечера, мы не задумываясь заказали столик на очень уютной и милой террасе с видом на крыши Петербурга и канал Грибоедова. Не так давно мы снова посетили "Чердак", пришли вечером, в середине недели, много столиков уже было забронировано, но очень приятный и галантный официант (кажется Иван), помог нам с выбором свободного места на так полюбившейся нам террасе. Стоит отметить воспитанность и профессиональность сотрудников ресторана, уровень обслуживания очень высокий, ребята стараются, проявляют много внимания к посетителям, в то же время оставаясь ненавязчивыми и не очень заметными. Несомненно, интерьер заведения засуживает всяческих похвал. ...далее
    2a77b82b5c4e759b7f730f574aa7652b.jpg Провели корпоратив в этом уютном ресторанчике. Нас было около 20 человек и все без исключения остались очень довольны петербургской интеллигентной обстановкой, приятным обслуживанием, живой музыкой. Мы имеем пятилетний опыт посещения под Новый год различных ресторанчиков, где бы можно было уютно расслабиться. Так вот здесь оказалось именно т о, что нам и было нужно: кухня - изумительная, интерьер -располагает к отдыху в Петербурге, живая музыка - для знатоков! Можно похвалить коллектив ресторана за создание такой атмосферы!
    Понравилось, цены немного отличались от тех, что в интернете и на сайте, но в целом приятная атмосфера, хорошее обслуживание, приветливый и хорошо обученный персонал! Очень красивый дизайн!Фондю от шеф-повара блеск! а Итальягское шампанское мальвазия....мммммм супер!
    7bb579eb8e9c132d61f505da647c4eb3.jpg Хорошее заведение, которое рекомендует Рестоклаб непонятно почему. Буду краток, так как все уже сказано много раз, разве что добавлю свои "мазки" Кухня: заказ состоял из - стейк свиной с беби-картофелем. Украшен и представлен просто великолепно. снимаю шляпу. Красная смородина, соус айоли и беби-картофель на шпажке. А вот мясо хоть и красивое, но на вкус отвратно - одни жилы и жир. Не айс - салат с козьим сыром и авокадо. Выглядит опять же великолепно, но соус из Дижонской горчицы и подсолнечного масла убивает все вкусом горчицы, а затем неприятного масла. Не был доеден - домашний лимонад клубничный - хорош. Минералка, лайм, лимон и клубника Морс как морс Интерьер: все прекрасно, красиво, но в такую жару дышать нечем вообще. Кондеев нет. Это -1 Везде фото людей с признаниями в любви, а в меню слово от дамы, "владелицы галереи и ресторана". Двоякое впечатление Обслуживание: все хорошо и мило. Никаких вопросов. Короче надо влюбляться и идти осенью, когда красиво, уютно и не ...далее
    День Рождения удался!!!)А как иначе, ведь к выбору ресторана подошли основательно. Заказать столик и оформить по-праздничному не составило труда)Заказали два фондю: шоколадное и сырное)Как не пьющий человек,я оценила наивкуснейшее шампанское)Внимательная и улыбчивая официантка)Итог: восхитительные фотографии и приятные воспоминания)Обязательно посетим вас и еще не раз!!)
    Недавно были в гостях в этом чудесном месте. Порадовал интерьер, как будто попали в старинную, белоснежную сказку- в которой царит атмосфера покоя и таинственности - что идеально для романтического ужина или для теплой, дружеской посиделки. Кухня порадовала своими ароматами, красками, и вкусами. Интересная подача, своевременное обслуживание - все это складывается в чудесную картину вечера, который мне запомнится на долго. Отдельное спасибо шеф-повару за личное внимание и комплимент в виде десерта)