3. Ресторан «Бричмула»/

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно

европейскаягрузинскаяяпонскаявосточная
европейскаягрузинская

Всего 110 отзывов о ресторане «Бричмула»

хорошая кухня
    Дорогой алкоголь

Летом этого года с семьей поужинали в этом ресторане. Он расположен в очень удобном месте – прямо напротив выхода со станции «Комендантский проспект». В солнечное время года оборудована площадка для приема пищи прямо под открытым небом, правда эта идея не очень удачна из-за близости дороги, да и запах из метро иногда доносится.
    Что касается интерьера и обслуживания, то «Бричмула» очень порадовала. Внутри ресторана сделан хороший ремонт, ничего нигде не скрипит и не отваливается. Персонал очень приветлив, обходителен и всегда поможет с выбором.
    Меню очень большое, есть еда из грузинской кухни, европейской, азиатской. Отдельное детское меню. Заказывал утиную грудку и овощи гриль, остался очень доволен. Отдельно выделю карту вин, где есть очень много настоящих географических грузинских вин, которых в магазинах уже почти не найдешь.

Много!
    IMG_20190101_181516.jpg

1 января 2019г мы отмечали Юбилей 70-летие моей мамочки! :) Праздник получился великолепным, гости все остались довольны! С самого начала всё было прекрасно, столы были накрыты ровно к тому времени как было указано и нас встретил радушный и внимательный персонал! В течение всего праздничного вечера было безупречное обслуживание и максимум внимания персонала! На нашем празднике были взрослые и 6 детей. Дети с удовольствием развлекались в детской комнате, играли, обучались бисероплетению в Творческой Школе ресторана (даже наши мальчики)! Весь список заказаных блюд был качетвенным, вкусным и нарядным! Отдельное большое спасибо поварам! Более того, мы получили несколько блюд, которые попросили приготовить специально для нас (в меню они указаны не были). И очень приятно было получить красивое поздравление от персонала ресторана! Ещё раз огромное спасибо за доставленное удовольствие! Мы не первый раз посещаем Ваш ресторан и всегда всё было безупречно! Поэтому, чтобы достойно отметить такое торжество как Юбилей любимой мамочки, мы выбрали именно Бричмулу! Спасибо Вам!
    До новых встреч!

Обслуживание, 24 часа
    Дорого, некоторые блюда не соответствуют рецептуре

Недавно, ночью холод загнал меня в ресторан бричмула на комендантской площади, порадовало что они 24, а то совсем замёрзла бы. Посетителей почти не было, всего пару человек. Тихо, приятная спокойная музыка, все для того, что бы расслабиться и согрется. Интерьер гинзы мне в целом нравиться, но панатыкано всего, всего и из-за этого кажется, что все очень аляписто. Сразу подошёл официант, представился( люблю когда так, знаешь хоть как к человеку обращаться). Меню обширное, на любой вкус, но не на любой кошелёк, к сожалению. Хотя я знала куда иду, и что цены здесь выше. Заказала Хаш- это такой очень наваристый, жирный суп на говяжьей кости и рубца, вариться он 10 часов. Его я пробовала, когда гостила в абхазии. Стало интересно как готовят его здесь, к тому же холодной ночью, зимой мне показалось это то что нужно. К нему идёт рюмка чачи, но я от неё отказалась( слишком крепко для меня) взяла бокал красного. Принесли все быстро. Суп горячий, ура! Во многих заведениях приносят тёплым, а я люблю, именно горячий, постоянно приходиться просить разогреть. В бричмуле угодили) ну что пробуем! Ах как жаль, но увы суп, что я пробывала в абхазии в корне отличается от того, что подали в бричмуле. Он жирный, да, но нет этого навара от кости и рубца, суп какой то жидкий, хотя должен обладать слегка желейной консистенцией (это из- за десяти часов варения кости и рубца) залезла к ним на сайт, там написано, что варят они его 8 часов. Не знаю, может стоит добавить ещё 2 часа и ещё костей?! Суп могу описать так- жирный, мутного цвета, никакого навара от кости и рубца, короче просто жирная мутная вода, абсолютно без перца, соли. Ну ребята, 500р за тарелку супа! Можно же нормально сделать. Позвала официанта, говорю, что это не хаш а хрень, я мол пробовала его настоящим, сама в готовке участвовала. Знаете меня жутко раздражает, когда ты платишь не малые деньги, за то что просто не хочется есть. Случилось именно так. Я вежливо попросила официанта либо заменить мне суп, который меня устроит, на что официант ответил, хаш у нас готовиться именно так и никак по другому, поэтому если мне заменят суп, он будет таким же. Конечно, это понятно не буду же я ждать ещё 10 часов, что бы мне сварили новый. Подошла менеджер. Все мои нарикания молча выслушала и предложила не оплачивать этот суп, и попробовать что то другое. Но настроение у меня испортилось, я попросила ещё бокал вина, чуть ли не залпом его выпила и заказала такси домой. На следующий день я накатала отзыв бричмуле о их « лжесупу» в течении дня на почту пришло длинное письмо от руководства бричмулы с извинениями и комплиментом в виде бутылки вина, при следующем посещении ресторана. Молодцы, исправились- подумала я, сразу звоню сестре, зазываю на халявную бутылку вина. Собрались мы где то через неделю. Было это днём, народу много, но все так же спокойно и располагает к тому что бы засидеться. Заказали по аджарски хачапури и , конечно, принесли нам нашу «извинительную» бутылку красного( самое простое, самое дешевое cianti) ну ладно, в конце концов « в зубы не смотрят» и вот наш хачапури прибыл! И это снова не вкусно, да выглядит как нормальный аджарский, но блин, он невкусный. Мы поклевали немного, и попросили забрать. Ещё с час сидели пили вино и ушли, разбираться с их кухней я больше не стала. Никогда не приду больше. На самом деле это странно, в том же самом хочу харчо, еда прекрасная, и хачапури, и сациви, и тд. Под бутылочку брунэллы с вкусной едой и любимой сестренкой вечера в хочу харчо приятно вспоминать, а вот бричмулу, лучше наоборот, не вспоминать вовсе.

Полина Бриг   → Tati  15 декабря 2018 в 16:47
      Здравствуйте! Сожалеем, что так расстроили Вас :( Грустно, что не удалось Вас порадовать и суп оказался не таким, каким Вы ожидали его увидеть. Все комментарии переданы шеф-повару ресторана, устроим слепую дегустацию и выявим огрехи в рецептуре. Мы всегда стараемся готовить для наших гостей вкусно, сытно и с любовью. Будем стараться еще лучше и сделаем все, чтобы наши гости оставались довольными и уходили от нас с самыми лучшими впечатлениями. Надеемся, что у нас все же будет шанс реабилитироваться и мы увидим Вас вновь. Ждем!
    Кухня, персонал
    Освещение

Место очень хорошее.
    Еда всегда вкусная, что не возьми - роллы или ягненка. Приветливый и внимательный персонал.
    Очень уютно, красиво. Но ночью слишком темно, света почти нет, так что не видно меню.

• Полина Бриг
      Валерия, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что наш ресторан всегда оставляет у Вас такие приятные впечатления :) Что касается света, передали Ваше замечание руководству ресторана. Ждем Вас вновь у нас в гостях!
    Хорошая еда, очень приятная атмосфера, приветливый и неназойливый персонал

Очень уютный ресторан. Обстановка внутри очень приятная, спокойная, можно вкусно поесть, хорошо провести время как с компанией, так и одному. Приятный персонал, не пытается навязать и/или навязаться, все по-доброму. Попросту говоря, нормальное человеческое отношение. Работает 24 ч. Очень порадовала винная карта.

вежливый персонал
    отвратительная кухня

Посетили этот ресторан 9 мая.
    Заказали: хинкали, баклажаны ацецили, блинчики, хачапури по-мегрельски, шашлык из свинины, ковурма по-фергански.

К хинкалям, баклажанам, блинчикам и хачапури претензий никаких, было вкусно. Но вот вторые блюда готовить совершенно не умеют.
    Шашлык из свинины оказался отвратительным. Ощущение, что его не жарили, а варили. По вкусу он был похож на бумагу. Впервые в жизни ел такой невкусный шашлык. Сделали замечание официанту, на что он ответил, что шашлык они только ввели в меню и возможно еще не опробовали рецепт. Попросили передать повару, что так готовить нельзя, на что официант просто улыбнулся и ушел. Шашлык не доели, не хотелось портить свое впечатление от заведения.

А вот к ковурме по-фергански у нас серьезные претензии. Это блюдо действительно испортило настроение и впечатление об этом заведении. Девушка, которая ела это блюдо, не смогла его доесть, на столько плохим оно было. По-моему для такого ресторана это уже перебор. Вечер 9 мая был этим испорчен.

Так же не понравилась сервировка стола. Когда официанты кладут полотенца на стол, они их не смотрят? Почему полотенца в желтых пятнах? Их плохо постирали или от предыдущих посетителей просто завернули обратно и оставили на столе?

Данный поход наш был последним в это заведение. Сами больше не придет и друзьям его не посоветуем.

Полина Бриг   → zzz98  24 мая 2018 в 22:30
      Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв. Сотрудники ресторана помнят Ваш визит, и сожалеют, что не смогли порадовать. Что касается шашлыка из свинины, то шашлык, действительно, получается сочнее, так как мясо мы готовим не на открытом огне, а на закрытом мангале (хоспер). Ковурма по-фергански, безусловно, очень специфичное блюдо, с ярко выраженным вкусом восточных специй и овощей. Очень жаль, что блюда не пришлись по вкусу и у Вас сложилось подобное впечатление обо всей кухне ресторана. Шеф-повару комментарии по блюдам передали, будем работать. С официантами беседу о чистоте ручников также уже провели и подобного не допустим. Надеемся, что Вы все же дадите нам шанс реабилитироваться в Ваших глазах, а мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы Вы ушли от нас вкусно накормленными и довольными. Ждем с нетерпением в гости!
    Разнообразное меню,цены,атмосфера,персонал
    340A3B87-955F-4A62-B310-76300B61352E.jpeg

Пришла на свой День Рождения,встретила приятная девушка ,сразу принесли вазу под цветы.Официант помогла выбрать нам блюда,давала рекомендации,блюда выносила по всем правилам и в целом хорошо ухаживала за нашим столиком.Блюда были быстро приготовлены,не пришлось долго ждать,все было очень вкусно ,все продукты свежие.В конце вечера коллектив ресторана поздравил меня тортик,было очень приятно.Впечатления о вечере остались самые положительные.Вернусь сюда ещё много раз!

Десерт
    Пустые тарелки забирали через раз
    D8771E10-15F7-43F4-A0BC-01EC52D5D760.jpeg

Совсем не везёт с Гинзовскими ресторанами в последнее время.

Друзья купили бмв, при покупке в Авто салоне дали сертификат на игристое. Решили им воспользоваться и заодно поужинать. Я могла ожидать все что угодно , но то что нам принесут игристое за 239р уж никак не могла представить. Лучше бы вообще ничего не приносили.

Я заказывала Тартар из говядины, в принципе очень даже не плохо. На горячее утку- по мне так пересушили.

А вот десерт очень понравился, миндальный рулет выше всех похвал.

В общем осадочек остался, больше не придем( жду открытия Юности, надеюсь хоть она не разочарует.

Полина Бриг   → donna1985  20 марта 2018 в 17:44
      Здравствуйте, спасибо большое за столь подробный отзыв. Все Ваши замечания уже переданы управляющей. Ни в коем случае не хотели Вас расстроить! Мы проведем работу над ошибками с персоналом для повышения качества сервиса. Уверяем, что коллектив ресторана приложит все усилия, чтобы данная ситуация не повторилась. Искренне приятно, что Вам понравилась кухня, и мы надеемся, что Вы дадите нам шанс реабилитироваться и продемонстрировать себя с лучшей стороны. Очень ждем Вас!
    Вас тут не ждали

8 марта с утра забронировали через сайт стол на 19:00. Девушка по телефону перезвонила, подтвердила бронирование, без каких-либо условий и дополнений.
    В 19:00 мы пришли в ресторан и на ресепшене нам сообщили что столов нет, есть живая очередь, а бронирование нужно было предоплачивать. О чем менеджер по телефону не предупредил. Стола мы, само собой, не дождались. Благодарю за испорченный праздничный вечер.

Полина Бриг   → Olga Molokhova  11 марта 2018 в 21:52
      Ольга, здравствуйте. В первую очередь, приношу свои искренние извинения за испорченный праздник и настроение по вине одного из сотрудников. Мы выясняем по какой причине это произошло и по чьей вине. В связи с праздничным днем ресторан был перегружен и, к сожалению, произошла такая неприятная ситуация, но это нас никак не оправдывает и мы очень виноваты перед Вами. С администраторами уже проведена серьезная работа. Понимаем, что обидели Вас с супругом и всё-таки очень надеемся увидеть Вас снова у нас в гостях, чтобы исправить Ваше впечатление. Хотим доказать, что являемся профессиональным коллективом. Надеемся на понимание и очень Вас ждем.
    Вкусно и сравнительно не дорого.
    Нет "Изюминки"

Ну что тут скуазать? Гинза она и в Токио Гинза))

Полина Бриг   → Юлия  12 декабря 2017 в 21:57
      Юлия, здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Очень жаль, что не произвели на Вас особого впечатления. Будем стараться, чтобы наша Гинза отличалась своей индивидуальностью. ))