3. Кафе «Bombay Cafe»/
О кафе «Bombay Cafe»
наб. реки Фонтанки 20

индийскаявегетарианские блюда
индийскаявегетарианские блюда

Всего 14 отзывов о кафе «Bombay Cafe»

• 25 августа 2018 года
    Сервис, атмосфера, еда
    ничего

Очень вкусная еда, подходящая для тех, кто не привык к остро-остро-острому. Интерьер милейший, много деталей со смыслом (можно расспросить официантов). Обслуживание быстрое и внимательное.

• 19 августа 2018 года
    Доступная в понимании индийская еда, прексный девушки официантки
    Туалет, запах кухни

Стильно, модно, молодежно. Это я в целом о пространстве голицын-лофт. Хочешь чай-кофе-кальян? Может, хинкали или карри? Расскажу про последнее, отзывов кот наплакал, а место-то неплохое.
    И так, бомбей пропагандирует себя как индийская кухня в приспособленном для простого русского Вани (Егора, Даши, Светы) понимании.
    Меню
    Меню лаконичное как в оформлении, так и в количестве представленных блюд: немного закусок, немного горячего и десерта. Вторая сторона меню посвящена напиткам-большая часть это коктейли, совсем немного вина, пиво и б/а.
    Мы заказали закуски на стол-лепешки, фалафель и сыр. Гора рисовых лепешек представляет собой..да, гору лепешек, но только эти лепешки больше напоминают начосы-они хрустящие. К ним подаются три вида соуса (чатни), которые совсем неострые, на мой взгляд. Сами лепешки жирноватые, руки после поедания очень хочется вытереть салфетками. Жареный сыр подается так же с чатни, выглядит как обычнее палочки во фритюре, очень вкусно. Фалафель , опять же с тремя видами соуса, на вид и на запах кажутся даже мясными. Компании понравилось, мне, наверное, такое просто не нравится. Особо вкуса нет, соусы тоже как-то не создают яркости вкуса. На горячее я заказала лемограсс карри (гостя из Тайланда), состоящее, цитирую : «из лангустинов в кокосовом карри». Так что мое блюдо совсем не индийское, от карри, как мне показалось, одно название, что меня только порадовало. Очень нежное блюдо в компании с рисом басмати заставит меня еще сюда прийти и открыть это место своим другим знакомым. К блюду подается так же рисовая лепешка, два чатни (у меня один из соусов был с кешью-вкусно) и кусочек лайма. Обычно лайм выжимают на карри для придания особого вкуса, но я решила не портить это блюдо, т.к мне ничего не мешало и так насладиться блюдом. Хотя забирая мою тарелку (поднос?) официантка мне порекомендовала в следующий раз поэкспериментировать с лаймом. Из соседней тарелки визави попробовала роган джош (ягненок в карри), все кто его взял, остались довольны - не почувствовали даже специфический вкус ягненка. Я почувствовала - не понравилось.
    Попробовали коктейли gandi, edel и какой-то коктейль с кокосовым молоком. Девушка официант описывала нам edel как чай с лимоном, но алкогольный. Видимо мы пьем с ней разные чаи. Этот коктейль на вкус был сплошной джин. А вот коктейль на кокосовом молоке оказался не то что похожим на классическую пино коладу, но и еще более кокосовым. Но фаворитом стал gandi-алкоголь не перебивает вкуса, очень свежо и цитрусово.
    В итоге могу подтвердить, еда адаптирована для русского человека.
    Обслуживание
    Официанты очень дружелюбны, как могут, подсказывают и разъясняют вкусы блюд, максимально внимательно следят за пустующими бокалами и опустевшими тарелками. А учитывая, что народу было достаточно, то это большой плюс.
    Мы сидели на веранде, особо ничего не заметила кроме нарисованного большого слона. Сначала мы сели у окна, но оттуда очень пахло кухней (даже не представляю какой стоит «аромат» в самом помещении), но пересев подальше не испытывали никаких неудобств.
    Однако туалет это отдельная история. Он находится в другом месте и для попадания в него нужно пройти квест. Надо зайти в соседнее не то здание, не то просто вход и набрать код на двери (наверное его где-то пишут, я же спрашивала официантку как и где припудрить носик). Открыв дверь при помощи далеко не «сим-сим, откройся», попадаешь в ооочень маленькое, крохотулечное помещение. Где, я бы очень хотела надеяться, все на стадии ремонта, а не просто полной разрухи.

В целом, место интересное и достойное посещения. Девочки официантки очень внимательны, а еда небанальная, но довольно-таки понятная.

• Киржаева Наташа
      Киржаева Наташа  25 августа 2018 года
      ПредставительФарш & Бочка
      Большое спасибо за отзыв! Для нас очень важно, что вам понравилась наша кухня и сервис! Что касается расположения и состояния туалета – это связано с особенностями локации, но мы не перестаем думать о возможных вариантах сделать его более удобным и доступным для наших гостей!
      Обязательно приходите к нам еще, будем ждать!
  • 24 июня 2018 года
    насыщенный, играющий пряностями вкус блюд, великолепный сервис
    туалет в другом здании
    IMG_5759.JPG

Уже несколько недель планировала отвести мужа, влюблённого в индийскую кухню так же, как и я, в Bombay. О его открытии не написал только ленивый - но, как ни странно, отзывов пока нет. Расположено заведение в популярном
    и любимом питерской молодёжью Голицын Лофте. А благодаря открытию хостела и капсульного отеля, оно обрело популярность и среди туристов.

Bombay открылся, если не ошибаюсь, на месте переехавшией "Трески" - сохранив оригинальный вход через окно и пристроив, как и Dikmans Дели, летнюю террасу. Заглянув внутрь помещения и услышав рёв болельщиков, следящих за трансляцией, мы решили остаться на свежем воздухе, несмотря на прохладный день. Заранее столик мы не бронировали - но свободных на террасе было достаточно. Доброжелательная, искренняя, не перестающая ни на минуту улыбаться официантка не просто выдала на меню, а рассказала о концепции заведения, об основных блюдах, предложила помочь с выбором и ответить на вопросы, если они появятся. Очень скромное и осторожное позиционирование, прописанное в меню и продублированное официанткой - "Неаутентичная еда колониального Бомбея" - дабы не обманывать ожидания гостей, надеющихся на остроту и привычный индийский вкус блюд. Но, по нашему субъективному мнению, блюда приготовлены искромётно и заигрывающе, несомненно с духом Индии.
    Прикладываю актуальное меню (на Рестоклабе тестовое добавлено, по-видимому).

Карри, фирменное блюдо, присутствует в 5 вариациях - привычный панир, куриный и с ягнёнком, вегетарианский с цветной капустой, с лангустинами. Среди закусок - фалафель, есть несколько супов.
    Есть возможность взять полпорции карри и большую порцию. Блюда прибыли одновременно - Баттер Чикен (куриное бедро в желтом карри) и Палак Панир (молодой панир в зелёном карри). Каждое блюдо подаётся с хрустящей рисовой лепёшкой, похожей на чипсы, и 2 видами чатни . Муж взял ещё гарнир - порцию риса басмати. Наша заботливая фея также обратила внимание на дольку лайма, который должен помочь блюду ярче раскрыться.

Невероятный аромат и привлекательный внешний блюд покорили ещё до снятия пробы. Порадовала острота - чувствовался имбирь, неожиданныекукуруза, зёрна граната и миндальные лепестки - в сочетании со сладостью кокоса, большим количество шпинатного соуса и нежнейшими упругими кусочками сыра. Мой соус кешью-кокос, похожий на урбеч, был сладок и нежен и великолепно оттенял остроту блюда.
    Блюдо мужа, такое же пленительно острое и переливающееся букетом специй, вызвало бурю положительных эмоций.
    Порадовало, что курица была без костей (было как-то, что пришлось ковыряться в карри и выкорчёвывать их - совсем не удобно), соус густой и насыщенный, и 2 соуса тоже играли разными красками - острый зелёный и сладкий красный чатни.
    Впечатления остались самые положительные - и сервис, и вкус, и локация (других мест, чтобы плотно и вкусно пообедать перед/после прогулкой по Летнему саду, не так много)

• 30 мая 2019 года
    интерьер , еда, месторасположение
    подруге хотелось вина) из минусов только это нашли)

Вегетарианцам рекомендую, мы остались довольны едой и обслуживанием. Спасибо , вернемся