3. Бар «Гнездо»/
пр. Большевиков 2
 Проспект Большевиков
Проспект Большевиков

Бар

Всего 48 отзывов о баре «Гнездо»

• 29 апреля 2014 года

На террасе прохладно. Части мясных блюд не было, а что было не понравилось.

• 4 января 2013 года

Ресторан Гнездо и правда похож на гнездо. Большое, светлое и уютное. Пару дней назад впервые тут побывал. Впечатления остались самые хорошие.
    В ресторане удивительно вкусные салаты (острый салат это нечто) и крем-супы. Порции достаточно большие, и по вполне умеренным ценам. Официанты работают быстро и ведут себя адекватно. Хорошо здесь пообедать или поужинать за 1000 рублей вполне реально.

Местечко в самый раз для дремучего спального района. Пожалуй, если бы около моего дома было такое, я бы частенько в него "залетал".

• 3 декабря 2012 года

Были в ресторане 1 декабря 2012 года компанией из шести человек. Обслуживание быстрое, кухня отличная. Отличное место для романтического ужина или похода в ресторан с детьми. НО, если хотите повеселиться с танцами - то выбирать нужно другое место. Из отрицательных моментов - зал для некурящих - это летняя терасса, на которой при минус 10 на улице совесем не уютно, не спасают и обогреватели, а сидеть в куртках - ощущение забегаловки на вокзале.

• 20 сентября 2012 года

Позавчера ужинали в Гнезде с МЧ, и как обычно, не нашли к чему придраться (кроме пары за соседним столиком, которые громко смотрели видео на телефоне, фу).
    Угощались теплым салатом с ветчиной и баклажанами, салатом с лисичками и дор блю, жареной дорадой с овощами, куриным филе по-китайски и десертами - клубникой со сливками и мороженым) Пили капучино и коктейль, не помню какой, но вкусный)) с вишневым вкусом))
    Ушли сытые и довольные, обязательно придем еще много-много раз =)

• 28 июля 2012 года

Ходили в Гнездо перед концертом в Ледовом. Как нам обьяснила официантка ресторан наполняется только в эти дни. Этим и обьясняется то, что наши салаты готовили 45 минут, а с момента заказа мяса прошло более часа (просили подать сразу по готовности). За вилками пришлось также подходить самим.
    Интерьер вполне устроил, не скажу, что очень чисто, но для простого перекуса подойдет.
    Нам понравился дошашний лимонад. Салат цезарь совсем ужасно приготовлен, а чизкейк с клубникой был весь какой-то развалившийся, неровный, как будто печенье поломали и затем размешали с маскарпоне.
    В целом хочется, чтобы управляющие более грамотно подходили к планированию работы и, на время проведения концертов в Ледовом, брали дополнительного повара и бармена.

• 16 июля 2012 года

живем не подалеку, и всегда когда стоит вопрос где посидеть недалеко от дома выбираем "Гнездо". Отличное(да, да именно отличное место, как для романтического ужина вдвоем, так и для посиделок с компанией). Готовят может не столь изысканно как хотелось, но все блюда вкусные, порции большие. Обслуживание выше всяческих похвал.
    Огромное спасибо владельцам за открытие такого места в нашем районе!!!
    ps верните в меню запеченные мидии ! :)))

• 5 февраля 2012 года
    f42f15705a6d9fa7380c564ad0b9fff7.jpg

Решила оставить отзыв сейчас, не дожидаясь утра, которое вечера мудренее. Завтра наверняка помягчела-подобрела и забила бы. Поэтому напишу сегодня.

Большевики — райончик не мой, поэтому в Гнезде я до сегодняшнего дня была только один раз, летом. А тогда я питалась исключительно сырыми овощами, поэтому кухню тестировала овощным салатиком и свежевыжатым соком, кои меня вполне удовлетворили. И интерьер, в том числе веранда очень понравились

Сегодня мы в Гнездо не собиралась, но так как поздно спохватились, то в субботу вечером забронировать три других места из любимых не удалось. Ехали мы из Икеи, поэтому выбор пал на Гнездо. Что я читала из отзывов — не помню, но ощущение у меня было очень положительное. Мчались предвкушая вкусный ужин, страшно голодные.

Забронировали, приехали, уселись. Встретили, раздели, повесили имущество в шкапчик, выдали номерки. Как говорится, ничто не предвещало...

Меню очень порадовало. Слова интересные, сочетания разные, продуктов много вкусных там упомянуто. Большое детское меню с хорошими детскими ценами.
    Вот например:

Заказываем:

ДетЯм: бульон с гренками (100 р), салат Дачный (помидоры-огурцы-сметана-яйцо, 110р),
    куриные шашлычки (два штука по 120 р, кажется).

СупруХ: воздушный салат с дайконом и перечным тунцом (390 р), креветки на ананасовой подушке (580 р).

Я: куриная печень, обжаренная в соусе терияки с кнелями из мягкого сыра и сельдерея (190 р), острый салат с индейкой в карамели, фасолью, фенхелем и клубникой (280 р), суп томатный с сыром грано падано (200 с чем-то р.)

Чай Гнездо (190), молоко, вода, бокал вина.

Минут через десять в до того спокойной обстановке произошли изменения. За соседним столом культурно отдыхали граждане, человек 7-8 взрослых и 4 детей — девочки лет 3-7. Видимо градус был набран и взрослые начали весело играть с детишками. Мужики средних лет страшно рычали, кричали, в стиле: а-а-а-а поймаю, съем и т. д. Дети визжали, кричали и бешено носились по ресторану, с другой стороны веселые мамочки весело выкрикивая: «одну поймала !» бросались их ловить. Пьяные крики, вопли, беготня. Продолжалось это час примерно. Ни один работник ресторана ни слова не сказал, ни жестко, ни мягко. Никак.
    Наши дети были в легком шоке, про нас я вообще молчу.

Вот в такой обстановке мы ждали нашу еду. 45 минут. Через 45 минут прибыл детский бульон. Он был совершенно не с гренками, а с макарошками и курицей. Надо отметить, что в меню три разных варианта наполнения бульона. Это был такой гибрид, видимо это удобно, можно подавать при заказе любого из трех бульонов. Чуть теплый.

Младший, что удачно, любит теплое, а также макароны и курицу.
    Но, как оказалось это было последняя удача. Он был единственный, кто ел свои блюда по-очереди, т. к. через 10 минут принесли всем все остальное.

Причем девушка была очень довольна этим обстоятельством. Принеся мне салат, а мужу горячее — креветки, она радостно сказала: и супчик Ваш уже готов, сейчас уже несу. На вопрос о мужнином салате очень удивилась: а что у Вас был салат? И через минутку принесла его вместе с моим супом, детским салатом и обоими шашлычками.
    На стол помещалось не очень, но ничего, она поставила нам по две тарелки каждому, одна чуть левее ,вторая — правее. Все было очень равномерно нагрето. Все горячее остыло, а холодное согрелось. Нормальная температура была у моего томатного супа. Чего не скажешь о вкусе. Не знаю из чего он, о помидорах речь не идет, но и не консервированные помидоры тоже. Минимум 50% - разведенная томатная паста. Я смогла съесть только сыр с его поверхности, он был действительно вкусный (убиравшую тарелку девушку это нисколько не смутило).

Если кратко:

-тунец в салате горький, не острый а именно горький, сухой. Практически невозможно представить, как в это можно превратить тунца! Муж сказал, что это худший тунец из тех, что он ел., т. е. минимум из сотни съеденных блюд.

-креветки — это вообще анекдот. Раздел меню - горячие блюда из рыбы. 580 руб — несколько теплых резиновых креветок, на кружках свежего ананаса. Если честно, муж у меня очень корректный товарищ, но слова, которые он говорил по поводу этой еды...

При этом, мы не умеем оставлять несъеденую еду на тарелке (я решила считать, что к томатному супу это не относится, т. к. соус — это не еда:) ). Т.е он съел все.

-куриная печень и сыр было самым съедобным, и даже вкусным, если бы не полное отсутствие заявленного терияки;

-мой салат...Не хочу даже расписывать, а эта китайская капуста...

Официантка проявила последовательность, поэтому посуду она со стола убрала всю одновременно.

Из плюсов: приятный интерьер, доброжелательные официантки. Это я без сарказма, они действительно доброжелательны, улыбаются. Просто они видимо не в курсе, что входит в обязанности официанта. Так не их в этом вина.

Вот мне не понятно, зачем такое меню? При этом немаленький ценник. Если готовить не умеют вообще? Сделайте оливье, цезарь, борщ и пельмени. И хотя бы не будет обманутых ожиданий.
    Хотя, я думаю, меня сейчас закидают всем чем можно, в том числе и помидорами, которые бы так пригодились в моем супе. Вокруг сидел очень довольный народ. В общем - локейшн определяет это заведение.
    Напротив меня сидела чудная влюбленная парочка, юнош ел салат,держа мисочку на ладони перед лицом, а потом они целовались.

Для нас — худшее посещение года. При всем моем уважении к Милане, я пишу этот отзыв, т. к. возмущена.

Я впервые за очень долгое время не оставила ни копейки чаевых.

Если бы не последовавшее за этим утешительное посещение моего любимого кафе-мороженого на Староневском, то субботний вечер был бы испорчен.

• 2 декабря 2011 года

Эта история о том, как можно за «недорого» поесть, а также о том, что «Гнездо» - это достояние не только «Весёлого посёлка».

В четверг вечером, проходя мимо «Гнезда», я решила тряхнуть стариной и зайти туда поужинать. И, совершенно не задумываясь о том, сколько у меня денег в кошельке, я зашла внутрь. Оставив верхнюю одежду в гардеробе и присев за столик в курящем зале, я инстинктивно полезла в кошелёк смотреть, сколько у меня с собой «мани»:) Обнаружив там 4 купюры по 100 и одну по 50 рублей, мысленно отдав по умолчанию официанту 50 на чай, поняла, что в кафе со средним счетом в 1000 рублей мне нужно поесть-попить на 400. Задача стояла непростая. Девушка принесла мне меню, и, пробежавшись по нему глазами, я таки ещё раз убедилась в редком женском умении оптимизировать свои расходы:)

Мой заказ:
    - Куриное филе с сыром дор блю, помидорами, сельдереем и ромейном (240 руб.) Средняя порция, микс из листьев сельдерея и ромейна, три кусочка сыра внутри салата, тонко нарезанные кругляши помидора и несколько оливок. Неизбито, легко, сытно.
    - Куриный бульон с перепелиными яйцами, курой и гренками (100 руб.) Горяченький, курицы много, сухариков дают «от души».
    - Домашний морс (70 руб.)
    Мой заказ принесли примерно через 10-15 минут. А, так как я была голодна, это большой плюс.
    Итак, получилось всего 410 рублей, обнаруженная на дне сумки металлическая десятка дала возможность оставить на чай столько, сколько хотела.

А сейчас небольшая предыстория моего хорошего отношения к «Гнезду». Кафе открылось тогда, когда я ещё училась в школе. Сегодня ему уже 8 лет и я искренне поздравляю кафе с тем, что ему удалось за столь длительный период пребывания на проспекте Большевиков не потерять ту изюминку, которая меня зацепила ещё 8 лет назад. Интерьер практически неизменен, оригинален, концептуален, если хотите. Там очень уютно, особенно стало хорошо после появления «некурящей» террасы. А я помню «Гнездо», когда террасы ещё не было! Трудно было предположить тогда, 8 лет назад, что «Гнездо» не канет в лету как очередное кафе в спальном районе, а будет с каждый годом совершенствоваться и становиться лучше и лучше. Не могу сказать, что я очень часто его посещаю, но по 5 раз в год наверное наберётся. Я помню, как отмечала День Рождения в отдельном зале, помню дружеские посиделки во время (чего уж там) прогуливания в школе физкультуры:), помню как однажды (реально, один раз за 8 лет) была недовольна тем, что безалкогольный коктейль «Киви» (зачем его из меню убрали? Ааа!!!:)) налили в стакан меньшего объёма. А! Ещё очень негодовала, что сырных палочек теперь 4, а не 6:), так как они нереально вкусны!!! Но это, наверное, единственные минусы, на фоне всего того хорошего, с чем у меня ассоциируется кафе. Помню, как менялось меню, но моим любимым салатом так и остался «Пролетая над гнездом кукушки»… Сюда приятно зайти, и, поужинав там вчера, я сидела и вспоминала те положительные эмоции, которые я здесь испытывала.

Выбор блюд в «Гнезде» на любой вкус. И, мне кажется, что это кафе не только для жителей района. В него действительно можно приехать специально, так как оно того стоит.

Эх.. вот так меня вдохновил вчерашний бюджетный ужин!

• 27 ноября 2011 года

Спасибо вам за приветливость, пришли к вам из заведения, с которого нас практически выгнали, т.к. они закрывались. Спокойный интерьер, про кухню не могу сказать ничего, т.к. мы не ели,а напитки как напитки. Персонал добродушный и приветливый. Обстановка приятная. Обязательно придем еще раз нашей веселой компанией.

• 30 октября 2011 года

Не ожидала, что снаружи Гнездо окажется таким урбанистически-футуристически стеклянным. Парковка довольно спокойная для этого оживлённого района, в кармане. Если кто не в курсе - рабочая дверь - та, что в незаметном углу, рядом с магазином шитья. Меня усердно пытались оттащить в другую сторону со словами: "Это не может быть входом")

Получается, что в основном, курящем зале, окон на улицу нет, только на террасу, на которой расположена некурящая зона. Разделяет их очень тугая дверь. Для дамы - проблема, как только миниатюрные официантки не устают туда-сюда, да с полной выкладкой... Вопреки уверениям персонала и в полном соответствии с законами физики, на террасе в промозглый осенний день не тепло. И не светло. Возможно, есть какие-то дополнительные средства отопления/освещения, для которых на тот момент ещё не настала пора быть включёнными. Но в целом уютно и комфортно. Хотя расстановка столов довольно компактная, и акустика отменная - отлично слышно соседей любой степени удалённости. Очень удачная подборка материалов для чтения. Не только журналы, но и коллекция путеводителей-следопытов по разным уголкам мира. Вот бы эта идея подошла одному ресторану путешественников на букву Р...

Меню просто огромное. Фолиант всеохватный. Муки выбора)
    Вполне достойный цезарь. Разве что заправки побольше пожелать. Тёплый салат с баклажанами - голосовала бы двумя лапками за замену ветчины на мяско. А так - нежно, приятно, сытно. И было бы лучше, если бы на дне салатника не собиралось масло (с баклажана?), достаточно соуса сверху. Очень удачные драники, золотистые, румяные. Тут хочу сделать лирическое отступление про объявление в меню «драники с грибами и сметаной». Каких только вариантов мне не попадалось под этим универсальным именем. И с порубленными внутрь теста шампиньонами, и в сопровождении жюльена, и с соусом грибным, и, как здесь, с маринованными грибочками в одной плошке и сметаной в другой. По мне маринованные к драникам не очень подходят. А сметана почему-то успела осечься. Но сами драники определённо заслуживают всяческих лестных слов и поощрений.
    Общая оценка между 7 и 8, округляем в бОльшую сторону.

Обслуживание чёткое и позитивное. Вообще сложилось впечатление, что коллектив тут подобрался хорошо и чувствует себя в рабочей среде уверенно и комфортно. Шероховатости случились только с гардеробом, причём «в обе стороны». Сначала в длиннополой одежде провели на террасу и лишь после паузы и недоумённого вопроса «а где можно раздеться?» повели обратно, к гардеробу у входа (кстати, решение удачное, отдельная кладовка под ключом - и глаза не мозолит, и безопасно). Может быть, сомневались, останемся ли, потому не стали сразу предлагать раздеться? А после расчёта пришлось порыскать по помещению в поисках того, кто отомкнёт гардероб обратно. Видимо, в такой неудачный момент выходили, когда весь персонал был занят «в нутрях».

Итог: хорошее место районного значения, особенно для курящих. С приятной, спокойной атмосферой и добротной едой. Достойно смотрящееся в плотном окружении альтернатив разного свойства и пользующееся заслуженной популярностью. Мне кажется, его должны любить и парочки, и дружеские компании, и семьи с детьми.