Ресторан «Чайный дом по-восточному»
ул. Александра Невского 9
 Площадь Александра Невского
 Площадь Александра Невского

Всего 18 отзывов о ресторане «Чайный дом по-восточному»

5.1
6.4
    За последние несколько лет не раз бывал в этом ресторане. По причине очень так себе интерьера поводом ходить туда может быть только желание китайской кухни. Для меня это жареный рис с морепродуктами или овощами, салат из огурцов с креветками (не люблю морепродукты но у них вкусно получается =) и свинина в кисло-сладком соусе. Когда хочется именно этого - надо идти в чайный дом, поскольку другие китайские рестораны в кухне отстают. Да! Еще обязательно - красный чай с ромашкой. Кстати считаю что все же в ресторане главное не интерьер а кухня. Интерьер заменяется хорошей компанией - смотреть просто надо на того от кого не хочется отводить взгляд а не на мебель ;-) А готовят тут хорошо =)
    Сразу скажу, знал на что шел, поэтому попросил бы меня не гномить. А шел я, собственно говоря, за едой. Тем более, в ста метрах от моего спортивного клуба, да и «сенсей» настаивал, чтобы я накидался креветкам и рисовой лапшой, для соответствующих кондиций. Думал, может среди невзрачных декораций, скрывается чудо китайского кулинарного искусства, как иногда это бывает. Не угадал. Интерьер – аэропорт «Пулково». Производство 197... года. Бордовые скатерти чистые, и на том спасибо. Меню, ну очень обширное. Есть пробное меню на трех листах и свежевыжатый кукурузный сок. Не рискнул. Взял на холодную закусь «свиные ушки» и спаржу с какой-то хренью. На горячую – баклажаны со сладким перцем и баранину с зеленым луком. Хотел взять супчик, но порции по 700 грамм – одному поход сюда противопоказан. Не люблю что-нибудь оставлять в тарелке – по поверьям оставляешь жизненную энергию. Разумеется, принесли все быстро и сразу. Лишь баклажаны опоздали на пару минут. Видимо, что-то в них готовили при ...далее
    Ходили вчетвером в воскресенье, светло, чисто, немноголюдно. Все приносят очень быстро, ценник адекватен, готовят очень вкусно. Точно придем ещё раз.
    Именно китайской кухни мне хочется больше всего в последнее время. Манит аромат свинины в кисло-сладком соусе, курицы с ананасами, и привилегия больших порций не оставляет равнодушной. Иногда это так здорово - придти в кругу близких тебе людей заказать несколько разных блюд и смаковать разными вкусностями :) причем наедаются всегда все, все-таки в большинстве китайских заведений порции большие. Поэтому, когда моя подруга стала думать где отметить свой День Рождения, я предложила навестить забытый нами "Чайный дом по-восточному". Она согласилась. Ура! В этом ресторане была ни один раз. Просто, но очень и очень вкусно! Вот пожалуй как в двух словах можно охарактеризовать его. Мы заказали рис с овощами, томаты в кисло-сладком соусе, посыпанные кунжутом и орешками (от этого блюда все друзья были в восторге), много не съешь, но вкус запеченных помидор в хрустящей корочке, приправленным остро-сладким соусом не оставляет равнодушным никого :) Далее была курица с ананасами, свинина ...далее
    вкусно, но неуютно
    Что касается интерьера - чтосто скромно, но без изюминки. Действительно смахивает на общепит... То же можно сказать и про еду. Порции большие, и не сказать чтобы было невкусно но как-то... кондово... палочек не дождались, соусов нет на столе. Официанты весьма и весьма ненавязчивы. В общем недорого, но за те же деньги можно найти места интересней и вкусней.
    Давно посещаю этот ресторанчик. Место не люкс-класса, там банкет с претензией не устроишь, но лично мне оно и не надо. Юбилей отца там празновали, все в восторге были. Там же подруга праздновала ДР ребенка с кучей гостей (взрослых), тоже отлично. С друзьями туда захаживаем компаниями. Вдвоем туда ходить конечно не выгодно, а от четырех человек уже нормально. Я не суперспец по китайской кухне, в Китае не была, но среди 3 ресторанов кит. кухне, где довелось быть не по разу - этот мне больше всех нравится. Обслуживание всегда оперативное и вежливое, что приятно, не навязчивое. Интерьер скромный, но не "поношенный". Что собственно не зазорно для такого демократичного заведения.
    Мы праздновали там серебрянную свадьбу родителей. Нам очень все понравилось. Обслуживание приятное и ненавязчивое. Кухня изумительная. Все было здорово. Огромное спасибо. Планируем там и свою свадьбу отметить.