Ресторан «Бальзак»
ул. Маяковского 14
 Площадь Восстания

Всего 31 отзыв о ресторане «Бальзак»

Сразу негатив возник после того, как мне не разрешили парить электронную сигарету. Бог бы с ним, да только воняло от их жаровни так, что глаза резало. Учитывая, что моя электронка не оставляет никакого запаха, это, мягко говоря, удивило. Заказали фондю на двоих - весьма так себе. Но больше всего раздражало, что постоянно тух огонь в горшочке и официантов приходилось постоянно ждать, чтобы его зажечь. Из большого перечня в винной карте на деле оказалось одно белое вино. Не помню, когда последний не оставлял чаевых, но здесь реально не хотелось. Больше туда ни ногой!

Всё лето ходили с подругой обедать в "Бальзак". Всё прекрасно. Домашняя кухня, отличный сервис, чисто. Рекомендую.

Свадьба была 23 июня 2012. Решила написать отзыв, потому помню, как важен мне был тогда каждый момент

Банкет на 40 человек прошел отлично, за что огромное спасибо Муслиму и Дмитрию, хорошо все организовали, ничего не забыли. У нас была европейская рассадка. Алкоголь у нас был свой, все бутылки не выпитые вернули в целости и сохранности. В этом я уверена на все 100 процентов. Официанты прекрасно обслуживали и нас и гостей. Потом некоторые гости говорили: "Я только отвернусь, а у меня бокал снова полный! как по волшебству!". Как и должно быть. Не навязчивое обслуживание и всегда были рядом, если что-то было необходимо. Еда очень вкусная и было всего много. На второй день остались мясо, рябы и всякие соленья.

Я сначала сомневалась на счет барной стойки, мне не нравилось, что наш стол будет рядом с ней. Рассказала о своих сомнениях Дмитрию, он сказал, что они ее выключат и уберут весь алкоголь с нее, так и произошло. Еще я переживала на счет того, что для танцев надо в другой зал идти, но это оказалось вовсе не напряжно. Гости без проблем передвигались от танцпола до стола и обратно, главное выбрать грамотного ведущего, который будет направлять ваших гостей ;)

Мы были рады, что выбрали это место для проведения свадебного банкета.

Многие пишут про интерьер. Не знаю, вкусы разные. Но мне там очень уютно и комфортно.

Еще очень вкусный каравай) После прогулки я была ему очень рада!)

Бывала в этом заведении 2 раза. Впечатления противоречивые.
    Начну с того, что меня сюда привели как страстную поклонницу мяса , разрекламировав их божественного мангальщика. К нему я все-таки попала, несмотря на то, что он после этого работал еще считанные дни перед увольнением. Так вот. Еда – потрясающая. Очень вкусно! Такие огромные порции! И Шашлык, и стейк, и оформление – просто восторг! Очень приемлемые цены, я прямо-таки не могла выбрать. Просто пятерка с плюсом! И обслуживание тоже было не очень навязчивым (что я очень ценю), но внимательным. Приятно)))
    НО! Обращение к владельцам! Ужасающий интерьер… в нем собрано все то, что я с ужасом вкладываю в понятие «Гранд-кафе». Все настолько… неинтересно, старо, что приводит в уныние. Хотя сочетания цветов не смущают глаз и все логично, но… Много-много лет назад это было дорого и хорошо, но сейчас так оформлены только старые заведения без особых претензий. Как правило, кавказской кухни. А жаль, ведь кроме этого аспекта – заведение выдающееся.
    В общем, желаю Вам скорейшего ремонта и хорошего дизайнера. Отличное заведение.

Праздновали 3 февраля свадьбу на 30 человек. Всем очень понравилось! И места было достаточно и обслуживание очень хорошее. Пустыми тарелки и бокалы никогда не оставались.
    Кушанья великолепные:)) Лосось в тесте от шеф-повара выше всех похвал! И очень вкусные булочки - и пшеничные и зерновые.
    Мы когда заказывали банкет волновались что гости будут голодными, привезли ещё фруктов и нарезок - они остались нетронутыми. И многое осталось из приготовленных в ресторане блюд, нам всё аккуратно сложили в контейнеры и мы четыре дня потом доедали...
    Спасибо администраторам ресторана - Муслиму и Дмитрию за прекрасно организованный и проведенный банкет!

Посещаем ресторан часто и всегда покидаем его с чувством полного удовлетворения. Всё очень вкусненько и цены приемлемые. Особый респект штруделю с мороженым-это что то...! Мясо на мангале-супер! Только сейчас,в связи с уходом мангальщика,уж и не знаю кто у них будет творить такие чудеса с мясом и рыбкой...Хотим в феврале наведаться.

Ходили на выходных.
    Заказывали мясную тарелку на двоих,крем-суп, салат теплый из курицы, салат цезарь, штрудель и банановый десерт.
    Мясо просто восторг!!!! Нежное вкусное, с картофелем пай,соусом, и еще доп гарнирами из стручковой фасоли с беконом, и цветной капустой под белым соусом.
    Телятина нежная-нежная. Словом пальчики оближешь.
    Салаты тоже на уровне. Особенно теплый с курицей в кунжуте. Соус приятный-сладко пряный.
    Суп на 7-очку. С их булочками вкусно. Ребенку понравилось-ел с аппетитом )

Банановй десерт...ждали большего. А тут просто банан политый джемом и один шарик мороженного. Средненько.
    Штрудель вкусный. Даже очень. Нежный. Просто так и тает во рту.

Мне понравилось-соотношение цены и качества супер. Были в Шоляпине до этого на Таврической-рядом не лежало даже по уровню кухни.
    Теперь буду бывать тут чаще-уютно вкусно и сын доволен )

Для нас ресторан Бальзак самое лучшее место в мире!!!! Очень много где побывали. Изъездили много стран. Бывали в самых дорогих и фешенебельных ресторанах мира.
    При упоминании ресторана Бальзак всё остальное просто меркнет. Нет слов, чтобы выразить ощущения от того, что там готовят.
    Каждый раз когда бываем в Санкт-Петербурге, сразу идём туда.
    В Москве нет таких ресторанов. Даже по нашим ненормальным ценам.
    Спасибо огромное за рай для желудка и души!!!!!!!!!!

Нет, господа, ну так нельзя. Такой вкуснейший салат "Берси" и такой провал с горячим. Не помню, что там было семга или форель, главное, что я, оказывается, всегда находилась в заблуждении, что "по-бургундски" это приготовленное в вине. Ладно, нигде вина и не обещалось, моя вина. Зато была такая шуба из майонеза, что я честно говоря, испугалась. Натурально - один майонез, ни тебе сыра, ни еще какой г..радости.
    Яблочный штрудель великолепен! С шариком мороженого, ням.

Прекрасное место, чтобы вкусно поесть и отдохнуть. Приятная атмосфера, ненавязчивое музыкальное сопровождение, замечательная официантка Мария. И (на удивление) вполне гуманные цены. Например, уха по-царски со сливками - 235 р., язык отварной с хреном - 190 р., штрудель с шариком мороженого - 125 р., капуччино - 100 р. Вкусная еда, нормальные порции. Приличное фондю)) Замечательный шашлык. Ресторан располагает к себе, приду еще не раз, если буду поблизости. Заходила уже несколько раз, не разочаровывает! Из приятных дополнений - при ресторане есть кафетерий, предлагающий пироги собственного приготовления. Пирог 500 грамм - рублей 150))) Отличный выбор традиционных начинок - брынза, мясо, курица, творог, рыба, зеленый лук, капуста и т.д.
    Подарили карту накопительную)))
    Приятное место!))