1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Духан»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Духан»
О ресторане «Духан»
Адрес
пр. Невский 60А
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

750  (без напитков)
750  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.7
Хорошо
7.7
Хорошо

Отзыв о ресторане «Духан»

ТетьЛюба
96 отзывов 1431 «Нравится»
9 сентября 2012 года
Кухня7
Интерьер8
Сервис7
7.3

По Невскому возле кинотеатра "Аврора" прогуливается сэндвич с Духаном.
Духан во дворе налево, в подвальчике.
При входе маленький некурящий зал, за ним курящий побольше. Интерьер на здешних фотографиях, только на них зал кажется большим, а он средний. Деревянная мебель, искусственная лоза на стенах и потолке, есть диванчики. Вообще-то уютно. И плазма большая с "Возвращением короля" в наше бытие в Духане. Фильм убогий, но щас не об этом.
Меню типично кавказское по содержанию (с единичными включениями вроде цезаря)))), оформление стандартное, приятное: небольшая книжечка с заламинированными листами.
На закуску баклажаны с орехами (230) мне. Ломтики баклажана, на них остренькая ореховая паста. Очень хорошо. У мужа салат "Колхида"(200) Что-то с овощами и манаезом. Удостоено одобрительного кивания, значит, хорошо. И язык отварной с хреном (180)... Ну язык как язык.
Лаваш (30х3) - три булочки лавашные в ХК. Свежие, но уже совсем остывшие. Не порадовали, хотя и особых претензий не вызвали.
Суп харчо (260) показался средне и мне, и мужу. Претензий тоже вроде как нет, но и не впечатлил.
Лобио (120) - в горшочке с крышечкой, такая симпатичная подача, горячее, остренькое, но суховато в целом. На четверочку. У мужа запеченные баклажаны (130). Подача прямо на сковородке: два толстеньких больших кружочка с помидорами. Понравились.
На горячее мы, не сговариваясь, взяли шашлык по-кавказски (690): шашлык подают на деревянной подставке, на куске тонкого лаваша, с соусом и гарнируют свежей зеленью, огурцами, помидорами, репчатым луком. Хороший, но как-то баранина на вкус не очень чувствуется. Впрочем, здесь уже обсуждали, я вроде как про себя решила больше с бараниной не экспериментировать, но вот забылось.
Стянула у мужа кусочек цветной капусты в сухарях (70). Сухая.
Чай зеленый обычный, заварили хорошо. А вот пахлава (100) хоть и большой кусок и орехов много, но совершенно сухая, пропитки почти нет. Неудачно.

Сервис... По-моему, во многом обусловлен соседством кинотеатра: подают, можно сказать, бегом. Не успели съесть и половины холодных закусок - суп на столе, только проглотили последнюю ложку супа - на тебе горячие закуски. И т.д. По "технике" особо не придерешься: была пара огрехов, но тут же исправлялась: забыли про ХК, муж сказал, принесли тут же. Попросил вилку - опять подали, не замешкавшись. Любезности никакой абсолютно. Улыбки не удостоились, лишнего словечка не молвлено. Лёд. Ощущение, что обслуживает автомат. Сервис испортил все впечатление. Если в принципе можно было бы иметь ввиду Духан для поесть в этих местах, то сервис отшиб всё желание.

3 комментария

  • Борис
    Борис  → ТетьЛюба  9 сентября 2012 в 10:39
    Гурман
    238 отзывов 5934

    Духан, когда открылся, был самостоятельным заведением. Домашним, был или казался, душевным, там прощались проблемки. Когда продали большому холдингу Ост Вест - все это ушло. "Кавказ" же вам нравился. Их.

    • ТетьЛюба
      ТетьЛюба  → Борис  9 сентября 2012 в 14:35
      Гурман
      96 отзывов 1431

      Не могу сказать,что в "Кавказе" плачут от счастья при виде клиентов, но там нормально. Здесь вроде и не придерешься, а ощущение ужасное. Вопросы приветливости вообще на почти подсознательном уровне. ))
      А в части общения с посетителями мне больше всего нравится (если не считать заведений одиночных) трайтоновская группа.