3. Ресторан «Curry House»/
О ресторане «Curry House»
ул. Глинки 3-5-7
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 16 отзывов о ресторане «Curry House»

6.9
  • 24 января 2017 года
    Настоящая индийская кухня, вкусное вино, отменные лепешки
    Острые блюда (даже если один слон стоит около названия), обслуживание медленное, маленькое помещение

Мы буквально месяц назад ездили на ГОА. И случайно сейчас забрели в Карри Хаус! Потрясающая индийская кухня, даже рис с фруктами и специями становится шедевров кулинарии. Очень понравились все блюда. Для кого то может показаться остро, но мы люди привычные к такой остроте. Для новичка будет ОЧЕНЬ остро. Но этот ресторан советую 100% для тех, кто хочет попробовать настоящую индийскую кухню! Спасибо! В памяти вспылали замечательные блюда из панира, овощей и ореха кешью, нута, чечевицы ! Спасибо !,

• 11 апреля 2016 года
    вкусные блюда, удобство расположения
    слегка завышенные цены
    IMG_1725.JPG

Индийскую кухню я люблю - за панир и множество вкусных овощных блюд (ну в каком ещё ресторане раздел блюд с мясом обозначат как невегетарианские блюда))) Тут чувствуешь себя не ущербной) Итак, обойдя большинство индийских ресторанов, наткнулись мы на Карри Хаус. Расположение: близость к Мариинскому театру, большой плюс, но и цены повыше, чем в том же Go Goa. На входе встречают приветливые индусы, а в нос ударяет резковатый аромат благовоний - на любителя. Интерьер - типичный для индийских ресторанов - ярко, цветасто, везде стеклярус, слоны, бахрома... Выбрала палака панир (сыр в шпинатном соусе), муж решил отведать рис и курицу в мятном соусе с кардамоном. Панир был прекрасен, нежность шпината нивелировали несколько мелких стручков имбиря.. но вот самого сыра было маловато..а шпината наоборот многовато.. а муж пожаловался, что по сравнению с другими индийскими ресторанами здесь пища слишком приближена, видимо, к русскому вкусу, и пряность и острота в блюде почти отсутствуют. Курица была обыкновенной обжаренной - завёрнутые ножки и крылышки в фольгу, соус манговый - да, вкусный, а второй на мятный вообще не похож.
    Но главный минус - неодновременная подача блюд - рис принесли одновременно с моим паниром, а курицу минут через 15, когда я уже доедала своё блюдо, а рис остыл. Хотя, вероятно, повар думал, что мы напополам приговорим панир, а потом разделяемся с курятиной..но в таком случае обычно уточняют о времени подачи.
    В общем вряд ли это станет моим любимым местом, но как вариант обеда перед походом в Мариинский, например, или вечерние посиделки после спектакля за чаем масала - самое то!

• 21 августа 2015 года
    вкусно, очень профессиональное и приятное обслуживание, хорошая атмосфера
    парковка только за углом, но это близко

Заказывали баранину в белом миндальном соусе, баранину кебаб средней остроты в тандуре, малай тикка - курицу в сливочном соусе, роллы с курицей и кешью, что-то еще, два вида риса и сырно-чесночный хлеб. Наибольшие похвалы конечно (!) хлебу в виде лепешки с прослойкой сыра и с едва уловимым ароматом чеснока)) Курица хороша, баранина вкусная, кусочками без всякого ненужного жирка, плавающая в наивкуснейшем соусе)) Баранина кебаб острая достаточно, и много-много в ней паприки, необычное блюдо, вкусно - ели даже дети. Рис с горошком - сказочный)) И официанты хороши, очень профессиональная и приветливая Сабина помогала индийцу нас понять, даже бинди по просьбе была тут же подана)))) Оформление вполне создает индийскую атмосферу))) Получили огромное наслаждение! Спасибо!

• 14 апреля 2015 года
    6ad4fd5fcb25f41729c179307ca6e631.jpg

При входе встречают пара индусов, предлагают выбрать столик. Убедившись, что гость устроился приносят меню. Плохо говорящий по-русски официант, всегда вежлив, благодарен.
    Американо (130) - посредственный.
    Заказав несколько бакалов коньяка, приносят сначала один, про другие забывают.
    Малай тикка (380) - нежное, сочное маринованное куриное филе приготовленное в тандыре. Пряное, не острое блюдо. Подают с мятным (?) соусом, бедным по вкусу.
    Морковная халва (230) - теплый десерт. Пропитанная сладостью, не приторная, влажная рассыпчатая масса тертой моркови с небольшим количеством специй. При подаче посыпанная кокосовой стружкой, украшенная кешью. Прекрасно насыщает.
    Масала (260) - 3 чашки напитка в котором вкус определяет молоко, корица и имбирь. Восторга не вызвал.
    Индийская фоновая музыка.
    Персонал "на своей волне".
    Не стесняйтесь угощать сотрапезников кусочками пищи со своей тарелки)).
    И ни в коем случае не делайте как я)) - не совмещайте спиртное с подаваемыми блюдами. Кстати винная карта на несколько страниц, все вина в основном продаются по бутылкам. Из крепкого алкоголя выбор не велик.

• 3 декабря 2014 года

Ресторан понравился, обслуживание тоже. Блюда все были очень вкусные. Минус - небольшой размер блюд, а также достаточно высокая цена. Пользовались купоном, поэтому цена стала терпимой.

• 21 апреля 2014 года
    75ef78a89c64e90f99f397880f608b66.jpg

Индийская кухня в Петербурге, ай?!)) Случайный визит, воскресенье, ресторан стоит пустой. Не могу сказать, что являюсь страстным поклонником индийской кухни, но иногда поедаю цыплят в йогурте и лепешки с картофелем и сыром. В данном случае я получил все что заказывал и даже больше.
    Интерьер:
    Аляповатый, не качественный, дешевый. Идеи нет. Черно-белые принты видов Лондона, Рима и Парижа, соседствуют с полосатыми обоями и занавесками, которые "украшают" все проемы в заведении. Диваны и пуфы, жуткие скатерти на столах, дешевые приборы и посуда, красота)
    Сервис: Официантка за те пять раз, которые подошла к нашему столу один раз поменяла пепельницу, рекомендации были даны на уровне: "-А вот еще можно попробовать овощи например, свежие!" и после заказа "-Ага, то есть рис один на двоих, да?!" Хреновый сервис, не ресторанный, совсем.
    Еда: Мург тикка - курица в иогруте, нормальная курица, жуткая подача, с помидоркой и узорами бальзамика. Зачем-то полторы тонны лука на тарелке, но курица приемлемая, рис с фруктами- в данном случае в качестве фруктов выступал изюм. Рис-как рис. Тандури чикен- так себе. две рети цыпленка, вкус узнаваемый, кисловатый, если удается сбросить залежи лука-то есть вполне можно. очень вкусная лепешка с сыром и картофелем, большой чайник масала чая, чай-как чай.
    Резюме: для меня индийский ресторан, как и любой ресторан национальной кухни-это аттракцион, где либо должна быть атмосфера, либо кулинарные победы, ну хоть что-то, здесь не было ничего. Чудовищная индийская поп-музыка, вялый и скучный сервис, скучная еда. Хотя, что это я! Туалет в стилистике фильмов Линча-неимоверно крут)))) Но он остался от предыдущего славного бара)))

Отсутствие парковки и присутствие намного более атмосферных мест в шаговой доступности, превращают шансы на долгую и счастливую жизнь этого "Индийского ресторана" в призрачную перспективу.
    Специально не поеду, буду проезжать мимо-проеду.
    не рекомендую и не уа!