1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Homutov»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Homutov»
О ресторане «Homutov»
Адрес
Московский пр. 55
 Технологический Институт
 Фрунзенская
Технологический Институт

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
6.3
Неплохо
6.3
Неплохо

Отзыв о ресторане «Homutov»

Алексей
1111 отзывов 23319 «Нравится»
9 мая 2017 года
Кухня7
Интерьер6
Сервис7
6.7
Хоккейный экскурс в историю: Хомутов-Быков-Каменский. А кто назовет пару защитников этой пятерки получит от меня признание в компетентности.
Как-то внутри все никак... И не так, и не сяк.

Первый раз зашел случайно – в нужной финансово-кредитной организации, расположенной поблизости, намечался перерыв, а планировать день мы еще не научились в силу импульсивности мечущейся души. Вторично, конечно, пришлось ехать целенаправленно, дабы закрепить ранее пройденный материал.

Внутри скучно и неуютно. Одинокое помещение с диванами по периметру, плюшевыми посадочными местами поросячьего цвета по центру и плазменными панелями на порожних стенах, показывавшими накануне ЧМ по хоккею победный российский финал 2014 года. Одна стена, правда, расписана вензелями с хмельными шишками и виршами во славу хозяев, но выглядит сей изыск все равно куце на фоне всеобъемлющей пустоты. Хотя вот большая туалетная комната шикарная. Заменить бы электрические светильники на факелы со двора короля Артура и приватный рыцарский перформанс тебе обеспечен. Сиди, радуйся и щелкай осточертевшие самофото! Лишь не провались от нахлынувших эмоций.

Кухня. Есть обеды по 280 руб. Люди активно их поглощают, но трансформация из заказанного в появляющееся на столе осталась для меня загадкой. Человек только успел снять лапсердак, а перед ним уже комплексный ланч из трех перемен, который он поглощает за двадцать минут. Узнают по лицам: кто чего будет есть? А моментальный вынос говорит о хранящихся где-то в закромах за занавесью наполненных тарелках? А не страдает ли от сего температура подачи? Чувствуешь себя, пребывая в неторопливом режиме поедания, «белой вороной» на этом празднике быстрого питания.

Не знаю как обеды, но еда по меню на удивление пристойная. Выбор стандартный для пивного заведения, но на пару трапез, разумеется, хватило и стандартных развлечений.
Теплый салат с ростбифом. Интересная вариация. В глубокой миске наравне с мясом, кедровыми орешками, травой и кольцами лука крупные, горячие, хорошо прожаренные части картофеля, моркови и свеклы. Питательный салат.
Овощной салат с лососем. «Сено-солома» из нашинкованных травы, болгарского перца и огурцов с четвертинками черри, сверху украшенное розочками рыбы Шеф – посола и одиозными половинками маслин без косточек. Добрый овощной салатик дачного типа с добавлением лосося.

Фирменная уха с хрустящими тостами с красной икрой и маслом. Про икру и масло – смело сказано. Работа от мастерового Левши по центру худосочного пшеничного треугольника из тостера. Сам суп сливочный, с лососем, сдобрен парочкой коктейльных креветок с панцирным хвостиком и срезами лука-порея, что придает густой жидкости изумрудный оттенок. Уха неплоха – стихи неплохи… ухи – стихи… неплоха - неплохи…
Суп-гуляш. Очень странная разновидность. Слово «суп» здесь явно лишнее. В мини-горшочке и со сметаной отдельно приносят варево из мяса, картофеля и овощей. Разновидность странная, но насыщающая организм, вкусная, особливо ежели окропить месиво сметанкой.

Ассорти из трех видов домашних колбас. Свинина, курица, говядина. Колоритно-калорийная порция – наелся «от пуза». Первая колбаска сдобрена чесноком, третья с печеночным привкусом, а курица диетическая. Усиленно добавлял ей пикантности, макая в соус «BBQ».
Французская курочка. Как мило! Половинка цыпленка в апельсиновой глазури дюже хороша по задумке, но по факту уменьшительно-ласкательный птах оказался самую малость пересушен.
Морс фильтрованный, в меру насыщенный, больше кисловатый, нежели сладкий. Позволяет полностью утолить жажду. По аналогии с пивом его можно смело обозвать фирменным безалкогольным ягодным красным элем «Homutov».

Сервис подчеркнуто вежливый, информативно лаконичный, и не то чтобы без излишних экивоков, а, вообще, без оных. Мне-то всё равно (на зависть всем автомобилистам-жертвам рекламных акций, у меня теперь есть топорик, нож для тяжелых работ и облегченный удалитель сорняков), а вот какой-нибудь экзальтированной особе может показаться, что её принимают за невесть кого. Например, за деревянного божка дикаря. А так понравились вид молодого человека и горделивый профиль барышни-брюнетки. Люблю черные приталенные рубашки, туго обтянутый темный фартук в пол. И брюнеток люблю. А впрочем, краски для волос и парики нивелируют эту мою пикантную воздыхательную страсть до обыденного уровня…

16 комментариев

  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Алексей  9 мая 2017 в 21:06
    Гурман
    116 отзывов 5910
    у меня теперь есть топорик, нож для тяжелых работ и облегченный удалитель сорняковСтавлю против этого облегченные грабли, лопату и вилы. Плюс, факультативно, ещё и топорик тоже.
    • АМ
      АМ  → Отец Натрий  9 мая 2017 в 22:10
      Гурман
      56 отзывов 1661
      Не понял связи между наличием этих предметов у Алексея и отсутствием экивоков у сервиса.
      • Отец Натрий
        Отец Натрий  → АМ  9 мая 2017 в 22:50
        Гурман
        116 отзывов 5910
        Связи нет. Просто у меня этих предметов больше.
        • АМ
          АМ  → Отец Натрий  9 мая 2017 в 23:51
          Гурман
          56 отзывов 1661
          Ок, я про связь в самом отзыве. Ну да это к автору скорее вопрос.
          • Отец Натрий
            Отец Натрий  → АМ  10 мая 2017 в 09:08
            Гурман
            116 отзывов 5910
            Я про связь в самом отзыве и ответил. Надеюсь, что автор, хоть я ему и надоел, не станет сильно возражать.
          • Алексей
            Алексей  → АМ  10 мая 2017 в 10:33
            Небожитель
            1111 отзывов 23319
            Это как в ответе на вопрос: Что означает астральная связь?
            Не знаю, что означает, но значит много.
    • Алексей
      Алексей  → Отец Натрий  10 мая 2017 в 09:10
      Небожитель
      1111 отзывов 23319
      Вы победили, но у меня уже столько лопат, вил и грабель накопилось, что впору штурмом Зимний брать. А еще же имеются в наличии секаторы, пилы, молотки, ломы...
      • Отец Натрий
        Отец Натрий  → Алексей  10 мая 2017 в 09:17
        Гурман
        116 отзывов 5910
        Начните с Большого Екатериненского, а потом уже и на Зимний можно будет навалиться. А инструменты я брал охапкой по пути на чемпионат по спиртоупотреблению и уже всё раздарил местным самогонщикам.
  • Sunlana
    Sunlana  → Алексей  10 мая 2017 в 11:51
    Гурман
    57 отзывов 2664
    Касатонов-Константинов?
    • Алексей
      Алексей  → Sunlana  10 мая 2017 в 12:01
      Небожитель
      1111 отзывов 23319
      Ну что Вы, Светлана... Касатонов играл всю жизнь с Фетисовым, а Константинов был чуть моложе, появился позже.
      • Sunlana
        Sunlana  → Алексей  10 мая 2017 в 12:05
        Гурман
        57 отзывов 2664
        Ну извиняйте. Я просто люблю играть в Что-Где-Когда. Хотя хоккей смотрела только у папы на коленях. И только одну супе-серию.
        • Алексей
          Алексей  → Sunlana  10 мая 2017 в 12:44
          Небожитель
          1111 отзывов 23319
          Да ладно! Вам позволительно. Это я хоккей смотрю с тех пор как сам еще ползал и драл коленями пол.
      • rumata
        rumata  → Алексей  12 мая 2017 в 14:24
        Гурман
        20 отзывов 744
        Тихонов иногда разбивал пару ФК. Помню, что с ними играли, с одним Константинов, с другим Гусаров. И Гусаров, конечно играл с тройкой Быкова.
        • Алексей
          Алексей  → rumata  12 мая 2017 в 15:53
          Небожитель
          1111 отзывов 23319
          Вы не совсем точны. Гусаров выполнял роль так называемого седьмого защитника, то есть играл со всеми нападающими, но, поскольку, вряд ли уже кто ответит - основной парой защитников у тройки Быкова был тандем Стариков-Стельнов. Хотя ротация существовала безусловно, великих - вагон, а сколько прекрасных хоккеистов не попадало в составы.