1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кафе «Имбирь»/
  4. Отзывы о кафе/
  5. Отзыв о кафе «Имбирь»
О кафе «Имбирь»
Адрес
пр. Загородный 15
 Владимирская
 Достоевская
 Пушкинская
 Звенигородская
Владимирская

Средний чек

850  (без напитков)
850  (без напитков)

Время работы

Кухня

смешанная
смешанная
Имбирь
Заведение закрыто
Кафе
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о кафе «Имбирь»

Алексей
1291 отзыв 24065 «Нравится»
8 октября 2010 года
Кухня7
Интерьер7
Сервис6
6.7

Полностью лишился собственного мнения. В новые места ходить не могу, потому что вдруг синий мужик в игрище поставит, а я раньше времени лезу. В те, которые поставлены - не могу, потому что у кого-то обед короткий, а до ужина ждать невмоготу, но одному идти не рискую – постоянные угрозы здоровью сыпятся.
В любимые, такое чувство, уже моветон ходить. Так что, положил свою жизнь на алтарь Великого Сообщества Жрунов. Вот и ищу старенькие неохваченные заведения – пообедать с легким сердцем, а заодно и пару строк чиркануть.

По приказу финансового воротилы, находясь на Загородном проспекте, нашел приют в «Имбире». Опустим уже потрепанный временем интерьер, несуразный вход. Когда-то это все сверкало, можно не сомневаться. Но и сейчас вполне уютно – «КоммерсантЪ» и «ДП» лежат манящей стопкой – у окна весьма недурственно, с широким-то подоконником, примоститься со свежей прессой.

Поскольку время было позднего завтрака – раннего обеда, решил эти два приема пищи совместить.
Начал с картофельных драников со сметаной. Картошка постругана на терке и слеплена некрасивыми котлетами. В процессе поедания на вилке разваливается, но, в целом, достаточно вкусно. Сметаны пожалели.

Иногда меня одолевают приступы здорового питания, поэтому решил взять две вонтонницы. Одну с китайскими пельменями, вторую с красной и белой рыбой с овощами на пару.
Дим Самы открытого типа, тесто прикрывает нижнюю часть шарика. Какое мясо я так и не понял, кажется, смесь курицы и креветок. Зерна граната имеются. Приятный продукт.
Рыбу брал вслепую, официант опять же не смог объяснить, как она выглядит. «Вы первый кто ее у меня заказывает.» Я – пионер!

Кухня неумолимо шла на отлично, но тут нелегкая принесла «Калифорнию» с тобико. Икра, рис, огурец, авокадо и сырой лосось.
- Скажите, это «Калифорния»?
- Да, это ролл «Ка-ли-фор-ния»!
Ответ прозвучал таким четким и нетерпящим возражений тоном, буквально чеканя каждую букву, что я, чуть было, не извинился. Ну ладно. Ты – начальник, я – дурак…

Тем не менее, качество этого рулета оставляло желать лучшего. Он разворачивался, и в итоге горку риса пришлось оставить.

К пробелам сервиса еще можно отнести постоянную забывчивость в отношении сахара. Не только для меня, но и даже для приближенных к кафе, обедающих лиц, которые в мягкой форме пощурили за это своего официанта.

Если закрыть глаза на озвученные недостатки, то на обед с каким-нибудь, не особо взыскательным товарищем, или одиночный с газеткой, вполне можно забежать.

17 комментариев

  • Лена
    Лена  → Алексей  8 октября 2010 в 09:23
    Гуру
    225 отзывов 6060

    В новые места ходить не могу, потому что вдруг синий мужик в игрище поставит, а я раньше времени лезу. В те, которые поставлены - не могу, потому что у кого-то обед короткий, а до ужина ждать невмоготу, но одному идти не рискую – постоянные угрозы здоровью сыпятся.
    В любимые, такое чувство, уже моветон ходить.

    Смешно и грустно! Мы не рабы!

    • Алексей
      Алексей  → Лена  8 октября 2010 в 23:09
      Небожитель
      1291 отзыв 24065

      Да! Человек - это звучит гордо!

      • Борис
        Борис  → Алексей  8 октября 2010 в 23:11
        Гурман
        238 отзывов 5978

        В этом посте было несколько десятков комментариев - все поудаляли.

        • Алексей
          Алексей  → Борис  8 октября 2010 в 23:12
          Небожитель
          1291 отзыв 24065

          Дядя Боря, я следил по телефону и все запомнил - кто меня тут алкашом называл...

        • saadak
          saadak  → Борис  8 октября 2010 в 23:36
          Гурман
          5 отзывов 634

          Короче общаться невозможно. Дворники мешают. Когда же меня насовсем удалят....

          • Алексей
            Алексей  → saadak  8 октября 2010 в 23:39
            Небожитель
            1291 отзыв 24065

            Вас нельзя. Вы кумир миллионов...

            • saadak
              saadak  → Алексей  8 октября 2010 в 23:44
              Гурман
              5 отзывов 634

              Ничего не знаю, ухожу в подполье, буду партизанить.

              • Алексей
                Алексей  → saadak  8 октября 2010 в 23:57
                Небожитель
                1291 отзыв 24065

                Саадак-Ковпак!

              • Борис
                Борис  → saadak  9 октября 2010 в 11:06
                Гурман
                238 отзывов 5978

                Вот только Власти не хватало Поваров-Партизанов! Приморских партизанов мало. Теперь еще и будут в масках набеги на школьные столовые делать! Рисовую кашу "на малачке" портить рисотто.