Ресторан «Italy на Московском»
пл. Чернышевского 11
 Парк Победы
 Парк Победы

паназиатская, итальянская
паназиатская, итальянская

Всего 39 отзывов о ресторане «Italy на Московском»

Близко от дома, уютно
    бывает суета, меню не меняется совсем
    Зашли тихо , по-семейному отпраздновать день рождения ребенка, даже стол не бронировали. Меню знаем почти наизусть, хотелось бы уже чего-то новенького .... Ребенку конечно же понравился Десерт для именника, вобщем все хорошо, напитки безалкогольные могли бы быть немного дешевле!
    Стабильность качества
    Не думал об этом
    Что может быть лучше, чем пешком дойти до ресторана, нагуляв аппетит?! А потом неспешно пройтись после ужина, укладывая еду. Таковы очевидные плюсы ресторана, который находится рядом с домом. Ресторан Italy на Московском - для меня это всегда беспроигрышный вариант. Теперь о самом ресторане. На входе всегда встречают хостес, Улыбаются, провожают к столику. Ресторан радует обилием естественного света. Высокие окна первого этажа гостиницы "Россия" делают интерьер легким и воздушным. Обилие дерева дополняет общую картину. К еде. Оговорюсь сразу, что мой отзыв составлен из впечатлений за несколько лет посещений ресторана. Поэтому каких-то позиций уже может и не быть в меню. Баклажаны алла Пармиджана. Отлично. Капоната по-сицилийски. Прекрасное овощное рагу. Капрезе. Это блюдо вообще сложно испортить. Если только плохим подбором продуктов. Идем дальше. Пицца. Замечательная такая пицца. очень близко к тому как делают в Италии. Но хоть в меню и сказано, что "пицца приготовлена на ...далее
    Находится рядом с моим домом
    Неоднократно посещала ресторан Italy на Московском, потому что живу в двух шагах от этого ресторана. А еще потому, что люблю Италию и итальянскую кухню. В Italy мне нравится пицца, так как она очень похожа на настоящую итальянскую пиццу. Так же мне нравится паста. Пробовала разные: карбонара, с лососем, четыре сыра с трюфелем. Но особенно мне понравилась паста с пармой, горгонзолой и грецким орехом. Нравится уютная домашняя атмосфера ресторана. Внимательный персонал. Вообщем сколько раз туда ходила минусов так и не обнаружила. В еде уж точно. Всем рекомендую.
    Близко к дому
    нет выбора детских соков
    Забежали с ребенком покушать. Сервис дружелюбный, официанты бегают, стараются. И все бы ничего, но я в недоумении от сока в маленькой бутылочке за 170 руб. 2 сока=1 лазанья. По-моему сок был импортный, но отечественного производителя никто поддержать не предложил. Ребята, дайте людям выбор. Такая ценовая политика на детские напитки приведет скоро к тому, что родители ходить перестанут...
    когда-то было очень вкусно
    обслуживание, в половине блюд отсутствуют продукты
    Замечательное место было сразу после открытия, много бываем в ресторанах Italy Group. Но когда начинается, на мой взгляд воровство, то это уже беда! Конкретно про итали на Московском: В миксе из морепродуктов отсутствует дорада и к этому отсутствию относятся следующим образом: "Ну нет и нет", блюдо стоит так же а по весу и составу оно меньше. Итальянскую закуску на доске принесли без салями вообще (одна из любимых закусок и я знаю как она подается и выглядит). Вынесли 1/2 от той закуски, которую подавали всегда. Но цена как была 990 руб, так и осталась. Половины закусок нет вообще. Запустили новую винную карту, половины вин нет! Паста безукоризненна! за пасту просто низкий поклон! Дорогие управляющие и хозяева! Проследите за кухней, почему пропадают продукты? Такого никогда не было, вы всегда были на высоте, но сейчас к сожалению нет желания идти к вам, т.к. есть нечего и пить тоже) С персоналом сейчас у всех тяжело, поэтому об этом ни слова.
    • Daria PR
      Daria PR  → Арина 4 февраля 2016 в 14:13
      Ценитель
      Арина, большое спасибо за Ваш подробный отзыв, для нас важно сохранять высокий уровень работы ежедневно, мы передадим Ваш отзыв управляющему ресторана на Московском и проследим, чтобы подобная ситуация не повторилась. Надеемся, что вы придете к нам снова и получите удовольствие от посещения. Всегда рады обратной связи на italycaffe@gmail.com.
    кухня, интерьер
    Доставка
    Воскресенье.Вечернее время.Заказываю еду для самовывоза из ресторана. Трубку снимает хамоватая Анастасия с таким тоном, что я явно потревожила ее на самом интересном моменте фильма или сериала."Ну что ж у всех бывает"-думаю я, списывая это все-таки на неспешный воскресный вечер. Я сказала, что хочу заказать 5 пицц и начала перечислять. Тут Анастасия резко просыпается и говорит прелестную фразочку: "Стопэ.Медленнее пожалуйста, я вообще-то записываю! " Далее мы довольно долгое время записывали с ней эти пиццы. "Ну что ж у всех бывает"- повторно думаю я, списывая это опять же  на неспешное и глупое воскресение. С горем пополам, мы записали эти несчастные пиццы, и тут я попросила 20 капкейков. И поняла, что совершила ошибку. "Что?! 20?! Ждите, я уточню на кухне!Людк, а Люююююдк..."-кричит в трубку Анастасия , как будто сошла с экрана всем известного фильма. Я подумала , что по-моему перепутала места и позвонила в Столовую 1. Я предпочла бы послушать бесполезную музычку в режиме ...далее
    Удобное расположение, недалеко от дома
    Плохой сервис
    Отмечали мой день рождения компанией 10 человек, нас сразу предупредили что СЕРВИС в таком случае будет стоять в чеке в виде 10%. На кухню нареканий нет, все хорошо, как и раньше. Но мой суп почему-то подали, когда некоторые уже получили пиццу... Теперь про сервис: блюда приносились и ставились на стол "а вот сюда например". Неужели так трудно поставить блюдо именно тому человеку, кто его заказал? Заказыали Просекко и разные вина. Девушка так умело подливала вино и просекко, что тому кто не хотел Просекко, оно было наполнено "доверха", а мне имениннице не досталось! На что девушка сказала, ну закажите еще бутылочку (2.500). Вобщем слов нет. Десерты ставились на стол таким же образом "получите". И за этот сервис мы заплатили ок..3.000 сверх основного счета. Руководство ресторана вообще официантов как-нибудь обучает прежде чем брать такие % за сервис???
    • Daria PR
      Daria PR  → Anna O. 15 ноября 2015 в 19:02
      Ценитель
      Добрый вечер, Анна! Благодарим вас за обратную связь. Сожалеем, что произошло некоторое недопонимание в момент подачи блюд, а так называемое «обновление» бокала вина гостям является обычным элементом обслуживания, вероятно официант не рассчитал количество алкоголя в бутылке. Разумеется, что все сотрудники ресторана проходят обучение, и периодические аттестации. Учитывая данные замечания, с официантами будет проведена дополнительная беседа и обучение.
    Очень уютно
    Бала здесь с другом на обеде. Как оказалось, он здесь частый гость. Мне понравилось, хорошее место. Приятная атмосфера, уютно, много красивой молодежи. Есть где оставить машинку. Понравился тыквенный суп, очень нежный, сладкий (как люблю). В этот день была плохая погода и супчик приятно согрел. Заказала еще пасту и десерт мильфей. Все замечательно. Вкусный, ароматный кофе. Друг брал шашлык с очень смешной подачей (завернут в лаваш и скреплен прищепкой). Цены доступные. Обслуживание доброжелательное.
    кухня
    обслуживание
    Глубокоуважаемый Итали! Были у вас в ресторане Итали Юг 13.06., праздновали папин ДР. Скромно, втроем. Выбрали именно этот ресторан, потому что удобно папе добираться, сами обычно бываем у вас на Петроградке. Все ок, заказали стол на 5 вечера (заказывали заранее) , конкретный стол (заранее выбрали) приехали ровно в 5, стол занят - ок, сели в баре, пока папа не приехал. Выпили по коктейльчику и столик готов - все супер. В 19.00 подошла приятнейшая девушка и в ультимативной форме сообщила, что стол наш заказан на 8 часов, т.е. у нас остаться час и нам нужно валить) ребята, вы серьезно?! Это нормально?! Если да - дайте знать, впредь всегда будем уточнять, до которого часа нам бронируется стол;) Мы тихо ушли, не хотели папу расстраивать скандальчиком... Но мне обидно, даже как то за него больше, чем за нас(
    в апреле отмечали свадьбу в отдельном зале ресторана на втором этаже. Очень удачное расположение помещения (отдельный уютный камерный зал, рядом детская комната для маленьких гостей), идеальное обслуживание, вкусно и очень гостеприимно! Особая благодарность Андрею Бондарю (менеджеру по мероприятиям) и команде официантов (в частности Вадиму) за профессионализм и просто душевное общение. Прошло полтора месяца, но положительные эмоции как вчера. Спасибо!!!
    Только что побывал в этом заведении, несмотря на то, что всю жизнь живу по соседству. Мы заказли: 1. Пицца Алла Дьяволе. Очень хорошее тонкое тесто с потрясающей хрустящей корочкой. Начинка была также неплой, хотя и довольно простой; 2. Пасту 4 сыра с черным трюфелем. Ну трюфель, естественно, был в виде масла, поэтому могли бы так в названии и записать. Вкус был отвратительным: скорее всего попала какая то кислота (может лимон) и все сыры свернулись в невкусную жижу с запахом трюфеля. При том, что я люблю пасту al dente, поданая паста была сыроватой. Не могу не сказать, что, по моему мнению, это худшая паста, которую я когда либо покупал за деньги. 3. Перечный стейк и картофель с розмарином. Заказанной прожарке стейк соответствовал (medium), но он был жесткий, резиновый. Соус был слишком водянистый. Насчет картофеля у меня вообще большие сомнения, не из замороженного пакета ли он был получен. Очень разочаровался, несмотря на то, что меню мне показалось очень интересным.
    В целом понравилось. Но!!!! Официанты не могут толком объяснить, что за блюда подаются в ресторане, иатльянские названия им явно мало знакомы....и проверяйте СЧЕТ!!!!!!
    Один из моих самых любимых ресторанов. Московский проспект ассоциируется именно с Italy Юг. Отличное место как для романтического ужина, так и для шумных посиделок с друзьями. Кухня всегда на уровне. Можно 10 дней подряд заказывать одни и те же блюда и они всегда будут прекрасны. Обслуживание тоже хорошее, единственное, что долго несли напитки, но впечатление от посещения это нисколько не испортило.
    Два этажа, красивое оформление. Немного душно на втором этаже. И сегодня музыка была громковата. Думаю, это издержки вечера субботы... Очень вкусно. Вот очень. Безупречная паста, нежный, правильный тирамису. Средне по стоимости. В меню блюда европейской, японской и итальянской кухни. Итальянская, естественно, преобладает. Хорошая детская комната с няней. Ребенок готов был остаться там жить. Обслуживание среднее. Я так и не поняла, почему долго уточняя меня о размере фузилли мне потом принесли спагетти. Ну и тарелки на нашем столе мы ставили в стопку:)) хотя все вежливо)
    Все началось с пасты. Точнее, с рекомендации друзей попробовать ее там, в Итали. Обычно, я к ней дышу ровно, но в Италианскую, признаться, влюбился, стал захаживать именно за нею, и за прекрасным капучино тоже. Местечко, тем более, весьма приятное, и является лучшей альтернативой другим итальянцам неподалеку, на мой взгляд. Заходил раз, наверное, пять-шесть, и первые восторги стали сменяться некоторым разочарованием. Да, интерьер хорош, однако громкость музыкального сопровождения убивает возможность и подавляет желание прийти туда поговорить за обедом или ужином. Не романтИк. Запомнилось, как днажды вечером (!), когда за одним из столов был банкет, диджей с полнейшим пренебрежением к остальным посетителям врубал Раммштейн погромче, чем изрядно подпортил впечатление от ужина - уверен, не только нам. Любимые frutti di mare пару раз приносили изрядно подостывшими. Последний раз в ракушках из под мидий этих самых мидий просто не оказалось. Причем, сразу у нескольких человек. Видимо, ...далее