1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Jamie's Italian»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»
О ресторане «Jamie's Italian»
Адрес
пл. Конюшенная 2, лит А
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1850  (без напитков)
1850  (без напитков)

Время работы

Кухня

европейскаяитальянскаявегетарианские блюдасладости
европейскаяитальянская
и ещё 2 кухни
Заведение закрыто
Ресторан
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»

Solntseva
4 отзыва 6 «Нравится»
13 мая 2017 года
Кухня7
Интерьер10
Сервис8
8.3
Активная атмосфера, приятный персонал
Ограниченность меню

Об этом ресторане узнала уже довольно давно, но как-то ноги не доходили, а тут после двух месяцев мечты о лазанье забронировала столик. Пришла на полчаса раньше, даже предоставили милое местечко с диванчиком, хотя народу было прилично. Сразу подошла девушка-официант, предложила чашечку чая-кофе, пока я ожидала товарища, любезно принесла мне карандаш (возникла у меня такая необходимость внезапно), и я решила познакомиться с тем листиком меню, который я наконец осознала в своих руках.

Это правда был листик. И это на самом деле удивило: в ресторане по телевизорам в немом режиме показывали создание кулинарных шедевров тем самым Джейми Оливером, да и в принципе весь ресторан посвящен этому мастеру, но по факту что я увидела - картон, размером А3, не более, список блюд крайне мал. Листочек с десертами отдельно, винная карта оформлена цивильней, чем основное меню. В общем, я ждала большего. Что касается еды - ну, нот бэд. Ничего особенного совсем. Лазанья не отличилась какими-то вкусовыми спецэффектами, такую могла бы и в другом ресторане поесть, но немного за другую цену. Официант у нас к тому времени уже сменился, тоже всё довольно мило. Заказывали ещё некие сырные шарики - три штуки. Тоже без фейерверков. "Вывез" шоколадный фондан - бесподобен.
Чай уж смогли сами додумать, старый добрый чабрец здесь оказался, но принесли его позже десерта, хотя заказывали одновременно. Может это мои причуды, что десерт без чашки "кофэ" - не комильфо.

Подвожу итог: если вы хотите "чего-нибудь вкусненького", то выбор у вас невелик, картиночек вы тоже там не найдёте, так что если вы не знакомы с названиями блюд - полагайтесь на свою интуицию и гугл.

3 комментария

  • Полина Бриг
    Официальный ответ
    Полина Бриг   → Solntseva  13 мая 2017 в 22:17
    Представитель заведения
    Здравствуйте! Спасибо большое за такой подробный и честный отзыв. Жаль, что нам не удалось удивить Вас вкусовым "фейерверком" :( Но, все учтем и передадим нашему шеф-повару - продегустируем блюда, чтобы понять, что можно добавить для яркости :) Очень ждем Вас в гости и надеемся, что порадуем радушной атмосферой и на этот раз вкусным, интересным блюдом!
    • Отец Натрий
      Отец Натрий  → Полина Бриг  13 мая 2017 в 22:28
      Гурман
      116 отзывов 5910
      Но, все учтем и передадим нашему шеф-поваруПолина, дорогая, в данном случае передавайте всё лучше не вашему "шеф-повару", а сразу в ООН, ибо иначе Ваш бесценный пост смотрится не более чем банально растиражированная отписка. Хотя...
      • Полина Бриг
        Полина Бриг   → Отец Натрий  16 мая 2017 в 15:53
        Представитель заведения
        Вы верно подметили скудность словарного запаса)) К сожалению, оказалось практически невозможно придумать невероятно оригинальный ответ на десяток отзывов с разных ресурсов ежедневно. В свое оправдание могу сказать только, что слог не влияет на внутренние процессы передачи информации и воплощения ее в реальность.