1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Ялта»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Ялта»
О ресторане «Ялта»
Адрес
ул. Бухарестская 47
 Международная
Международная

Средний чек

1000  (без напитков)
1000  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.5
Хорошо
7.5
Хорошо

Отзыв о ресторане «Ялта»

JuliaZ
1 отзыв 2 «Нравится»
27 февраля 2013 года
Кухня3
Интерьер9
Сервис4
5.3

Итак, позвольте поделиться впечатлениями завсегдатая :) Раз в неделю бываю, поскольку единственный ресторан шаговой доступности, все остальное - кафе :)
Поскольку бываю часто, 90% персонала меня знает, знают они также, что дрючить буду жестко, если что не так. Поэтому, в 99% случаев обслуживание отличное (опять же по причине того, что являюсь постоянным гостем). НО несмотря на то, что администраторы чуть ли не здоровьем моей бабушки интересуются, НИКТО ни разу не предложил скидку хотя бы 3% как постоянному гостю (хотя наш счет ни разу не был ниже 3000 на человека, а порой и 10000-12000 - в зависимости от напитков)
Ну, как говорится, заказываешь весьма посредственные вина за большие деньги, о каких скидках речь :) Винная карта никакая, в погоне за мнимым разнообразием похватали по верхам, с дорогим вином вообще катастрофа, если и найдут бутылку Бордо дороже 4000 - ура, событие! Попросишь вторую такую же, большая вероятность, что не будет :)
Еда абсолютно посредственная, но без серьезного криминала, один раз только вот нарвались на сезонное предложение - "холодец из телятины". Когда официант принес сопливую бесформенную массу (щедро замаскированную укропными "лапами") мы с мужем долго ржали (даже не смеялись). НО несмотря на то, что мы даже не притронулись к этому прекрасному сезонному специалитету, в счет его включили (хотя мне было бы стыдно такое даже выносить клиенту (привет повару и администрации :)
Повторюсь, как постоянный клиент практически не имею накладок с сервисом, но своими глазами видела, как жених с невестой (вместо того чтобы уединиться в романтическом порыве или хотя бы плясать с гостями!) сидели и минут 40 разбирались с администратором по поводу дополнительных 20 тысяч в счете. Свадьбу ребятам сотрудники ресторана испортили точно, потому что отбились молодожены только от части доп суммы.
Вообще, аккуратнее с банкетами и большими компаниями! Жесткие условия про % за обслуживание, предзаказ делай - не делай, все равно придешь к пустому столу. Кроме того, администраторов в залах столько же сколько и официантов, бывают проблемы с ожиданием, уносом посуды, заменой пепельниц и т.п.
Но ходить-то здесь больше некуда... и Ялта с успехом этим пользуется... Потому что все мы оптимисты и верим, что завтра все будет хорошо :) Просто надо не спускать на тормозах персоналу их огрехи, а то мы все "не хотим никому настроение портить", а в итоге сами поощряем таких работников! Приятного аппетита, до встречи в Ялте :)