1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Jamie's Italian»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»
О ресторане «Jamie's Italian»
Адрес
пл. Конюшенная 2, лит А
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1850  (без напитков)
1850  (без напитков)

Время работы

Кухня

европейскаяитальянскаявегетарианские блюдасладости
европейскаяитальянская
и ещё 2 кухни
Заведение закрыто
Ресторан
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»

Olga
4 отзыва 11 «Нравится»
27 августа 2016 года
Кухня3
Интерьер5
Сервис6
4.7
место, идея, быстрая подача
реализация, сервис, еда

Я - одна из тех домохозяек, которая с удовольствием смотрит передачи Дж.Оливера, вдохновляется, учится, готовит по его рецептам. Открытие этого ресторана в СПб стало для меня радостью, и я с большим воодушевлением уговорила мужа туда сходить.
Первое, что не понравилось сразу, хотя, безусловно, это субъективно, - много людей, шума, открытого пространства. Нам так не нравится. Готовить я сама могу неплохо, а вот деньги мы платим в кафе и ресторанах все-таки и за уют и особую атмосферу и, конечно, за особые вкусы. Посидеть в Сабвее и Макдональдсе тоже неплохо иногда, но все же там и цены совсем иные.
Второе - при обслуживании нам не принесли бумажные салфетки, и почему-то личная тарелочка для куска пиццы тоже не была подана. Нет, может, правильнее есть пиццу руками, но все-таки должен быть у гостя выбор.
Третье. Еда. Принесли все быстро. Это плюс. Еще раз повторю, что я часто готовлю по рецептам Джейми и беру на вооружения его приемы. А кроме того, точно знаю, что основной характеристикой его кулинарии можно назвать щедрость вкуса и изобилие. Я не о размере порций, хотя было откровенно мало, но это не так важно в ресторане. Я о вкусе. Пицца с курицей и рукколой была настолько бедна этой самой курицей, будто это не самое дешевое мясо, а как минимум трюфели или пармская ветчина. Ну, наверное, чтоб показать, что именно на этой пицце все весьма особенное. Если эта курица выросла в особенных условиях, слушала музыку Моцарта и ходила к психоаналитику - тогда, конечно, да! Впрочем, сыра, следов оливок и томатов тоже было мало. А вот рукколы и теста вполне вдоволь. Да, тесто пиццы вкусное - это, в связи со скудностью начинки, распробовать было несложно.
Томатный суп. Только томаты, соль, может, немного масла и три листочка базилика. Где хоровод специй, который так любит использовать Джейми? Почему 200 гр. супа за 300 с чем-то рублей не вкуснее того, что могу приготовить я сама дома меньше чем за 100 рублей? Если учесть, что уютом, особым обслуживанием или чем-то еще это место не привлекало, то тратиться дальше мы не захотели.
Резюмируя, добавлю: идея воплотить рецепты Дж.Оливера в реальном месте была неплоха, ведь рассказывает он чувственно, вкусно и обаятельно, но по факту получилось нечто очень пафосное и пустое, как в анекдоте, где Рабинович напел песни Битлз по телефону. Может, потому что эти рецепты в принципе, больше подходят для домашней кухни, а не для огромного потока, а, может, просто неудачна реализация.

6 комментариев

  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Olga  27 августа 2016 в 15:53
    Гурман
    116 отзывов 5910
    Попробуйте попытать счастья в Лондоне. Дайте Джеймсу шанс.
    • Olga
      Olga  → Отец Натрий  27 августа 2016 в 15:58
      Участник
      4 отзыва 11
      Джейми я не ругаю и не буду ругать. Он делает свое дело хорошо - учит, вдохновляет и т.д. А вот рестораны, может, и вовсе не его. Впрочем, буду в Лондоне - конечно, прям сразу и к нему )))) Шучу.
    • john5r
      john5r  → Отец Натрий  27 августа 2016 в 16:40
      Гурман
      201 отзыв 2840
      я давно был, лет 5 назад, но впечатления были схожи - как нравится Джейми в качестве телеповара и как не нравится ресторан на Конюшенной
      • Отец Натрий
        Отец Натрий  → john5r  27 августа 2016 в 18:01
        Гурман
        116 отзывов 5910
        Поддерживаю. На Конюшенной был сразу после открытия. Ресторан разочаровал до полного нежелания возвращаться. В Лондоне к его "собрату" не заходил, хотя, может и стоило... Ещё раз спасибо АМ-у за его подвижничество.
  • кто- то в ботах
    кто- то в ботах  → Olga  27 августа 2016 в 17:32
    Гурман
    50 отзывов 1525
    Я когда - то оставляла свое мнение об означенному ресторане, с включением в полемику с Полиной Бриг по поводу легитимности использования консервированных томатов в технологии приготовления супа. Грустно...
  • Полина Бриг
    Полина Бриг   → Olga  2 сентября 2016 в 17:29
    Представитель заведения
    Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы побывали у нас в ресторане, но в то же время огорчены, что нам не удалось оправдать Ваши ожидания. Безусловно, как тарелочка, так и салфетки должны быть поданы, что является ошибкой и невнимательностью официанта, который Вас обслуживал. Мы обязательно уделим этому моменту отдельное внимание на предстоящем собрании для сотрудников.
    Наш ресторан открыт в России (Санкт - Петербург и Москва) по франшизе и все блюда готовятся строго соблюдая рецептуру, этот процесс контролируют наши шеф-повар, бренд-шеф и английские коллеги. В любом случае, все комментарии также переданы шеф-повару. Приносим Вам свои извинения и всегда будем рады видеть Вас вновь у нас в гостях.