Ресторан «Ferma»
 Площадь Ленина
 Площадь Ленина

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

Всего 159 отзывов о ресторане «Ferma»

141Положительный
    Стабильность качества сковзь года. Уютная буржуазность. Умеренный творческий поиск.
    Открытая кухня и ее обитатели не всегда выражают свои мысли в рамках норм приличия. Но это так, капризы
    Недавно спонтанно заехали с друзьями поужинать. В очередной раз (а очередь тянется с 2010 года) все чудесно. Ну разве что барышни-официантки было излишне много. Вот помню, ругали их за холодность сервиса. Не знаю, а мне нравились официанты-функции. Не важно, в общем-то, что ели, все было славно. Атмосфера еще новогодняя. Атмосфера здесь - это крайне важный элемент, его бы поисследовать надобно. Покрутил головой, и можно представить что ты - Жан Габен). Основательный, неторопливый, солидный. Состоятельный и состоявшийся. И да, здесь еще есть мальбек Kaiken, за которым ездил в Red. Чуть дороже, правда. Думаю, под занавес нужно объясниться с минусами. Завтракали как-то с любимой (отнюдь не вчера это было). Приехали к открытию, были единственными гостями в зале. Соответственно, слышимость была хорошая. Так вот, убил повар романтику утренних оладий с лососем матом при их приготовлении. Не как базарный мужик, конечно, но испортил. Я все сказал, все сказал. Занавес.
    Разнообразное меню, отличная посуда и столовые приборы, быстрое обслуживание, большой выбор десертов
    Нестабильное качество кухни, копчёный палтус - полное разочарование
    IMG_2811.JPG Читала о Ферме много положительных отзывов, поэтому давно намеревалась туда зарулить. Приехали в субботу (17.12.16) примерно в 16-00. Большая часть столиков была занята, но для нас смогли выделить столик, забронированный на 18-30. Атмосфера уютная и уже новогодняя. Меню - очень соблазнительное: одно блюдо интереснее другого - и так на 2-х страницах! Плюс - не менее аппетитное меню десертов - хочется всего и сразу! Мы остановили свой выбор на следующем: 1. Облепихово-имбирный напиток 370 руб. Густой, насыщенный, согревающий! 5-ка! 2. Крем-суп из печёного чеснока с мускатным орехом. 350 руб. Оригинально, нежно, хочется повторить! По текстуре больше похож не на крем, а на пену для ванны! Настоящее облако изысканного вкуса! 5-ка! 3. Салат Цезарь с копчёной индейкой. 510 руб. Заинтересовала именно индейка из их собственной коптильни, и она была действительно прелестной. Также очень понравилась свежайшая зелень. А вот соус - излишне жирный и пересоленный. 4 с минусом. 4. ...далее
      Ресторан "ФермА"  → Alexkoko 21 декабря 2016 в 15:43
      Ресторатор, Ferma
      Уважаемая Alexkoko , добрый день!

Спасибо Вам за подробный отзыв!
      Несомненно, очень приятно получать комплименты и высокие оценки! :)

Подкопченный палтус - одна из популярнейших позиций в меню, жаль, что именно это блюдо оставило самое невыгодное впечатление. Замечания переадресовала шеф-повару, исправим.

Мы как раз подготавливаем обновления в меню, десерты в том числе, непременно ждем в гости вновь!

С самыми добрыми пожеланиями,
      управляющая рестораном Ферма
    Внимательный персонал, неплохое качество обеда.
    Трудно припарковаться.
    Отзыв на бизнес-ланч. Сегодня я опять на выборгской стороне, как менеджер ем в ресторане @ferma_restaurant который позиционирует себя ,как ресторан с фермерскими продуктами, один большой зал с высокими потолками и колоннами,очень уютно. Встретила хостес в яркой помаде и кожаной юбке, стол с розеткой мы не нашли, зал на 80 % занят в обед, большинство деловые люди, меню БЛ скромная прозрачная бумажка прикреплённая к картонной рекламе стоящей на столе, чистые скатерти, музыка сливается с гулом голосов. Официантка в зеленом фартуке в стиле хозяюшки довольно внимательна. Подача 20 мин, посуда исчезает мгновенно. Заказал:Салат из свеклы с черносливом и грецкими орехами, копчёная курица с грибами и луком, куриный суп с лапшой. Суп немного пересолен, курица суховата, но в общем и целом вкусно. Справедливости ради, в прошлые разы когда я тут бывал было вкуснее. Стоимость- 410₽ Суп + 100₽ Кофе не входит, хлеб в корзине по просьбе бесплатно. Бизнес-ланч с 12.00 до 15.00 Итого за обед 510₽, ...далее
      Ресторан "ФермА"  → emvobed 6 мая 2016 в 11:27
      Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв!

Отлично был сегодня 29.04.16 Официант Сергей
    Гардеробщик Вещи не все отдаёт Всё портит вам ((( Кепку сегодня решил себе оставить и зонт женщины (((
    Хорошо но тесновато но хорошо ! Гардеробщик вещи не отдаёт Наверное торгует ими Ну типа зонт кепка Мне не дал ((( Всё портит !
      Ресторан "ФермА"  → Apolenary Poluvedernikov 30 апреля 2016 в 16:34
      Ресторатор, Ferma
      Добрый день, Apolenary Poluvedernikov!

Спасибо за высокие оценки кухни и интерьера! И все же немного расстраивает оценка за сервис, ведь в целом Вы остались довольны обедом, обслуживанием и атмосферой, и официантом Сергеем.
      И забытая кепка к Вам вернулась, спустя непродолжительное время.

управляющая рестораном Ферма
    Кухня, Сервис, Интерьер, Музыкальное оформление, Необычайно широкий выбор чая
    Всё понравилось.
    Бывал в этом ресторане несколько раз всего, но уже успел его полюбить. Профессиональная кухня, качественные продукты, услужливые официанты (вежливые, не навязчивые, наблюдательные), обворожительный интерьер (спокойный и красивый), приятная спокойная музыка. Опишу блюда, которые успел попробовать за несколько визитов: 1) Рибай - такой, каким должен быть рибай. Сочный, ароматный стейк, прожарка именно та, которая была заказана. 2) Стейк из осетра - очень вкусно, довольно большая порция. 3) Тирамису - печенье передержано в сыре, вкус сыра (маскарпоне) не выразителен. Не самая яркая точка в меню. 4) Утка - восхитительно мягкое мясо, при этом утка держит форму, не разваливается, корочка присутствует. Вкус утиного мяса ярко выражен, любителям утятины понравится. 5) Телятина в трюфельном соусе - мясо вкусное, нежное, очень аппетитное. Соус, действительно, необычный. 6) Филе палтуса (стейк из палтуса) - копчёное филе палтуса. Не знаю, почему это "стейк" :) Я, честно говоря, не любил эту ...далее
      Ресторан "ФермА"  → Евгений 11 января 2016 в 00:29
      Евгений, добрый вечер!

Спасибо за Ваш подробный отзыв, и высокие оценки!

Будем рады видеть Вас вновь!
      Над замечаниями поработаем, но мяса в бульоне не убавим :)

Виктория
    Ресторанная доминанта района не дающая шанса близким (и не очень) соседям
    Недостатков, достойных «красного минуса» нет. И не было.
    Ферма – любимица прекрасных дам, любящих материй, людей со вкусом и достатком. В моем же случае – это расчет и обстоятельства. Уже долгое время я регулярно коротаю время недалеко от главной (а главной ли?) архитектурной ошибки города. Наверное, ещё со времен открытия ресторана. Обстоятельства и Ферма. В этих краях я никогда ей замены не находил, да и сейчас не вижу. Сегодня вечером опять здесь. Причем далеко не один. Разместился с трудом. Зал почти полностью заполнен, со свободным выбором из двух, трех оставшихся столиков. Не более. Вообще, в этой сети, нет - звучит плохо, в этом проекте всего-то несколько ресторанов, но каждый из них и хорош, и пригож. В моей пирамиде предпочтений – это лучшая «сетка» в городе. Возвышающаяся и над Итали, и над Гинзой. Впрочем, последняя настолько разнородна и обширна, что характеризовать её в целом, сродни, как мерить среднюю температуру, все знают где. Отвлекся я, однако. По кухне проколов не припоминаю. Как и по обслуживанию. И сегодня ожидаемо ...далее
      Ресторан "ФермА"  → Едкий Калий 25 декабря 2015 в 14:24
      Добрый день!

Уважаемый Калий, спасибо за Ваш отзыв! За высокие оценки и настроение! :)

Мы рады, что обстоятельства и расчет привели к нам в гости!

Позвольте пару строк о "калии". Гостей в чеке 3, поскольку Вы озвучили возможное присоединение еще двоих дам, а при "открытии стола" официант сразу указывает ожидаемое количество гостей. С комплиментом - да, огрех, невнимательность, Катерина (официант) утверждает, что сама не съела.

Спец. заказ - это пюре из горошка, которым заменили картофельное пюре к треске, по Вашему пожеланию, вот тут должны были предупредить, точно. Прошу прощения!

Еще раз спасибо, непременно ждем Вас в гости вновь и вновь!

Управляющая рестораном Ферма
    3.3
    Нет парковки
    28.10.2015 в обеденное время посетил ресторан. Заказал блины с красной икрой, судя по цене -520 рублей за порцию блинов, блюдо должно было удивить и вкусом, и внешним видом. Однако, реальность оказалась иной. Блины представляли из себя разогретые в микроволновой печи, твердые в середине и хрустящие по краям куски картона смазанные маслом. Красная икра была не первой свежести, сметана просто ледяная. После просьбы принести счет, ждать пришлось еще дольше, чем само блюдо.
      Ресторан "ФермА"  → Алек 20 ноября 2015 в 13:09
      Добрый день, Алек!

Очень жаль, что посещение нашего ресторана оставило у вас столь неприятные впечатления. Замечания по поводу блинов и ледяной сметаны переданы ответственному лицу. "Красная икра не первой свежести" - уверяю Вас, это исключено.

При случае, буду рада личному знакомству и возможности извиниться, а также сгладить первое впечатление комплиментом от ресторана!

Отсутствие охраняемой парковки, безусловно, расстраивает, но плюсы в нашем ресторане все же есть.

Душевная атмосфера
    Ферму легко можно назвать ветераном "модных ресторанов". Территория когда-то крупного магазина, смело переделана под точку общественного питания. Думаю не просто было сделать из такого большого помещения очень уютное, душевное место. Нежные, спокойные тона деревенского "ранчо". Люстры "аистовы" гнезда, много белого дерева в отделке, прекрасная лестница на второй этаж, винные стеллажи и прочие декоративные детали очень гармонично сливаются в одно целое. Гордость ресторана детская зона отдыха со специально обученной "няней". Меню обширно и разнообразно. Русская, французская, итальянская, здесь делать умеют все и что важно хорошо делать! Сегодня мой выбор пал на: Карпачо из спелых томатов. Неплохие помидоры, для этого времени года, сдобрены хорошими специями. Телятина - красивое розоватое мясо, художественно разложено на утонченной тарелки, сверху зеленый "стожок". Мягко, вкусно. Жаренная в печи утка красива как из фильма про царскую трапезу с хрустящей корочкой отличным гарниром. ...далее
      Ресторан "ФермА"  → Rem 10 октября 2015 в 18:10
      Добрый день,

Спасибо за Ваш отзыв и высокие оценки!

Ждем новых встреч!

управляющая рестораном,
    Безупречная кухня, обученный персонал
    Снаружи не понятно, что этот ресторан очень хороший
    Ресторан просто супер!
    Уют,приятная атмосфера, обслуживание
    Спонтанно с коллегами попали в этот ресторан на ужин. Были приятно удивлены потрясающей неповторимой атмосферой. Вкусные горячие блюда и напитки, внимательные и улыбчивые официанты.Ресторан отлично подойдет для свидания, так как не оставит равнодушной ни одну девушку.
      Ресторан "ФермА"  → Ксения 10 октября 2015 в 18:14
      Ксения, добрый день!

Как так пропустили Ваш отзыв... Спасибо за добрые слова и высокие оценки в адрес нашего ресторана! Очень приятно, обязательно ждем Вас вновь! :)