3. Ресторан «Да Винчи»/
 Адмиралтейская

русскаяевропейскаяитальянскаясмешаннаявегетарианские блюдапицца
русскаяевропейская
6.6

Всего 37 отзывов о ресторане «Да Винчи»

6.5
6.1
  • 12 декабря 2012 года

3 дня заказывал там бизнес-ланч. Очень слабое место это сервис. Ждать официанта можно долго и это не зависит от количества людей. Даже когда людей мало все равно долго. Повезло на третий день, обслуживал парень и это единственный нормальный официант за три дня. Ему и были оставлены чаевые суммарно за три дня :) Во второй день был вынужден идти просить расчета к барной стойке прождав 15 минут когда официант соизволит забрать счет и деньги. Для заведения еазывающего себя рестораном это неприемлемо. Итого за бизнеч-ланч в течение 45 минут около 15 минут на еду и 30 уходит на общее ожидание - пока подойдут пока принесут пока рассчитают.

• 9 июня 2012 года
    2.3

Были здесь 9 мая. Зашли по пути, решили съесть пиццу. Понравилось оформление ресторана. Довольно приятно, но на этом все. В ресторане 2 больших зала плюс летняя терраса. Людей внутри было не много, это и подкупило. Половина того, что указано в меню отсутствует. Заказали пиццу и кофе. Кофе принесли через 10 минут, а пиццу через час и холодную!!! На вопрос почему пицца холодная официантка сказала, что много народу и повар не успевает, однако согласились принести новую пиццу через 12 минут. Она была теплее чем первая и примерно через 12 мин. Чтобы оплатить счет пришлось самому идти к стойке, т.к. официанты вообще пропали. Отвратительный сервис и отношение к клиентам. Не совету посещать это место!

• 9 ноября 2011 года

Были 6 ноября. Решили пообедать - неудачное решение. Из всего, что принесли съедобным был только суп, так как был жидким и горячим, но невкусным  Мясо подали уже остывшим и было впечатление, что оно осталось "со вчера", а сегодня его просто разогрели. Про ризотто могу сказать, что было впечатление, что практикант впервые его готовил, но его эксперимент не удался. Более-менее съедобная была карбонара, правда после нее весь вечер живот крутило. Я еще бы понял, если бы такое впечатление было после столовой, так ведь нет - очень даже ресторанные цены.
        Разумеется, после такого обеда и оплаты его потребовали сатисфакции на их выбор.  Но администратор посовещавшись в глубинах ресторана с начальством, горой стояла за честь мундира, с пеной у рта доказывала, что все блюда приготовлены по технологии.
       Уже потом, посмотрев внимательно я обратил внимание на те моменты, которые нужно стараться рассматривать сразу, а именно: прожженые сигаретами диваны, отсутствие зала для некурящих, отсутствие в туалете графика уборки, неряшливо одетые официантки.
       Теперь то я понимаю, что люди делают деньги не на том, чтобы вкусно покормить, а на свадьбах и банкетах. Поэтому в данное заведение нужно идти поплясать, пива попить (хотя и это не прокатит, так как ассортимент пива из трех наименований).
      Вывод для себя сделал такой: больше сюда ни за какие коврижки, тем более, что за углом в 50 метрах, на следующий день нашел ресторан с замечательной кухней - "Удачный выстрел" называется.  А этот ресторан давно уже прошел свой пик популярности, хозяин, видимо уже в годах, расслабился, и срок его кончины уже не за горами. Единственно на ком они выезжают, так это на таких как мы лохах - туристах, которые поленились почитать отзывы накануне посещения. Но долго на этом не протянут,  я думаю. Ну и аминь!

• 6 ноября 2011 года

Empfehle auf keinem Fall weiter!!!
    Ziemlich geschlossene Gesellschaft. Bedienungen sehr eingebildet und unfreundlich. Keiner spricht englisch. Singen tun hauptschlich die Moderatoren. Lieder auf Wunsch werden fast nicht gespielt. Das Bier wird in falschen Glsern serviert, dunkles Bier gibt es nicht. Sehr kleine Auswahl an Essen, teuer und sehr wenig. Preis-Leistungsverhltnis - sehr schlecht. Essen sieht gut aus, ist aber seinem Preis nicht wert (z.B. Anstatt Blini werden Oladi serviert, das dazu servierte Kaviar ist sicher schon eine Woche alt.)
    Anstatt die Gste zu bedienen, tanzen die Bedienungen auf der Tanzflche (sogar der Barmann). Bei halb ausgetrunkenem ersten Bier sollte man das zweite schon bestellen… sonst trocknet man bei diesen langen Wartezeiten innerlich aus.
    Es gibt eine Mglichkeit Billard zu spielen auf einem Tisch der nur als Dekoration dient. Richtig spielen kann man leider nicht – sehr eng. Die Ks lassen auch was zu wnschen brig. Von 4 Ks sind 3 kaputt. Die Kreide fr die Ks ist wahrscheinlich in einer Grundschule entwendet worden. Die Anzahl der Blle (volle und halbe) sind nicht gleichmig verteilt. Im angetrunkenem Zustand erkennt man das auch nicht so schnell. Auf Anfrage, die Anzahl der Blle zu korrigieren, kam als Antwort: "dass muss so sein!".
    Wie oben beschrieben, ist die Gesellschaft in dieser Bar ziemlich geschlossen. Als Auenstehender wird man gleich angestarrt, nach einer Weile fangen die Provokationen an. Eher man sich versieht, steht man vor der Tr und wird auf belste Art und Weise beleidigt.
    Einen Lichtblick gibt es aber, zwischen diesen vielen unfreundlichen Menschen dort, gibt es auch vereinzelt auch nette Menschen, leider viel zu wenig.
    Fazit: Wenn ihr das obenstehende nicht selber erleben wollt, wrde ich raten an der Tr dieser Bar einfach vorbei zu laufen. Empfehle es keinem da rein zu gehen!!!

• 29 января 2011 года
    1.7

Давно не была в таком ужасном месте. Обслуживание просто ни в какие рамки не лезет, офицантки просто не обращают на тебя никакого внимания, а если уж все-таки удастся кого-нибудь поймать, то на тебя смотрят с таким выражением лица.. "ах, вам еще и принести что-то надо...". По-поводу самой еды - ни одно блюдо восхищения не вызвало. В силу обстоятельств, была в этом ресторанчике не один раз, но как-то с каждым разом убеждаюсь в совем первом впечатлении. Однажды при заказе супа из меню официантка сказала, что следует заказать другой, так как этот скис (!!!). Интерьер - очень темный, не каждому тоже будет по вкусу.
    В общем, не советую ходить в это место. На той же улице есть довольно много заведений лучшего качества.

• 11 января 2011 года

11 января были в ресторане да винчи. Пригласили гостя итальянца, в результате наш гость оценил только вино их сицилии за 2500 рублей и итальянский хлеб. Все остальное есть было невозможно. Салат из морепродуктов похоже, был сделан из рыбных консервов, ризотто разварено так, что больше похоже на кашу. Судак на гриле оказалась не свежей. В зале мы сидели одни и это показатель, что приличной компании здесь делать нечего. Стыдно перед иностранным гостем!!!! Уважаемая администрация, заботьтесь о своем авторитете и боритесь за посетителей, у вас их и так немного, а мы к вам больше ни ногой!!!!!!!!!!!!

• 24 октября 2010 года

Побывали сегодня с мужем, официантка поздаровалась, но прошла мимо.. Побрели в самый дальний зал, там было безлюдно, музыки не было слышно, зато дискошар во мраке крутился вовсю.. Официантка немного напоминала девушку "из соседнего подъезда" сиплым голосом поинтересовалась, что будем заказывать.. заказала томатный суп (больше похожий на солянку) Если его рассмартивать как таковую, то он вкусный, а если вы ждете томатный суп - то явно на него не похож.. и салат с курицей и жаренными баклажанами - понравился. Мохито -тоже ничего. Мужу с супом повезло больше : крем- суп из грибов ему очень понравился:) Интерьер большого(не ресторанного) зала напомнил улей: куча столов впритык друг к другу, не уютно.. В целом кухня понравилась,- интерьер не очень. Думаю, что второй раз я бы сюда не пошла..

• 27 сентября 2010 года
    edf9f41ff87d4a5d99d48697fbda2052.jpg

Отмечали там свадьбу в большом зале. Все очень понравилось, выбор заведения был сделан чуть ли не за три дня до гулянья, т.к возникли большие проблемы с предыдущим местом.
    Интерьер очень уютный, у нас была поздняя регистрация, я боялась что будет темно, но было отлично. Большой плюс танцпол, мало где есть свободное место для танцев, отличная аппаратура (музыка), звук был хороший, светомузыка тоже была. Есть проэктор, для нас это было не мало важно, т.к на свадьбе у нас был показ Лав-Стори.
    Еда, честно скажу не ела практически, по этому врать не буду, по отзывам гостей очень вкусное было мясо с овощами гриль и котлета по киевски, кто брал рыбу (вроде форель, но она речная) остались не очень довольны, т.к она оказалась очень костлявая. Салаты понравились все и вроде всем, в стоимость на человека так же была включена води и чай.
    Предоплата была 15 000, остальное по факту, т.к всех опрашиваю кто что будет 3 вида горячего на выбор (по разной стоимости) и только в конце вам выдают счет кто что заказал и общий итог. :)
    От сладкого мы отказались, т.к у нас был заказан торт. На эту стоимость нам предложили положить побольше фруктов. По фотографиям еще видели, что очень красиво был накрыт фуршет, бокалы шампанского на стекле и красивая тарелка с фруктами..
    Все это обсуждали с двумя администраторами, они обе замечательно все понимают с полуслова, одной вносили предоплату с другой проводили банкет..
    Во время банкета официанты работали отлично, все убирали, приносили.. посуда на столах не копилась..
    После окончания банкета, все помогли сложить в контейнеры с собой, алкоголь упаковали в коробки.
    В общем мы остались очень довольны всем!!! Спасибо!!!

• 11 января 2010 года

Недавно заходили с друзьями в да винчи, порадовало гостеприимность, -срезу встретили, проводили за столик. меню, все дела.
    Были вечером в выходной день, порадовало выступление каких то прекрасных девушек.
    Заказ принесли не то чтобы быстро, но своевременно.
    закуски, горячие, вкусно, как везде, ничего особенного. Цены выше обычного.
    Впринципе ресторан неплохой. посидеть с друзьями, отдохнуть можно.

• 8 декабря 2009 года

Мы были там на прошлый Новый Год....Очень всё красиво было накрыто, девочки официантки как пчёлки...НО ЕДА БЫЛА НАСТОЛЬКО ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ!!!!! Мы заказывали 3 разных вторых на 3 человека, и все тири есть было невозможно. Мясо было сухим и беквкусным, даже сравнить не знаю с чем, подумала что молжет у друзей вкуснее поробовала рыбу ещё хуже.. На салаты видимо тожде майонеза сэкономили,как и ингридиентов...картошки с майонезом я и дома могла поесть......Развлекательная программа была так себе средненькая...В час всё это свернулось и гостей оставили на своё усмотрение. Общее впечатление НЕФОНТАН....Больше не пойдём.