3. Ресторан «Ферма Бенуа»/
О ресторане «Ферма Бенуа»
пр. Тихорецкий 17Г
 Политехническая
 Академическая
Политехническая

европейскаявосточная

Всего 67 отзывов о ресторане «Ферма Бенуа»

6.8
41Положительный
  • 9 января 2020 года
    3.5
    Не увидела
    Если вы с ребенком, то за ним никто в детской комнате присматривать не будет, при наличии двух нянь, они сказали, что ни за что не отвечают и не присматривают

Очень плохое и хамстве поведение в детской комнате с детьми и их родителями, при жалобе администратору, администратор нахамила следом. А все из за того, что 2 няни в детской комнате на просьбу не пускать ребенка на горку и не выпускать самостоятельно из комнаты, сказали, что не будут этого делать, очень грубо сказали и на вопрос чем они вдвоем занимаются, не смогли ответить, для мебели. Не советую для посещения с детьми

Полина  13 января 2020 года
      Елена, добрый день.

Благодарим за ваш отзыв. В нашей детской комнате существуют правила, согласно которым ребенок до трех лет может находиться в игровой комнате только с родителями или с законными представителями. Так как ваш ребенок младше данного возраста, в присмотре за малышом вам было отказано.

С правилами игровой комнаты можно ознакомиться в ресторане и на нашем сайте.

Желаем вам хорошего дня и надеемся увидеть вас снова среди гостей нашего ресторана!

2a52683185ceb0f608932f3799b798f6
  • 6 ноября 2019 года
    вкусно
    может быть ужасным обслуживание, порции до малого смешные, суп одна жидкость

Раньше это был отличный ресторан! Но сейчас порции уменьшились настолько, что просто смешно! Исходя из этого, цены слишком высокие за такие порции. Обслуживание иногда норм иногда вообще тихий ужас, как повезет - какой официант попадется. Раньше мы были постоянными клиентами, но после нескольких последних ситуаций и маленьких порций, никому не советуем.

Полина  6 ноября 2019 года
      Виктория, добрый день.

Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашем ресторане. Блюда мы подаём согласно весу, указанному в меню ресторана, и для их приготовления используем продукты высокого качества. Также мы уделяем большое внимание нашему сервису, поэтому всегда благодарны за обратную связь, ведь она позволяет нам разбирать с персоналом конкретные случаи, чтобы они больше не повторялись.

Желаем вам хорошего дня и надеемся увидеть вас в числе наших гостей снова!
  • 30 сентября 2019 года
    Красивая идея кафе в парке
    Ужасный сервис и невнимание к гостям

Заранее планировал поход в Ферму Бенуа на завтрак в день рождения мамы, понравились фото, показалось, что похоже на Англию (живу в Лондоне и приехал к родителям в Питер на выходной отметить мамин ДР). За неделю из Лондона позвонил забронировать столик - сказали, что завтрак не резервируют. По факту, завтрак оказался не в основном помещении с видом на парк, а в боковом кафе с большим столом, что немного разочаровало, но принципиально не смутило. Проблемы оказались с сервисом. Кофе принесли быстр, но вот завтрак пришлось ждать минут 40. Причём, кроме нас троих было буквально 4 гостей, а мы до упрощения задачи изначально заказали одинаковые бутерброды с авокадо и яйцом пашот. К моменту подвчи завтрака я свой кофе выпил, родител скиф кофе остыл. Мои замечания по поводу долгового сервиса надменно не замечались официанткой. В итоге пришлось настаивать не бесплатном повторе кофе. Официантка никак не понимала желание кушать завтрак и пить кофе одновременно. Сказала - подождите, теперь у нас очередь на кофе. Пробегающая мимо менеджер спешила на обсуждение подготовки очередного свадебного торжества и быстро распорядилась официантам «сделай им всё, что они просят». На под попытку разрядить атмосферу комментарием «ну вы мне создали стресс с этим кофе с утра, больше так не делайте», официант ответит «лично я вам помог сделав второй кофе к завтраку». В общем, картинка красивая, идея хорошая и даже приготовили не плохо. Но ужасный сервис, не понимание что люди приходят на завтрак зарядиться энергией на день, а не ждать по часу, не выяснять где завтрак, где кофе, где сервис. Никто не извинился, официанты надулись. Да ещё и случилось в день рождения, когда заранее обещал ещё из Лондона повести маму в новое оригинальное место. В общем, пишу даже не для жалобы, а из пожелания улучшить сервис, начать оправдывать ожидания и не растерять клиентов.

• 22 сентября 2019 года
    Интерьер,молодцы постарались, детская комната.
    Все остальное

Ужасное место... были там вчера. Точнее место прекрасное,а вот обслуживание... пришли, нас 3е взрослых 3е маленьких детей и 1подросток. Сделали заказ,первым принесли блинчики.приборы пришлось ждать еще минут 10, потом стали приносить другие блюда,каждое с разрывом в 10-15 минут. Получилось что сначала поели младшие(пюре с котлетой)потом я(паста с баклажанами), потом ребрышки( кости с жиром)и в самом конце принесли пиццу и овощи на гриле. Приборы снова пришлось просить. Салфетки пришлось просить. Заказали чай и сладкое.принесли без приборов без сахара.за сахаром муж сходил сам😔
    Попросили счет,сказали что картой.нам принесли счет положили на стол и все.минут через 10,муж пошёл искать официантку с ткрминалом. Это ужасно. Впечатление 🤢. Меню бедное. Кухня не вкусная.

• 4 сентября 2019 года
    декор, атмосфера, наличие рядом парка и водоёма
    их не было

были в ресторане год назад, было вкусно, приятно, хорошее обслуживание, наличие рядом парка и водоёма в летнюю погоду, обедая на террасе просто супер

• 29 августа 2019 года
    Скорость подачи, интерьер, детская комната
    Сервис, кухня

Хороший и качественный алкоголь, красивый интерьер, отличная детская комната, но надменные официанты, очень не вкусно и дорого, выбор блюд не интересный.
    Принесли пережаренный картофель, долма так себе, нормально, но не шедевр, официант забирая тарелки спросил все понравилось, мы рассказали правду, никакой реакции не было, не извинились, не обещали принять меры, не поблагодарили за отзыв, видимо не умеют работать с гостями и негативными отзывами. Справедливости ради стоит отметить скорость подачи и хорошую работу хостес.
    Это не то место, куда хочется вернуться, это то место о котором хочется рассказать и посоветовать не выбирать этот ресторан, если вы цените отличный сервис и вам не все равно где провести вечер

Полина  29 августа 2019 года
      Анастасия, добрый день!

Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашем ресторане. Мы всегда уделяем особое внимание отзывам наших гостей, так как они помогают улучшить наш сервис. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и сделаем все, чтобы в следующий раз вам у нас понравилось.

С уважением,
      команда "Ферма Бенуа"
  • 22 июля 2019 года
    Большой при этом тихий и уютный.

Поддержу дружеские отзывы. Во времена жесточайшей конкуренции ресторанов среднего сегмента, это место уверенно шагает по жизни, не теряя постоянных клиентов. Я кстати один(а) из них.

Мне нравится интерьер, уютно, разнообразно, симпатично, прохладно в жару. Помимо обеденных залов при ресторане открыта кулинарная и сувенирная лавки.

Меню рассчитано на большую аудиторию, в основном это хитовые блюда разных стран. Цены не пугающие, порции человеческие. Круто, что для готовки используют аутентичное кухонное оборудование.

Салат с крабом и авокадо, немного неожиданный по подаче. Но вкусовые составляющие на месте, тут без экспериментов. Утиная ножка с соусом из белых грибов, тоже со знакомым вкусом. А какой душевный получился сметанник, сочный, в меру сладкий с налётом ностальгии. Голосую двумя руками за этот тортик.

Обслуживание ни разу не разочаровало. Официанты улыбчивые, разговорчивые, чувствуется желание поделиться фермерскими новостями.

• 5 июля 2019 года
    По-настоящему вкусно, большие порции, кухня на любой вкус, просторно
    Недопонимание со столиком вначале,нет в наличии тархуна и кваса

Как же радует, когда возвращаешься в ресторан, а он тебе не разочаровывает нисколечко! Прошёл год с первого посещения «Фермы Бенуа» - а кухня такая же блестящая, сервис отточенный, атмосфера уютная. Единственный недочёт был в начале – мы бронировали места на сайте, указав предпочтение-как можно более удалённые и тихие места. Но, любезно встретив, хостес проводила нас к местам у самой сцены! К счастью, был свободный столик поинтимнее у окошка – туда и переместились.
    Несмотря на большое количество гостей (в основном компании барышень из-за женского четверга со скидкой 50% на всё меню!), в заведении не шумно, из глубины зала доносится музыка, если есть желание прогуляться, можно пройтись по огромному помещению, полюбоваться работой поваров на открытой кухне, рассмотреть сувенирную продукцию (клёвые футболки, толстовки и детские книги), и даже заглянуть в туалетную комнату с экстравагантными вёдрами-раковинами!!!
    Концепция заведения – простая и вкусная еда разных стран, используется мангал, тандыр и итальянская печь.
    Салат с креветками, манго и авокадо – влюбляющий сразу и бесповоротно, яркий, легкий и изящный, с пухлыми креветками на гриле и экзотическим послевкусием манго.
    Салат с крабом и авокадо –оформлен на манер Оливье (с домашним майонезом) – сытный и органичный по ингредиентам.
    Услада для глаз – сырная тарелка. Вот уж по-настоящему богатая порция, стоящая своих денег!!! Подаётся с карамелизированными орешками и сладко-остреньким яблочным чатни.
    Вкуснейшее, сочное филе подкопчённой форели с цукини – выглядит так же прекрасно, как и вкусно.
    Шашлыки- куриный и из сёмги - сочные, с аппетитной корочкой, с «дымком» - великолепно! Подача на колоритных национальных тарелках.
    На десерт подруга взяла «Павлова» и черносмородиновый сорбет. Сорбет прекрасен, с кусочками ягодок. А вот Павлова показалась немного суховатой и чересчур плотной.
    Было взято на сладкое и сырники (это была не я!!))) – домашние, ароматные, со сметаной и малиновым вареньем.
    Кстати при ресторане есть своя лавка, где можно купить хлеб, варенье и отменный утиный паштет – мужу он очень понравился)))

Полина  8 июля 2019 года
      Наталья, добрый день! Благодарим Вас за такой прекрасный отзыв. Мы очень рады, что Вам нравится наш ресторан, будем ждать Вас снова!
  • 25 июня 2019 года
    Детская комната, интерьер
    обслуживание

Интересный интерьер у ресторана, лучшая детская комната из-тех которую видел, но когда официант приносит вместо заказанного мяса, которое мы долго ждали, почему-то рыбу, это - фиаско))

• 13 июня 2019 года
    Просторно
    Недоработанное меню

Отмечали день рождение дочери. Заехали за неделю попробовать меню. Все понравилось . Спросили про торт- нам было предложено или купить свой или заказать у них . Решили попробовать заказать в Ферме, фото как эти будет выглядеть не нашлось- остановились на сметаннике с клубникой . Когда вынесли торт , с него тёк «сок». После того как задули свечи, торт унесли , чтобы разрезать. На тарелках вынесли непонятную массу , больше похожую на кашу с клубникой и сметаной .Если бы знали , что будет такая каша для ребёнка, никогда бы такое не заказали. Настроение было испорчено. Но нас продолжали убеждать , что просто этот десерт подаётся в стаканчиках . У меня вопрос- зачем тогда предлагать этот десерт как торт если он не держит форму и растекается в размазню ?

Полина  14 июня 2019 года
      Ирина, добрый день! Действительно, наш десерт "домашний клубничный сметанник" является очень сочным. Целый торт держит форму, но отдельные кусочки под воздействием пропитки, крема и сока от клубники теряют форму. Мы обязательно поработаем над рецептурой десерта, чтобы в виде торта он также выглядел презентабельно. Приносим свои извинения за испорченное настроение. Надеемся увидеть вас снова в числе наших гостей!