Ресторан «Бессонница»

• Ресторан закрыт
  • Временно или навсегда
Ресторан закрыт
Бессонница

Всего 53 отзыва о ресторане «Бессонница»

Всем привет! Заходила на днях в ресторан "Бессонница" после его открытия)) Очень понравился новый интерьер,кухня осталась такой же вкусной,всё прекрасно)) Приду еще не один раз и всем советую посетить это прекраснейшее место.Очень уютно стало))
    Бессонница... ох уж эта бессонница... Была в этом заведении с приятным спутником, поэтому посещение обещало оставить приятное послевкусие и мягкое умиротворение. Моя натура не слишком любит подвальные помещения, и тем не менее в тот вечер я была согласна на все! Совы, рыбы, "гардеробщики из ниоткуда" меня не впечатлили, не удивили, не разочаровали, ни обрадовали. И даже пресловутый дизайн помещений, из-за которого так негодуют предыдущие комментаторы, совершенно не являлся "гвоздем" того вечера (придираетесь к покрышкам стульев или замечаете покрашенные стены - да простит вас господь, если вам нечего делать в ресторане и вы ищите пошарпанность пола по уголкам!). Я была так увлечена разговором, что признаться, не замечала отвлекающих деталей. Но в тот момент, когда мне принесли мой заказ, - а это был кусочек тортика, - я ошеломленно взглянула в ОГРОМНУЮ тарелку, пытаясь найти там свой заказ! Кажется, что и торта там не было - только лишь обсыпка кокосовая и еще какая-то ...далее
    Добрый день!!!Были вчера с девушкой в бессонница в числе приглашенных на банкет.В начале было вроде не чего;сервис ,внимание,такое ощущение что за персоналом кто то следил из выше стоящего руководства!!!А потом не внимание официантов, не сервиса больше не было;туалеты совсем не убирали, жалко снимок не сделал,девушка в белом кто она:бармен или администратор,но седела она за барной стойкой,было не трезвая и особа не контролировала ситуацию и вела себя очень вызывающе,на мой взгляд это вообще не приемлемо для персонала!!!!!!!!! Кухне большое спасибо было очень вкусно!!!!!
    3f7b3bd465451dce10828d714671d27b.jpg Вчера хотели дойти с подругой до «Океана», но проходя мимо «Бессонницы» она в очередной раз стала уговаривать меня зайти туда. «Ты же не видела, какой там классный аквариум в туалете!» - против данного аргумента я не нашлась, что возразить. Итак, заходим, темный коридорчик (блин, опять забыла надеть солнцезащитные очки), ни черта не вижу, слева большая клетка (наверно с кем-то живым), кто-то справа здоровается (наверно охранник), наконец добираемся до зала. Разглядела барную стойку, официантов и бармена, все поздоровались с улыбкой! Все-таки приятно, когда люди улыбаются! Чуть больше 3 часов дня, в зале – ни души, только потом заметила мужчину, провалившегося в диван прямо под ТВ панелью. Помещение поделено на зоны, у кошек - на возвышении. Несмотря на яркий солнечный день, в зале царит мягкий полумрак, и стены и мебель в темных тонах, на окнах висит темная тюль, довольно прохладно. Мы выбрали столик у окна и утонули в креслах. Вскоре официант принес меню, мои глаза привыкли к ...далее
    Недавно решил проведать сов и пошел с супругой в Бессонницу. Атмосфера все та же, тихо,уютно, совы были на редкость оживленны, что порадовало несказанно! Но уже через пол часа нас ввело в шок хамство мужчины бармена. Даже у окна было слышно,как он нецензурной бранью кричал на девушку-официантку! А не доволен он был тем,что придется готовить коктейль для посетителей! Так что-же? Перед тем,как заказать, мы должны удостовериться,что же ему будет удобней нам налить?? Романтики, естественно и след простыл... Когда мы покидали заведение, нас провожала только официантка,бармен и охранник были увлечены чем-то за стойкой и даже голов не подняли... Что еще более возмутительно,мы рассказали эту историю друзьям и они не удивились,а напротив- сами,оказывается, наблюдали такую же сцену в том же кафе! У нас больше нет желания портить вечер отборным матом работников и недовольством по поводу заказов!
    Повторно....18 апреля была у нас тут свадьба....Мы с женой в восторге. Все на высоте...легко и непринужденно, ненавязчивое незаметное обслуживание...Кухня - это было незабываемо вкусно, жульен: впервые в жизни ел такой вкусный, телятина под черничным соусом с крутонами из картофеля - это вещь очень вкусная. Помогли организовать, встретить, собрать и проводить до такси, донесли вещи. Приветливы и профессиональны. Довольны абсолютно всем, даже стоимостью....Огромное спасибо всем работникам заведения и его руководству.
    Красивый ресторан с отличной кухней!(правда выбор небольшой) Брали семгу (или лосось) с рисом и и соусом из Манго и ананаса. Восторгу не было предела! Пробовали мороженое, тоже очень понравилось. Единственное,что оставило негативное впечатление - персонал и обслуживание. Очень было неприятно сидеть под пристальным взглядом, зная, что темой для обсуждения официанток стали мы. В целом очень даже! Приду еще!
    Бываю часто. Интерьер замечательный, чтобы приехать поздно вечером или ночью, перекусить, выкурить сигару, поболтать с милой спутницей. Атмосфера для идеи бессонницы - на все 100%. Кухня не поражает воображение, но на твёрдую четвёрку по пятибальной шкале. Если остался один в зале, то действительно могут на 5 - 10 минут и подзабыть о тебе, но именно здесь это не напрягает, потому что ночью хочется интима, уединения и отсутствие в зале порой даже персонала не удручает, а отчасти радует, когда сидишь только вдвоём, - абсолютная камерность, полная "Бессонница". В целом сервис вежливый, внимательный, со знанием канонов европейского обслуживания. На мой взгляд, - лучшее "ночное" место из мне известных. Ходил и буду ходить. Отличное воплощение идеи!!!
    Был с женой в декабе 2009. В планах был тихий семейный ужин. Место уютное. Сидели у окна с видом на Неву. Обслуживание быстрое, тихое, вежливое и грамотное. Вместе с мясом чуть не пережевал собственный язык- очень нежное. Красное вино качественно согласно цене и марке. Салат не брал, но "жене-привереде" понравился. С мороженым на дессерт проглотил остатки языка. Счёт не удивил, -знал, куда иду. Под финал умилили две совы, сидящих у гардероба. Охрана присутствует, в глаза не бросается. заказывал столик заранее, администратор произвёл благоприятное впечатление и по-факту не обманула. Спасибо за классный вечер. Да.. Ещё! Кофе был просто шедевр!
    Итак, БЕССОННИЦА... Начнем: интерьер - дешевые диваны, покрашенные стены... даже АПРЕЛЬ CAFE на Савушкина, который очень похож на него и то поинтересней! Видовое место никак не используется... сидишь в подвале... ну и ладно :) кухня - необычная не = вкусная... вкусовых эмоций ожидаемых от названий блюд я не испытал... правда крем-брюле очень хорош! цены - Ну, это чесно говоря ... у людей понимаешь ли крызис, а у них такие цены... которые явно не соответствуют ожиданиям.... сервис - обидно... когда сидишь один во всем заведении про тебя забывают... Итог: напомнил SHATUSH - но с ним даже не сравниться не по настроению, не по качеству еды, а уж тем более по сервису... Больше не приду!
    Про кухню: мне понравился лосось в кокосовой корочке с манговым соусом и нежнейший яблочный пирог Выбор вин облегчён наличием сомелье - тоже плюс. Но в следующий раз я приду в Бессонницу с целью выкупа несчастных сов, чтобы даровать им свободу (супруга просит)
    Закончился спектакль, захотелось посидеть в каком-нибудь тихом и милом местечке. Таким местом оказался ресторанчик "Бессонница". Приятная музыка, ОЧЕНЬ вкусная еда и вино(Дорадо за 650р - ничего нежнее в жизни не пробовала). Где еще кухня работает всю ночь? Обслуживание тоже на высшем уровне. Вообщем, молодцы! Обязательно схожу туда еще раз.
    Мы были в Бессонице на мой день рождения. После шумного застолья мы решили уединиться и провести время в романтичной и спокойной обстановке. По мнению моего спутника Бессоница идеально подходила для такого случая и, он не ошибся! Мне все понравилось и интерьер, и кухня, и персонал. Мы сидели в углу за столом, который нам не показался слишком большим, как многие пишут. Приглушенный свет и не громкая музыка создавали романтическую атмосферу и располагали к общению. Вечер провели замечательно, оба объелись. А горячие булочки с маслом просто объедение!
    Вчера посетил сие местечко в двоем с подругой. Что хочу сказать местоположение у ресторана прекрасное. Окна выходят на Неву. Забавная вывеска у ресторана на улице... она не яркая без подцветки, так что мне страдающему зрением было трудно увидеть, но все таки нашел :0) Интерьер у ресторана просто замечетельнейший... свет в ресторане приглушенный... играет легкая музыка chill out... атмосфера полного комфорта.... за весь вечер, а пробыл я там всего около 4 часов, посетителей было не много, так что мой комфорт никто не смог нарушить... очень мягкаие диванчики около окон, по началу показалось что даже слишком мягкие (для офисной попы), но спустя 3 минуты угнездился... Очень вкусная кухня... даже для моего избирательного вкуса все оказалось очень вкусно!!! Отдельно хочется отметить аквариумы на стенах туалета... очень оригинально... В целом место очень хорошее считаю что как минимум раз сходить в него обязательно стоит!!!
    Последний раз осталось стойкое ощущение, что место умирает... :((( В половине двенадцатого вечера мы были одни. Пробыли там часа полтора - видели лишь одну парочку и всё. Причины всё те же - тихая музыка, огромные столы, великолепная слышимость... Может, я скажу банальность, но психологи не рекомендуют садиться напротив друг друга. Лучше - под углом 90 градусов. В Бессоннице это не возможно :( С учётом близости Chin-Chin, я боюсь, место долго не протянет... Мне грустно от этого, ведь на Петроградке нет подобных мест. И не только на Петроградке... (( Тоскливый вид единственного официанта и потрёпанные плафоны на торшерах вызвали у меня приступ ностальгии по старым добрым временам и защемили мне сердце...