1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Jamie's Italian»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»
О ресторане «Jamie's Italian»
Адрес
пл. Конюшенная 2, лит А
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1850  (без напитков)
1850  (без напитков)

Время работы

Кухня

европейскаяитальянскаявегетарианские блюдасладости
европейскаяитальянская
и ещё 2 кухни
Заведение закрыто
Ресторан
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о ресторане «Jamie's Italian»

Балякин Александр
1 отзыв 1 «Нравится»
29 июля 2017 года
Кухня1
Интерьер3
Сервис3
2.3
Вкусный десерт
Отвратительное обслуживание, нет кондиционеров = духота, блюда не стоит своих денег, гарантированное отравление

Удивляюсь откуда у вас так много хороших отзывов тут, но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя и я готов её внести.

Сегодня нам с матерью "посчастливилось" пообедать в вашем ресторане по рекомендации наших знакомых. Шли с полной уверенностью, что все будет на высшем уровне т.к. имя Джейми Оливера на слуху у каждого, кто хоть немного разбирается в ресторанном бизнесе.

Когда зашел, был поражен в первую очередь интерьером. Вокруг десятки деревянных столов и стульев, что больше напоминает столовку или заезженный бар, чем престижный ресторан. Ладно, на вкус и цвет товарищей нет, но вы даже не додумались установить кондиционеры!!!
В помещении было безумно душно, как и на улице. Оно и неудивительно т.к. ни одного кондиционера около себя мне обнаружить не удалось.

Вскоре подошел официант и предложил сделать заказ. Я решил попробовать салат "Цезарь" и пиццу "Прошутто". Мама сказала, что салат ей не понравился, и я просто не смог поверить, что он может быть настолько ужасным в этом заведении.

Когда принесли салат, я был в шоке. Больше всего меня смутили фиолетовые кольца лука и цветная капуста. ВЫ СЕРЬЕЗНО?!!!
Гренки для салата готовят сами, но даже не постарались отрезать корки от батона!! Это просто неприлично для заведения, которое именует себя рестораном.

Все бы ничего, но потом я попробовал заправку.
Вкратце: в сметану добавили слегка чеснока или чего-то непонятного (очень похоже на плохой жидкий соус для шавермы) и решили заправить этим салат. Специально позвал официанта и спросил, что входит в заправку для салата. Мне озвучили состав для оригинального соуса "Цезарь", но никакими анчоусами и пармезаном в вашей заправке даже не пахнет! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
Я не знаю, откуда вы взяли рецепт этого блюда, но называть это "Цезарем" никак нельзя. В блюде даже нет перепелиного яйца. Джейми Оливер точно так не готовит, посмотрите его видеорецепты хотя бы.

Следующим блюдом была пицца. Принесли тарелочки, затем пиццу. Почему-то официант (или повар?) решил не разрезать пиццу, хотя бы чтобы её можно было нормально оторвать (чтобы не резать полчаса столовым ножом). Лопатку для пиццы тоже не принесли. На те, жрите, видимо.
Официанта просить принести не стали т.к. он куда-то убежал и пропал минут на 10 точно. Решил, что быстрее будет самому разрезать и положить на тарелку тем, что есть.

Свинина, как и пармезан в пицце нарезаны лазером. Томатного соуса на тесте настолько мало, что в некоторых местах тесто просвечивает т.к. там просто ничего нет. Я не знаю должен ли был быть сыр на тесте, но кроме как 5 кусочков пармезана, нарезанных лазером сверху пиццы, ничего обнаружить не удалось.
Свинины тоже не то, чтобы много, несколько тонких кусочков присутствовало. Решил проверить насколько просвечивает кусочек свинины: человека мутно, но видно)))
Пицца стоит 500 с копейками. Такой кошмар не привозят даже из сетевых доставок пиццы (хотя казалось бы где может быть хуже).

Наконец увидели официанта и попросили счет. У нас не спросили, почему мы не доели пиццу и не предложили упаковать её с собой. Обслуживание просто дичь. Некоторые официанты успевают даже постоять и поболтать между собой, но реакцию гостей особо не замечают.

Оставили на чай только из уважения к работе официантов.

Может быть мне просто везло кушать в хороших местах, но цену блюд здесь оправдывает лишь высокая арендная плата на конюшенной.

Но и это еще не все. С разницей в полчаса наши кишечники дали понять, что мы съели какую-то дичь, собственно, думаю не стоит объяснять чем все закончилось. День был испорчен напрочь! Спасибо, что испортили наш день :)
P.S. Не ели ничего за 3 часа до посещения данного заведения, т.е. исключается еда вне заведения.

Единственное, что могу похвалить из попробованного — десерт. Заказывали брауни с мороженым. Он прекрасен. Горячий нежный тающий брауни с орешками и сверху него шарик сливочного мороженого и все это чудо украшено попкорном в карамели или чем-то похожим. Очень вкусно!

Все остальное — ужасно! Никому не рекомендую посещать данное заведение, разве что вы любитель посидеть в духоте и отравиться. Жаль фото не додумался сделать, сразу бы все понятно и видно было :(((
Надеюсь, что вы реагируете на отзывы и в дальнейшем не отравите будущих гостей.

1 комментарий

  • Полина Бриг
    Официальный ответ
    Полина Бриг   → Балякин Александр  1 августа 2017 в 17:46
    Представитель заведения
    Здравствуйте, Александр! Безумно жаль, что после визита к нам у Вас остались такие негативные эмоции. Сотрудники ресторана помнят Вас и Вашу маму. Если мы не ошибаемся, сначала подошла Ваша мама и заказала кофе и салат Цезарь, а после десерт Брауни. Минут через 40 к ней присоединились Вы, заказали пиццу Парму и выбрали такой же салат по рекомендации спутницы? Сожалеем, что Вам не понравился соус в салате Цезарь, он готовится из домашнего майонеза. После салата была вынесена пицца Парма, возможно, она была прорезана не до конца и это, безусловно, наше упущение. С сотрудниками была проведена строгая беседа и впредь официанты будут более внимательны в обслуживании. Все представленные в меню нашего ресторана блюда готовятся строго по рецептам Джейми Оливера. У салата Цезарь, действительно, нестандартная подача и состав. В него входят красный лук и цветная капуста. Дизайн ресторана выполнен английской командой строго в концепции ресторанов Jamie's Italian по всему миру, для того, чтобы подчеркнуть их единство. Во всех ресторанах одинаковое меню, столы, внешний вид официантов и тд.
    За 29/07 в ресторане было продано 40 порций салата Цезарь (21 с курицей, 12 с лососем и 7 вегетарианских) и 11 порций пицц Парма. Дело в том, что наша кухня и все технологии приготовления строжайше контролируются нашими английскими коллегами, поэтому можем с уверенностью сказать, что кухню в "Джейми" можно назвать образцовой. Отравление не всегда проявляется сразу - обращались ли Вы к врачу? Нам очень важно прояснить этот момент. Надеемся, что все же не наши блюда послужили причиной отравления и мы сможем вернуть Ваше доверие в следующий раз. В нашем меню есть более классические блюда, такие как салат Прошутто с грушей, паста Болоньезе, пицца Путтанеска, возможно, они понравятся Вам больше. Ждем в гости!