3. «Дары Поднебесной»/
  4. Отзывы о
О «Дары Поднебесной»
ул. Гороховая 59/92

Всего 14 отзывов о «Дары Поднебесной»

• 13 февраля 2009 года

Занимательный получился уголок. Три восточных заведения на любой вкус. Я не так часто хожу по китайским ресторанам, но «Дары» в целом оставил приятное впечатление.

Мое мнение по интерьеру будет однозначно субъективным, поэтому придерживаться его я бы не советовал. Просто не люблю красный цвет. Считаю этот цвет агрессивным и не позитивным. Допускаю спортивные машины такой окраски, но все остальное мне режет глаз. Еще раз - это моя фобия…К тому же не понятен оказался какой-то музыкальный блок, типа эквалайзера, у колонки. Его предназначение так и осталось для меня тайной. А так, сидеть удобно, места достаточно, руки вымыть есть где.

Кухня очень достойная. Выбор по меню таков, что если какая-то новая позиция не понравится, всегда можно остановиться на «своих» блюдах. Такими для меня оказались супчики – кисло-острый с бамбуком и «Шигадзе» с уткой и Дим-Симы, жареные и на пару. Супы были в меру остры и насыщены. В холодную погоду быстро согревали. Салаты из ушек бедных поросят и морской капусты тоже прошли «на ура», хотя, так как я оба раза приходил зверски голодным, как первое блюдо, подозреваю, что они могли быть сметены как раз от голодухи. В следующий раз обязательно попробую вонтоны. Думаю не разочаруюсь. Маленький вопрос остался по куриным крылышкам обжаренным в кисло-сладком соусе, ввиду их резковатого запаха. Ну и явно способствовала перевариванию цена вопроса. Наестся «от пуза» за 800 рублей, в хорошем месте в нашем городе, еще надо постараться. В конце принесли печенюшку-комплимент с тайным предсказанием о скором получении мною некой ценной вещи. Теперь вот, сижу, жду…

Обслуживание было приятным, но каким-то не равномерным. То посуду уносят, едва положил палочки, то минут пять-семь смотрю в пустую тарелку. Первый раз провожали втроем, повторно уходил в одиночку. Главным минусом оказалось то, что очень долго не принимают заказ. Если бы это только коснулось меня, я бы может и пропустил сей нюанс, но пара за соседнем столиком даже была вынуждена сделать замечание по этому поводу.

Основной вывод заключается в том, что мимо меня прошли на выход двое русских и китаец, который что-то тихо лопотал, а один из сопровождающих ему ответил: «Да, да. Мы еще сюда обязательно зайдем.» И мне кухня понравилась. Зайду. А цвет? Ну…буду вкушать «с широко закрытыми глазами…»

• 6 февраля 2009 года

Все очень понравилось! Отмечали встречу выпускников, отлично посидели. Интерьер отличный, еда тоже понравилась. Сервис тоже порадовал.
    Единственный момент, в конце заполнила анкету, был пункт "хотим ли мы скидку", естественно ответили ДА! Но вот нам так и не смогли объяснить, при каком условии можно получить карточку(((((

• 6 февраля 2009 года

Который раз убеждаюсь, что не стоит сразу садиться писать отзыв. Нужно дать ему вылежаться день-два.
    Когда я выходила из ресторана, настроение было приподнятое, теперь, поразмыслив, я пришла к выводу, что недостатки тоже имеются. В целом, есть над чем подумать и рестораторам и посетителям.
    Постараюсь мыслию по древу не растекаться.

Интерьер простой и функциональный с определенными знаками, указывающими на национальную принадлежность. Особенно понравились стулья в зале, смежном с «Руан Тай».
    Уюта не хватает, но, по словам администратора, планируется сделать занавеси (карнизы уже висят).
    Зато девушки в красных chong sam (классический китайский фасон платья) и официанты в традиционных шелковых рубашках сморятся шикарно :)))) Только колготки нужно под платье одевать телесного цвета. Плотные черные – уродуют.
    Понравились факелы на улице – мимо не пройдешь ))))

Еда большей частью очень достойная, но есть ряд недостатков.
    По порядку:
    Салат "ушки на макушке" (161р.) со свиными ушами. Я съела лишь маленький кусочек – не моё. Визави сказал, что они должны быть более хрустящими. Красная капуста в том же салате откровенно горькая. Я такое не люблю.
    Зато «Че Реки» с креветками (2 больших спринг-ролла) (95р.)- просто супер!!! Тонкое хрустящее тесто, нежная начинка с мельчайшими креветками и мягкой сладковатой капустой. Вкус превосходный!!! Сладкий острый соус подходит идеально!!! прелесть!!
    "Дим-Симы" (210р./5 шт.) с курицей (в меню, кажется, были "с дичью") - понравились: Выглядят как мини-чебуреки, молотое мясо в начинке тает и прекрасно сочетается с хрустящим тестом. Подают в бамбуковой коробочке как в лучших домах, но подложка не из бамбука, а из вездесущего набора салата и петрушки. Выглядит странно.
    Суп "Якши с королевскими креветками" (85 р. за 1/2) - легкий, прозрачный бульон с тофу, какой-то зеленью, похожей на сельдерей по виду, и одной (!) креветкой. Очень понравился, но могли бы, для приличия, хотя бы две креветки положить.
    «Вонтоны с говядиной» (110р.) мой сотрапезник оценил на "отлично", мне же они показались кисловатыми… но я не осуждаю - все равно было вкусно.
    «Ша Гуан - куриные сердечки» (270р.) - были поданы на раскаленной сковородке, которая так шипела и шкворчала, что мой спутник сначала заслонялся от нее салфеткой, а потом пересел. Кстати, к чести заведения салфетки были двух видов. В нос мне ударил запах ливера, который я не люблю, но в принципе, никто не понуждал нас это заказывать. Единственное, чего я не поняла - зачем в китайском блюде довольно крупные куски красного и желтого сладкого перца???
    «Бамбука прыг» (230р.) - курица в кляре с густым лимонным соусом и свежими ананасами: в принципе вкусно, но все же я не смогла доесть - кисло все же (опять-таки претензии только к себе). 3 минуса: украшает блюдо все та же трава (салат, петрушка, укроп); ананасы нарезаны слишком мелко - палочками их неудобно брать и зачем писать такое название, если в блюде бамбуком не пахнет?

Теперь пару слов о напитках: гранатового вина не оказалось, взяли вино из красной смородины (149р.)- компотик, конечно, но пить можно. Китайский тархун (25р./0,2) нормальный, но комнатная температура испортила его. Заказала чай грюн матинэ (100р./0,5)... не знаю, что сказать... Ну не хочу я в ресторане пить пакетиковый чай, даже если его в чайник налили!!!
    Дынный фреш (200р./0,2) восторга тоже не вызвал: дыня была явно зеленая.

Сервис порадовал: плавный, уверенный, доброжелательный. Есть все же и легкие шероховатости: соусник сразу не забрали; пока несли чай, никто не мог забрать у нас пустую сковородку.

И все равно – неплохо. У этого места есть перспектива, если подтянут кухню по некоторым позициям. А я пока подожду.

• 29 января 2009 года

Первоклассный ресторан!!! Подходит для семейных обедов и ужинов, тихих встреч. У нас была встреча выпускников, все понравилось, только для такой шумной вечеринки там скучновато. А вообще все на высоте: еда, сервис, обстановка!