3. Ресторан «Italy на Энгельса»/
О ресторане «Italy на Энгельса»
пр. Энгельса 27
 Удельная
Удельная

Всего 35 отзывов о ресторане «Italy на Энгельса»

31Положительный
  • 24 декабря 2017 года
    Хорошая Итальянская кухня

День рождения решили отметить здесь, потому что устроило месторасположение. Да и кухня итальянская такая, что нравится почти всем. У нас и гостей сложилось приятное впечатление от ресторана – позитивный интерьер, официанты с улыбками, детский уголок с няней (несколько человек были с детьми, так что все были заняты и никто никого не напрягал). Столик бронировали заранее, а вот блюда выбирали уже на месте – каждый за себя. Пасты-салаты понравились, все обменялись впечатлениями и пришли к выводу, что действительно вкусно. Детям взяли пиццу и они были счастливы. К вину взяли наборы из антипаст с сырами, оливками, пармой. Нас обслуживали приветливый и очень скоростной молодой человек и невысокая девушка-блондинка. Ничего не забыли, принесли-унесли во время, улыбались. Приятно было получить комплимент имениннику от заведения. Все остались довольны!

• 21 декабря 2017 года

Дорогая столовая в хорошем интерьере. 1.)Цезарь с курицей. 450 руб. Не любитель «цезаря», но ещё никогда не ела цезарь без помидоров, и без яиц. Как оказалось, их можно добавить в салат, НО.. за отдельную плату..????!!! Это какой-то авторский ход или гостям представители Итали предлагают поиграть в «Лего» «за деньги»???!! -Спасибо, не хотелось бы.. Итак салат: Грубые листья салата с Бооольшими белыми прожилками. Безвкусные гренки в стиле «разорви рот». Не салат, а набор продуктов. 2 из 10. 2.) Паста тальятелле «алио олио», как известно блюдо- тест. 290 руб. Паста фабричная. Хорошая Паста. Приятная, но многовато масла. «В Домашнем» исполнении Паста тальятелле не в моем вкусе, тесто толстовато, плотновато. 5/10. 3.) Рыбный суп с палтусом. 450 руб. Недоваренный картофель. Грустный суп. 5/10. 4.) «вителло». 490 руб. Не плохо, но много кислинки во вкусе соуса. 4/10. 5.) ризотто с белыми грибами. 590 руб. Здесь как с пастой. Хорошее приятное ризотто. Чуть не хватило сливочности во вкусе. 5/10. Ну, и самое интересное. Не только о недостатках кухни, но и работы официантов: 6.) Тёплый салат с телятиной. 490 руб. Спросила у официанта: «с каким соусом?».. Ответила: « демиглас». Принесли. Визуально- кабачки, морковка, мясо..ингредиенты не все запомнила, т.к... чувствую запах «кислого».. надкусила кабачок..холодный.. кислый.. -Официант?! Пришла барышня. Спрашиваю: -Почему холодный «тёплый салат» и кислый? Где демиглас?.. Отвечает: -Это бальзамический уксус. А холодный, потому что таким и должен быть. Называется «тёплым», т.к. делают из вареных овощей..?????!! А демигласа и не должно быть..Пришёл админ-р. Салат забрали. Осталось одно недоумение. Давно меня не убеждали, что тёплый салат и должен быть из «холодных вареных овощей», а запах- Это пикантность уксуса. Последний раз это было в Евразии, когда вместо сметаны принесли зерненый творог. Без оценки. Откровенно плохо. Ответы официанта также. В таких случаях надо забирать блюдо молча и быстро. 7.) Рыбные котлетки с картофельным пюре и, сразу ВНИМАНИЕ, с Морковным Соусом. 590 руб. Котлетки, пюре без нарицаний. Но соус!! Обычный сливочный соус с брусками МОРКОВКИ!!!! -Официант?!.. Барышня с глазами кристальной «честности» сходу заявила: -Это такой соус!! И снова недоумение! Правда минут через 5 пришёл адм-р. Извинился. Пять за котлетки и пюре. А в целом - 3/10. Товарищи, мы же вроде в «ресторане», но НЕ Хочется играть в «Лего» и есть морковку за 590 рублей, даже если она и al dente. Поэтому вывод о дорогой столовой.. Да, все описанные выше блюда - это не одно посещение. И знаете, что удивительно, оглянешься.. много гостей, семьями, с детьми, все едят.. Что едят?? Я попробовала 8 блюд (восьмое-пицца). И в каждом недостатки!! Где-то простительные, где-то нет. ЧТО едят гости? Грустно.

• 30 ноября 2017 года
    хорошая кухня, гармоничные интерьеры
    можно дополнить плейлист итальянскими мелодиями

Милое заведение, после посещения Итали так захотелось в Италию. Атмосфера, кухня - все так соответствует итальянскому заведению. Понравились ньокки с моцареллой и любимой горгонзолой и ржаная пицца. Была удивлена наличием гречи в меню. Жаль, не услышала итальянского музыкального сопровождения. Приятная музыка, но не аутентичная. В целом мне понравилось. Отдельная благодарность шфу за десерты в бокалах.

• 21 ноября 2017 года
    Отличная музыка и неплохой потолок
    Отсутствие инноваций в еде, отдельные официанты некомпетентны

Ну что, напишу вам действительно интересный отзыв с точки зрения человека, который был напрямую разочарован полученным сервисом и качеством еды. Ресторан Итали на Энгельса не выдерживает конкуренции относительно остальных ресторанов с похожей тематикой(Гинза, простите Токио). При таких завышенных в порядке вещей ценах, приносят цезарь с 4 креветками и горой откровенно не самого лучшего салата что я ел, так еще и помидоры нужно покупать отдельно за 140 рублей. Помидоры. По-ми-до-ры черри отдельно от цезаря - кто нибудь ел плохой цезарь за 710 рублей? Я точно теперь в зеркале всегда буду видеть этого человека. И вопрос даже не в деньгах, просто ну невозможно делать настолько плохо за так дорого. Ладно это, но вино в бутылках за 2-3 тысячи - это просто вино в магазине за 350р. Жаль со своим нельзя, я бы показал сомелье ассортимент Росала. Дальше переходим к горячему. Стейк за 950р должен просто таять во рту, он словно синяя бумажка которая на всех языках мира и под любым соусом должна быть вкусная, но только не в ресторане Итали на Энгельса. Видимо правила для них ничего не значат. Откровенно проходной стейк, их предыдущая работа стейк с рукколой намного лучше, к медальонам из телятины вообще нет вопросов - но разве на одном блюде возможно держаться на плаву? Десерт это вообще что то с чем то - заказал пудинг чиа с манго и кокосовым молоком - в итоге за 390р это манго и мука. Вот реально вкус муки как в фильме "Последняя любовь на земле" когда у главных героев начали пропадать чувства - осязание, обоняние и тд. Но мы же не в фильме Дэвида Маккензи, я все еще хочу не просто набить живот, а получить гастрономический оргазм.

В итоге этот совсем не сухой отзыв про скучный ресторан с неплохим дизайном - это Питер, детка, здесь нужно каждый день удивлять и биться с конкурентами, расслабился - и твою вывеску снимаю. Вряд ли этот отзыв что то изменит в данном ресторане, но не для этого ли мы живем в 21 веке - чтобы пользоваться всеми возможностями высказаться и предостеречь людей от возможного провала.

• 12 ноября 2017 года
    Вкусная пицца
    Невнимательное обслуживание

Прекрасная кухня, невнимательное обслуживание.

• 3 октября 2017 года
    атмосфера, вкусная пицца
    не знаю

Классное место для встречи старых друзей. Посидеть, выпить, похрустеть чем-нибудь вкусненьким. Пиццы "Четыре сыра" и "Маргарита" - это проверенные игроки, но и они у вас имеют Свой вкус. А вот пиццу с соусом из трюфеля мы всей компанией отведали впервые именно в Итали. А аромат какой! Молодцы, ребята!

• 21 сентября 2017 года
    Красиво и вкусно

Отличное место. Уютно и красиво. Обслуживание на уровне. Официанты хорошо знают меню и свою работу.Очень вкусно.Обстановка чудесная. Придем еще раз. Спасибо

• 14 августа 2017 года
    стейк

Заценил сегодня пару мясных блюд из угольной печки Josper. Друзья давно говорили, но только на днях все сложилось. Оказалось, что местная говядина сухой выдержки, потому и вкус особый. Очень нежное и ароматное мясо. Лучшее, что доводилось пробовать, хотя стейки люблю. Под вино шикарно!

• 16 марта 2017 года
    Приветливый персонал, отличная кухня

Уютный ресторан, приветливый и внимательный персонал.
    Безумно вкусный шоколадный фондан)
    Обязательно вернусь ещё раз!

• Юлия Хисанова
      Юлия Хисанова 19 марта 2017 года
      Анастасия, благодарю за добрые слова и обязательно передам персоналу! Будем рады видеть вас в гостях снова, заходите попробовать и другие наши десерты;)
  • 4 февраля 2017 года
    Всё отлично.

Первый раз посетил ресторан по рекомендации друзей. Был приятно удивлён, хорошая локация,интерьер делают своё дело.Хорошая кухня,очень хочу похвалит Пасту с рагу,остался сыт и доволен.Надеюсь найду время посетить это место ещё раз.

• Юлия Хисанова
      Юлия Хисанова 6 февраля 2017 года
      Максим, благодарю за добрые слова и обязательно передам вашу похвалу шеф-повару! Также надеемся, что вы придёте вновь, а мы, в свою очередь, постараемся сделать ваш отдых вкусным, атмосферным и приятным.