1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Багульник»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Багульник
О кафе «Багульник»
Адрес
пр. Науки 17к2
 Академическая
Академическая

Средний чек

500  (без напитков)
500  (без напитков)

Время работы

  • Пн–Вс: 11:00 — 22:00
Откроется в Пн в 11:00

Кухня

бурятская
бурятская
Багульник
Кафе
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о кафе «Багульник»

john5r
224 отзыва 2917 «Нравится»
1 ноября 2016 года
Кухня8
Интерьер7
Сервис7
7.3

Очень давно не открывали форсквер - но тут понадеялись на его подсказку где позавтракать в районе "Политехнической" плюс-минус километр. "Ферму Бенуа" не рассматривали - я в трениках после спорта. Форсквер подсказал, что тут недалеко есть буузная(!) и чуфальня(!!!). Я, конечно, рвался в чуфальню, но сошлись с женой на буузной как на компромиссном варианте.
После съезда с Науки дорога закручивается вокруг дома 17, как улитка, и приводит в тупик. Вот когда в тупик приедете - вы на месте.

89eff0b7230bb3dbe1d8b6dc564e9d94

В меню монгольские буузы, чай с молоком, маслом и солью (мы смалодушничали, взяли только с молоком), монгольское бутылочное пиво, на стенах фотографии сибирской тайги, из колонок звучит бурятская попса (честно! там в одной из песен я услышал "республика Бурятия" в припеве).
Обслуживание... нормальное. Не сочтите за снобизм, но район накладывает отпечаток. В месте, где большинство гостей, очевидно, постоянные, нет необходимости предупреждать при заказе "блюдо готовится 30 минут", хотя было бы не лишним. Нет, это не стало сюрпризом, но ведь для многих стало бы.

26f746fc881e41db00418e0db4adb0837f51f144a041010af1c9dae8f059f8c3

Ёхор - набор из 2 паровых бууз, 2 жареных бууз, 6 жареных пельменей и морковь по-корейски.
Дополнительно взяли 3 буузы с бараниной и говядиной. К буузам подают соевый соус.
Жареные пельмени - не впечатлили. Толстое тесто и никакого сока внутри. Жареные буузы - уже лучше, тесто все такое же толстое, но внутри много бульона. Обычные паровые буузы, что с бараниной, что со смесью баранина-говядина, конечно, вне конкуренции. Больше, чем на Гривцова, увесистее процентов на 20.
IF
находитесь в районе Политехнической/Академической (r=2км)
AND
хотите поз/бууз
AND
есть время больше или равно 1 час
THEN
идите в "Багульник".

b5cde35ef4d52da00eb436bc5de4ca33


Редакция, у заведения нет страницы - может, создать? (тогда и текст из блога в отзыв перенесите, пожалуйста).

1 комментарий

  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → john5r  1 ноября 2016 в 12:23
    Гурман
    116 отзывов 5932
    IF
    находитесь в районе Политехнической/Академической (r=2км)
    AND
    хотите поз/бууз
    AND
    есть время больше или равно 1 час
    THEN
    идите в "Багульник".
    Блин, хорошо, что я ещё свой справочник по Фортрану не выбросил)))