1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Cafe Berlin»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Cafe Berlin»
О кафе «Cafe Berlin»
Адрес
ул. Итальянская 2
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1050  (без напитков)
1050  (без напитков)

Время работы

Кухня

русскаяитальянскаяяпонская
русскаяитальянскаяяпонская
Заведение закрыто
Кафе
7
Хорошо
7
Хорошо

Отзыв о кафе «Cafe Berlin»

Janeke
35 отзывов 46 «Нравится»
1 января 2014 года
Кухня8
Интерьер9
Сервис9
8.7

В первую очередь хочу сказать, что место мне понравилось, и я непременно приду еще.

Помещение разделено на несколько небольших залов. Столов много, к сожалению, некоторые стоят слишком близко к друг другу, но есть столы с очень удачным расположением. В пятницу вечером почти все было занято. Интерьер в обще-европейском стиле. На столах зажигают свечки, есть столы с диванчиками, приятная фоновая музыка. Вечером подойдет для посиделок с подругами, для свидания, если выберете удачный стол, днем можно пообедать - меню располагает.

Понятное меню, в котором просто разобраться. Приветливый официант, отлично ориентировался в меню и барной карте, с энтузиазмом отвечал на все вопросы. От официанта и обслуживания остались только положительные впечатления.

Меню интернациональное, есть из чего выбрать, нормальный выбор салатов, десертов, несколько интересных позиций основных блюд, есть бургеры, маленький раздел японской кухни, несколько позиций итальянской, раздел морепродуктов, несколько супов. Единственный момент, который не оправдал ожиданий, в меню нет немецкой кухни. Я понимаю, что ничего и не обещало немецкую кухню, но смотря на название, я все таки надеялась что-нибудь в меню увидеть.

Наш заказ:
- чай зеленый в чайнике – 190р
- кофейный коктейль шоколад с виски – 350р
- салат цезарь с цыпленком (обычный салат)
- салат с печенью трески и крабовым мясом (плотный салат, еще в него добавлена картошка, перепелиные яйца, помидоры черри, лук, зелень) – 360р
- язычки ягненка с зеленой фасолью и киноа в соусе порто (вкусно, порция немаленькая, соус очень интересный) – около 400р
- банановый торт (основа из песочного теста, сверху – мусс с кусочками бананов и чем-то еще, в целом вкусно)
- эклер - 220р

Барная карта интересная. Достойный выбор виски, бурбона, игристых вин. Несколько позиций горячих коктейлей на основе вина и рома. Классические коктейли по 350р, сеты шотов с необычными ингредиентами по 390р, так называемые авторские коктейли – все очень интересно, чтобы все попробовать, придется приходить и приходить! Есть несколько вариантов необычного чая с ягодами, специями, травами и тд. Есть кофейные коктейли, безалкогольные коктейли.

Цены разные, в меню есть как более демократичные позиции, так и более дорогие. Счет приносят в трогательной кружечке.

Еще один нюанс связан с туалетом. Раковины неудобно расположены, и у зеркала недостаточно света.

Общее впечатление - положительное, к кухне и сервису никаких нареканий.
Обязательно приду еще.