3. Ресторан «Гюльчатай»/
 Технологический Институт
 Пушкинская
 Звенигородская
Технологический Институт

Всего 45 отзывов о ресторане «Гюльчатай»

• 14 марта 2011 года

Недавно зашел покурить кальян, нравится мне как местный шиша мен его делает ))), могу подвести печальный итог место портиться. Зал уже подустал, нужно реновейшн делать срочно. Так как зашел курить кальян, взял его и чай, чем поверг узбечку в шок, из которого ее вывел только администратор, да и то через полчаса. Жалко, что кризис так действует на эту сеть, Русская чарка не понравилась, Гюльчитай и Дастрахан испортились, надо зайти в Монтану посмотреть как там. До этого обедал в Дастрахане – Бараний был откровенно плох , а вспоминая какой вкусный он был еще 2 года назад так вообще плакать хочется. Шашлык из баранины – качество мяса тоже оставляет желать лучшего, да и суховат был. Салаты более менее. Резюме место загубили.

• 3 февраля 2011 года

Отличное место! Интерьер супер, очень удобные кабинки с мягкими подушками.
    Раньше ходили туда очень часто поужинать после работы. К блюдам претензий почти некогда не было все вкусно, разве что овощи и фрукты могли бы быть лучшего качества раз уж это восточный ресторан. Обслуживание всегда на высшем уровне.
    Прекрасное место, располагающее к хорошему отдыху.

• 2 сентября 2010 года

26 августа посетили этот ресторан, (кто читал мой прошлый отзыв, в курсе- американская гостья посетила наш город и предпочитала откушивать кухни русские и кавказские, не свойственные их фастфуду)
    Я вспомнила, что на техноложкее, где мы были неподалеку, есть ресторанчик совсем рядом с метро. Меня сразу спросили, после "ТТ"-там нормально? мы наедимся?, я сказала-давайте зайдем изучим меню.
    При входе стоит стойка с меню, что облегчило нам сие изучение. правда в меню не указан размер порций(милый мой хороший догадайся сам) .Большинство в компании изъявило желание выпить пива, и , не найдя его в меню, я пошла в зал и спросила у не спеша вышедшей мне на встречу девушки-есть ли у них оно.Девушка замешкалась, и невнятно пролепетала-домашнее вроде как есть.
    Мы рискнули остаться.
    Нам было предложено сесть за стол возле стены. Сразу скажу, что я девушка не из мелких, а вот американка очень хрупкая. Так чвот даже она еле пролезла, чтобы сесть! Поэтому, если кто собирается посетить этот ресторан-учитывайте такой фактор-у стен сидения мягкие, но сесть проблематично.
    сели мы. ждем. нас было 5 человек: три женщины и двое мужин)Один из наших мужчин не выдержал и окликнул мимо пробегающую официантку, с просьбой принести нам меню.Прибежала менеджер, дала меню. Стали изучать. Все ничего. Меню с юмором, но мы были очень голодны, и как-то не совсем до смеха, Попросили официантку немного разъяснить, что к чему) Девушка отвечала очень вежливо, кокетливо, всячески стараясь нам угодить. Но, не все меню знала на зубок, Но мы не придирались к таким мелочам(это так для объективной картины отзыва).Напомню, что размер порций неизвестен, пока их не подадут! Поэтому мы вынуждены были спрашивать про каждое блюдо- а что там. и сколько?(может надо сразу по две порции заказывать).
    Я не помню названия своего салата, но там было мясо и овощи , и почти никакой заправки,т.е. что там восточного в этом салате-мы так и не поняли,т.к. перепробовали все))) В конце концов я не выдержала и заправила его перцем и аджикой из соусницы соседа по столику) Так смогла доесть. Плов был вкусный, баранина нежнейшая! тут придраться не к чему. Чебуреки. ох. размер нормальный. но мяса маловато и... очень сухие. муж доесть не смог, сказал, что пирожки не удались(шутя, конечно про "пирожки")
    я очень люблю самсу, и заказывала. Перед заказом я очень удивилась цене в 130 р и спросила- а каков размер? Мне было сказано, что две штуки среднего размера.
    Действительно две штуки, но! размер из от силы 6-7 см....Начинка вкусная, хорошая, тесто тоненькое.. Но "малавата будет. малавата !"хотя, что я хотела на 130 р?)))Было желание дозаказать. но ждать опять 20 минут желания не возникало.
    Заказали домашнее пиво, которое было заявлено как фильтрованное. но она таки не фильтрованное. а квас. хоть и вкусный. но с добавлением меда, так что, господа аллергики!будьте осторожны. еще удивило, что для восточной кухни было очень мало зелени к блюдам и лично мне катастрофически не хватало остроты во всем, что я попробовала.
    Признаюсь честно. в целом ничего. и еда. и сервис(хотя упавший мой нож так и валялся до конца трапезы, и новый мне не принесли, а поднять сама из-за жуткой тесноты я его не смогла)и приборы нам просто положились на тарелке, а не разложили каждому, ну мы люди не гордые-сами взяли, кому что понравилось) Салфеток было маловато.. Но асаль(официантка) была мила, и мы не стали придираться.
    Пойдем ли туда еще? ну если будем в районе техноложки, очень голодные , то зайдем.Т.к. цены там вполне приемлемы, и если не заказывать пирожки-чебуреки и салат без заправки, а взять плов и две порции самсы-можно хорошо "заправиться"...

• 1 августа 2010 года

Хотим выразить благодарность персоналу ресторана за оказанное внимание, а особенно Штанько Светлане. Очень приятная и внимательная девушка:). Еда готовится быстро и очень вкусно! Уютная атмосфера и очень красивый интерьер. Спасибо Вам за возможность прекрасно провести время:)!

• 22 июля 2010 года

Известное, популярное место...
    Шикарный интерьер, услужливые официанты+)))
    Вкусно кормят, по вечерам развлекают танцующие парень и девушка.
    Если приезжать на обед, как правило, все столики заняты, желательно заранее бронировать! С ужином попроще, хотя всё зависит от дня недели)))
    И самое интригующее - никогда не знаешь какую Сказку на этот раз будут рассказывать в туалете +))))!!!

• 19 марта 2010 года

Ходили в "Гюльчатай" вдвоем на уединенно-романтический ужин с восточным налетом)) Арендовывали отдельную кабинку с диванчиками прямо на полу, подушками, низеньким столиком и ТВ- это и предопределило успех мероприятия. Все-таки атмосфера благодаря этой отделенности и уединенности складыается интимная, располагающая к долгим и ленивым расслабленным посиделкам... Официант приходит по вызову с помощью кнопки (правда, не сказать чтобы он всегда приходил сразу по первому "зову")) Единственный минус - кабинка отделена от соседних только занавесками, поэтому шумоизоляция так себе, пол-вечера наслаждались отхвуками футбольного матча и комментариями смотревших))
    Кухня хорошая, хотя впечатления чего-то необыкновенного не произвела. Действительно поразил свежайший десерт - ассорти восточных сладостей- и гранатовое вино. И конечно плюс этого заведения - кальян и кальянщик, именно этот обаятельный и милый товарищ был причиной того, что я поставила за сервис "7", а не "6"))
    Еще забавно было, как музыка в течение вечера видоизменялась от ненавязчиво-восточных тихих фоновых напевов до какой-то кабацкой попсы ближе к 23 часам.Мы радовались, что в кабинках слышны только отзвуки этого безобразия))
    Интерьей приятный, действительно восточный, но не показался перегруженным деталями и красками, как это часто бывает.

• 5 марта 2010 года

Недавно с подружками посетили это место, мы и раньше там бывали и остались позитивные впечатления. Поэтому решили освежить воспоминания.

Кухня хорошая, всё вообщем было на хорошем уровне. С винами у них там конечно напряжённо, очень долго выбирали, а то, что выбрали (мучительно) всё равно оказалось "не айс". Я говорю о винах в ценовой категории от 1000р - 2000р за бутылку. А потом пошла череда приятных сюрпризов. Во - первых весь вечер пела девушка, причём приятным голосом и она не раздражала, хотя было очень громко и мы не могли нормально поболтать (для чего ещё собираются подружки), потом выступала девушка с восточными танцами....очень хорошо танцевали и была очень симпатичная, дальше больше нам показали мужской стриптиз:)))))) а потом станцевали дагестанские танцы или грузинские, не знаю, но очень зажигательно. Кальян и кальянщик тоже понравились, у насв компании девочка ценитель и любитель кальяна и кальянщик старался изо всех сил учитывая её замечания и пожелания. Вообщем и целом мне понравилось и ещё я для себя отметила, что там очень хорошо было бы отпраздновать свадьбу с не очень большим количеством гостей.

• 3 февраля 2010 года

Была в этом ресторане сразу после открытия. Впечатления остались только самые лучшие. И вот решили повторить поход в замечательную кальянную. Именно в кальянный зал.
    Зарезервировали место по телефону. Стоимость резерва... могла бы быть и ниже, учитывая, что день был будний, и кроме нас в кальянных комнатах никого не было, да и в самом ресторане народу было мало.
    С момента первого посещения прошло время и интерьер несколько поистрепался, хотя все равно милый, действительно восточный.
    Встретили нас хорошо, проводили в комнатку. Очень здорово, что перед входом надо разуться, а обувь убирается в специальные шкафчики. Такие нюансы изначально настраивают на определенную атмосферу.
    На 5 человек заказали 5 горячих блюд, 3 салата, 2 бутылки шампанского, лимонад в сифоне, чай, десерты, кальян.
    Кальян ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ.
    Шашлык... так себе. Если не сказать, что вообще никакой. Не все кусочки было возможно разжевать. То ли промаринован мало, то ли мясо не самого лучшего качества. Зато плов - выше всяких похвал. За это повару огромное спасибо.
    Лимонад приятный. И сифон уместен. Казалось бы мелочь, но тоже антуражная и улучшающая настроение.
    Шампанское могли бы ввести в ассортимент и получше.
    К сервису отношение не однозначное. То есть официантка была милая, обходительная, появлялась по первому зову, но не очень внимательная.
    К кальянщику претензий нет, респект:-). Его отблагодарили отдельно.
    __________________

В целом все очень хорошо. Думаю, придем сюда как-нибудь еще раз. Часто ходить не получится, цены все-таки высоковаты.
    И еще вспоминается случай, когда около полуночи ехали с мужем домой, захотели перекусить, как вариант покурить кальян. Знали, что ресторан работает до 2-х ночи. Подъехали, припарковались и... получили от ворот поворот. Нам просто сказали, что так как народу нет, то они закрываются. И захлопнули перед носом дверь. Пришлось идти в "Сахару":-)
    Мы люди не обидчивые, поэтому пришли туда еще раз, о чем мой отзыв выше, но, как говорится, осадок остался.
    В любом случае желаю ресторану процветания. Пусть и дальше радует нас вкуснейшим пловом и замечательным кальяном.

• 21 декабря 2009 года

Бывали, бывали здесь...
    Отметили как-то в ресторанчике день рождения хорошего человека.
    Откровенно говоря - так себе.
    По порядку:
    Встреча на входе - нормально. Экзотический не пойми кто восточный, вежливый, улыбчивый. И на этом нормальность заканчивается. Официанты - эфемерные существа, способ вызова их в реальность найти не удалось. Появляются случайным образом, приносят не то, что заказано, делают большие глаза и спрашивают - "Как не то? Разве вы не заказывали это?"
    От момента заказа до появления блюда на столе и 1,5 часа может пройти. При полупустом зале - многовато, это если ОЧЕНЬ мягко выразиться.
    Посуду, кстати, убирать не хотят. Не знаю почему, но даже на прямую просьбу улыбаются и ... уходят, так и не осквернив своих официантских рук какой-то там грязной тарелкой.
    Кухня - нормально. Мясо готовят хорошо, но приносят холодным. Или еле теплым. Но блюдо-то заявлено как "горячее"! И если для свинины и говядины это могло бы быть терпимым, то для баранины - катастрофа. Кто пробовал еле теплую баранину с полузастывшим бараньим жиром? Вот-вот, мерзость...
    Неплоха мясная нарезка.
    А вот овощи и зелень... За такую цену их должны выращивать и срезать в присутствии клиента, а не приносить вялую, явно не сегодняшнюю. А ведь зелень и оовщи в восточном ресторане - они как осетрина, не могут быть второй свежести.
    Маринованный чеснок и другие маринады - из "Пятерочки"? Ужасны. Но по цене товара ручной выделки.

Интерьерчик - нормально, средненько, с попытками выдать аляповатость за восточный колорит. Годится. твердые 5 из 10.

И, наконец, культурная программа. Сказки в туалете - отдельная статья. Наверное - типа колорит восточный. Не был на востоке, не знаю.
    Танцы. Ну, если это танцы... Не очень опрятные тощие девушки с гряжными ногами и ногтями изображают танец живота и навязчиво, навязчивее цыган даже, трясут около каждого клиента плечами (?) до тех пор, пока тот обреченно не отдаст за это сомнительное удовольствие какую-нибудь купюру.
    И девушки так тяжело дышат, будто это не ежевечерняя их работа (а еще ведь и тренировки есть?), что поневоле начинаешь испытывать нехорошее сомнение в том, кормит ли их работодатель вообще? дает ли отдыхать?
    Вот такой отзыв.
    В общем и целом - твердая 3 по пятибалльной. Полезное заведение для быстрой еды, но быстро там не всегда получается. Да и дороговато для быстрого перекуса.
    Но покурить кальян и поесть холодных мясных закусок - можно, можно...

• 8 сентября 2009 года

Я часто бываю в соседе Дастархане и ни разу не получалось зайти в Гюльчатай. И зашел. Ну что сказать, те же гренки только подороже. И как назло не было в тот день долмы. И как назло нам вручили неопытную официантку. Не то, чтобы совсем плохо, но не душевно получилось, не люблю когда надо вертеть головой и вылавливать официантов, поели, выпили, покурили и ушли. Если и пойду снова, то обратно в Дастархан.