Ресторан «Ferma»
 Площадь Ленина
Площадь Ленина

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

Всего 164 отзыва о ресторане «Ferma»

вкусная еда, демократичные цены, хорошее обслуживание
    не обнаружено
    Прекрасный ресторан. Ходим в него всей семьей уже более 7 лет; и праздники отмечаем, и просто пообедать заезжаем. Перепробовали массу ресторанов в нашем городе, и остановили на двух - один из них Ферма. Очень нравится меню - разнообразное, на любой вкус; могут приготовить что-то и по желанию гостя. Лично мне больше всего по душе тыквенный суп, который подают в "горшочке" из хлеба, салат с козьим сыром и тающий во рту наполеон. Вкуснейшая хлебная корзинка! Богатый выбор вин - и рекомендации сомелье всегда очень к месту. Хорошее обслуживание - за все время у нас не было ни одной проблемы с официантами. Девушки хостес всегда приветливы; ни разу не видела, чтобы они болтали с персоналом и не обращали внимание на гостей, - для многих ресторанов это проблема. Уютный интерьер, который тематически обновляется к праздникам. И извините, пожалуйста, очаровательный туалет - всегда чистый и с незабываемым мычанием коров =) Желаю всему коллективу ресторана и шеф повару процветания и полных ...далее
    Вкусная еда, хорошее обслуживание, приятный интерьер
    С друзьями посетили ресторан Ferma 14.11.2017. На входе встретила приятная девушка, предложила нам несколько столиков на выбор. Интерьер ресторана приятный. Еда очень вкусная. Хорошее обслуживание. К вину нам принесли комплимент, пирожки с капустой и оливки ))) Еще вернемся в этот ресторан.
    Хорошая кухня. Тёплая атмосфера.
    Стейк из тунца
    Праздновали юбилей 03.02.17. Обещали подарить бутылку игристого вина . Не подарили . В остальном все замечательно , кроме сухого стейка из тунца.
    Плюсы есть, см. ниже.
    Утерян любимый сотрудник гардероба - единственный, которому в городе оставляю чаевые за облачение.
    Забавно. Прочитав предыдущий негативный отзыв, решил поумерить восторги в своем. Прав Канеман, во всем прав. Забежал вчера на тестовый обед - хотел проверить, как поживает мой любимый томатный суп с бараниной. Новая хостес - эффектная брюнетка - несколько прохладная встреча, впрочем, скорее она следовала за мной, чем я за ней. С супом все хорошо - ароматен, духовит, овощи в супе идеального размера и упругости. Разве что баранья тефтелька показалась суше, чем раньше, стала более плотной, отчего супными соками не прониклась. Сложно заставить себя пробовать что-то новое в любимых местах, но вчера смог уговорить себя на паштет из печени индейки. Нежнейшей консистенции паштет в банке,2 тоста из бриоши, 2 вида конфитюра. Не очень понял, как предполагалось этим жонглировать, в связи с чем паштет мазал на бриошь, а сверху, легкими мазками, клал конфитюр. Надо сказать, бриошь при таком подходе закончилась раньше, чем паштет. В качестве основного блюда - котлетки из оленя с брусничным соусом и ...далее
      Ресторан "ФермА"  → A lex 1 февраля 2017 в 17:15
      A lex, добрый вечер!

Отзыв ваш лаконичен!) Благодарю за добрые слова и обратную связь, про тефтельку услышала, пойду пробовать...

PS И нами любимый сотрудник гардероба, действительно, пути разошлись.

До новых новых встреч!

С самыми добрыми пожеланиями,
    Уютная обстановка
    Еда, обслуживание
    Часто живём в гостинице Санкт Петербург. Рядом ресторан Ферма, который и решили однажды посетить, начитавшись хороших отзывов. Обед оказался полным разачарованием, т.к. мой любимый салат селедка под шубой оказался кислым, а стейк сёмги запечённый пересоленный так что есть было невозможно. Очень уютная обстановка в ресторане, но официантки ходят с похоронными лицами и абсолютно не доброжелательные.
      Ресторан "ФермА"  → Sergey 30 января 2017 в 14:31
      Сергей, добрый день!

Благодарю за обратную связь. Примите мои искренние извинения за испорченный обед и впечатления!

Подскажите, вы обращались к официанту или менеджеру ресторана с замечанием по к качеству блюд?
      Правильно ли я понимаю, это произошло вчера, 29 января ?

С ув.,
      Виктория
    Стабильность качества сковзь года. Уютная буржуазность. Умеренный творческий поиск.
    Открытая кухня и ее обитатели не всегда выражают свои мысли в рамках норм приличия. Но это так, капризы
    Недавно спонтанно заехали с друзьями поужинать. В очередной раз (а очередь тянется с 2010 года) все чудесно. Ну разве что барышни-официантки было излишне много. Вот помню, ругали их за холодность сервиса. Не знаю, а мне нравились официанты-функции. Не важно, в общем-то, что ели, все было славно. Атмосфера еще новогодняя. Атмосфера здесь - это крайне важный элемент, его бы поисследовать надобно. Покрутил головой, и можно представить что ты - Жан Габен). Основательный, неторопливый, солидный. Состоятельный и состоявшийся. И да, здесь еще есть мальбек Kaiken, за которым ездил в Red. Чуть дороже, правда. Думаю, под занавес нужно объясниться с минусами. Завтракали как-то с любимой (отнюдь не вчера это было). Приехали к открытию, были единственными гостями в зале. Соответственно, слышимость была хорошая. Так вот, убил повар романтику утренних оладий с лососем матом при их приготовлении. Не как базарный мужик, конечно, но испортил. Я все сказал, все сказал. Занавес.
    Разнообразное меню, отличная посуда и столовые приборы, быстрое обслуживание, большой выбор десертов
    Нестабильное качество кухни, копчёный палтус - полное разочарование
    IMG_2811.JPG Читала о Ферме много положительных отзывов, поэтому давно намеревалась туда зарулить. Приехали в субботу (17.12.16) примерно в 16-00. Большая часть столиков была занята, но для нас смогли выделить столик, забронированный на 18-30. Атмосфера уютная и уже новогодняя. Меню - очень соблазнительное: одно блюдо интереснее другого - и так на 2-х страницах! Плюс - не менее аппетитное меню десертов - хочется всего и сразу! Мы остановили свой выбор на следующем: 1. Облепихово-имбирный напиток 370 руб. Густой, насыщенный, согревающий! 5-ка! 2. Крем-суп из печёного чеснока с мускатным орехом. 350 руб. Оригинально, нежно, хочется повторить! По текстуре больше похож не на крем, а на пену для ванны! Настоящее облако изысканного вкуса! 5-ка! 3. Салат Цезарь с копчёной индейкой. 510 руб. Заинтересовала именно индейка из их собственной коптильни, и она была действительно прелестной. Также очень понравилась свежайшая зелень. А вот соус - излишне жирный и пересоленный. 4 с минусом. 4. ...далее
      Ресторан "ФермА"  → Alexkoko 21 декабря 2016 в 15:43
      Ресторатор заведения
      Уважаемая Alexkoko , добрый день!

Спасибо Вам за подробный отзыв!
      Несомненно, очень приятно получать комплименты и высокие оценки! :)

Подкопченный палтус - одна из популярнейших позиций в меню, жаль, что именно это блюдо оставило самое невыгодное впечатление. Замечания переадресовала шеф-повару, исправим.

Мы как раз подготавливаем обновления в меню, десерты в том числе, непременно ждем в гости вновь!

С самыми добрыми пожеланиями,
      Виктория,
      управляющая рестораном Ферма
    Внимательный персонал, неплохое качество обеда.
    Трудно припарковаться.
    Отзыв на бизнес-ланч. Сегодня я опять на выборгской стороне, как менеджер ем в ресторане @ferma_restaurant который позиционирует себя ,как ресторан с фермерскими продуктами, один большой зал с высокими потолками и колоннами,очень уютно. Встретила хостес в яркой помаде и кожаной юбке, стол с розеткой мы не нашли, зал на 80 % занят в обед, большинство деловые люди, меню БЛ скромная прозрачная бумажка прикреплённая к картонной рекламе стоящей на столе, чистые скатерти, музыка сливается с гулом голосов. Официантка в зеленом фартуке в стиле хозяюшки довольно внимательна. Подача 20 мин, посуда исчезает мгновенно. Заказал:Салат из свеклы с черносливом и грецкими орехами, копчёная курица с грибами и луком, куриный суп с лапшой. Суп немного пересолен, курица суховата, но в общем и целом вкусно. Справедливости ради, в прошлые разы когда я тут бывал было вкуснее. Стоимость- 410₽ Суп + 100₽ Кофе не входит, хлеб в корзине по просьбе бесплатно. Бизнес-ланч с 12.00 до 15.00 Итого за обед 510₽, ...далее
      Ресторан "ФермА"  → emvobed 6 мая 2016 в 11:27
      Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв!

Отлично был сегодня 29.04.16 Официант Сергей
    Гардеробщик Вещи не все отдаёт Всё портит вам ((( Кепку сегодня решил себе оставить и зонт женщины (((
    Хорошо но тесновато но хорошо ! Гардеробщик вещи не отдаёт Наверное торгует ими Ну типа зонт кепка Мне не дал ((( Всё портит !
      Ресторан "ФермА"  → Apolenary Poluvedernikov 30 апреля 2016 в 16:34
      Ресторатор заведения
      Добрый день, Apolenary Poluvedernikov!

Спасибо за высокие оценки кухни и интерьера! И все же немного расстраивает оценка за сервис, ведь в целом Вы остались довольны обедом, обслуживанием и атмосферой, и официантом Сергеем.
      И забытая кепка к Вам вернулась, спустя непродолжительное время.

Виктория,
      управляющая рестораном Ферма
    Кухня, Сервис, Интерьер, Музыкальное оформление, Необычайно широкий выбор чая
    Всё понравилось.
    Бывал в этом ресторане несколько раз всего, но уже успел его полюбить. Профессиональная кухня, качественные продукты, услужливые официанты (вежливые, не навязчивые, наблюдательные), обворожительный интерьер (спокойный и красивый), приятная спокойная музыка. Опишу блюда, которые успел попробовать за несколько визитов: 1) Рибай - такой, каким должен быть рибай. Сочный, ароматный стейк, прожарка именно та, которая была заказана. 2) Стейк из осетра - очень вкусно, довольно большая порция. 3) Тирамису - печенье передержано в сыре, вкус сыра (маскарпоне) не выразителен. Не самая яркая точка в меню. 4) Утка - восхитительно мягкое мясо, при этом утка держит форму, не разваливается, корочка присутствует. Вкус утиного мяса ярко выражен, любителям утятины понравится. 5) Телятина в трюфельном соусе - мясо вкусное, нежное, очень аппетитное. Соус, действительно, необычный. 6) Филе палтуса (стейк из палтуса) - копчёное филе палтуса. Не знаю, почему это "стейк" :) Я, честно говоря, не любил эту ...далее
      Ресторан "ФермА"  → Евгений 11 января 2016 в 00:29
      Евгений, добрый вечер!

Спасибо за Ваш подробный отзыв, и высокие оценки!

Будем рады видеть Вас вновь!
      Над замечаниями поработаем, но мяса в бульоне не убавим :)