1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Jamie's Italian»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»
О ресторане «Jamie's Italian»
Адрес
пл. Конюшенная 2, лит А
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1850  (без напитков)
1850  (без напитков)

Время работы

Кухня

европейскаяитальянскаявегетарианские блюдасладости
европейскаяитальянская
и ещё 2 кухни
Заведение закрыто
Ресторан
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»

Ivan Marin J
12 отзывов 30 «Нравится»
18 апреля 2017 года
Кухня3
Интерьер8
Сервис9
6.7
Большие окна, много пространства, отличный сервис
Оригинальные рецепты Джимми Оливера

Кто такой Джимми Оливер я узнал благодаря Discovery. Запоем смотрел его короткие передачи о том, как приготовить отличное блюдо за 15 минут. К слову, готовить я никогда не умел, да и не стремился. Благодаря отсутствию этого навыка, происходящее на экране я принимал за чистую магию.

По дороге на работу слушая бизнес ФМ (нет-нет я не рекламирую это радио, просто так совпало), я мельком услышал о ресторане ДО в Санкт-Петербурге. Важно отметить, что уровень моего гастрономического кругозора настолько мал, что скорее ближе к точке. Решение посетить ресторан того самого фокусника с ножом и поварешкой было принято мгновенно.

Пришел. Встретил меня приятный запах выпечки, жаренного мяса, каких то овощей, в общем запах очень располагает к еде. Выбор мой пал на запечного лосося, компаньон взял лазанью. Когда принесли блюдо, смутил выбор гарнира - свекла, подумалось мне о том, что это просто я серость и не знаю что и с чем едят, ну ок - погнали. В итоге глаза не подвели, лосось совсем не подходил свекле, а она ему, в дополнение этому дуэту приправлено все было мятным соусом похожему на зубную пасту - магия прошла, доедать не стал. Как порядочный человек, сложил приборы знаком (мне как-то не особо) и попросил унести.

Через пару минут ко мне вышли "объясняться" знак они поняли правильно, это было приятно и показало мне уровень заведения в целом. Долго объясняли за фирменность рецептов, и что нам, возможно, такие сочетания непривычны и все такое.

Надо заканчивать пост. Итак, обслуживание отличное, внутри приятно находиться, просто кухня не зашла. Джимми Оливер - это не мое.

PS: Лазанья была водянистой.

3 комментария

  • Полина Бриг
    Полина Бриг   → Ivan Marin J  20 апреля 2017 в 15:59
    Представитель заведения
    Здравствуйте, Иван. Спасибо за Ваш отзыв. Как же жаль, что нам не удалось произвести на Вас желаемое впечатление и порадовать кухней. Дело в том, что наши повара готовят каждое блюдо исключительно по рецептам Джейми Оливера. Этот процесс строго контролируется нашим шеф-поваром Маттео Лаи. Каждый день су-шеф и управляющая снимают пробы, чтобы все было идентично. Очень жаль, что у Вас сложилось отрицательное впечатление о кухне нашего ресторана. В то же время, мы рады, что наши сотрудники заметили Ваше замечание и у нас была возможность разобраться на месте. В любом случае, все вышесказанное Вами было передано руководству ресторана, шеф-повару и принято к сведению. Приносим свои извинения, очень надеемся, что Вы вернётесь к нам снова и у нас будет шанс изменить Ваше впечатление.
    • Ivan Marin J
      Ivan Marin J  → Полина Бриг  20 апреля 2017 в 16:22
      Ценитель
      12 отзывов 30
      Полина, добрый день,

      Спасибо за Ваш ответ.

      Претензий к ресторану у меня нет. Видимо, авторская кухня Джимми Оливера мне не подходит. Чтобы это понять - надо было попробовать. В любом случае я считаю позитивным тот факт, что в Санкт-Петербурге вообще есть такая возможность.
      • Полина Бриг
        Полина Бриг   → Ivan Marin J  5 мая 2017 в 20:38
        Представитель заведения
        Здравствуйте, еще раз. Мы все-таки очень надеемся, что Вы вернетесь к нам, а наш официант сможет подобрать для Вас блюдо, которое точно придется по вкусу и Вы захотите к нам приходить вновь и вновь)))) Ждем Вас!