3. Ресторан «Ferma»/
 Площадь Ленина
Площадь Ленина

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

Всего 191 отзыв о ресторане «Ferma»

• 8 июня 2021 года
    Фигурки коровок, фотки знаменитых коз развешенные по стенам, посуда.
    Еда

Помещение просторное, двухуровневое. Есть гардероб. Отделка в светлых тонах, а на полках фигурки коровок и фотки самых знаменитых коз. На столе букетик зелени, если вы вдруг со своей козой пришли.

Встреча – бестолковая. Барышня интересуется о брони, отправляет в гардероб, а после, не дожидаясь моего спутника, предлагает мне выбрать столик, пока мой сотрапезник раздевается.
    Обслуживание официанта с уклоном в сторону усталого безразличия, иногда с неуместно вспыхивающим интересом, касаемо кулинарного эффекта. Ты жуешь, а тебе вопросы задают.

Щи – отвратительные. Слишком кислые, будто дополнительно воды с лимонной кислотой бахнули или разбавленного уксуса, но самое отвратительное – это кусочки мяса, напоминающие внешне пластмассовые кругляшки. Кен это был или кукла Барби, я так и не разобралась, но такие щи никому не советую.
    Салат с корейской морковкой и грибами – вкусно, сытно. Хотя предположу, что после таких щей и хлорка творогом пойдет.
    Картофель фри и белая рыба – без претензий.
    Булгур и кебаб – так себе. Гарнир вперемешку с изюмом сладкий, а на контрасте со щами я могу с уверенностью заявить, что мой обед был испорчен.
    Сет десертов с чаем. Понравился больше всего чизкейк, а остальное без восторга. Фирменные булочки с кремом, от которых многие в городе бьются в экстазе и едут за ними специально сюда, не оправдали моих ожиданий.

К сожалению, ожидания от возможного эмоционально положительного посещения, не то что не оправдались, а претерпели решительный и бесповоротный крах.

Дарья_FermA  23 июня 2021 года
      Оксана, благодарю Вас за отзыв и обратную связь. Мне очень жаль, что посещение нашего ресторана оставило у вас такие неоднозначные впечатления.
      Спасибо за комментарии о блюдах из Обеденного меню, наш Бренд-шеф уже взял этот вопрос на контроль, чтобы в будущем исключить такую обратную связь.
      Со своей стороны, хочу поблагодарить Вас, что обратили наше внимание на такие оплошности со стороны сотрудников нашего ресторана, работа с персоналом будет проведена. Надеюсь, вы все-таки посетите наш ресторан и дадите нам шанс показать, что данная ситуация неприятное недоразумение, но никак не правило для нас.
      С надеждой на понимание,
      Дарья
      Управляющий директор ресторанов FermA
  • 25 февраля 2021 года
    Очень вкусно

Отправляясь с семьёй в ресторан, необходимо учитывать вкусы и предпочтения каждого, и не только в еде, но и в обстановке, и атмосфере.
    Например, многие люди советского воспитания не воспринимают ресторан без скатертей, для них поход в ресторан это не рядовое событие, а небольшой праздник. И именно с подобными проблемами мне пришлось столкнуться в выходные, когда я решил провести время с родными.
    Нужно было подобрать ресторан, относительно не дорогой, с идеальной кухней, не "давящим" интерьером и расслабляющей атмосферой. И обязательно должно быть что-то для детей.
    Я без всякого сомнения выбрал Ферму, мне доводилось бывать здесь неоднократно, и могу сказать, что этот ресторан соответствует всем требованиям семейного, и не только, ресторана.
    Я не буду много говорить о блюдах - они безупречны, хочется особо отметить уху по-фински, она просто бомбическая.
    Ферма для меня это один из ресторанов, в который мне не стыдно будет пригласить друзей или семью, или провести романтический вечер.

Дарья_FermA  25 февраля 2021 года
      Александр, спасибо за такие добрые слова! Благодаря вам понимаем, что стараемся не зря.
      Надеемся на скорую встречу!
  • 12 января 2021 года
    Расположение, интерьер,
    К сожалению, в детской комнате не было детей, поэтому нашему ребенку было скучно. Но, это уже минус не ресторану.

На Синопской, хороший ресторан, были 11 янв, обслуживание, кухня, интерьер, все понра👍🏻
    Но, отдельная тема- десерты . Сладкоежки- все сюда😁!

Дарья_FermA  13 января 2021 года
      Ляля, спасибо за Ваш отзыв и теплые слова о ресторане! Рады видеть Вас нашими гостями :)
  • 26 ноября 2020 года
    Вкусная еда, разнообразное меню
    Несущественные

Хороший семейный ресторан, меню с огромным количеством блюд. Хорошее и недорогое вино. Обслуживание на высоком уровне. Интерьер ничем особо не выделяется, но это дело вкуса. В целом, довольно приятное заведение

• 15 сентября 2020 года
    Очень вкусно.
    Дороговато.

Понравилась кухня.Нигде не пробовала такой вкусный салат с печенью.Паштеты и пицца 4 сыра супер. Обслуживание хорошее. Интерьер не очень,но это моё субъективное видение.

• 7 августа 2020 года
    После такой доставки, все плюсы забылись
    Бумага в супе, отношение к клиенту

Наша семья являлась постоянными клиентами ресторана Ферма на Финляндском.
    Ранее никогда не заказывали доставку, заказали первый раз 05.08.20 салаты и тыквенный суп в хлебе. Привезли все, как и обещали в течении часа.
    Хлеб был в отдельном пакете, сам суп в вакуумной упаковке. В составе супа есть рыба. А вот бумага не заявлена. С очередной ложкой супа мне попался кусок чего-то нежующегося, подумала, что это что-то от рыбы. Оказалось, что это большой кусок бумаги, видимо как раз от рыбы, которая лежала на бумаге. Муж перезвонил и спросил, что это такое, договорились заменить суп. Через 15 минут приехал новый суп, только без хлеба. Видимо работники ресторана решили, что я вылью бумажный суп и налью новый в уже использованный хлеб! Снова перезвонили, совершено разочарованные и в недоумении от такого сервиса и отношения к своим клиентам. Сотрудник по имени Борис, сказал, что не подумал, что нужен ещё хлеб, и добавил, что с хлебом могут привезти нам булочки в подарок (это после второго звонка из-за отсутствия хлеба, а не после первого звонка из-за наличия бумаги в супе!). Булочки, которые, как написано на брошюре доставки, кладут всем при заказе доставки! Мы отказались и попросили вернуть деньги за суп, Борис сказал, что уточнит у менеджера, но до сих пор деньги нам мне вернулись.
    Крайне возмущены и расстроены таким сервисом, никакого желания заказывать что-то там ещё нет и после такой доставки, посещать ферму снова тоже не хочется. Очень жаль, что сделав такую ошибку, не смогли исправить сложившуюся ситуацию и удержать своих постоянных клиентов .

• Ресторан "ФермА"
      Ресторан "ФермА"  9 сентября 2020 года
      Ресторатор,Ferma
      Дарья, добрый день! Спасибо за обратную связь. Прежде всего я хотела бы извиниться за столь долгую реакцию на отзыв, не пришло уведомление об отзыве, а я не проверила сайт, поэтому так вышло. Мне очень жаль, что такая ситуация имела место быть и я полностью разделяю Ваше негодование. Человеческий фактор всё же присутсвует в нашей работе, но то, что сотрудники не смогли грамотно отработать Ваше объективное недовольство, в корне неправильно. Мы обязательно свяжемся с Вами, чтобы постараться исправить сложившееся впечатление и показать, что мы действительно очень дорожим Вами.
      С надеждой на понимание,
      Дарья
      Управляющий директор ресторанов FermA
  • 16 февраля 2020 года
    Меню, обслуживание, интерьер
    Не обнаружены

Посещаем этот ресторан с момента его основания. Приятно отметить, что ресторан держит марку на протяжении этих лет. Неизменно высокий уровень обслуживания, прекрасное меню, изысканная подача, очень вкусно! Атмосфера уюта и комфорта - приятная живая музыка по выходным, которая не раздражает, "теплый" интерьер.

• 17 июля 2019 года
    Вкусно, уютно
    Не совсем понравилось обслуживание, парковка не регулируется

Хорошее место. Немного были удивлены, что теперь около ресторана нет человека, который может помочь припарковать автомобиль. Чувствуется, что блюда высокого качества. Достаточно вкусно. По традиции (летом) часто ем окрошку на квасе в разных местах. Тут окрошка очень вкусная, Квас домашний. Вкусный домашний лимонад. Обстановка уютная. Обслуживание ... ну, ничего особенного. Торопливые официанты, особо без внимания к гостям, как мне показалось. Просто носят еду. Именно за этот пункт ставлю низкую оценку. Ценообразование тоже в некоторых моментах непонятно. Что-то очень дорогое, что-то вроде весьма недорогое ))

• 25 июня 2019 года
    Детская комната, достойная кухня, интерьер
    Мной не замечено, если только с парковкой сложновато

Большой ресторан, с приятным интерьером, с хорошей кухней и кондитерской.

• 22 декабря 2018 года
    понравилось всё
    нет минусов

Очень понравилось обслуживание и вкусная еда. приходим в этот ресторан каждый раз когда приезжаем из Финляндии .удобное расположение рядом с Финляндским вокзалом и гостиницей Санкт Петербург.

Спасибо и продолжайте в том же духе.

Дарья_FermA  23 декабря 2018 года
      Tattis, спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что наш ресторан, обслуживание и кухня оставляют такие приятные впечатления у гостей!
      Кстати, у нас действует скидка 20% по билету на поезд Allegro в день поездки. Ждём в гости!