3. Бар «Бутерbrodskybar»/
наб. Макарова 16
 Спортивная
 Василеостровская
Спортивная

Всего 27 отзывов о баре «Бутерbrodskybar»

• 17 января 2018 года
    Всё!
    Не увидела

Когда все идеально, и писать ничего не хочется.
    Кухня вкусная.
    Обожаю хорошее обслуживание, а тут ребята прямо такие добрые, веселые. Было такое впечатление, что зашли к старым знакомым в бар.
    Интерьер очень оригинальный.

• 4 сентября 2017 года
    Интерьер, атмосфера, обслуживание, меню
    224.jpg

Очень красивое и атмосферное место, заглядывали сюда во время свадебной съемки с женихом, обслуживание быстрое, подача – красивая, блюда – вкусные. Так держать!

• 24 июля 2017 года
    Еда, атмосфера

Интересный формат заведения. Кухня порадовала. Смуши и настойки были очень душевные. Сморреброд с ростбифом - это просто кайф. Борщ порадовал.

• 24 октября 2016 года
    Вкусно, удобный формат смуши+наливка.
    Долго, обслуживание с душой, но хаотичное.
    WP_20161014_21_03_52_Pro_(1600_x_1200).jpg

Интерьер где-то посередине между "его нет" и "вот же он, все продумано". Крайне интересен символизм камина, полного книг и многочисленные ласты по пути к туалету. Бродский планировал уплыть из СССР?
    Встречи нет. Заходишь, пустой холл, ведущий к туалетам, залы налево, зал направо, и никого, к кому обратиться.
    Пара минут прошла, прежде чем официантка увидела нас издалека, пришла, узнала, что бронировали, проводила.
    Заказ записывает, но все же упускает что-то, хорошо, что повторяет! Официантка старательная и небезразличная, но в итоге лимонад прибыл сильно позже первых закусок, 6ю смуши забыли подать, принесли только пять.

Смуши и смерребреды в первую очередь, но есть и горячее в меню, и суп.

Смуши - я уже привык к этому слову, но опять новость - оказывается, и хлеб в них не обязателен. Это, видимо, чтобы не спрашивали "почему не называть их просто маленькими бутербродами". Печень трески, форшмак, шпротный паштет, вяленое мясо, язык. Здесь пользуется успехом формат "5 наливок + 5 смуши", и в самом деле, каждый из них на один укус после стопки. В Питере - пить. Мы, впрочем, ограничились пивом (местное - ну так себе, "Ингрия" - ну ингрия) и неплохим малиновым лимонадом.

Смерребреды - ""мы тогда с женой в рекламном агентстве работали, креативили как могли"". Мой бутерброд с фрикадельками (в меню, естественно, ""митболлы"") подают перевернутым. Т.е. митболлы внизу, они накрыты хлебом, а на нем сверху слегка запеченный лук. Вилкой и ножом орудовал, съел. Смерребред с ростбифом более традиционен в плане очередности слоев, но на нем такой ворох начинки, что все равно руками не взяться. Жаль, когда бутерброды превращают в нечто другое. Но вкусно.

Суп грибной - превзошел мои ожидания. Огромные куски лесных грибов, очень насыщенный бульон, все овощи чуть печеные или чуть подержанные на гриле, но неважно, какие овощи, когда тут такой массив грибов и столько их вкуса в отваре. Суп - отличный.
    Телятина в винном соусе в окружении картофельного крема. Очень нежное мясо, терпкий соус, и нежнейшая почти пена, мы не могли понять из чего, из какого диковинного плода такой воздушный вкус - оказалось, из банальной картошки, вот это да.

Десерты - лаймовый чизкейк. Очень нежный и легкий крем, совсем уже не напоминающий о творожной консистенции. Лайм где-то на заднем плане "слышен". Сверху карамелизованная апельсиновая цедра - может, лучше лаймовую?

Шоколадная ганая с ванильным соусом - сверху она присыпана порошком какао, который плохо смачивается, поэтому лить ванильный соус сверху бессмысленно, он тут же скатывается на тарелку, не оставляя и следа на шоколадной поверхности. Недосмотр.

• 16 июля 2016 года
    набережная реки Макарова- красивое ресположение
    еда, долгое обслуживание, и не поняла прикола с печатью меню
    IMG_9850-1024x1024.jpg

Интерьер: атмосфера здесь, конечно, особенная. Что-то между кирпичным лофтом и аристократией, навеивает мужской дух, не знаю почему, но место стильное. Правда, зачем эти убогие барные стулья сделали? Они же давно уже вышли из моды и это в каком-то роде уже моветон в ресторанном бизнесе. Тем не менее, некая небрежность задает особенную атмосферу в этом месте.Меню: место, исходя из названия, славится своими бутербродами. Точнее, сморреброды, которые выглядят как бутерброды, только начинки раза в 4 больше и сочетание поинтереснее колбасы, конечно)) Мы выбрали оба варианта с лососем и вот что скажу: само по себе сочетание неплохое, но ради бутерброда идти в ресторан..страннова-то)) можно было в хипстерской забегаловке такое съесть, и, кстати, за такую же цену, но с таким интерьером нужно брать блюда солиднее, и под наливку какую-нибудь. Кстааати и такой вопрос: почему меню так плохо пропечатано? это такой прикол?) мы честно не смогли понять половину позиций)

Напитки: Здесь нужно брать наливку, но у меня был обеденный перерыв, поэтому ограничились морсом и фрешем апельсиновым, поэтому придраться не к чему))

Короче: очень невнятное меню, но интерьер особенный и атмосфера тоже

• 16 мая 2016 года
    непривычные бутерброды, очень вкусные, совсем "петербургский" стиль
    стулья

Про неудобные стулья уже писали, мне они вообще надоели во многих заведениях - как-то таких стульев много стало очень. И да,они не очень удобные. Во всем остальном - прекрасно! Сморберды,сморбреды, короче бутерброды местные - это гастрономическое открытие. Никогда такого не едал, очень понравилось. Смуши смутили названием, так что ограничился бутербродами и алкоголем. Очень душевное место, интерьер и атмосфера петерургские, за что им отдельный плюс!

• 31 января 2016 года
    бутерброды, обслуживание, цена
    неудобные стулья, музыка

Были здесь 29 января, порадовал радушный ненавязчивый сервис и действительно вкусная необычная еда. Сморреброд с хурмой и лососем абсолютно рекомендую. Смуши хочется попробовать все) немножко странно звучала Шакира в перемешку со стихами, но это мелочи. Спасибо за отличный вечер, обязательно придем еще!

• 6 декабря 2015 года
    Вкусно. Уютно. Душевно.
    Не нашла.
    SAM_0868.JPG

Заехали на обед в Бутерbrodskybar попробовать бутерброды, которыми так славится это заведение. Очень уютное местечка, за окошком зима, на столе теплый чай, смуши и сморреброды (безумно вкусные) отличная компания за столом, приятная музыка,отличное обслуживание. И разговоры разговоры, уходить не хотелось. Обязательно вернемся.

• 28 января 2015 года

Давно не получала такого гастрономического восторга от еды! Место интересное, есть свои фишки в еде, в настойках, да и в интерьере. Поставила 9-ку только лишь потому, что стулья не очень удобные. Сервис на высоте, посоветовали что пить и что есть и что самое-самое вкусное у них. Место видовое, особенно хорошо будет в летнее время. Странно, что людей не много, кухня действительно на высоком уровне. Советую сходить!

• 13 июля 2014 года

Потрясающие место , не реальное сочетание всего . Эта атмосфера ,кухня и конечно персонал приводят тебя в восторг. Ходим с мужем суда 3 -4 раза в неделю и еще не разу не было такого что нам что то не понравилось , отдельное спасибо Антону и Ксении они делают это место еще уютней . Эти люди профи своего дела . А кухня здесь потрясающая смушки наливки смур броды даже не знаю что выделить все очень вкусно , а десерты такие что когда их ешь забываешь о фигуре и доедаешь все до последней крошки . Спасибо создателем будем ходить к вам снова и снова☺️